Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Ухаживать за женщиной - что это?

Recommended Posts

Девушки, вы чего?, с каких это пор подать  руку, придержать дверь,  подать что-то с верхней полки в магазине, помочь донести тяжелые сумки = домогательство. И у меня было множество ужинов изначально без продолжения "просто составь компанию, не хочу есть один". Мужчины были разные, женатые и нет и знали, что продолжения по любому не будет. 

И есть еще одна категория мужчин- павлины. Ему нравиться быть "хорошим и щедрым" в глазах посторонней женщины. Просто тешит свое эго. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

То есть вы считаете домогательством то, если незнакомый мужчина будет галантен с вами, я так вас поняла. Ну как в Америке - открыл дверь, значит "оскорбил и посягнул на вашу честь". Пусть уж лучше будут грубыми и некультурными, все лучше, чем будут "домогаться" своей галантностью.:huh:

А вот ИН даже цветы дарит женщинам просто так, чтобы они чувствовали себя с ним комфортно, без желания получить взаимность. Это как, тоже домогательство?

1. Я не считаю. Но не каждой женщине это понравится. А значит лезть без спроса к ней невежливо. Что тут непонятного? :rolleyes:

2. ИН дарит тем, кому это приятно. Не думаю, что он надаривает их незнакомкам на улице. И при чем тут домогательство? Слово нравится? ;)

П. С. Я уже раз 10  сказала лишь об одном - лезть со своими представлениями к человеку, которому от этого не комфортно  это не вежливо, как минимум. Поэтому проявлять галантность стоит с теми женщинами, которые это оценят. А значит со знакомыми (их то представления о жизни известны кавалеру) . Что вообще-то в основном вокруг меня и происходит. :)

Ну или реально нуждающимся в помощи. Тянущими пудовую тяжесть, к примеру, или стоящим в грусти над спущеным колесом. Да и то не стоит навязывать свою помощь. Предложил, а нет, так нет. :)

Лично я люблю галантных кавалеров. Но не посторонних.  :)

Но ещё больше я люблю людей тактичных и уважающий чужое личное пространство и чужие представления о жизни. И потому не навязывающихся  тем, кому это в тягость. На этом все. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

с каких это пор подать  руку, придержать дверь,  подать что-то с верхней полки в магазине, помочь донести тяжелые сумки = домогательство.

Конечно, это элементарная вежливость и готовность помочь, надо развивать и поощрять эти качества в мужчинах, а не губить их на корню.

Тут лишь одна такая, кому не нравится мужская вежливость, видите ли она хочет ее видеть только в приятных и знакомых ей мужчинах, в других случаях это для нее домогательство.:huh:

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Да какой ты ни будь разлюбезный, все равно найдется та, что назовет тебя козлом! 

А нам-то, дамочкам, что любят галантных мужчин, что теперь делать? :D Галантные мужчины, я вас обожаю, мне приятна вся эта доброжелательность в мелочах, как открыть двери даме, пропустить её вперёд и другие мелочи. Так что будьте, пожалуйста. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Я уже раз 10  сказала лишь об одном - лезть со своими представлениями к человеку, которому от этого не комфортно  это не вежливо, как минимум. Поэтому проявлять галантность стоит с теми женщинами, которые это оценят. А значит со знакомыми (их то представления о жизни известны кавалер) . Что вообще-то в основном вокруг меня и происходит. :)

Женщина всегда имеет право сказать "Нет, спасибо", что я и делаю если мне мужчина неприятен (пьян). Поэтому я против того, чтобы оказывать внимание только знакомым женщинам. А кто мне двери будет открывать, если моего мужчины нет рядом?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Женщина всегда имеет право сказать "Нет, спасибо", что я и делаю если мне мужчина неприятен (пьян). Поэтому я против того, чтобы оказывать внимание только знакомым женщинам. А кто мне двери будет открывать, если моего мужчины нет рядом?

Такие тяжёлые двери, что нужно чтоб их открывал хоть кто? :huh:

Ритуальные пляски мне нужны. Но далеко не от всех.  :)

Вот тяжести нагрузить это да... ;)

Но я их особо и не ношу. Так что не актуально. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

просто открыл дверь - оскорбляет? Но почему?

Потому что я, например, сама могу открыть дверь, я не немощная. Почему мужик перед другим мужиком дверь не открывает, а передо мной надо открыть? Я и не пойду в эту открытую дверь, пускай сам идет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. Кажется я понял - многие женщины принимают ухаживание за флирт...
А разница то существенная, хоть издалека, возможно, и не видна...\

При флирте я буду пытаться сократить дистанцию, попытаюсь, например дотронуться до руки - при ухаживании дистанция сохраняется.
При флирте я буду говорить только о ней -  при ухаживании и о себе.
При флирте будет совсем другая интонация.
При флирте будут совсем другие темы для разговора..

А внешнее - цветы, дверь, рука, счет - все одинаковое...

ЗЫ: Удалось написАть на четвертый раз - форум падал.

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне галантные мужчины очень нравятся. И двери открывают, и сумки подносят. А в поезде я без галантных мужчин просто не выжила бы :D Снять матрас, например, с верхней полки - ну я не достану. И мужчины видят, помогают. Ой, да пусть их будет больше, я не против! :D Я маленькая, слабая. И очень люблю, когда за мной ухаживают :wub: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Если  с малознакомой но приятной женщиной и секс тоже это может кончится тюремным сроком!

Короче, вы в себе сексуальные позывы подавляете, я поняла. Ибо чревато.B) Почти убедили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

проявлять галантность стоит с теми женщинами, которые это оценят.

Проявления мужской галантности от незнакомых мужчин вы воспринимаете как пошлые намеки в ваш адрес. Но ни один из тех, кто открыл передо мной дверь, не лез затем ко мне в ухажеры. Вы сразу начинаете оценивать незнакомцев как ваших потенциальных ухажеров, если они вам понравятся, то разрешите оказывать вам внимание и дальше. Но никто из них даже и не думает за вами ухаживать, это всего лишь элементарная вежливость и хорошее воспитание, а вы уж размечтались о том, что вам сделали намеки. И, ужас, совсем не принцы на белом коне, значит, намеки от них могут быть только пошлыми.

2 часа назад, kuksi сказал:

ИН дарит тем, кому это приятно. Не думаю, что он надаривает их незнакомкам на улице. И при чем тут домогательство? Слово нравится? ;)

ИН сказал, что использует все способы ухаживания для того, чтобы женщины находились в максимальной зоне комфорта, включая цветы. Но если бы ИН подарил мне, неизбалованной мужским вниманием, цветы, то я бы восприняла это как намек и, затаив дыхание, стала ждать продолжения. А наиболее смелые дамы почувствовали себя так хорошо в зоне комфорта, что вообще не захотели никогда из нее выходить и бегали вокруг ИН с криками "Ну возьми же меня!" Так что цветы от мужчины для меня это пошлый намек на получение взаимности, то есть, грубо говоря, домогательство.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:
4 часа назад, kuksi сказал:

проявлять галантность стоит с теми женщинами, которые это оценят.

Проявления мужской галантности от незнакомых мужчин вы воспринимаете как пошлые намеки в ваш адрес

В 150 раз об одном и том же - я не воспринимаю чужую галантность как пошлые намёки. Как великий комплимент не воспринимаю тоже. Иногда мне это приятно, иногда противно, иногда нейтрально. При чем тут вообще я?:huh:

Есть определенное количество женщин, которые вообще воспримут эти открываемые двери как оскорбление. И я не они! Как досадную помеху воспринять могу, оскорбляться не стану. А кто-то станет. И воспитанный человек не лезет к незнакомым людям в личное пространство, если есть вероятность, что это может их оскорбить. Что тут непонятного - то? :rolleyes:

Дистанцию нужно держать с незнакомцами. Правила хорошего тона. :)

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

сказал, что использует все способы ухаживания для того, чтобы женщины находились в максимальной зоне комфорта, включая цветы.

Он же их не на улице отлавливает, чтоб галантность проявить. А со знакомыми  дамами, которым это нравится, это нормально. Что вы мне доказать - то хотите, не понимаю? :huh:

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

. Но никто из них даже и не думает за вами ухаживать, это всего лишь элементарная вежливость и хорошее воспитание, а вы уж размечтались о том, что вам сделали намеки. И, ужас, совсем не принцы на белом коне, значит, намеки от них

Вам безусловно виднее, думают они или нет. :lol:

А так же о чём именно я размечталась. :D

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kuksi сказал:

Такие тяжёлые двери, что нужно чтоб их открывал хоть кто? :huh:

Не тяжелые, просто, когда это делает мужчина, это всегда приятно. Он мне открыл, я ему улыбнулась. Все в плюсе, у всех хорошее настроение. 

 

7 часов назад, kuksi сказал:

воспитанный человек не лезет к незнакомым людям в личное пространство, если есть вероятность, что это может их оскорбить. Что тут непонятного - то? :rolleyes:

Дистанцию нужно держать с незнакомцами. Правила хорошего тона. :)

Бохмой!!! Придержать/открыть дверь - лезть в личное пространство? Ладно еще руки подать - там да, прикосновения, но тут какое нарушение, опять же - можно же вежливо сказать "Нет, спасибо".

Ну и приснопамятную Европу и Америку. В Америке не была, а в Европе и вкусняшками угощали, и за метро оплачивали, и вообще в других странах, за меня часто местные оплачивали общественный транспорт, покупали что-то просто так, двери/руки - это все вообще как всегда и везде, и это без попыток знакомства. 

Я же говорю - и ему ничего не стоит, но ему прятно быть галантным, и как бонус моя улыбка 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

и приснопамятную Европу и Америку. В Америке не была, а в Европе и вкусняшками угощали, и за метро оплачивали, и вообще в других странах, за меня часто местные оплачивали общественный транспорт, покупали что-то просто так, двери/руки - это все вообще как всегда и везде, и это без попыток знакомства.

Можно поточнее где это было? :rolleyes:

Чтоб незнакомцы, с местным воспитанием да без попыток знакомства и главное без посыла со стороны дамы, оплачивали ей метро... ;)

Нет, наверное можно театрально "тупить" у автомата продающего билетики и "беспомощно" просить помощи. Не знаю, никогда и нигде не видела подобных представлений. . Но чтоб сами и даже не разговорились женщиной хоть о чем - то до момента "проявления галантности"... :huh:

Или купили что-нибудь без попытки знакомства. То есть она идёт, он что-то купил и в руки ей совать начал? :1eye:

Или все - таки этому предшествовало какое-то знакомство, ну или все сказанное стоит поделить на  шестнадцать? :D

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Но чтоб сами и даже не разговорились женщиной хоть о чем - то до момента "проявления галантности"... 

Вы можете мне не верить, конечно, это Ваше право, но вот ситуация с тем же поездом... Сами помогают. Мне стоит только посмотреть на полку, где лежит матрас, и тут же мужчины помогают его снять. Без всяких просьб. Они же видят - 150 см растерянности :D Метр в прыжке, матрас больше меня. Почему бы не помочь. И двери передо мной открывают без всякого продолжения или предисловия. Для меня это - нормальное поведение.

Я никогда не была феминисткой в этом отношении. Хотят помочь - я только "за"! Мужчинам очень приятно, когда есть возможность показать, какие они сильные, мужественные, щедрые.

Я в Париже, например, ни разу ничего не просила, но на сувениры не потратилась. Мне все дарили продавцы, владельцы лавок сувенирных. Просто так, ничего не требуя. За улыбку. Кто же виноват, что я во вкусе "южных" мужчин, которые там держат эти лавки :blush: Вот осенью в Стамбул поедем, подруги уже смеются, что опять на сувенирах сэкономлю :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

Вы можете мне не верить, конечно, это Ваше право, но вот ситуация с тем же поездом

С поездом это другое. Если кто-то (женщина ли, мужчина ли) недотягивается до чего либо, то помогут. Везде, кстати. Как и если искренне препугаться прыгать на лодку, к примеру. Дадут руку. Но это не галантный мужчина, увидел женщину. Это скорее взаимовежливость и взаимопомощь.  :)

10 минут назад, НатаФКа сказал:

в Париже, например, ни разу ничего не просила, но на сувениры не потратилась. Мне все дарили продавцы, владельцы лавок сувенирных. Просто так, ничего не требуя. За улыбку

Форум такой форум. Всё время вспоминаю анекдот "и вы тоже говорите"... ;)

Хотя, при желании можно нарыть разовых эпизодов, наверное, кому угодно. Но что прям "ни разу не потратилась и мне все дарили, наплевав на выручку, за улыбку" простите, но смешно. :animal_rooster:

Ни разу не видела одариваемых из всех лавок ни обычных женщин, ни раскрасавиц. Хотя разовые прецеденты бывают, но тоже очень не везде. Есть страны где мужчин крепко отучили, есть где пока не отучены. :)

На этом я из темы удалюсь. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

простите, но смешно

Ну и отлично, смех жизнь продлевает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мужская галантность, но избирательно;) Нравится, когда передо мной открывают дверь, уступают место в общественном транспорте, помогают загрузить/вытащить багаж в том же поезде…А вот предложение поднести мои сумки напрягает, да. Наверное, мне просто не везло. Такие предложения поступали от мужчин,  в чьем обществе мне не хотелось находиться даже несколько минут. Один раз согласилась на свою голову, так пришлось выслушать кучу дурацких вопросов, замужем ли я и можно ли телефончик:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну и отлично, смех жизнь продлевает :D

Это верно. :lol:

Заодно и анекдот все время вспоминается. :D

Правда все время один и тот же. Нет бы какой ещё напомнили. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Нет, наверное можно театрально "тупить" у автомата продающего билетики и "беспомощно" просить помощи. Не знаю, никогда и нигде не видела подобных представлений. .

Чехия и Италия. Стоим в очереди, я после мужчины, он иногда поглядывает на меня, его очередь, он покупает 2 билетика. Один отдает мне. Я говорю спасибо, расходимся.

В метро несколько раз прикладывали пока я свою карту доставала.

Никакой театральности. Просто мужчины быстрее. 

В кафе было заказывала кофе на баре, мужчина рядом, говорил, что кофе за его счет. Благодарила уходила. 

Что не так? 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Никакой театральности. 

Что не так? 

А я верю. 

Просто вы ОЧЕНЬ красивая женщина. За такими мужчины часто ухаживают без особых надежд, просто, чтобы хоть так прикоснуться к такой красоте, хоть как-нибудь "поучаствовать". У меня дочка в ранней юности была сногсшибательно красива, вот то же самое было, гулять с ней было одно удовольствие - просто манна небесная сыпалась. :lol: 

А сейчас поправилась и зубы отрастила, в прямом смысле, зубы мудрости, и это изменило овал лица, вроде бы незаметно, но вот это с ног сшибающее очарование ушло. И вместе с ним ушло и повсеместное мужское желание услужить. 

Тут уже вспоминали фильм " Настя". Вот там все это чётко уложено в полтора часа экранного времени. За красивой девушкой бегут ухаживать, расталкивая друг друга локтями. А её же, обычную, вообще не замечают. 

Се ля ви. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Что не так? 

Да всё так. Просто анекдот всё время вспоминается. ;)

А так всё так. :D

Скрытый текст

Нет, в тех краях где подобное принято, я вполне поверю, что молодой интересной даме найдутся желающие услужить. Но и то не копейками на входе в метро.:rolleyes: Но там где не принято и сильны феминистические настроения, ну чего уж басни-то рассказывать... Про незнакомых.  Вот про знакомых ( хоть полчаса как знакомых) верю. Мужчины здорово умеют считывать наши ожидания. :) 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сладкий перец сказал:

За такими мужчины часто ухаживают без особых надежд,

Я тоже заметила, что мужчинам приятно хоть что-то сделать для молодой и красивой девушки. Порывы.  Не, бабушкам, например,  тоже помогают иногда, но там причина другая - из вежливости/сочувствия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

ну чего уж басни-то рассказывать... Про незнакомых. 

Я вот северное сияние ни разу не видела, но это же не говорит, что его нет.

А так - ваше право как верить, так и нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, НатаФКа сказал:

Мне галантные мужчины очень нравятся. И двери открывают, и сумки подносят. А в поезде я без галантных мужчин просто не выжила бы :D Снять матрас, например, с верхней полки - ну я не достану. И мужчины видят, помогают. Ой, да пусть их будет больше, я не против! :D Я маленькая, слабая. И очень люблю, когда за мной ухаживают :wub: 

Я всё вышеперечисленное могу без особого напряга, ибо помощники могут быть, а могут и не быть, и по умолчанию рассчитываю исключительно на себя. Но, чёрт подери, приятно внимание! Посему, да, с удовольствием принимаю ухаживания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×