Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Recommended Posts

А я про сюжет серии. В городке убивали женщин, семь лет назад все закончилось. Начальник полиции(милиции) - отец рыжей, узнал кто. А это муж, у него проблемы со слезными железами, якобы безутешный вдовец. Семья то богатая, дочь Лариса или сама вышла замуж или отец силой заставил. Но мне кажется, что первое, она почувствовала неладное и муж ее подсадил на наркотики. 

Отец убил наркодилера, который продавал дурь и купленные свидетели дали против него показания, уехал на зону. А может это был помощник Лесника и убил его муж, но у него дочь и внук.

Муж запугал рыжую и выгнал, оставив в заложниках сына.

Отец сбежал с зоны и начал убивать тех, кто его подставил. Дочь его узнала, скорее всего покрывает (в лесу Лесник ее пощадил).

Да. Девушки могут пропадать в соседних городках или туристы.

Вот, насочиняла :D

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Азучена сказал:

А вообще скучновато мне второй сезон смотреть, нет прежнего драйва. 

 

Да, мне тоже. По сравнению с первым сезоном этот пока на троечку. Я уже думала бросить смотреть, но интересно, почему Есения на допросе в наручниках. Хоть какая-то интрига;)

Еще Петров раздражает. И как герой, и как актер. Предложил отцу Есении убрать Меглина. Конечно, очень по-мужски это, избавиться от соперника, когда понимаешь, что других способов нет, конкурировать с ним ну очень тяжело 

Изменено пользователем Чаровница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leonik сказал:

Отец убил наркодилера, который продавал дурь и купленные свидетели дали против него показания, уехал на зону.

Там что-то еще произошло, то ли семь лет назад, то ли при "смерти от туберкулеза" на зоне, отчего у Лесника лицо то ли обожжено, то ли изуродовано. Но, в целом, у меня аналогичная версия.

Однако, катастрофические ляпы, которыми напичкан второй сезон, вкупе со способом доставки серий зрителю - сводят на нет все достоинства первого.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чаровница сказал:

Да, мне тоже. По сравнению с первым сезоном этот пока на троечку. Я уже думала бросить смотреть, но интересно, почему Есения на допросе в наручниках. Хоть какая-то интрига;)

Еще Петров раздражает. И как герой, и как актер. Предложил отцу Есении убрать Меглина. Конечно, очень по-мужски это, избавиться от соперника, когда понимаешь, что других способов нет, конкурировать с ним ну очень тяжело 

Есеня убила человека, она преступница, поэтому в наручниках. Кого именно убила, пока непонятно, видимо, это будет дальше. В первом сезоне за ней тянулся кровавый след, однако её ни в чем не обвиняли, и это странно.

Что касается Жени - да подлый он человек, это и в первом сезоне было показано. Конечно, он ненавидит Меглина, он по-прежнему считает его соперником, хотя какой он теперь соперник... Впрочем, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и вижу, что многим не особенно нравится. Вероятно я - исключение. Смотрю с большим интересом , ничего и никто не раздражают.

Неудобно смотреть по серии в неделю. Но с другой стороны производителей фильма можно понять - сериал непроходной и ожидаемый, со своей аудиторией, которая включит телевизор обязательно. Показывать ежедневно по вечерам не по статусу. Дополнительно по субботам - а вдруг кто уедет. Так что вариантов особо нет, ждём воскресенья 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, мироника сказал:

Смотрю с большим интересом , ничего и никто не раздражают.

Аналогично. Больше скажу - я все пропускаю через призму первого сезона. Мне очень нравится!

Да, по одной серии в неделю мало, но, знаете - может, не все смогут выдержать кровавый сюжет, если показывать по две серии. Не знаю. Потом я все равно буду пересматривать, и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я поняла, почему одна серия в неделю. Больше не выдержать.

Если даже Женя не ГлавМаньяк, он все равно первостатейный подонок. Как Есеню угораздило выйти за него, не понимаю. Надо было любой ценой прикрыть беременность? Ну и родила бы одиночкой, но хоть бы не с этим мерзавцем. Фу и бе.

Страшная серия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела шестую серию. Ну хоть понятно стало, что и как в этом деле. Чем-то мне напомнило расстрелы в Кущевской, тоже всех покрывали, прикрывали и держали жителей в страхе. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

он все равно первостатейный подонок.

Вы про то, куда они со Стекловым ездили? Или о том, что он Стеклову в конце позвонил? Папенька тоже фу, пошёл всю грязь раскапывать, что надо и не надо. 

Серия сильная. Эпизод с Лялей со сладкой ватой :cry_1:

А мать Лешего, получается, как будто и ничего не видела. Не в одночасье же он таким уродом стал. Не оправдываю, нет, но считаю, что и она виновата. Хотя с другой стороны может Лешему удобно так было всё свалить на других. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Азучена сказал:

Вы про то, куда они со Стекловым ездили? Или о том, что он Стеклову в конце позвонил? Папенька тоже фу, пошёл всю грязь раскапывать, что надо и не надо. 

Ездили ладно, ничего страшного, если покопаются в детстве Родиона, в конце концов, его психоз имеет детские корни.

А вот что Женя повел себя недостойно, нажравшись (за рулем, заметьте!) и пожаловавшись тестю. Что значит, у него никого нет, а куда же подевался папа-генерал?

4 минуты назад, Азучена сказал:

Эпизод с Лялей со сладкой ватой 

Кошмарный момент.

4 минуты назад, Азучена сказал:

А мать Лешего, получается, как будто и ничего не видела.

Мать всегда будет защищать сына, даже самого подонистого подонка. Хотя и конец закономерный.

И наконец я вживую увидела крокодиловы слезы.

ПС. И все же Меглин не настолько идиот, каким кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

нажравшись (за рулем, заметьте!) и пожаловавшись тестю. Что значит, у него никого нет, а куда же подевался папа-генерал?

Мне, кстати, показалось, что он лишь изображал опьянение. А папа-генерал личных мотивов не имеет, чтобы уничтожить Меглина. Стеклов же прямо ненавистью исходит. 

17 минут назад, Полярная лиса сказал:

не настолько идиот, каким кажется.

А то. Всё он соображает уже, постепенно в разум возвращается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Азучена сказал:

Мне, кстати, показалось, что он лишь изображал опьянение. А папа-генерал личных мотивов не имеет, чтобы уничтожить Меглина. Стеклов же прямо ненавистью исходит. 

Тоже верно. Я об этом не подумала.

27 минут назад, Азучена сказал:

Всё он соображает уже, постепенно в разум возвращается.

Он и был в разуме.

Вспомните первый сезон, в самом начале, в первых сериях, лично у меня этот персонаж вызывал отвращение, и только в восьмой серии вдруг произошел перелом. Сейчас перелом наметился уже в пятой серии.

Сейчас обсуждала фильм с приятельницей, и возник вопрос: кого же все-таки убила Есеня? Сошлись во мнении, что либо Женю (ТМНП), либо папашу. Я думаю, Меглин полностью пришел в себя, роман с Есеней пошел на новый виток, и тут его убили, уже с концами (не думаю, что решат пойти на третий сезон). А Есеня слетела с катушек и убила убийцу. Вот как-то так мне видится развитие сюжета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти молодец! Немножко ошиблась в сюжете серии ;)!

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой Володя, которого Есения прессовала в конце серии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mofo сказал:

А кто такой Володя, которого Есения прессовала в конце серии?

Насколько я поняла, это персонаж следующей серии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня хватило на 4 серии 2 сезона, после этого я плюнула и бросила (при этом мое обожание 1 сезона никуда не делось). Несказанно бесит Есеня, ее образ - это главная претензия к сериалу. Понтовщица с дико раздутым ЧСВ, разговаривающая со всеми окружающими как с презренными холопами, и при этом - никакая жена, никакая мать, никакущий работник органов, абсолютно пустое место, вообразившее себя царицей. При папане - прокуроре и тесте - генерале чего ж не пыжиться, но сама она ничего не делает, и без Меглина, даже в его нынешнем "овощном" состоянии ничего не может расследовать.

Ее "трагедь" не вызывает никакого сочувствия, я вот Женю жалею - нафига дурак женился? Он-то как раз себя очень грамотно и умно ведет.

Ну и размазывание по серии в неделю тоже гасит интерес, все забываешь и дальше смотреть неохота.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Джия Чопра сказал:

, все забываешь и дальше смотреть неохота.

У меня уже две серии не посмотрены. И что-то даже не зачесалось нигде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет закрутят ещё не хило, я думаю. «Маньячки», вспомните, в самом конце 5 серии Женя вызвал Стеклова на природу и показал место, которого давно нет и где якобы родился Меглин. А вчера они нашли-приехали к бывшей соседке, которая рассказала им совсем другую историю детства и смерти родителей Родиона, чем звучало в первом сезоне. Что-то должно быть, совершенно неожиданное. 

А поведение Есени тоже можно объяснить. Она Меглиным восхищалась, любила, даже можно сказать боготворила, а потом убила. Что должно быть в душе и голове человека, когда он втыкает нож в того, кто для тебя является всем на данный момент? А теперь, когда Меглин вернулся, она его ненавидит. За то, что ей пришлось сделать, за то, что он такой слабый сейчас. Она ведь любит его, Меглина, только того Меглина она убила, а новый совсем не такой и всё было зря. Жалко мне её

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя - недобитая жертва маньяка-душителя. Если бы два года назад он не забрал заявление из полиции, то маньяка искали бы раньше.

Тк отец Меглина был садистом (это выяснили Стеклов с Женей), то у маленького Родиона появился выдуманный друг (Мальчик), поэтому он не похож на Меглина.

Женя, как я поняла, установил жучки на телефон Есени (не только).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МисСури сказал:

А поведение Есени тоже можно объяснить. Она Меглиным восхищалась, любила, даже можно сказать боготворила, а потом убила. Что должно быть в душе и голове человека, когда он втыкает нож в того, кто для тебя является всем на данный момент? А теперь, когда Меглин вернулся, она его ненавидит. За то, что ей пришлось сделать, за то, что он такой слабый сейчас. Она ведь любит его, Меглина, только того Меглина она убила, а новый совсем не такой и всё было зря. Жалко мне её

Ее быдлячество и хамство ко всем людям этим не оправдать, она своей дуростью в том числе Сашу сгубила. 

Если любила, то хотя бы уважай. За то, что учил, за то, что спасал, за все, что было. Почему она "не держит его за руку"? (с).

Проблема в том, что как спец, она совершенно никчемна, а выпендрежа до небес.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Если любила, то хотя бы уважай. За то, что учил, за то, что спасал, за все, что было.

Она любила и уважала того Меглина, а с этим не знает, что делать, только таблетки прятать. Меглин "возвращается" и, вроде, любовь тоже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leonik сказал:

Тк отец Меглина был садистом

А может не отец? Может он и не выдумал историю про человека, живущего в подвале? 

У меня пока совсем версий нет. В первом сезоне ведь чётко, без сомнений, было показано начало. В дом к Меглиным ворвались отморозки, избивали родителей и заставили маленького Родиона убить свою мать. Выходит, всё было не так? Маленький Родион всё придумал? Почему, зачем? 

Мне кажется вот в чём будет главная интрига 2 сезона

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МисСури сказал:

А может не отец? Может он и не выдумал историю про человека, живущего в подвале? 

Соседка сказала, что избивал жену и сына отец, а человека в подвале "маленький Родион" выдумал (те это говорит соседка, но это может быть правдой).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может Меглин не Меглин? Я не помню, в 1 сезоне отморозков, напавших на семью, поймали же вроде? Или не поймали? Мальчик Родион вроде указал следствию кто это был? Или нет? Не могу вспомнить этот эпизод.

Если отморозков не задержали-осудили, то, скорее всего, всё в смерти родителей Родиона, было совсем не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МисСури сказал:

Мальчик Родион вроде указал следствию кто это был? Или нет?

Он их сам нашёл, став юношей. И убил. И потом отмывал окровавленные руки в кабинете у следователя Григорьева. Тогда-то и заметили его способность почуять убийцу. Видел-то он их маленьким мальчиком, а нашёл, когда уже стал взрослым. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Азучена сказал:

Он их сам нашёл, став юношей

Спасибо, вспомнила. Следователь ещё спросил, как он смог их найти. Но, если история его детства совсем другая, то кого и за что он убил? Теперь личность ТМНП ушла для меня на второй план, а на первый вышла личность Меглина. Кто он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×