Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Recommended Posts

Девочки, вы так заманчиво все описываете, что, похоже, не выдержу и все-таки продолжу. Пропущу те серии, которые не смогла смотреть. Когда эти ленточки, от которых у меня кровь  стынет в жилах, заканчиваются? С какой серии моя тонкая душевная организация может дальше смотреть, посоветуйте, пожалуйста. У меня каникулы начинаются, а смотреть пока нечего. Самое то, для Метода... очень хочется быть в тренде, да и интересно ужасно. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена  Это ж кино, а некоторые сцены можно не смотреть (я Пилу смотрела - через щёлочку между пальцами), главное в жизнь не переносите!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

@Талиена  Это ж кино, а некоторые сцены можно не смотреть (я Пилу смотрела - через щёлочку между пальцами), главное в жизнь не переносите!

Ой, да я сама от себя не ожидала. Вот всякие ужасы мистические спокойно смотрю - но издвательства над человеком - меня прямо выворачивает и это не приятная дрожь от адреналина и страха, а именно, что отвращение до тошноты и еще я сама эту боль физически ощущаю... Первый сезон было страшно, но нормально, не бросала. Я Лолиту Набокова так же читала - бросала несколько раз, противно было.

Скажите, когда эти ленточки перестанут показывать, номер серии.  А то я два раза пыталась смотреть и не смогла. А чем дело закончилось - хочется узнать, очень.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Ой, да я сама от себя не ожидала. Вот всякие ужасы мистические спокойно смотрю - но издвательства над человеком - меня прямо выворачивает и это не приятная дрожь от адреналина и страха, а именно, что отвращение до тошноты и еще я сама эту боль физически ощущаю... 

У меня ровно то же самое! Всякую мистику выдуманную могу смотреть, сколько хошь, вообще не переживаю. А когда показывают реальные физические страдания, пытки там всякие - у меня аж внутри все болеть начинает, проматываю сразу же. 

"Метод" в этом плане не такой уж и страшный, мне кажется. Показывают только уже готовый результат "деятельности" маньяка - труп. А все подробности, как и что, слава богу, остаётся за кадром. Ну, в основном. Поэтому, наверное, и смотрю до сих пор, не бросаю. Ну, интрига, опять же, держит, не отпускает:lookaround:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

ленточки перестанут показывать, номер серии.  

Про Кукольника серии 7 и 8. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2021 в 00:21, Полярная лиса сказал:

Как оживят Сашу, как станет он ТМНП, и привет!

О, вспомнила! Павла Чинарева немного путаю с Запорожским, вот меня вчера заглючило - Саша привиделся :crazy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Leonik сказал:

О, вспомнила! Павла Чинарева немного путаю с Запорожским, вот меня вчера заглючило - Саша привиделся :crazy:

Эк вас глюкануло :lol: вообще ничего общего!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Эк вас глюкануло

Может поэтому и не уснула :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Азучена сказал:

@Leonik это тот, который сыграл актёра в театре? :g:

Я не Леоник, но таки да!

Вот партнёршу его я не рассмотрела, хотя лицо показалось знакомым.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я не Леоник, но таки да

О, теперь не одну меня глючит! @Азучена Наверное, Вильма Кутавичюте - не знаю такую.

Изменено пользователем Leonik
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

О, теперь не одну меня глючит! @Азучена Наверное, Вильма Кутавичюте - не знаю такую.

Точно, она, спасибо! Ведь не раз и не два ее встречала в кино, но сразу не опознала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Leonik сказал:

не одну меня глючит!

Да не :D я просто посмотрела на фото актёра и попыталась вспомнить, кого он играл во вчерашней серии. На Сашу он не похож совсем, на мой взгляд. Внешность интересная, но такая, порочная красота что ли. Плохой парень, в общем. А Запорожский совсем другого типажа, слащавый мальчик-одуванчик. 

Кстати. Кто-то писал сегодня, общался ли Игорь с Женей. Общался и видимо Женя что-то вспомнил. Он же находил личное дело психолога, интересовался, откуда он вообще взялся. Возможно, что-то показалось знакомым. Но за столько лет (это по фильму не меньше лет 15? :g:) конечно человек мог измениться. Да и плюс все же уверены были, что сын Григорьева пропал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Так и Хабенский в одном из интервью сказал, что финал будет совершенно неожиданным. Так что очень может быть, что и это не он. Может, это подражатель - не просто же так нам показали пару актеров. 

Ну как бы психолог-маньяк-социопат, не был бы неожиданностью, для меня лично, я его давно подозревала, и ставила на первое место в роли ТМНП, неожиданностью будет если назначат главгадом самого Меглина или Праздничного, вот тут бы линия была выстроена логически правильно, с кого потянулась цепь преступлений, на том она и замкнулась. 

Бергича в роли ТМНП не вижу вообще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёзанафик сказал:

Ну как бы психолог-маньяк-социопат, не был бы неожиданностью, для меня лично, я его давно подозревала, и ставила на первое место в роли ТМНП, неожиданностью будет если назначат главгадом самого Меглина или Праздничного, вот тут бы линия была выстроена логически правильно, с кого потянулась цепь преступлений, на том она и замкнулась. 

Бергича в роли ТМНП не вижу вообще. 

А сама Есеня или ейная воскресшая мамаша? Ну, в порядке бреда? В принципе, можно уже ожидать всего, чего угодно:wacko:. Даже не удивлюсь, если кто ни будь объявится, кого давно уже считали мёртвым. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 10:32, МисСури сказал:

И сразу выплыл небольшой ляп. Как и где мальчик-ботаник достал такой яд, которым траванул физрука.

А меня вообще вся эта предыстория (становления ТМНП) разочаровала. Вот так вот следователь КГБ (?), или кем там был его отец, взял четырнадцатилетнего (?) сынишку, высадил на площади у вокзала и сказал "вали". Это ж надо было не только документами, надо было легендой мальчика обеспечить - откуда, кто, где родители. Это, конечно, необязательно, но тогда отец изначально предполагал, что либо парень быстро скатится по наклонной (бродяжничество, алкоголь, наркотики, воровство, тюрьма), либо найдет покровителя (который поможет закончить школу, ВУЗ, обеспечит легендой для работы в следственном комитете - там родственников проверяют тщательно). В третий путь - "сам-сам" - я не верю. И в таком случае, мальчик очень долго ждал, чтобы рассчитаться с отцом.
Т.е., меня сама фигура злодея в лице психолога вполне устраивает. Но вот предыстория - нет.      

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

А сама Есеня или ейная воскресшая мамаша? Ну, в порядке бреда? В принципе, можно уже ожидать всего, чего угодно:wacko:. Даже не удивлюсь, если кто ни будь объявится, кого давно уже считали мёртвым. 

Есеня туповата, плюс пролактин разъел остатки мозга. Мамаша? Тоже нет, она психически нестабильна, манипулировать на должном уровне не сможет. Сашу убили очень кроваво, не думаю, что его воскресят.

@Qwerty, согласна с вами, легенда не выдерживает никакой критики.

А кто предположил, что персонаж Чинарева тот самый отравитель физрука? Мне кажется, и он, и его партнерша такие же марионетки, как Женя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

согласна с вами, легенда не выдерживает никакой критики.

Да вот... шероховатости в сюжете и без того были, но эта подводка... Ну, лажа полная! Правдоподобнее было бы, если бы парень был старше. Либо, если б отец его в какой-то интернат сплавил.
Ну и как-то внешне вообще кардинальное несоответствие между юным Игорем и выросшим. Привлекательная внешность могла поспособствовать появлению у мальчика покровителя (если используют этот ход в сюжете, то важно, чтоб парень был красавчик), но с чего ж у него повзрослевшего такая заурядная внешность? Неужто пластику сделал, мечтая о мести? Не люблю я в сюжете притягиваний "за уши", а пока что именно это я и вижу в легенде.     

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Да вот... шероховатости в сюжете и без того были, но эта подводка... Ну, лажа полная! Правдоподобнее было бы, если бы парень был старше. Либо, если б отец его в какой-то интернат сплавил.
Ну и как-то внешне вообще кардинальное несоответствие между юным Игорем и выросшим. Привлекательная внешность могла поспособствовать появлению у мальчика покровителя (если используют этот ход в сюжете, то важно, чтоб парень был красавчик), но с чего ж у него повзрослевшего такая заурядная внешность? Неужто пластику сделал, мечтая о мести? Не люблю я в сюжете притягиваний "за уши", а пока что именно это я и вижу в легенде.     

Согласна с каждым словом. Я ещё на масть внимание обратила. Игорь в детстве смуглый кучерявый брюнет со светлыми глазами. Самарин рыжеват, и кожа у него белая. Если бы выросшего Игоря играл яркий кавказец или еврей, я бы поняла и приняла. А тут не бьется.

Может, нам специально показывают, что это не он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Если бы выросшего Игоря играл яркий кавказец или еврей, я бы поняла и приняла.

Занудствуете, мадам! Полная идентичность нужна. А не смущает, что у Григорьева почти черные глаза, а у сына голубые, редко так бывает - карий цвет доминирует.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Leonik сказал:

Занудствуете, мадам! Полная идентичность нужна. А не смущает, что у Григорьева почти черные глаза, а у сына голубые, редко так бывает - карий цвет доминирует.

Я вообще зануда страшная :) к вопросу о цвете глаз - был у меня друг в молодости, очень похожий на молодого актера-Игоря, буквально одно лицо. Кудрявый яркий брюнет с голубыми глазами (единственный раз я видела такое сочетание), родители оба кареглазые. Генетика иногда такое выкручивает, что ой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазость - мало красящего пигмента, карие глаза - много.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Leonik сказал:

Полная идентичность нужна. А не смущает, что у Григорьева почти черные глаза, а у сына голубые, редко так бывает - карий цвет доминирует.

Совсем необязательно. Тем более, мальчик мог быть похож на маму. И хотелось бы не полной идентичности, но хоть какого-то сходства. Ведь юного Женю вполне похожего подобрали. А юный Игорь похож на Максима Матвеева, но никак не на Егора Корешкова. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Согласна с каждым словом. Я ещё на масть внимание обратила. Игорь в детстве смуглый кучерявый брюнет со светлыми глазами. Самарин рыжеват, и кожа у него белая. Если бы выросшего Игоря играл яркий кавказец или еврей, я бы поняла и приняла. А тут не бьется.

Может, нам специально показывают, что это не он?

Не, мальчик не смуглый, у него довольно светлая кожа. И волосы скорее вьющиеся, чем кудрявые. Но все равно не похож. :mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали в анонсах,  заключительная серия в это воскресенье,  надеюсь не будет 3 сезона 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×