Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Recommended Posts

10 часов назад, Азучена сказал:

Меня очень поразила психиатрическая лечебница.

Меня больше удивило, что у них в одном отделении и мужчины и женщины находятся. :lol_1:

Муж у меня психиатр, пока я сериал смотрела, всё ворчал, зачем мне нужно про этих маньячин смотреть, сам не стал, у него на работе этого хватает. 

А мне понравился сериал и качеством съёмки, и сюжетом. Главная героиня не нравилась, особенно во время допросов и её отношения с отцом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Анечка, но осмотр места происшествия - это алфавит, если сравнивать с...ну я не знаю. Это азы, которые обязан знать даже третьекурсник

Женя может реально поэтому не зашло потому что в этом варилась 6 лет? Я не смотрю на ляпы или ещё что. Мне просто нравится как играет Хабенский. Из-за него и начала смотреть. Я смотрю фильмы- сериалы только из-за актеров. Я их так для себя открываю. Так сказать ретроспективный просмотр. По ходу открываю ещё актеров, игра которых мне понравилась. И начинаю смотреть уже фильмы с их участием. Нескончаемый поток фильмов.:rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

И про Пиначета не вкурила- чего он маньяком-то стал?

А вы 13-ую серию внимательно посмотрите. Там Меглин всю его предысторию Есене рассказывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:
19 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А потому что выйдет. И начнет все сначала. И Меглин это знал. Они не заканчивают и не исправляются.

Я где то читала, что маньяками становятся люди получившие травму при родах. Это, мне кажется, верно только отчасти. Не все получившие травму во время родов становятся маньяками, как и не все маньяки получили травму при родах. Но фактор риска - большой. 

Не факт, что вышел бы. Столько смертей, наверняка пожизненное.

Оля, у Стрелка было пожизненное. Кто знает, что там в голову стукнет у того же Стеклова и иже с ним. Меглин эту кухню изнутри знал, поэтому так поступал.

16 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Мне почему-то  при просмотре казалось, что от главных героев плохо пахнет

Весь фильм меня преследовала эта мысль. Живя в таких условиях- что это за лачуга в промзоне?- какой-то костёр посреди комнаты, бухает с утра до ночи, летом и зимой в одном плаще- потом ещё и Есения стала такой же, меня физически преследовал запах...

Но, блин, какая борода! Она же ухоженная! Не вяжется с его босяцким видом совсем.

 

2 часа назад, Пион4к сказал:

вы 13-ую серию внимательно посмотрите. Там Меглин всю его предысторию Есене рассказывает

Да я бы рада, но у меня так скачалась 13-я серия, что в самом интересном месте закозлило и прервалось! А я сегодня на работе, а завтра уезжаю и до понедельника изведусь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, счастье есть! сказал:

Но, блин, какая борода! Она же ухоженная! Не вяжется с его босяцким видом совсем.

А ещё накачанное тело, тоже мне алкаш, ага. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, счастье есть! сказал:

- какой-то костёр посреди комнаты, бухает с утра до ночи, летом и зимой в одном плаще- потом ещё и Есения стала такой же, меня физически преследовал запах...

Не-не. Там и стиралка и ванная комната - не помню в какой серии Есения выходила из нее с вымытой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё мальчик Женя покоя не даёт? Так ли он прост на самом деле?

30 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Там и стиралка и ванная комната - не помню в какой серии Есения выходила из нее с вымытой головой.

Я видела. Оценила. Только общее впечатление это не меняет.

( мы в той теме столько наболтали по теме, а перенесли половину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Я видела. Оценила. Только общее впечатление это не меняет.

А, если общее то я согласна. 

 

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

А мне всё мальчик Женя покоя не даёт? Так ли он прост на самом деле?

Мне тоже кажется что это жжжжж неспроста. Но я пока 12 серию смотрю. Надеюсь это не он все придумал. Хотя на него указывают многие факты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предупреждали меня девочки насчёт 16-й серии, и я вроде морально готовилась, но нет, оказалась не готова...

Мать-маньячка, отец-следак, как такое могло быть? Во наследственность у девчонки! Маньяк на маньяке и маньяком погоняет. Поедешь тут кукушкой.

В сцене в ванной- как она стала похожа на мать!

И за голову хватается постоянно- похмелье? Или тоже начинается? Ведь видела, чем это заканчивается, а всё равно туда. И отец ничего не сделает...

Опять же- куда лезет? Меглин здоровый мужик был, подготовку прошёл. А она? С карандашом на маньяков?

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, счастье есть! сказал:

Меглин здоровый мужик был, подготовку прошёл

Ну у Меглина то все началось с детства. Травма вообще ужас какая! Есения по сравнению с ним почти в теплице выросла.

Изменено пользователем Чернышка
Запуталась в психах!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Ну у Меглина то все началось с детства. Травма вообще ужас какая! Женя по сравнению с ним почти в теплице выросла.

Я про физическое здоровье, про психическое там говорить не о ком.

 

13 минут назад, счастье есть! сказал:

Маньяк на маньяке и маньяком погоняет. 

Не зря, видимо, говорят про недообследованных. Когда Есения сказала отцу, что он тоже маньяк, потому что маниакально контролирует всех вокруг- я поймала себя на мысли, что сама такая же.

Ещё пунктик- чистота. Вот хожу и тру постоянно что-то. На работе висит в ванной полотенце, я сначала его стирала, вешала чистое, потом плюнула, думаю, зачем? Принесла себе чистое, после смены убираю, у меня свое чистое, а то так и висит грязное. Три человека- никому не надо.

А мне оно как серпом по...этим... Но держусь.

Всё думаю, почему он отказался лечится? Выполнил свою миссию? Не хотел становиться как все? Устал?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Данная фан-работа основана на полюбившемся сериале «Метод» с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой в главных ролях. Но под прицел попали не главные герои, а история, которая будоражила кровь всех зрителей на протяжении всего сериала. Кто убил мать Есени Ольгу Берестову? Это была очень опасная любовь. Со своими жертвами и секретами. И почему-то в образы молодых родителей Есени отлично вписались Павел Прилучный и Ирина Старшенбаум!
Конечно, оригинальная идея принадлежит исключительно создателям сериала и продюсерской компании "SREDA", а автор, основываясь на фактах, сделал свое видение этой истории, перенеся её в наше время!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Женя, никто и не ожидал, что фильм понравится всем до единого. Так и не должно быть в принципе.

Конечно, взять любой фильм и ни на один нет стопроцентного восхищения. 

Когда вышли Мстители финал, в кинотеатрах творился дурдом. Я давно такого не видела. Только у нас возле дома 7 залов, 4 из которых здоровенные, сеансы каждый час,залы выкуплены почти полностью на неделю вперед. И отзывы все разные. От ух, вау, до фу, нудятина. 

Я что-то вчера вечерком взяла и как начала пересматривать "Метод" и пропала... Я сериалы плохо воспринимаю, мне быстро надоедает, нет во мне сериальной усидчивости) А тут как прилипла в очередной раз и не оторвать. Цепляет меня сериал, нравится и ничего не раздражает, никакие ляпы. 

А вот ляпы меня раздражали в сериале "Горюнов". Вот я плевалась, не передать.Досматривать не стала.  Хотя у этого сериала тоже много поклонников, находят его интересным и смешным) а для меня гадость. 

И мне даже нравится пересматривать Метод, потому что когда уже все знаешь, начинаешь обращать внимание на столько мелочей, которые просто не замечаешь при первом просмотре. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал, понравился. Про игру Хабенского даже говорить не буду. Один из очень  очень не многих, кто будет ассоциироваться с моим поколением.

Но сцены с Андреевой, извините, жесть. Я очень редко смотрю наши сериалы. Скрипя зубами и матерясь, все же пережила я эти сцены  допроса героини....

 

 

Изменено пользователем Рейч Грин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... Я просто жду осень! Очень! 

Мне всегда было пофиг на какие-то профессиональные ляпы, в конце концов это кино, а не учебное пособие. Мне, как взрослому человеку, давно понятно, что в киноискусстве упор всё же делается на художественную сторону, нежели на достоверное изложение каких-либо профессиональных фишек. 

В 30.05.2019 в 09:45, Фобос сказал:

потому, что я когда-то окончила юридический, более того, 6 лет работала по специальности, меня поразила эта тупая...вагина, актриса-моделька, которая глазками шнырь-шнырь, карандашик в волосики и вся ее роль.

У меня дальняя родственница, какая-то там тётя, всю жизнь в полиции, дослужилась там до кого-то. А со стороны посмотришь - тупая...фифа :D Стрижечка, маникюрчик, каблучки, мини-юбочка. 

Меня, признаюсь, на первых порах тоже Есения бесила, и я ей вообще не верила сначала. Но, скорее всего, это от зависти, чисто женское, хах. Но к концу первой же серии - искра, буря, безумие! Смотрела на одном дыхании, и в Андреевой видела Есению, а не Андрееву. 

Ой, пойду ка, пересмотрю. 

Изменено пользователем Шёлковая
Опечатка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, Инн, Пиночет стал маньяком по несчастному случаю, объяснение в 13 серии, если вкратце, то на его пути встретился мерзавец, который заманивал детишек в свою избушку и издевался над ними. Пиночет с братом попали в лапы гада. Сумели бежать, подожгли дом, только маленький брат вернулся за игрушкой. Ну и сгорел вместе с гадом. Пиночет на этой почве сдвинулся.

23 часа назад, Чернышка сказал:

Тут юридический момент на заднем плане. Тут про то, как психи ловят психов, потому что нормальные их не переиграют. Поэтому Меглину и нужна Есения.

Совершенно верно.

Вообще ляпам в сериале можно посвятить отдельную ветку, их там чертова туча.

Пс. Девочки, ответила я сутки назад, а отправить не могла, форум дико глючит. Извините.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шёлковая сказал:

Ой, пойду ка, пересмотрю

:lol::thumbsup: Я тоже решила пересмотреть. И прочесть - закачала в читалку, читается отлично. @Полярная лиса, вы меня заинтриговали, что в книге прописано, кто есть ТМНП.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Азучена сказал:

И прочесть - закачала в читалку, читается отлично.

А книга как называется и кто написал? Пропустила момент где Ольга писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А книга как называется и кто написал? Пропустила момент где Ольга писала об этом.

Анечка, я писала об этом в основной ветке, в сериальной. Автора не помню, кажется, книга написана уже после фильма, читается легко, но язык дубовый, нелитературный, как будто ребенок писал. Но там многое объясняется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А книга как называется и кто написал? Пропустила момент где Ольга писала об этом.

@Азучена, и что такое ТМНП? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

и что такое ТМНП?

"Ты меня не поймаешь"

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

@Азучена, и что такое ТМНП? :)

Ты меня не поймаешь

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор Даниил Лектор. Да, судя по тексту, он написан после сериала, там как бы пересказ, но занимательно. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шёлковая сказал:

Ой, пойду ка, пересмотрю. 

 

7 часов назад, Азучена сказал:

тоже решила пересмотреть.

Вот что вы делаете, а :lol: Я тоже пересматриваю теперь :) 

Хочу сказать, что пересмотр ещё больше меня очаровывает, чем первоначальный просмотр. Столько деталей новых, на которых прежде внимания не обратила..

Конечно, я понимаю, что сотрудники органов видят ляпы относительно их профессиональной деятельности. Но ведь это же кино, лично для меня эти ляпы не имеют значения. 

11 часов назад, Шёлковая сказал:

А я... Я просто жду осень! Очень! 

А я жду и немного опасаюсь, что второй сезон не будет таким, как первым. Что будет хуже. Но посмотрим, конечно. А вдруг.. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала книгу. В принципе я ожидала, что дадут именно этот намёк на главного злодея. При повторных просмотрах были моменты, которые указывали на него, особенно речь. 

Но почему-то мне кажется, что не всё так просто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×