Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№21 выйдет 27 мая, в понедельник. Красавица-обложка прямо сейчас:

obl-21.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сплошная интрига.

Особенно впечатлил анонс «В очереди на исповеди стоял модно одетый парень весь в слезах». Родным повеяло, ага.

Недавно сын, третьеклассник, провинился. Нет, обидел, крепко так. До слёз. Ушла на работу в конец расстроенная. Пришла на обед: мама, прости, не прав! Я, в сердцах, бросив сумку, сказала: «Бог простит!».

В этот момент всколыхнуло: «Бог простит». Просто и чётко.  Почему бы нет? Трудно решать самой. Сказала: Умел нагрешить, умей и покаяться.

Сын в смятении: ты о чём? 

О том, говорю, что иди на исповедь в церковь! Бог простит, так и я прощу. 

Жёстко, резко, непривычно, понимаю.

Он растерялся и задумался: А куда? В Знаменский, Воскресенский, Покрова? Мы ж не ходим обычно...

Потом собрался, пошёл. Наобум. В Воскресенский. Растолковали что, когда, как.

Вечером на исповеди сын рассказал о своих грехах, расплакался. Тошно. Говорит, иду мимо икон, а они смотрят на меня, глаз не могу поднять, реву, так стыдно. По улице иду, плачу. Мама, прости.

Помирились. Теперь моя очередь исповедаться. Благослови, Христос.

* ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леноккио сказал:

Опять сплошная интрига.

Особенно впечатлил анонс «В очереди на исповеди стоял модно одетый парень весь в слезах». Родным повеяло, ага.

Недавно сын, третьеклассник, провинился. Нет, обидел, крепко так. До слёз. Ушла на работу вконец расстроенная. Пришла на обед: мама, прости, не прав! Я, в сердцах, бросив сумку, сказала: «Бог простит!».

В этот момент всколыхнуло: «Бог простит». Просто и чётко.  Почему бы нет? Трудно решать самой. Сказала: Умел нагрешить, умей и покаяться.

Сын в смятении: ты о чём? 

О том, говорю, что иди на исповедь в церковь! Бог простит, так и я прощу. 

Жёстко, резко, непривычно, понимаю.

Он растерялся и задумался: А куда? В Знаменский, Воскресенский, Покрова? Мы ж не ходим обычно...

Потом собрался, пошёл. Наобум. В Вознесенский. Растолковали что, когда, как.

Вечером на исповеди сын рассказал о своих грехах, расплакался. Тошно. Говорит, иду мимо икон, а они смотрят на меня, глаз не могу поднять, реву, так стыдно. По улице иду, плачу. Мама, прости.

Помирились. Теперь моя очередь исповедаться. Благослови, Христос.

Прочитала ваш рассказ и мне жаль стало Вашего сына. Вы отправили его на исповедь , как в ледяную воду бросили. А ведь к исповеди надо готовиться,  и  идти с желанием. 

И плакал мальчик скорее всего от страха : один, кругом незнакомые люди, но идти надо , чтобы мама простила. Тем более Вы сами сказали, что вы "не ходите обычно". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рус.Алка, да, исповедь в данной ситуации как ледяная купель была. Что-то типа отрезвления. Это для меня, воспитывающей ребёнка в одиночку, был, может, самый морально честный повод, не прибегая к рукоприкладству, вразумить и объяснить, что не прав. Это мера стала вынужденной, когда сын не понимал совсем. Действенно, кстати, оказалось. 

В общем, к Богу пути разные. Тернистые в том числе. 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леноккио, не факт, что это станет для вашего сына дорогой к Богу.  Терпения и мудрости Вам в воспитании сынишки. У самой двое сыновей. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леноккио,  всё  Вы  правильно  сделали.   Эти  слёзы  из-  за  серьёзного  проступка  помогут  больше  такого  не  совершать.  Тепличное  воспитание-  не  есть  школа  души.  Ошибаются  те,  кто  боится  детских  слёз.   У  некоторых  детей  душа  так  и  не  вырастает,  всё  боятся  отрицательных  эмоций.   А  вдруг  расстроится,  вдруг  батюшка  косо  посмотрит?  Ну  а  как  ещё  понять,  что  идёшь  не  туда?   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью на сайте прочитала Н.Нелидовой Больным можно всё.

И, как чаще всего бывает со статьями этого автора, какое-то неприятное послевкусие от неё. Зависть, налоги, здоровье, плохая организация труда, трудности учебы - это как "смешались в кучу кони, люди". И странный вывод, что нечем гордиться героине рассказа. Так если хотела людского уважения, еще рано черту подводить. Дочь доучится, станет кем она хотела. Надеюсь, реализует свои планы и амбиции, а не мамины. А то некоторые мамы толком не знают, чего хотят от детей, но требуют, чтобы "не стыдно было перед людьми".

Трудности в период учебы - это неизбежно, можно упиваться этими трудностями и винить всех и во всем, а можно считать это проходящим этапом жизни, который закаляет, но ведет к заветной цели.

А парень молодой нашел свою дорогу в жизни, так чего ему завидовать, самой надо реализоваться, а не за счет дочери утверждаться в глазах соседей.

И никто не знает, как лучше - с налогами или без них, быть самозанятым и надеяться только на себя или рассчитывать на ответный жест от государства. Так же, как никто не может сказать, где самое лучшее место для проживания (а вдруг война, землетрясение, метеорит именно там упадет?!), где лучше работать ( а завтра контора обанкротится, сгорит или расформируется) и с кем брак заключать (тут вариантов великое множество, достаточно основные темы форума Муж и жена пробежать).

Ни у кого никаких гарантий на светлое будущее, его только самим надо делать и надеяться на лучшее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла статью "Больным можно все". Надежду Нелидову почти никогда не читаю - обязательно все слишком мрачно. А с этой статьей согласна полностью. Трудности у врачей далеко не только в учебе. Работают они 25 часов в сутки и высыпаться для них - роскошь. Моя близкая родственница работала в одной из больниц нашего города сестрой-хозяйкой. За последние пару лет из 16-ти хирургов осталось только 4, и те на грани. А народ у нас считает медиков обслуживающим персоналом, все им должны, запросто могут нагрубить. Все развивалось, а теперь все в упадок. Начальник, главврач - самодур. Описывать не буду, но проявляется это во всем. Пришёл он недавно откуда-то из другого города. Требования выдвигает абсолютно невыполнимые. Санитарки уходят, не проработав и месяца. Медсестры плачут чуть не каждый день. Родственнице этой моей оставалось доработать 2 года, чтоб выработать стаж 25 лет (извините, не помню, почему именно эта цифра была очень важной), но она ушла, не выдержала. Начальник в приказном порядке велел мыть ей 40 туалетов. Не один раз, а полностью взять ответственность помимо своих обязанностей. В общем, это день работы как минимум. А свою работу когда работать? Это я одну больницу описала, где мне рассказано изнутри от первого лица. Но упадок наблюдается во всех больницах. В другой многопрофильной закрыли единственный диабетический центр на всю область. В институте Чаклина сломался единственный на область аппарат денситометрии, он стоит больших денег, больше никто не чает, что такой ещё когда-нибудь появится. Урезают премии врачам, зарплата становится смешной, а обязанностей прибавляется все больше - многие уходят, работать просто некому. Всего не расскажешь. В общем, во всем упадок.

Изменено пользователем kamneeshka
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kamneeshka сказал:

Всего не расскажешь. В общем, во всем упадок.

Если Вас утешит, сейчас многие сферы "проваливаются", потому что непрофессионалы приходят работать, а уж если руководить такой сел - вообще тушите свет! В школах, в садиках что ли легче работать? Или на шахтах, на заводах, на стройке работа "не бей лежачего"? Я не врач, не учитель, но тоже часто в состоянии стресса работаю и сплю мало. Так это мой выбор. 

Меня наверное больше странная зависть к мужчине в этом рассказе покоробила и резюме рассказа по поводу псевдогордости. Хочешь - работай на себя, становись тоже самозанятым, предпринимателем или фермером и устрой себе собственный режим жизни. Это какая-то нерациональная зависть к тем, кто умнее, успешнее  и т.д. Да, он свой выбор сделал в пользу такого образа жизни. Никто не спросил, а чего ему это стоило, от чего он отказался. Со стороны же все как картинка.

Не знаю, я вот эту зависть увидела и пройти мимо не смогла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крестная мама сказал:

Не знаю, я вот эту зависть увидела и пройти мимо не смогла.

Зависти не заметила, а упадок везде, и в детсадах один воспитатель весь день, и в школах все плохо с учителями, психологов, логопедов не стало, и в библиотеках библиотекарей не хватает. Перегружают работой тех, кто остался. 

Есть знакомые самозанятые. Именно так они и живут, как описано в статье. Работают на себя, не хотят - не берутся, хотят побольше заработать - побольше заказов берут. Никто им не указ. Только кто будет врачами, воспитателями, логопедами? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больным можно все

Странная автор. Врач сейчас самая прибыльная и востребованная профессия! Мужик этот не имеет стажа, пенсия минимальной будет, никуда его уже не возьмут. Заболеет он на месяц? В отпуск захочет? Не будет клиентов? И что?! Никто ему ничего не оплатит. Это он вечно не уверен в завтрашнем дне. А дочь автора выучится и будет зашибать деньги. Я по глупости замуж выскочила и дочь родила, а так очень бы хорошо могла продвинуться. Опять же, даже сейчас хорошо платят, могу ипотеку платить. Пациенты приносят сладости и колбасу. И попробуй только меня обозвать) Так их пролечу, говорю, мало не покажется. Наглее надо быть с больными! А попадет в больницу работать, куча взяток будет у нее. В общем в розовых очках автор сидит, дуреха. 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белоглазик сказал:

дочь автора выучится и будет зашибать деньги. Я по глупости замуж выскочила и дочь родила, а так очень бы хорошо могла продвинуться. Опять же, даже сейчас хорошо платят,

Мне тоже показалась странной публикация. В своё время работала на практике в московской больнице по направлению от учебного центра, было много случаев убедиться, какая уважаемая среди больных профессия медика, врача и медсестры. Давала подробные консультации в коридоре тяжёлым больным о лечении и питании после больницы, пожилые люди слушали с уважением и большим вниманием. Хотя сейчас работаю совсем в другой сфере, сохранила тёплые воспоминания о том времени. Жалею, что не закончила медицинский ВУЗ, как собиралась в школе. 

Проблема в другом. Почему-то в последнее время при обращении к врачам чаще встречается недобросовестность по отношению к своему делу, когда элементарно  не знают своей профессии, дают неверные заключения или давят на больного, склоняя к ненужным мерам, опасным для здоровья. И неважно, кто перед больным - заведующий поликлиникой или рядовой врач с опытом. В таком случае  приходится фильтровать  назначения врача.  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в тот же день прочла статью из номера 20 по мотивам рассказов @пламя огня о сыне. Гораздо более позитивно о врачах, в том числе о начинающих. И уважение, и любовь пациентов, всё есть. Трудности тоже есть. Но это ведь в любой сфере имеется. У нас тоже иногда на неадекват можно нарваться, потому что с людьми работаем.

А в этом рассказе акцент сделан на то, как нахамили. Один раз. И что теперь, жизнь и работа на этом закончилась? Жизнь среди людей, она такая, непредсказуемая. Просто можно смаковать эти негативные ситуации, а можно относиться проще и запоминать только хорошее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оделся и пошел куда послали

Понравился комментарий психолога, за исключением того, что якобы у нас в стране "последние восемьдесят лет нехватка мужчин" и из-за этого они возомнили себя королями. Вроде бы только в старших возрастах меньше мужчин, так как смертность их выше женской, а в молодом возрасте мужчин даже больше.

Я тоже такая, как автор, постоянно "терплю и уступаю", но ничего хорошего затем не вижу. Меня так учили с детства, что женская судьба состоит именно в этом, что "главное, если муж пришел домой, и ему больше ничего делать не надо". 

И после развода я тоже насмотрелась на всяких-разных кандидатов в мужья, как и автор. Соглашалась и на секс без контрацепции, вспомнила, как подцепила от приличного с виду мужчины лобковых вшей, затем уже после лечения как-то встретила случайно на улице и высказала ему "пару ласковых", а он шарахнулся от меня, как от прокаженной. Хорошо хоть более серьезных инфекций не было, а то моя родственница, медсестра по профессии, как-то болела сифилисом после такой случайной связи.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 18:20, Леноккио сказал:

Бог простит, так и я прощу. 

Это вы так толкуете слова молитвы: "И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим"?

В 24.05.2019 в 18:20, Леноккио сказал:

 

Помирились. Теперь моя очередь исповедаться. Благослови, Христос.

* ****

А если ваш должник не кается, то вы пойдете на исповедь, не простив его? И будете ждать прощения от Бога, сами не простив должника? А ТАК можно христианину? Или это только для вас такое облегченное христианство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый знакомый сказал:

если ваш должник не кается, то вы пойдете на исповедь, не простив его? И будете ждать прощения от Бога, сами не простив должника? А ТАК можно христианину?

А  для  чего  предполагать  что-  то,  если  ситуация  Автора  более  чем  конкретна?   Мальчика  отправили  на  трудный  разговор  со  священником.  А  мать   сына   в  любом  случае  простит,  но  ей  в  данной  истории  важно,  чтобы  он  больше  такого  не  повторил.   Если  угодно-  шоковая  терапия.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

А  для  чего  предполагать  что-  то,  если  ситуация  Автора  более  чем  конкретна?   Мальчика  отправили  на  трудный  разговор  со  священником.  А  мать   сына   в  любом  случае  простит,  но  ей  в  данной  истории  важно,  чтобы  он  больше  такого  не  повторил.   Если  угодно-  шоковая  терапия.  

Более чем конкретны эти слова:

"Пришла на обед: мама, прости, не прав! Я, в сердцах, бросив сумку, сказала: «Бог простит!».

В этот момент всколыхнуло: «Бог простит». Просто и чётко.  Почему бы нет? Трудно решать самой. Сказала: Умел нагрешить, умей и покаяться.

Сын в смятении: ты о чём? 

О том, говорю, что иди на исповедь в церковь! Бог простит, так и я прощу. 

И вот эти конкретные слова: "И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим"

Как говорится, найдите отличия в словах молитвы - главной молитвы, данной Христом, и поведением верующего.

И если родного сына может простить, только если сына  Бог простит, "Бог простит, так и я прощу",  то значит, чужих и неверующих и прощать не будет?

Дело личное, прощать ли женщине сына и прочих должников, только причем здесь христианство?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Дело личное, прощать ли женщине сына и прочих должников, только причем здесь христианство?

Я  думаю,  что  священник  отлично  разобрался,  что  к  чему  в  этом  конфликте.   А  сыну  урок,  что  оскорбить  мать-  так  просто  с  рук  ему  не  сойдёт.   Я  не  знаю,  есть  ли  в  семье  отец,  вероятно,  священник  исполнил  и  его  функцию.   Вряд  ли  сын  заплакал  бы  от  раскаяния,  если  бы  прощение  последовало  сразу  же.  Угу,  меня  сын  предположим,  матом  характеризовал,  а  я  его  в  объятия,  чтоб  он  только  не  огорчился.

Христианство  и  в  том,  чтобы  разумно  наказывать  своих  детей.   

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Я  думаю,  что  священник  отлично  разобрался,  что  к  чему  в  этом  конфликте.   А  сыну  урок,  что  оскорбить  мать-  так  просто  с  рук  ему  не  сойдёт.   Я  не  знаю,  есть  ли  в  семье  отец,  вероятно,  священник  исполнил  и  его  функцию.   Вряд  ли  сын  заплакал  бы  от  раскаяния,  если  бы  прощение  последовало  сразу  же.  Угу,  меня  сын  предположим,  матом  характеризовал,  а  я  его  в  объятия,  чтоб  он  только  не  огорчился.

Христианство  и  в  том,  чтобы  разумно  наказывать  своих  детей.   

 

Речь не про наказание, а про прощение.

ТАК прощать - по христиански? Ваше личное мнение? А мнение вашего духовника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оделся и пошел куда послали

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Понравился комментарий психолога, за исключением того, что якобы у нас в стране "последние восемьдесят лет нехватка мужчин" и из-за этого они возомнили себя королями. Вроде бы только в старших возрастах меньше мужчин, так как смертность их выше женской, а в молодом возрасте мужчин даже больше.

Меня тоже данное высказывание покоробило, хотя психолог потом и добавила, что нехватка у нас, так сказать, нормальных мужчин. То есть по сути в количественном отношении мужчин до 40 лет даже больше, чем женщин, но с их качеством - настоящая беда.

А вот можно ли считать нормальным и, так сказать, качественным, мужчину готового трахаться с первой встречной, причем без контрацепции - вопрос другой и психолог, на мой взгляд, ответила на него однозначно, что нет, нельзя, хоть и достаточно мягко ответила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А читали обращение канонического кукусика Александра в рубрике "Прекрасному полу"? Как он себя преподносит - и ипотеку смог взять (эка невидаль?), и спортсмен, и пьет мало, и даже не курит! Небожитель, не иначе. А претензия у него к жене такова - когда он уезжает на 2 месяца на работу, то его женушка не сидит, пригорюнившись, у окошка в горнице, и не льет слезы, а уезжает отдыхать. Представляете, какая неблагодарная?  Так еще эта недостойная женщина даже не спрашивает у него высочайшего позволения пойти на девичник. И да, имя жены Александр не удосужился написать. Как и количество детей :) 

Милый Александр, вы удивитесь, но ваша жена - тоже человек :) И ей тоже хочется отдохнуть, куда-то съездить. Вы же не пишете, что дети остаются одни в квартире, голодные и босые, значит, своими обязанностями матери она не манкирует. Так что отстаньте от нее, иначе она будет уезжать от вас и в то время, когда вы находитесь дома.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый знакомый сказал:

ТАК прощать - по христиански? Ваше личное мнение? А мнение вашего духовника?

Моё  мнение  совпадает  со  Священным  писанием.  :)   А  дискутировать  и  что-  то  доказывать  Вам  у  меня  желания  нет.   Потому  что  аргументов  не  вижу,  а  вижу  желание  обличать.   Засим  удаляюсь  и  разумеется,  прошу  прощения.  :)   Мнение  моего  духовника  обнародовать  не  вижу  смысла,  но  думаю,  что  он  не  был  бы  против  кающегося  мальчика,  которого  послала  на  исповедь  его  оскорблённая  мать.  Не  исключено,  что  беседа  с  мамой  была  бы  потом,  да,  собственно,  Автор  об  этом  пишет  прямо:   

 

В 24.05.2019 в 18:20, Леноккио сказал:

Теперь моя очередь исповедаться

Там  и  решат.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гусёк сказал:

канонического кукусика Але

Канонический кукусик? Какая прелесть!  Именно так и хочется назвать автора обращения  к "прекрасному полу" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Оделся и пошёл куда послали

Прочитала на сайте. То, что мужчин мало, а нормальных ещё меньше - факт, и потому они обнаглели. Действительно, зачем напрягаться, завоевывать женщину, куда-то водить, что-то дарить, если можно получить всё и сразу. Откажешься - пошла вон, другую найдут, а если согласишься переспать на первом свидании, так ещё и обвинят что легкодоступная. То есть как ни поступи, всё равно на них не угодишь.

А все эти знакомства на сайтах считаю бесполезными, так можно и всю жизнь на них потратить и никого не найти, и многие форумские истории тому подтверждение. Это всё равно, что выиграть в лотерею, т.е. шансы, что попадется нормальный адекватный мужик, минимальны, вернее, ничтожны. Нет, если нужно просто переспать, тогда конечно, но ведь автору нужны серьёзные отношения. А на сайтах такого не найдёшь.

И вообще я давно заметила, что мужчины не уважают женщин, не ценят, считают ниже себя. Об этом как раз и говорит их поведение, что не думают о здоровье женщины, им важны только их удовольствия. Попользовался и выкинул как использованный контрацептив. О чём вообще можно с ними говорить после этого, как их уважать, если они относятся к тебе как к вещи?

Автору не нужно на них зацикливаться, а искать какие-то другие удовольствия, тогда, может, и встретит кого стоящего. А если нет, ничего страшного, гораздо хуже быть с тем, кому на тебя плевать.

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мудрый Ребенок сказал:

А вот можно ли считать нормальным и, так сказать, качественным, мужчину готового трахаться с первой встречной, причем без контрацепции - вопрос другой и психолог, на мой взгляд, ответила на него однозначно, что нет, нельзя, хоть и достаточно мягко ответила.

Вот не надо так думать про всех. Брезгуем мы и еще как, даже не просто со средствами контрацепции, а с сомнительными женщинами тоже.
Не надо думать, что мужчины сплошь идиоты и совсем не заботятся о своём здоровье. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×