Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Recommended Posts

Уфф, досмотрела. Первая мысль - че это было, что за бред??

20 часов назад, Leonik сказал:

Спасибо огромное! Со всем согласна. Вот не лень же было автору все это собирать с такой скрупулезностью.

Для меня еще ляпищи:

1. С ребенком. В ветке посчитали, что Вере 10 месяцев, ну плюс минус пара месяцев. Вопрос - вы где видели такого младенца, который все время только сидит??  Да она бы уже всю квартиру облазила хоть ползком, хоть катаньем, и из кроватки бы сто раз выбралась, когда Женя ее одну оставлял. Ну ясно, опять одни мужики в работе, хоть бы одну яжемать пригласили для консультации! :bangin:

2. Кто Самарина взял работать в полицию?? Там проверяют до седьмого колена - неужели бы не раскопали, кто он есть и откуда взялся? Как он выжил - авторам лень было выдумывать, потому что никак бы он не выжил.  И никакой бы отец, даже маргинальный, так не поступил - выбросил ребенка на улицу, ага. Фу, блин.

3. То, что детективы в каждом фильме - весьма слабые, там тоже написано. Кто убийца - было понятно почти сразу, например, где убивали иностранцев. Так коряво и неизящно вводили в сюжет подозреваемых, что на них сразу падает подозрение даже у неискушенного зрителя. 

4. У меня вопрос - что сделали девки с тренером, когда сказали ему - теперь ты наша сестра? У меня подозрение, что кастрировали, тем более, он так орал. 

Из плюсов - мальчик, играющий Меглина в детстве. Он, хоть и неприятный, но отыграл отлично. Концовка - ничего так, я уже почти поверила, что Есению убили. Кстати, пропустила момент, когда из нее сделали Гуинплена - это Меглин? 

Честно признаюсь - если бы не желание удивиться и почитать эту ветку - я бы не стала досматривать. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Из плюсов - мальчик, играющий Меглина в детстве.

Я сейчас немного не по теме, но немного. Максим Карушев сыграл юного  главного героя  в Аль-капотне. Он прилично изменился, но и там понравился.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МисСури сказал:

Я сейчас немного не по теме, но немного. Максим Карушев сыграл юного  главного героя  в Аль-капотне. Он прилично изменился, но и там понравился.

Вот думала, смотреть или нет. Спасибо :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2021 в 19:27, Leonik сказал:

Вот еще про второй сезон

Отличная статья! Автор случайно, не постоянный участник этой ветки, потому как все, что он описал в этой статье, здесь не раз обсуждалось и высмеивалось, просто на протяжении всей ветки, это по страницам раскидалось, а тут прямо по полочкам. 

Полностью согласна со всеми выводами автора, за исключением игры Саши Петрова, из всех сыгранных им ролей, эта ему удалась лучше всего. Я вообще не его поклонница, и фильмы с его участием, стараюсь мимо пропускать, но здесь попадание в образ на 100%, и игра на высшем уровне. К сценаристам,конечно, много вопросов.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чёзанафик сказал:

Отличная статья! Автор случайно, не постоянный участник этой ветки, потому как все, что он описал в этой статье, здесь не раз обсуждалось и высмеивалось, просто на протяжении всей ветки, это по страницам раскидалось, а тут прямо по полочкам. 

Полностью согласна со всеми выводами автора, за исключением игры Саши Петрова, из всех сыгранных им ролей, эта ему удалась лучше всего. Я вообще не его поклонница, и фильмы с его участием, стараюсь мимо пропускать, но здесь попадание в образ на 100%, и игра на высшем уровне. К сценаристам,конечно, много вопросов.

 

А у меня тоже ощущение, что Петров играет везде сам себя. Но безумный взгляд и улыбка маньяка, согласна, особенно ему удаются. :1eye:

Еще вспомнила про ляп. Когда Меглин сдался, куда его посадили?? Во-первых, как психически больного, должны были вернуть в психушку. Во-вторых, если в сизо, то откуда там ослепленный Есенией маньяк и прочие давно осужденные маньяки?

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2021 в 22:58, Чёзанафик сказал:

Меня хоть и развязка устроила, как и назначение психолога главгадом, но осталось чувство недосказанности.  Кроме всех недосказанностей, озвученных в ветке, меня все же интересует, почему у Саши то кукушка поехала? То что психолог его замазал убийством Айнули, это понятного, но как Саша то дошел до такой жизни? Или просто псих?

Просто не раскрыли эту тему в сезоне почему-то. Все вспомнили, а этот пласт вырвали. Женя же с Самариным с детства дружил. Был эпизод из детства Самарина, после которого он и совершил первое убийство чужими руками. В комнате, где Женя ему показал фотографии и восхищался Меглиным. А вот что там дальше переклинило в голове у Жени и когда они с Самариным вновь сконнектились, не раскрыли. Ну и плюс, Женя по Есене с ума сходил. Еще в первом сезоне орал на нее, когда понял, что она влюбилась в Меглина, а к нему так - за разрядкой приходит. Ну и псих, да, не без этого. Видимо, Самарин его хорошо обработал, настроив против Меглина окончательно. Жене нужно было, чтобы Меглин погиб, а Самарин просчитал, что погибнет Женя, и его это устроило.

Неоднозначное впечатление от второго сезона у меня. Ляпы, да и вообще свобода перемещений столь опасных преступников и еще много чего, конечно, вызывает вопросы. Но в целом неплохо. Было, на что посмотреть. Петров хорош, правда, я все равно вижу в нем Гришу Измайлова ("с Рублевки"), Корешкова долго узнать не могла, голос знакомый, вспомнить не могу. Хорошо свою роль отыграл. То, что мальчик - плод воображения Меглина, поняла серии к третьей только :D.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела несколько серий "За час до рассвета" (Хабенский, Бурковский, Смольянинов, Ваха, Белобородов, так понравился последний:wub:). Не могла избавится от чувства, что и тут МЕГЛИН!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Leonik сказал:

Посмотрела несколько серий "За час до рассвета" (Хабенский, Бурковский, Смольянинов, Ваха, Белобородов, так понравился последний:wub:). Не могла избавится от чувства, что и тут МЕГЛИН!

Не Меглин! В том и дело, что не Меглин. А вот Петр Константинович Лещенко - да, да и да!

Скрытый текст

Кажется, скоро заведется веточка, посвященная творчеству прекрасного актера ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не так поняла??? Метод к обсуждению каким "боком"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не, не разонравится :) он правда классный.

Про второй сезон - где-то мелькало, может, и будет. Тема хорошая, неизбитая, можно много сюжетов развернуть. Я буду ждать, вдруг снимут.

Только бы не получилось, как с Методом...

Да ладно на Метод-2 ворчать, да вначале было не ахти ,в конце выправилось, и в целом я двумя сезонами очень довольна:)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джия Чопра сказал:

Да ладно на Метод-2 ворчать, да вначале было не ахти ,в конце выправилось, и в целом я двумя сезонами очень довольна:)))

Но согласись, первому сезону в подмётки не годится, и Войтинский не Быков. Таки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но согласись, первому сезону в подмётки не годится, и Войтинский не Быков. Таки.

Ну да. Но на безрыбье...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я в эту тему и узнала, что у Метода есть второй сезон. 

Посмотрела полторы серии. Какой стыд. Меглин, похоже, страдает не психиатрическим заболеванием, а просто блохами.  По крайней мере его дергания похожи именно на это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Его. Посмотрела. 

:huh:

За три дня :huh:

У меня вот такая :fire:голова. 

Итак, что имею сказать. На ляпы мне пофиг совершенно (всегда пофиг), к сценаристам тоже вопросов нет (можно подумать, они первые, кто так играет с сюжетами, ага). На психолога думала с первого появления, когда Есения убийцу женихов убила. Царапало в нём что-то. В таких структурах психологи, я думаю, пожёстче, а этот прямо как маменька рОдная. Смотрит, чуть не плачет. Ну, неспроста. 

А так, да - до последнего думала на Женю. А почему его тему не раскрыли? Так не маньяк он, ну не  в духе Меглина.  Убивал то без "идеи", просто незнакомых людей, буквально от нефиг делать (вспомним парня, которого он заманил в пустое здание, экспериментирующего со своей сексуальной принадлежностью, а тот выжил и сумел ранить напавшего). И да, думала на него, потому что ТМНП знал все шаги абсолютно всех, не только Есении, а кто, как не оборотень в погонах мог это? 

Мальчик-Меглин мне с первых серий понравился, прямо скучала по нему, если его долго не показывали.  Вот про него долго не могла понять, кто он. Но и не пыталась особо, просто любовалась :wub:

Вообще, всю идею фильма можно долго обсуждать и обдумывать, абсолютно не рядовое кино. Моя единственная претензия к авторам - долго снимали, долго показывали. Успели разозлить меня настолько, что  я игнорила сериал вон сколько времени.

И, наконец, буду непопулярной, но я хотела бы третий сезон. Хабенский! Живи до ста лет! Аплодирую просто стоя! 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 16:08, Талиена сказал:

Для меня еще ляпищи:

1. С ребенком. В ветке посчитали, что Вере 10 месяцев, ну плюс минус пара месяцев. Вопрос - вы где видели такого младенца, который все время только сидит??  Да она бы уже всю квартиру облазила хоть ползком, хоть катаньем, и из кроватки бы сто раз выбралась, когда Женя ее одну оставлял. Ну ясно, опять одни мужики в работе, хоть бы одну яжемать пригласили для консультации! :bangin:

4. У меня вопрос - что сделали девки с тренером, когда сказали ему - теперь ты наша сестра? У меня подозрение, что кастрировали, тем более, он так орал. 

Из плюсов - мальчик, играющий Меглина в детстве. Он, хоть и неприятный, но отыграл отлично. Концовка - ничего так, я уже почти поверила, что Есению убили. Кстати, пропустила момент, когда из нее сделали Гуинплена - это Меглин? 

Честно признаюсь - если бы не желание удивиться и почитать эту ветку - я бы не стала досматривать. 

 

1. Тоже заметила))  Да и дома когда были - сидит себе тихонько, иногда ее кормят. Это где таких детей раздают?

4. Я тоже так поняла.

А когда из Есении сделали Гуинплена? :blink: Не помню такого, какую серию пересмотреть?

В 03.04.2021 в 10:40, Талиена сказал:

А у меня тоже ощущение, что Петров играет везде сам себя. Но безумный взгляд и улыбка маньяка, согласна, особенно ему удаются. :1eye:

Еще вспомнила про ляп. Когда Меглин сдался, куда его посадили?? Во-первых, как психически больного, должны были вернуть в психушку. Во-вторых, если в сизо, то откуда там ослепленный Есенией маньяк и прочие давно осужденные маньяки?

Так за него же отдельно договаривались. Не должен был Меглин там находится, но отдельно за него Седой звонил, просил "приютить", чтоб из психушки не сбежал.

Дописываю! Ё-моё! Я целую серию не досмотрела:blink: Еще подумала - вот и третий сезон с развитием ТМНП будет. Пошла смотреть.

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мария Александровна сказал:

когда из Есении сделали Гуинплена? :blink: Не помню такого, какую серию пересмотреть?

В последней, когда Меглин её типа убивал. Потом у неё мощный шрамище был, как улыбка Гуинплена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шёлковая сказал:

В последней, когда Меглин её типа убивал. Потом у неё мощный шрамище был, как улыбка Гуинплена. 

Теперь я знаю, я оказывается последнюю серию не видела, думала психолога показали - завязка третьего сезона.

Но шрам не от Меглина, она в себя когда приходит, он у нее уже есть. Возможно актер резанул, когда вырубал. Потому что вот у нее ссадины, потом актер ее вырубает, во время разговора Меглина с психологом она на полу лежит, и вот он ее в себя приводит, у нее уже кровь запекшаяся по линии будущего шрама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрели первый сезон. Думаю, что моё мнение в этой ветке не популярно, но все же я его напишу. Сколько ляпов, сколько несоответствие... Паулина, которая в главной роли, на мой взгляд, очень переигрывает. Хабенский как всегда прекрасен, а вот его напарница очень слаба. 

В общем, мне этот сериал расписали, как невероятно мощный, но нет, не дождалась я мощи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sunny_gold сказал:

Досмотрели первый сезон. Думаю, что моё мнение в этой ветке не популярно, но все же я его напишу. Сколько ляпов, сколько несоответствие... Паулина, которая в главной роли, на мой взгляд, очень переигрывает. Хабенский как всегда прекрасен, а вот его напарница очень слаба. 

В общем, мне этот сериал расписали, как невероятно мощный, но нет, не дождалась я мощи.

Имеете полное право так считать, почему нет? Не все маньячат от этого сериала.

Не сказала бы, что Паулина переигрывает, она мне нравится и на ее месте никого больше не вижу. Хабенский, как всегда, вне критики :)

А ляпов и правда больше чем достаточно. Одна одежда главной героини чего стоит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я таки добралась. Сегодня с самого утра до часу ночи идет "Метод". А поскольку оба дома, то оба и смотрим. Не знаю что понимает муж, но у меня 

В 17.01.2022 в 20:32, Шёлковая сказал:

У меня вот такая :fire:голова. 

Я еще не с первой серии стала смотреть, в голове какая-то каша. Ничего не понятно, но страшно интересно. :lol: Единственное я не поняла какой сезон смотрим - все еще первый или уже второй. Но вроде все же пока первый. 

 

В 10.02.2022 в 23:41, Мария Александровна сказал:

ТМНП

Что это? Кто это? :D 

Меглин конечно с подбитой кукухой. Народу они там с этой Есенией повалили - мама не горюй. И еще - что за допрос такой, что она там бухает бухашку и даже просит чтобы ей еще принесли? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мурчака сказал:

Ну вот и я таки добралась. Сегодня с самого утра до часу ночи идет "Метод". А поскольку оба дома, то оба и смотрим. Не знаю что понимает муж, но у меня 

Я еще не с первой серии стала смотреть, в голове какая-то каша. Ничего не понятно, но страшно интересно. :lol: Единственное я не поняла какой сезон смотрим - все еще первый или уже второй. Но вроде все же пока первый. 

 

Что это? Кто это? :D 

Меглин конечно с подбитой кукухой. Народу они там с этой Есенией повалили - мама не горюй. И еще - что за допрос такой, что она там бухает бухашку и даже просит чтобы ей еще принесли? :blink:

Разгадка будет в последней серии. Это первый сезон. Одна серия - одно дело. Кроме двух последних.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Разгадка будет в последней серии. Это первый сезон. Одна серия - одно дело. Кроме двух последних.

Ну что. Второй сезон смотреть не буду. Ну и первый то на один раз посмотреть. Вроде и интересно, но я не очень люблю такое замороченное и уж очень сильно фантастическое. 

Больше всего меня "волновал" один вопрос - почему они в одной и той же одёже и зимой и летом, и работают в ней, и гуляют, и даже спят в этой самой одежде. :D

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

Ну что. Второй сезон смотреть не буду. Ну и первый то на один раз посмотреть. Вроде и интересно, но я не очень люблю такое замороченное и уж очень сильно фантастическое. 

Больше всего меня "волновал" один вопрос - почему они в одной и той же одёже и зимой и летом, и работают в ней, и гуляют, и даже спят в этой самой одежде. :D

Второй и незачем смотреть, он никакой, хотя сюжеты таковы, что можно было сделать конфетку.

С одеждой там связано большинство ляпов. Насчёт сильно фантастического - это Быков, Лара, он любит раздуть все до невероятных размеров. На самом деле, каждый из сюжетов имел место в реале, что очень страшно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурчака сказал:

 

Что это? Кто это? :D 

ТМПН - ты меня не поймаешь, маньяк, который так подписывается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мария Александровна сказал:

ТМПН - ты меня не поймаешь, маньяк, который так подписывается.

ТМНП :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×