Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Ухаживать за женщиной - что это?

Recommended Posts

4 часа назад, Идиот неместный сказал:

ухаживать - обеспечивать объекту максимально возможный комфорт при общении со мной.

Полностью согласна. Расскажу, как я ухаживала за коллегой по работе с целью закрепиться на том месте. Тем более он сказал моей бывшей напарнице, что "все равно со мной работать не будет". Я хвалила его за хорошую работу, дарила мелкие подарочки к праздникам, рассказывала ему новые анекдоты, в общем, делала все от меня зависящее, чтобы ему было со мной комфортно работать и общаться.

Он привык к моим комплиментам и сам спрашивал иногда, почему я его долго не хвалила. Еще как-то сказал, что "ценит меня за мою душу". Но я не добилась уважения ко мне. Хоть он и работал со мной, но не уважал. Ни телефона его у меня не было, мог что-то по работе мне не сказать, ни разу не подвез меня на своей машине после работы, хотя мы живем почти рядом.

Так что через год  пришлось уйти от него. Теперь некоторые говорят, что я хотела добиться от него внимания, но не добилась и поэтому ушла. Да, забыла сказать, характер у него тяжелый, он очень высокомерный, сам говорил, что "главное для него работать, а уважать не обязательно."  И я поняла, что действительно "метать бисер перед свиньей" бесполезно и сама перестала его уважать..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идиот неместный сказал:

А я и начал с вопроса - что же такое ухаживать?
тут правда, настолько показания расходятся, что я теряюсь - кому то руку подашь из транспорта, тебе уже по морде за харрасмент, на ком то аж женишься, а все не ухаживаешь, скотина :)

Вести себя с женщиной на людях как её кавалер, который вывел её "в свет". Подавать руку,  принимать и подавать пальто, открывать дверь, подвигать стул, оплачивать счёт. :)

Если там ещё продавцы цветов ходят, то можно и букет преподнести. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вести себя с женщиной на людях как её кавалер, который вывел её "в свет". Подавать руку,  принимать и подавать пальто, открывать дверь, продвигать стул, оплачивать счёт.

Ну согласен, без разговоров и поправок - согласен.
Но тут же, пару постов до того - "это не ухаживание".
Как то бы к консенсусу доползти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kuksi сказал:

Другое дело, чтобы секс был одной его внешней привлекательности для меня мало. Мне нужно ещё и доверие ему, близость с ним. А тут ему нужно это доверие заслужить.  А то что кто-то по моему "мужик видный"  по мне ещё не повод с ним сексоваться. ;)

Нет, ну понятно, что сначала должен установиться некий контакт, это даже не обсуждается. 

 

20 минут назад, Идиот неместный сказал:

И снова о "дать иль не дать" ;)

Дамы, я совсем не об этом..
Ну - пример: на ФМС есть три-четыре человека, с которыми я изредка встречаюсь в реале, причем со всем атрибутами ухаживания, хотя ни на что не претендую, и претендовать не собираюсь.
Мне просто приятно с ними общаться - о жизни, семье и прочем ерундовом. И я рад подарить тот самый злосчастный цветочек, при разговоре о котором некоторые сурово хмурятся "я, мол, не такая!"

Цветочек это дань вежливости ИМХО какие же это ухаживания? 

Чашка кофе тоже не ухаживания, а создание атмосферы для приятного общения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Цветочек это дань вежливости ИМХО какие же это ухаживания? 

Можно я позанудствую? :)
Нельзя давать определение через отрицание - цветочек не ухаживание, а что тогда оно?
Вот @kuksi дала свое определение - и все это определение, в комплексе, я для сокращения количества буковок называю "цветочком".
Что тут не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиот неместный сказал:

Повторюсь - вопрос в том, что такое ухаживать, и чем это внешне отличается от обычной вежливости.

Наверное, я не смогу ответить. Ухаживания - это не моя специальность, я такими формулировками, к сожалению, не владею. 

В моем понимании, ухаживания (особенно, если с целью получить доступ к телу женщины) - это дать ей то, в чем она нуждается. Для каждой - свое. Вот это умение правильно оценить обстановку и дать женщине требуемое, напитать ее ощущением покоя, комфорта и безопасности - наверное, вот это и есть "ухаживание". 

Но если женщине нужно, чтобы адреналин в крови зашкаливал - значит, дать ей адреналин. Каждой - свое. Не банальный подход нужен, а искренняя заинтересованность этой конкретной женщиной. 

А цветочек, да, это просто знак внимания. :) 

Так что, по моему мнению, вы мыслите в правильном направлении: 

5 часов назад, Идиот неместный сказал:

Я же считаю, что ухаживать - обеспечивать объекту максимально возможный комфорт при общении со мной. Это включает, естественно, все типичное для ухаживания - и цветы при встрече, и оплата счета в кабаке, да и все остальное, что можно придумать. 

Только надо учитывать индивидуальные запросы каждой отдельной личности. Шаблон с цветами и ресторанами может и не сработать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Чашка кофе тоже не ухаживания, а создание атмосферы для приятного общения. 

Вот по мне "создание атмосферы" и значит - ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Расскажу, как я ухаживала за коллегой по работе с целью закрепиться на том месте

Вы путаете понятия, не ухаживали, вы пытались вызвать его расположение. 

3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Вот по мне "создание атмосферы" и значит - ухаживать.

Вы одинаково ведёте себя с женщиной-другом, с которой интересно поболтать обо всём, и с женщиной, в которую влюблены? Ухаживаете одинаково? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идиот неместный сказал:

Ну согласен, без разговоров и поправок - согласен.
Но тут же, пару постов до того - "это не ухаживание".
Как то бы к консенсусу доползти...

Ну так начальный этап ухаживания:). Люди присматриваются и все такое. 

А дальше уже личные предпочтения. И хорошо, когда они так или иначе совпадают. 

Ну вот, например, на следующую встречу мужчина пришел с букетом цветов, которые любит женщина. И это звучало где- то, он запомнил. 

И встреча не в нейтральном месте, а выбор по какому- то принципу. То есть когда хоть немного включается "индивидуальный подход". 

А вы как считаете:)?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Вот по мне "создание атмосферы" и значит - ухаживать.

 Ну тогда и деловую встречу за чашкой кофе можно ухаживанием назвать :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идиот неместный сказал:

Вот по мне "создание атмосферы" и значит - ухаживать.

Это автоматическое "расположить к себе". Я не про ловкие ловушки))), а когда человеку и самому приятно хорошо проводить время. И он уважает того, с кем его проводит.

В принципе, в том числе поэтому с одной женщиной после одной чашки кофе хотят встретиться еще, а с другой с облегчением расстаются. Наверное. Вы мужчина, вам виднее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

деловую встречу за чашкой кофе можно ухаживанием назвать 

Вообще интересны различия в ухаживании и просто джентльменском поведении. Открыть перед женщиной дверь, помочь ей надеть пальто, принести  тяжелую сумку это элементарная воспитанность, мальчиков с детства учат этому. Ухаживают на мой взгляд с целью завоевать сердце женщины, если же "просто так" хотят понравиться, то это нельзя назвать ухаживанием, это просто вежливость и стремление завоевать расположение собеседника, вне зависимости от пола.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Идиот неместный сказал:

Проскочила в одной из веток мысль, что ухаживать за женщиной можно и нужно лишь с одной целью - секс. Ну, или брак,который тоже с сексом.
Равно, кстати, как и любить можно только сексуального партнера, или ближайшую родственницу. Женщину, не относящуюся к этим категориям, как сказано, любить "не бывает".

Я же считаю, что ухаживать - обеспечивать объекту максимально возможный комфорт при общении со мной. Это включает, естественно, все типичное для ухаживания - и цветы при встрече, и оплата счета в кабаке, да и все остальное, что можно придумать. 

Мне кажется, что так считают женщины, за которыми либо очень мало ухаживали, либо не ухаживали вообще. Что мужчина может быть галантен только с той, которую хочет развести на секс. 

Я уже спорила на эту тему на форуме лет 10 назад. Но мне сказали. что женщина, которая принимает от мужчины знаки внимания, но при этом не планирует с ним секса, называется нехорошим словом, а попросту динамщица. 

Я же всегда искренне считала, что за мной ухаживают потому, что я такая вся особенная, меня хотят порадовать, сделать мне приятно. Про то, что за ухаживания надо расплачиваться телом, либо вообще их не принимать - с такого ракурса вообще никогда не рассматривала. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

мужчина может быть галантен только с той, которую хочет развести на секс.

Опять же что назвать галантностью, подарить цветы или просто помочь даме снять пальто? Цветы и подарки это ухаживание с целью завоевать сердце дамы, а не просто галантность, то есть вежливое поведение с дамой. Галантностью не разводят на секс, а просто показывают себя хорошо воспитанным человеком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Опять же что назвать галантностью, подарить цветы или просто помочь даме снять пальто? Цветы и подарки это ухаживание с целью завоевать сердце дамы, а не просто галантность, то есть вежливое поведение с дамой. Галантностью не разводят на секс, а просто показывают себя хорошо воспитанным человеком.

:)Я, наивная чукотская девушка, всегда думала, что за мной ухаживают, потому что хотят понравиться мне. О том, что от меня хотят чего-то большего за простые ухаживания - цветы, прогулки, оплату счета в ресторане - я никогда не подозревала:lol::lol::lol: Это на форуме мне объяснили, глаза открыли на правду жизни)

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

Что это значит, если женщину вы знаете не очень хорошо, например, то есть не в курсе ее человеческих качеств? Малознакомая женщина может быть вам приятна без сексуального подтекста?

Совершенно верно. Именно так. Малознакомая женщина может быть приятна, хотя в в жизни она может служить снайпером и убивать мужчин , вплоть до заказухи. 

Тут наверно следует различать ухаживания и простую воспитанность и вежливость. 

Кстати я много раз замечал и даже специально пробовал, почти никогда женщина не отдаст тяжелую сумку мужчине если он ее предложит поднести, хотя они идут в попутном направлении. Женщина будет обливаться потом, материть про себя весь мир но пакеты или сумки не отдаст. 

Мне интересно почему?

Володя. Ты не придешь здесь к консенсусу потому что у вас разные восприятия. Учитывая же что наши женщины ухаживаниями в общей массе не избалованны по разным причинам, вы и мыслите разными категориями. 

Я то понимаю что ты хочешь сказать. Хотя бы потому что женщины не пойдут к мужчине в дом варить ему борщ или помочь с бытом потому что, оный мужчина попросил. А вот лично я запросто приду или даже приеду при колотить полку или помочь наклеить обои. Не всем в мире женщинам, а тем к кому испытываю симпатию. Конечно если мне обломится секс естественно я не откажусь, я ж не этот.... со съезда  мелиораторов!:laugh: Но в принципе без оного разочарован не буду. Ибо меня прпросили либо сам помощь предложил, потому что я это могу сделать и могу удружить.

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

ухаживают, потому что хотят понравиться

Мне кажется, что автор под "ухаживанием"  подразумевает просто галантность по отношению к даме. Желание показать себя галантным кавалером это не означает стремление добиться благосклонности от дамы, а просто чтобы она себя комфортно чувствовала. Но кавалер тратит на даму деньги не для того, чтобы показать свою воспитанность, а с целью завоевать ее.

Женщина не отдаст тяжелые сумки, наверное вспомнив анекдот про мужчину, который взял сумки у бабушки и понес, куда только старушка подевалась, непонятно.;)

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Но кавалер тратит на даму деньги не для того, чтобы показать свою воспитанность, а с целью завоевать ее.

Не обязательно. Выводы исключительно из личного опыта. 

Хотя сейчас наверное так и есть. А во времена, когда я женихалась, мужчины тратили на женщину просто потому, что они мужчины. И очень часто без всякого намека на продолжение или даже просто дальнейшей встречи. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Женщина будет обливаться потом, материть про себя весь мир но пакеты или сумки не отдаст. 

Мне интересно почему?

Как вариант, не нравится мужчина, который это предложил:rolleyes:Женщина думает, что вот сначала сумки поднесет, а потом начнет навязывать знакомство, телефон просить.. Огрызаться неудобно, вроде бы помог, отмазки придумывать лень..Да ну его нафиг, лучше сама эти сумки донесу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, малинка_29 сказал:

наивная чукотская девушка, всегда думала, что за мной ухаживают, потому что хотят понравиться мне

Ну да, хотят понравиться в надежде на взаимность, а иначе зачем? И  ухаживать, и  уделять знаки внимания симпатичной женщине мужчине приятно не меньше, чем женщине их получать, при условии взаимной симпатии, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дженни сказал:

Как вариант, не нравится мужчина, который это предложил:rolleyes:Женщина думает, что вот сначала сумки поднесет, а потом начнет навязывать знакомство, телефон просить.. Огрызаться неудобно, вроде бы помог, отмазки придумывать лень..Да ну его нафиг, лучше сама эти сумки донесу

Спасибо. Но для меня за гранью! Идут мужчина и женщина рядом пару кварталов, по жаре, будет или не будет мужчина навязываться хрен его знает, но на всякий случай сама-сама! При этом ей не мешает ничего забрать сумки если человек ей неприятен будет и дальше нести самой. Однако логика!:laugh:

И потом мужчина может разумеется нравится или не нравится но он хоть что то должен сделать чтобы вызвать какую то движуху в любую сторону. Что может нравится или не нравится в мужчине которого дама знать не знает? Цвет рубашки? утренняя щетина? Ноутбук в сумке через плечо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

хотят понравиться в надежде на взаимность, а иначе зачем?

ИН утверждает, что ухаживает за дамой, просто чтобы ей было комфортно, и ему не нужна взаимность. Но на мой взгляд это не ухаживание, а галантность, если не нужна взаимность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Вообще интересны различия в ухаживании и просто джентльменском поведении. Открыть перед женщиной дверь, помочь ей надеть пальто, принести  тяжелую сумку это элементарная воспитанность, мальчиков с детства учат этому. 

 

Ну в наше время делать это перед незнакомой женщиной не стоит. :)

Кто-то примет за приставание, а кто-то и вовсе оскорбится.

Тут нужно знать, что именно этой даме, именно от этого кавалера  будет нормально и естественно получить это самое джентелменское поведение. :)

41 минуту назад, Ковбой сказал:

Кстати я много раз замечал и даже специально пробовал, почти никогда женщина не отдаст тяжелую сумку мужчине если он ее предложит поднести, хотя они идут в попутном направлении. Женщина будет обливаться потом, материть про себя весь мир но пакеты или сумки не отдаст

Ну если мужчина мне не знаком, то я охотно отдам ему эти сумки только в одном случае - если там нет ничего ценного.:lol:

Если знаком - нагружу и ценным тоже. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Спасибо. Но для меня за гранью! Идут мужчина и женщина рядом пару кварталов, по жаре, будет или не будет мужчина навязываться хрен его знает, но на всякий случай сама-сама! При этом ей не мешает ничего забрать сумки если человек ей неприятен будет и дальше нести самой. Однако логика!:laugh:

И потом мужчина может разумеется нравится или не нравится но он хоть что то должен сделать чтобы вызвать какую то движуху в любую сторону. Что может нравится или не нравится в мужчине которого дама знать не знает? Цвет рубашки? утренняя щетина? Ноутбук в сумке через плечо? 

Берите в следующий раз сумки вместе с женщиной на руки и несите...что вы ей богу...

Не о том ИН совершенно...ну ладно. И секс за "прибить полку"...А бесплатно можете Ковбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

примет за приставание, а кто-то и вовсе оскорбится.

Мне интересно, кто из женщин оскорбится или примет за приставание, если перед ней откроет дверь мужчина? Лично я всегда этому радуюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×