Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Ухаживать за женщиной - что это?

Recommended Posts

8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я вот северное сияние ни разу не видела, но это же не говорит, что его нет.

 

Я его видела. :D

Но если бы часто бывая в краях где должно быть это сияние ни разу его не видела и от местных бы слышала, что оно миф, то я б и в него б не верила. ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Я его видела. :D

Вы фсе врете, такого не бывает, белые ночи еще ладно, поверить можно, но вот эта радуга - фотошоп. Смешно вас читать!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Вы фсе врете, такого не бывает, белые ночи еще ладно, поверить можно, но вот эта радуга - фотошоп. Смешно вас читать!

Вас тоже. ;)

Но я читаю, смех продлевает жизнь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухаживание и элементарная вежливость это разные вещи. Часто дамы, не избалованные вниманием, принимают вежливость за ухаживания.

Ухаживают за конкретным человеком, вежливость проявляют без привязке к конкретной личности

Мне недавно в парке молодой мальчик розу подарил. Ухаживание? Я тоже могла бы раскраснеться, и с придыханием рассказать, как юнцы за мной штабелем лежат.

Если бы не один момент. Это был оператор в парке аттракционов. Был будний день. Народу было мало, пришли с ребенком покататься на карусельках. А там была клумба с розами. И мальчики, которые там работают, эти самые розы выборочно как-то обрывали (не сильна в садоводстве, но видимо, с какой-то целью), в общем, выборочно отламывали ветки с бутонами и утилизировали. А так, как я сидела на скамеечке неподалеку, одну розу мальчик дал мне (ну а что, в мусорку жалко выкидывать). Я так и сидела с этой розой, то-ли смеяться, то-ли плакать от такой галантности. В итоге осталась та роза на скамейке. Домой в вазу не понесла:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 13:54, Идиот неместный сказал:

Мне это доставляет немалое удовольствие - улыбающиеся лица.

Мне нравятся мужчины, которые от процесса ухаживания сами получают удовольствие. Их прям прет. И это очень заразительно. Они душу вкладывают, и не ради цели, а потому что в тот момент, у них такая потребность есть. Они ее и реализуют. Я не вижу, в этот момент, что они делают это с целью каких-то планов или ради секса. ПРосто им нравится. От таких мужчин, очень приятно получать удовольствие, потому что он в этот момент искренен. И если женщина довольна, раскрепощена, получила удовольствие, то они от этого удовольствия тащатся.

Есть у меня один знакомый, он выставки проводит. Он приезжает на выставки с утра, а в течение дня к нему две- три женщины приезжают и он их выгуливает по полной программе. Покупает все, что они захотят, знакомит с интересными людьми, делает подарки, они в центре внимания вместе с ним. Погулял одну, приезжает другая и по новой все продолжается. Они создают ему видимость, что он мачо, а он подпитывается их энергией и создает себе имидж крутого парня. Он интересный, высокий, это я к тому, что нет нужды ему их покупать. Казалось бы, налицо торговля - он им, а они ему. Но, уезжают они абсолютно счастливые и очень дорожат отношениями  с ним.

В 25.05.2019 в 15:58, Идиот неместный сказал:

А я и начал с вопроса - что же такое ухаживать?

Мой муж говорит, что хочет людям, которые или близкие, или симпатизируют, или нравятся -  сделать так, чтобы им было хорошо. А будет хорошо им, будет хорошо мне - так он говорит. 

Это приносит обоюдную радость.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухаживать за женщиной не рассчитывая на секс или отношения с ней, и получать от этого удовольствие, хорошая позиция, конечно :). Но редкая. Меня зимой этого года в первый раз посторонний мужчина в ресторан пригласил  как бы просто так. Думаю, все-таки не просто так, точно теперь все равно не узнаю :D.

Исключая обычную галантность и вежливость, никто за мной не ухаживал ради самого процесса :mellow:. Бывало, что я отказывала, но раз мужчина начал цветы дарить, в кафе - рестораны приглашать, предложение секса будет рано или поздно. Обычно рано ;).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Королева Французская сказал:

Ухаживание и элементарная вежливость это разные вещи. Часто дамы, не избалованные вниманием, принимают вежливость за ухаживания.

Ухаживают за конкретным человеком, вежливость проявляют без привязке к конкретной личности

+100500

Ухаживание - это что -то монументальное и фундаментальное.:D С букетами - конфетами, кафе - ресторанами, кино - театрами и совместными поездками и принимаются эти знаки внимания от приятного мужчины, к которому есть изначальная симпатия.. С целью секса или без цели секса - кому как повезёт ( я имею в виду мужчину):D

А все эти "поднёс, подал, помог, придержал, угостил" от "мимопроходимцев" - это элементарная вежливость. ИМХО, хорошо воспитанные мужчины об этом и не задумываются, делают это на "автомате". Никто же всерьёз не будет рассматривать ситуацию, когда, например, в транспорте уступили место и всё, женщина делает вывод - это молодой человек за мной ухаживает. И, как порядочный человек, просто обязан жениться.:huh:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 21:59, Максимайка сказал:

Потому что я, например, сама могу открыть дверь, я не немощная. Почему мужик перед другим мужиком дверь не открывает, а передо мной надо открыть? Я и не пойду в эту открытую дверь, пускай сам идет.

Конечно же, можете сами открыть. Но при чем здесь немощность? В последнюю очередь мужчина думает о ней, когда открывает дверь перед женщиной. И часто это просто помощь.

Уважение к прекрасному полу, ну, приятно мужчине женщине показать свое отношение. Почему не принять этот жест как обыденность?

 

Может, не стоит наделять это действие каким-то скрытым смыслом?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все эти правила вежливости придуманы довольно давно и сейчас просто иногда даже мешают. Сидеть в машине и ждать, пока мужчина заглушит машину, отстегнет ремень, выбежит и оббежит авто, откроет дверь и поможет тебе выйти - какой труд нажать на ручку и выйти? Мне кажется это все пошло, когда слуги в ливреях бегали барынь в огромных юбках из кареты высаживать. 

А дверь эту пресловутую... Ладно, если у меня в руках сумки, а посторонний мужчина помог открыть дверь, или та дверь тяжелая. А чаще всего еще мужчине надо извернуться, оббежать тебя или изогнуться, чтобы перед тобой успеть открыть, ну неудобно же, лично мне проще самой открыть, чем бояться, что он меня рукой заденет или ждать, пока он удобную позицию для открытия займет. И вообще, уменя стойкое ощущение, что пропускание женщины в дверь вперед пошло из древних веков, когда в пещеру первыми пропускали наименее ценных членов общества, чтобы проверить, нет ли там засады. :lol:  

А ухаживания это уже совсем другое - это забота об удобстве, трата эмоций и материальных ресурсов именно на эту женщину, желание и умение показать, что ей с мужчиной будет удобней, приятней и легче существовать. Именно с этим мужчиной. 

******

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

Мне кажется, все эти правила вежливости придуманы довольно давно и сейчас просто иногда даже мешают. Сидеть в машине и ждать, пока мужчина заглушит машину, отстегнет ремень, выбежит и оббежит авто, откроет дверь и поможет тебе выйти - какой труд нажать на ручку и выйти? Мне кажется это все пошло, когда слуги в ливреях бегали барынь в огромных юбках из кареты высаживать. 

А дверь эту пресловутую... Ладно, если у меня в руках сумки, а посторонний мужчина помог открыть дверь, или та дверь тяжелая. А чаще всего еще мужчине надо извернуться, оббежать тебя или изогнуться, чтобы перед тобой успеть открыть, ну неудобно же, лично мне проще самой открыть, чем бояться, что он меня рукой заденет или ждать, пока он удобную позицию для открытия займет. 

 

 Ну не знаю. Можете считать меня старомодной, но я принципиально не сажусь в машину и не выхожу из неё, пока муж не откроет мне дверь. За исключением форс-мажоров, естественно, или когда он притормаживает например на остановке, где мне надо выйти, а он едет дальше. 

 Но если мы никуда не торопимся, никому не мешаем, и нам ничто не мешает, я спокойно позволяю ему да, поухаживать за мной. Пусть проявит заботу в такой мелочи, почему нет? 

 Это лишний раз подчёркивает, что принцесса тут- я, почести и ухаживания- мне. Игра такая, если угодно :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Реальный Мир сказал:

Это лишний раз подчёркивает, что принцесса тут- я, почести и ухаживания- мне. Игра такая, если угодно

Ну да, это игра, и никакой пользы она точно не несет женщине, некоторым, как мне, даже мешает. А вот ухаживания от приятного человека не мешают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 19:17, kuksi сказал:

Правда, если я очень понравилась, то можно начать со мной знакомиться. Я не сочту за домогательства, если мне претендент понравится.

Значит если вам претендент (?) не понравится, то, следуя вашей же логике, проявление внимания к вам будет расценено как домогательство (?) ^_^ Далее вы подчеркиваете, что лично вы не обидитесь на мужскую галантность от незнакомцев. Получается, что хоть вы и сочтете это "домогательством", но на это не обидитесь, странно как-то...

И надо быть наивной чукотской девушкой, думая, что мужчина, открывший перед вами дверь, является претендентом на вашу взаимность и захочет с вами познакомиться, и поэтому оценивать его внешность в качестве потенциального ухажера. И если вам его внешность не понравится, то вы будете весьма недовольны его вниманием. B)Лично мне любое проявление внимания говорит в пользу этого мужчины, не взирая на его внешность, конечно я не беру в расчет внимание асоциальных личностей.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Деним сказал:

Ну да, это игра, и никакой пользы она точно не несет женщине, некоторым, как мне, даже мешает. А вот ухаживания от приятного человека не мешают. 

Она мешает, когда кайфа от неё нет. Я вот как комета, все делаю быстро, я все время в каком- то процессе. Соответственно, если я стану ждать пока муж машину оббежит, да дверь откроет, то я с ума сойду. А если учесть, что он не торопится ... то не знаю даже на фига мне такая приятность? Не, в дверь всегда я первая, он ещё всегда придерживает меня, если народу много, то не даёт задвинуть меня совсем. Так тут польза есть. 

Не, если с мужчиной конфетно-буфетный период, то я сама дверь открывать не  стану. Потом все равно забуду. Я оптимизатор по натуре, если мне ждать неохота, то я и не стану. 

А вежливость - это просто вежливость, ее за ухаживания трудно принять.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Деним сказал:

Ну да, это игра, и никакой пользы она точно не несет женщине, некоторым, как мне, даже мешает. А вот ухаживания от приятного человека не мешают. 

Ну почему же пользы нет. Чисто практическая польза как раз присутствует- чтобы я лишний раз ручки свои не марала об грязную дверь. 

 Опять-таки, при выходе руку мне подаст- и вот я изящно выпархиваю, не задевая икрами порожки, также не всегда чистые. 

 И несмотря на то, что двигатель у нас- я, я спокойно высиживаю лишние 10 секунд, пока муж обойдёт машину и воздаст мне необходимые почести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 13:54, Идиот неместный сказал:

я тоже ухаживаю с целью, но цель к сексу отношения не имеет

А мне надо завести тему "Как ухаживать за мужчиной", если цель к сексу отношения не имеет.  Пусть ИН прояснит этот вопрос, было бы интересно послушать.

Я пыталась добиться расположения двух мужчин, моих коллег, но у меня ничего не получилось. Создавала им зону комфорта - хвалила, делала мелкие подарки к праздникам, но они наверное подумали, что я хочу добиться от них взаимности, ничего другого им в голову не пришло. Единственное, чего я добилась, это вызвала подсознательный интерес к себе, но в то же время их это стало самих раздражать, наверное из-за того, что они слывут импотентами, или я вообще не в их вкусе как женщина. Получается, что оказывать внимание я могу только тем мужчинам, которым нравлюсь. :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Создавала им зону комфорта - хвалила, делала мелкие подарки к праздникам

Это не зона комфорта, это навязчивое внимание.. Как тут говорят - "нарушение личного пространства". Простите.
Так можно и нужно вести себя с друзьями, а коллеги просто не понимают причины такого отношения и подсознательно его отторгают.

Для коллег внимание должно быть доброжелательным, но минимальным. Хвалить - исключительно за дело, причем без фанатизма. Подарки - только на дни рождения и Новый Год, да и то, если это принято в коллективе всеми, а не только Вами.
Можно мелкие рабочие просьбы, с подтекстом "я сама не справлюсь", для повышения самооценки, но очень редко и реально нужное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идиот неместный сказал:

Это не зона комфорта, это навязчивое внимание.. Как тут говорят - "нарушение личного пространства"

Я сама не люблю оказывать излишнее внимание, я считаю унижением для женщины бегать за кем-то, названивать, дарить кучу подарков, в общем надоедать и "нарушать личное пространство".  Вы наверное неправильно поняли.

Одному нравилось, когда я его хвалила за хорошую работу, он сам меня просил об этом, говоря, что "я что-то долго его не хвалю". Как-то сказал, что "ценит меня за мою душу", но это только слова.

7 часов назад, Идиот неместный сказал:

Подарки - только на дни рождения и Новый Год,

Так и делала, еще на 23 Февраля,

7 часов назад, Идиот неместный сказал:

ак можно и нужно вести себя с друзьями, а коллеги просто не понимают причины такого отношения и подсознательно его отторгают.

Вы наверное не сторонник женского "ухаживания", но в то же время хотите ухаживать не только за своими подругами, а за всеми, кто вам понравится, причем с цветами не только на праздники. Получается, что мужчине можно ухаживать за всеми, но для женщины это неприемлемо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Одному нравилось, когда я его хвалила за хорошую работу, он сам меня просил об этом, говоря, что "я что-то долго его не хвалю". Как-то сказал, что "ценит меня за мою душу", но это только слова

Он Ваш подчиненный? Или Вы его наставник? Если он просто коллега, то зачем ему нужны Ваши оценки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 в 19:03, Принцесса на горошине сказал:

пыталась добиться расположения двух мужчин, моих коллег, но у меня ничего не получилось. Создавала им зону комфорта - хвалила, делала мелкие подарки к праздникам,

Мне кажется, зону комфорта делают себе. А когда женщине комфортно), на огонек тянутся и мужчины:)

И вроде как мелкие подарки начинают дарить мужчины женщинам, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 16:12, Идиот неместный сказал:


Нельзя давать определение через отрицание - цветочек не ухаживание, а что тогда оно?
 

Одаривание цветочками систематически. :D

С целью завоевать, заполучить в партнеры, в жены, в любовницы. 

Ну и комплекс других мероприятий, как-то: подарки, комплименты, выводы в свет с той же целью.

Изменено пользователем Рыжая Мышь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 16:12, Идиот неместный сказал:

Нельзя давать определение через отрицание - цветочек не ухаживание, а что тогда оно?

Цветочек - это приятность:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2019 в 09:45, allur сказал:

Если он просто коллега, то зачем ему нужны Ваши оценки?

Я хвалила его умение работать с целью закрепиться на этом месте. Теперь он смотрит на меня с плохо скрываемой злостью, может жалеет об исчезнувшем внимании к нему, кто знает. Первый коллега, которому, по мнению ИН, я оказывала "навязчивое внимание", делал слабые попытки меня вернуть с помощью третьих лиц.

Вообще мне интересно, почему ИН довольно самоуверенно считает, что всем женщинам, кому он будет "создавать зону комфорта". понравятся его ухаживания. Вот автор kuksi считает, что ей понравятся ухаживания только приятных ей мужчин, от других она не собирается принимать никаких знаков внимания. Наверное ИН считает, что он всем женщинам. которые ему нравятся, может оказывать внимание и оно в их глазах не будет выглядеть назойливым. В отличие от женщин, которые могут, по его мнению, оказывать внимание только тем мужчинам, которым они уже нравятся.:huh:

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Вот автор kuksi считает, что ей понравятся ухаживания только приятных ей мужчин, от других она не собирается принимать н

Я тоже так считаю. Но ведь на приятного тебе мужчину и реакция соответственная. Приятному мужчине даёшь понять, что его внимание приятно, поощряешь. Неприятному  даёшь понять, что его ухаживания не нужны. Всё просто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не прочитала, но моё мнение, что ухаживание - это вежливость, желание сделать приятное естественно приятному человеку. 

Мы, например ,идём со взрослым племянником в кафе. И он за мной ухаживает - отодвинет стул, принесет кофе, если это самообслуживание, поможет снять- подаст верхнюю одежду. При этом можем платить каждый за себя в зависимости от ситуации.

Или идём с подругой в кафе- самообслуживания. И я предлагаю за ней поухаживать. Т.е. принесу её заказ, могу оплатить, угощаю.

Или наоборот, подруга проделывают в отношении меня то же самое.

Согласитесь,  в этих ситуациях в голову не придёт,  что ухаживают с целью жениться ( утрировано). Поэтому и не считаю , что за мной ухаживают мужчины в публичных местах с целью затащить меня в постель или жениться.

Они в моём понимании просто хорошо воспитаны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×