Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Recommended Posts

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вас тоже торкнуло?

Когда их показывали на сцене, а за кадром шёл рассказ о том, как до этого дошло. Тоже эти голоса, визуальный ряд. Да и суть тоже одна. И даже Птаха сбросился из окна, как один из этих малолеток. А про город я, честно сказать, не помню. 

Осталось шесть серий. Меня каждое воскресенье аж ломает, так жду очередной эпизод. 

Насчёт Субботника. Я его не оправдываю, но и он не от хорошей жизни и пресыщенности на это пошёл. Другое дело в том, что не все такими станут даже в подобных условиях, не всем нужно это интернет одобрение.

Изменено пользователем Азучена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Азучена сказал:

Когла их показывали на сцене, а за кадром шёл рассказ о том, как до этого дошло. Тоже эти голоса, визуальный ряд. Да и суть тоже одна. И даже Птаха сбросился из окна, как один из этих малолеток. А про город я, честно сказать, не помню. 

Осталось шесть серий. Меня каждое воскресенье аж ломает, так жду очередной эпизод. 

Вы правы, прямая отсылка. За Владимир ручаюсь.

Ходят слухи, что в следующее воскресенье серии не будет, какой-то юбилей Ванги, из-за этого показ будет прерван. Я боюсь, как бы вообще не убрали, наш любимый Первый вполне способен на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я боюсь, как бы вообще не убрали, наш любимый Первый вполне способен на такое.

Может быть сериал не доснят? :D А таким способом создатели заставят зрителей набросать новых сюжетных линий. 

Кстати, про сюжетные линии. В девятой серии эпизод с допросом Софьи Зиновьевны. Она спрашивает у Жени "а ты уверен, что всё правильно сделал? Не надо бояться только тогда, когда всё правильно сделал." В вк видела комментарии, что это она ТМНП, а Женя исполнитель. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Азучена сказал:

Может быть сериал не доснят? :D А таким способом создатели заставят зрителей набросать новых сюжетных линий. 

Кстати, про сюжетные линии. В девятой серии эпизод с допросом Софьи Зиновьевны. Она спрашивает у Жени "а ты уверен, что всё правильно сделал? Не надо бояться только тогда, когда всё правильно сделал." В вк видела комментарии, что это она ТМНП, а Женя исполнитель. 

Сериал доснят полностью ещё в 18 году, его же должны были показывать в ноябре 19го. Насчёт Софьи Зиновьевны - честно, у меня большие сомнения, что это она. Хотя все может быть. Подождем.

И насчёт Субботника. Парень сдвинулся из-за отчима, и его в принципе можно понять. А эти почему вдруг начали все крушить? Эпизод с огнём меня выморозил. Нет, я буду пересматривать, мне интересны мотивы.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Владимир. 

-Ты скольких убил? Я своих вспомнил, почти всех.

- Не помню. А как ты догадался?

- Ты думаешь они тихо работают, нет, жужжат (тараканы), я то своих всех уничтожил. По ним тебя и вычислил.

Серия. Вспомнили историю школы "Колумбайн": два мальчика-подростка ворвались в школу и начали расстреливать всех. 

 

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Leonik сказал:

Город Владимир. 

-Ты скольких убил? Я своих вспомнил, почти всех.

- Не помню. А как ты догадался?

- Ты думаешь они тихо работают, нет, жужжат (тараканы), я то своих всех уничтожил. По ним тебя и вычислил.

Я туплю, или они оба друг другу жучков понаставили? Женя Меглину плащ подослал, это помню. А Меглин когда успел?

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Верно. И он не только марионетка, он ещё и вполне самостоятельная мань-единица. А Есеня стала типичной ТП, да простят меня поклонники героини. К ней чем дальше, тем больше недоверия и раздражения.

Вполне нормально Есеня ведет себя, мужа подозревает, Меглина спасла. Мне ее глазами пока очевидно только то, что Жаня задушил струной Стеклова, остальные моменты размыты и не указывают на то, что он серийный маньяк. Ну много струн на стене в гараже, и что. Вот если бы показали много пустых гвоздиков и оставшийся один моток струны, тогда - о - вау эффект!

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Я туплю, или они оба друг другу жучков понаставили? Женя Меглину плащ подослал, это помню. А Меглин когда успел?

Вполне нормально Есеня ведет себя, мужа подозревает, Меглина спасла. Мне ее глазами пока очевидно только то, что Жаня задушил струной Стеклова, остальные моменты размыты и не указывают на то, что он серийный маньяк. Ну много струн на стене в гараже, и что. Вот если бы показали много пустых гвоздиков и оставшийся один моток струны, тогда - о - вау эффект!

Насчёт жучков не знаю, Меглин все чувствует. А Женя пошел дальше и украл ребенка. Теперь ему никак не выкрутиться, да он и не будет этого делать, он не случайно устранил Стеклова. Он мстит Есене.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Меглин или сначала нашел жучки в машине, телефоне, плаще... и просчитал Женю или наоборот. Почему не сказал Есени -"пускай сама догадается"! 

Почему все струны на месте, а это как трофеи с места преступления, энергетикаС. Женя убил Стеклова и струну на гвоздик повесил.

На данный момент для Есени секс не важен. Как она сказала полицейскому: тебя что раздражает? То что из Москвы или нравлюсь? Тогда давай по-быстрому и начнём работать! Вот и в больнице это как метод прощупать Женю.

Похитил дочь, чтобы управлять Есеней, не шантажировать, а скорее направлять. Шантажировать пока рискованно 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

 сцена в больнице омерзительна.

Отвратительная сцена, чуть не стошнило.

1 час назад, Leonik сказал:

Думаю, что Меглин или сначала нашел жучки в машине, телефоне, плаще... и просчитал Женю или наоборот. Почему не сказал Есени -"пускай сама догадается"! 

Почему все струны на месте, а это как трофеи с места преступления, энергетикаС. Женя убил Стеклова и струну на гвоздик повесил.

На данный момент для Есени секс не важен. Как она сказала полицейскому: тебя что раздражает? То что из Москвы или нравлюсь? Тогда давай по-быстрому и начнём работать! Вот и в больнице это как метод прощупать Женю.

Похитил дочь, чтобы управлять Есеней, не шантажировать, а скорее направлять. Шантажировать пока рискованно 

Секс для Есени всегда был платочком, чтобы высморкаться, ничего нового, если бы она с полицейским этим вчера трахнулась, я бы не удивилась. И да, это было бы не так отвратительно, как секс с Женей.

А Женя конечно тварь, мелкая и ничтожная, таким и продолжаю его считать, не вырос он в моих глазах до полноценного маньяка. Похитил дочь Есении, это что поступок сильного духом человека? Вера нужна ему, чтобы Есеня привела к нему Меглина, не до конца он с ним расчитался, а как его достать? Только надавив на Есеню, которая может Меглина на блюдце Жене подать, дочь или человек к которому у нее больные, но сильные чувства. Как бы она холодно не относилась к дочери, думаю чаша все же перевесит в ее сторону.

Почему много удавок? Я думаю Женя не собирался останавливаться, для каждого, кто встал бы на его пути, висела именная. Рано нашла их Есеня, планы у Жени были более чем грандиозные.

15 часов назад, Азучена сказал:

 

Кстати, про сюжетные линии. В девятой серии эпизод с допросом Софьи Зиновьевны. Она спрашивает у Жени "а ты уверен, что всё правильно сделал? Не надо бояться только тогда, когда всё правильно сделал." В вк видела комментарии, что это она ТМНП, а Женя исполнитель. 

Я Софью Зиновьевну подозреваю больше всех остальных. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Азучена сказал:

 

 В девятой серии эпизод с допросом Софьи Зиновьевны. Она спрашивает у Жени "а ты уверен, что всё правильно сделал? Не надо бояться только тогда, когда всё правильно сделал." В вк видела комментарии, что это она ТМНП, а Женя исполнитель. 

Вопрос чисто риторический - зачем и для чего она помогает Меглину? Даже таблетками с ним поделилась (" у меня есть на первое время"). Логичнее с её стороны было бы позволить ему подохнуть в муках. Хотя... Искать логику в поступках маньяков, наверное, бессмысленно:g:

А вообще, чем более нелогичным видится поведение персонажа, тем реальнее, что именно он и окажется ТМНП. Игры разума, что-то такое. При этом, наверняка, в голове у маньяка как раз все логично и правильно. Это для нас, простых смертных, нет оправдания тому, что выдаёт их больной рассудок. А для самих себя у них все чётко - "не надо бояться, когда все правильно сделал". Маньяк сам в своих глазах как бы прав априори, получается. Вывернутая философия:renske:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Вопрос чисто риторический - зачем и для чего она помогает Меглину? Даже таблетками с ним поделилась (" у меня есть на первое время"). Логичнее с её стороны было бы позволить ему подохнуть в муках. Хотя... Искать логику в поступках маньяков, наверное, бессмысленно:g:

А мне кажется, она ему благодарна. Он же помог ей в свое время, почему бы и ей ему не помочь?

3 часа назад, Чёзанафик сказал:

Отвратительная сцена, чуть не стошнило.

Секс для Есени всегда был платочком, чтобы высморкаться, ничего нового, если бы она с полицейским этим вчера трахнулась, я бы не удивилась. И да, это было бы не так отвратительно, как секс с Женей.

А Женя конечно тварь, мелкая и ничтожная, таким и продолжаю его считать, не вырос он в моих глазах до полноценного маньяка. Похитил дочь Есении, это что поступок сильного духом человека? Вера нужна ему, чтобы Есеня привела к нему Меглина, не до конца он с ним расчитался, а как его достать? Только надавив на Есеню, которая может Меглина на блюдце Жене подать, дочь или человек к которому у нее больные, но сильные чувства. Как бы она холодно не относилась к дочери, думаю чаша все же перевесит в ее сторону.

Женя был омерзителен и в первом сезоне. Как можно было вообще с ним трахаться, не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Как можно было вообще с ним трахаться, не понимаю

Для здоровья иногда полезно :prop:.  Всё-таки у Есени и тогда было не все в порядке с психикой, ее никто не привлекал эмоционально из парней (Саша - великолепный вариант, а?). У Жени бОльшой опыт, почему нет. Но вот как она смогла выйти за него замуж (скорее жениться)?

 

 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

мне кажется, она ему благодарна. Он же помог ей в свое время, почему бы и ей ему не помочь?

Мне кажется, что Есеня ему больше доверяет, чем всем остальным.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Я туплю, или они оба друг другу жучков понаставили? 

Я поняла, что жучки в переносном смысле) тараканы в голове. 

20 часов назад, Азучена сказал:

Кстати, про сюжетные линии. В девятой серии эпизод с допросом Софьи Зиновьевны. Она спрашивает у Жени "а ты уверен, что всё правильно сделал? Не надо бояться только тогда, когда всё правильно сделал."

Я это тоже по другому. Она тоже по своему проницательна. Видит поведение Жени. Поэтому такой вот прямой вопрос в лоб) вопрос на все времена - а ты уверен, что все правильно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Я поняла, что жучки в переносном смысле) тараканы в голове.  

Меглин при словах "сильно жужжат", "всех уничтожил", ковыряет какую-то штуку типа кнопки канцелярской, это навело меня на мысль, что он реальный жучок достал - у себя или у Жени. Это в беседе, где они лежат окровавленные после драки и выпавшие из окна с высоты не менее пяти метров... ой, мне уже смешно :)

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Женя был омерзителен и в первом сезоне. Как можно было вообще с ним трахаться, не понимаю. 

Хм, отчего ж нельзя? Он представлен хорошим самцом ;)

Меня впечатлила сцена в 1 сезоне, когда Есеня приходит к Жене с целью того-этого, а у него баба голая на диване. Есеня ее за шкирку, одежду в охапку и за дверь: "Пошла отсюда!". Разобрать бы ее поведение в другой ветке, ишь какая небрезгливая ))

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С жучками-тараканами я тоже запуталась. 

1. Женя поставил на прослушку телефон Есени, в машину жучки, в плащ тоже.

2. Но и тараканов в голове у Жени Меглин тоже нашел. Поэтому вчера вечером и было у меня написано про тараканы, хотя, да, по телевизору слышалось "жучки".

Допрос Софьи Зиновьевны не помню :bangin:.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не поняла, в веточке тишина, не было очередной серии в воскресенье? 

Я выпала немного из жизни, только сейчас в голове стукнуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик, первый канал не показывал очередную серию. После программы Время была программа о Ванге. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёзанафик сказал:

Я что то не поняла, в веточке тишина, не было очередной серии в воскресенье?

@Чёзанафик, не было серии в прошедшее воскресенье. Я ждала и - обломинго. В это воскресенье будет, но сдвинули на еще более позднее время, к полуночи. Из-за КВН.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то долго, слишком затянули. Не припомню, чтобы хоть один фильм шёл с такими перерывами

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мироника сказал:

Как-то долго, слишком затянули. Не припомню, чтобы хоть один фильм шёл с такими перерывами

Я бросила смотреть, долго(пока ждёшь неделю, забудешь все что ранее показали, не люблю такое). Потом вообще вторую часть на две части разделили. Для пущего рейтинга :hehe: Мне кажется, наоборот, смотреть всю охоту отбили, думали что все будут бежать к телевизору и смотреть не отлипая, а люди просто забывают, что он вообще идёт, Метод 2 этот. Более идиотское сетки эфирной не придумать. Если будет третий, я застрелюсь))) 

Ну и по самому сериалу, слабый второй сезом, мне не интересно. Затянули это все, тайны тайн. Плюсом, вернее, минусом, придурошный Меглин с вечно высунутым языком. Не удалось Хабенскому психа сыграть, кривлянья одни. Вот тут прям скажу - деревенская самодеятельность какая-то.

А  хочется узнать конец. Но лучше, посмотрю когда все выйдет и первый заодно пересмотрю, а то многое забылось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

А  хочется узнать конец. Но лучше, посмотрю когда все выйдет и первый заодно пересмотрю, а то многое забылось. 

Я тоже для себя решила, что посмотрю, когда все серии с 11 по 14 выйдут. Может даже одним днем и посмотрю ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2021 в 21:05, Девушка из тундры сказал:

Я тоже для себя решила, что посмотрю, когда все серии с 11 по 14 выйдут. Может даже одним днем и посмотрю ) 

А почему не по 16-ю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там возражал против третьего сезона (если что, я то же), вот вам:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Leonik сказал:

Кто там возражал против третьего сезона (если что, я то же), вот вам:

 

Офонареть... Но, с другой стороны, если это будет "детектива про любоффь", то почему нет? Только это будет уже совсем не Метод. Он и так уже не Метод.

Вообще Есеня в этой серии меня убила напрочь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вообще Есеня в этой серии меня убила напрочь.

Скорее всего, буду завтра смотреть в повторе :blink:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×