Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А то можно и впрямь поерить, что труп в морге широко распахивает глаза (во второй серии)

Ага, если бы глаза еще сделались ярко-синими, тут бы уже Игрой Престолов повеяло) 

По поводу серии с Дачником Вы писали, что тоже на реальных событиях основано, только он был каннибалом. Суклетин, Васильевский (или Казанский) людоед. Напару со своей сожительницей съели 7 человек (все женского пола, одна из них подросток и одна девочка). Встречал и знакомился с ними в электричках. Был известен в своем поселке Васильево как хлебосольный хозяин, нередко угощал соседей. Мясо человеческое продавал соседям под видом вырезки. Жуть, в общем. Был расстрелян во времена Союза, слава Богу, тогда еще была смертная казнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, So Delicious сказал:

Ага, если бы глаза еще сделались ярко-синими, тут бы уже Игрой Престолов повеяло) 

По поводу серии с Дачником Вы писали, что тоже на реальных событиях основано, только он был каннибалом. Суклетин, Васильевский (или Казанский) людоед. Напару со своей сожительницей съели 7 человек (все женского пола, одна из них подросток и одна девочка). Встречал и знакомился с ними в электричках. Был известен в своем поселке Васильево как хлебосольный хозяин, нередко угощал соседей. Мясо человеческое продавал соседям под видом вырезки. Жуть, в общем. Был расстрелян во времена Союза, слава Богу, тогда еще была смертная казнь. 

Да, именно Суклетин и стал прототипом Дачника из третьей серии. Слава богу, его образ смягчили, показав в общем-то безобидного сумасшедшего. Ну, семью искал, бывает. Зато что вторая, что четвертая изобилуют жестокостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 11:46, So Delicious сказал:

сама идея, что убийцу нескольких человек (троих вроде молодой Меглин порезал?), приговоренного к вышке, вытаскивают и делают сыскарем с лицензией на убийство маньяков. Просто какой-то сюр.

А никто и не говорил, что сериал имеет реального прототипа. Я имею ввиду Меглина. Так-то все маньяки имели место быть.

Может, таким образом пытаются прощупать почву, как отреагирует народ на такую ситуацию? А народ и не против! Бешеных собак надо отстреливать!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, счастье есть! сказал:

 А народ и не против! Бешеных собак надо отстреливать!

Дык я двумя руками за! Лишь бы доказательная база была 100%. Лучше да, отстреливать, а не содержать на наши налоги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 11:52, Полярная лиса сказал:

Ляпов - МОРЕ! Им можно посвятить отдельную ветку.

Не воспринимайте историю всерьез. Ненаучная фантастика, не более того. А то можно и впрямь поерить, что труп в морге широко распахивает глаза (во второй серии)

Воображения что ли у людей нет? Непременно нужно воспринимать всерьёз и искать несоответствия. Буквально. Тогда и про Шерлока Холмса все истории и фильмы - фигня полная. А мы любим и смотрим в разных экранизациях. Вкусно потому что, интересно и захватывающе. 

«Метод» мне очень понравился, смотрела с огромным интересом и потом пересмотрела с удовольствием. Побольше бы таких сериалов. Хабенский - гений просто, полюбила его безоглядно:wub: 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изя сказал:

Воображения что ли у людей нет? Непременно нужно воспринимать всерьёз и искать несоответствия. Буквально. Тогда и про Шерлока Холмса все истории и фильмы - фигня полная. 

Ага, представьте, вот нету воображения. Хоть плачь. :cry_1: Зато есть критический взгляд и свое мнение, которое я здесь высказала. Вроде это не возбраняется?

И вот при чем тут Шерлок Холмс? Он не был убивцем, выпущенным на свободу дабы чинить правосудие. 

Допишу. Хабенского, как Актера и Человека, глубоко уважаю. И здесь хорошо сыграл. Мне неприятен сам его персонаж, Меглин. Вот, представьте, вы девушка, возвращаетесь вечером с работы. Темно. Каблучки цок-цок-цок. Прохожих мало. На вас внезапно нападает какой-то бородатый дядька в поношенном плаще. Хватает, прижимает к дереву, задирает трусы (!). Рядом трется какая-то баба (Есеня). Смотрит, никак не реагирует. Сообщница? Вот что это?  А, это оказывается, Меглин уроки самосохранения преподает. Барышне и ее мужу, ну и Есеньке, заодно. Все в порядке, товарищи, расходимся. Ей Богу, мне в тот момент хотелось, чтобы муж этой барышни по голове нашему гению сыска настучал. И такая бесцеремонность и наглость была везде. Практически в каждой серии. 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, So Delicious сказал:

И вот при чем тут Шерлок Холмс?

При том, что его методы и приключения тоже не выдерживают критики. Но вас это не смущает. К тому же он был наркоманом.

Неужели трудно понять, что это художественный вымысел?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

К тому же он был наркоманом.

А Меглин псих и алкаш, и Есеня такая же.

5 минут назад, Изя сказал:

Неужели трудно понять, что это художественный вымысел?

Тогда надо все до единого фильмы воспринимать как документальные.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А Меглин псих и алкаш, и Есеня такая же.

Тогда надо все до единого фильмы воспринимать как документальные.

 

И книги тоже. Все. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

При том, что его методы и приключения тоже не выдерживают критики. Но вас это не смущает. К тому же он был наркоманом.

Неужели трудно понять, что это художественный вымысел?

Не надо насчет трудно -не трудно, ладно. Я пишу свое отношение к этому вымыслу. 

Наркоманом был кто, новомодный Шерлок? Это я не смотрю и не собираюсь.  Мне больше нравится наш, в исполнении Ливанова. Да и по рассказам Конан Дойля не помню я никакой наркомании. Может, перечитать надо. Читала- то еще в школьные годы. :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, So Delicious сказал:

Да и по рассказам Конан Дойля не помню я никакой наркомании. Может, перечитать надо. Читала- то еще в школьные годы. :huh:

Перечитайте. Морфинист он у Конан-Дойля.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

Наркоманом был кто, новомодный Шерлок?

Давно ли вы читали Конан Дойля? Шерлок был наркоман. Имел странные привычки, занимался темными делишками и часто пропадал. Многие его приключения не выдерживают никакой критики, но тем не менее- произведения про него очень популярны и экранизировались много раз. Потому что интересно. 

 

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тогда надо все до единого фильмы воспринимать как документальные.

 

Девушки, не надо утрировать. Вон в соседней ветке обсуждаем Игру Престолов, я тоже ее фанат. Как-бы да, Белых Ходоков и драконов не бывает в природе, я в курсе. Но там такой вымысел, что просто браво.

А этим алкашом и психом, не восторгаюсь, ну вот так вот, не обессудьте. 

3 минуты назад, Изя сказал:

Давно ли вы читали Конан Дойля?

Давно, написала же - в школьные годы. Да не суть, пусть морфинист. Мое отношение к нему не изменится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

А этим алкашом и психом, не восторгаюсь, ну вот так вот, не обессудьте. 

И не надо, вас как бы не заставляют. Мне, например, Игры престолов параллельны, ну и что? Хотя - можно, наверное, тоже прийти туда и сказать, что мне пофиг ваши ИП, я лучше лишний раз Метод пересмотрю :)

3 минуты назад, So Delicious сказал:

Давно, написала же - в школьные годы.

Вполне могли читать облегченный вариант, ибо наркомании в СССР не было

3 минуты назад, So Delicious сказал:

Да не суть, пусть морфинист.

Для меня суть, это не человек, будь он хоть каким гением. Но - в реале. К литературному или киношному персонажу отнесусь терпимее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сериал полезно посмотреть хотя бы потому, что наглядно показаны все ситуации, в которых ТЫ можешь оказаться жертвой.

Первый раз я смотрела "Метод",как очередной для себя сериал. Как-то не впечатлил, может потому, что смотрела не одна, перерывы между сериями были большие, что-то забыла, что-то не поняла. Пересматривать стала из-за второго сезона.

Мне жаль Ксению. Никакая она не алкашка и не наркоманка, как пишут некоторые. Обычная девчонка, но пережить ей пришлось такое, что и врагу не пожелаешь. Тут и нормальному двинутся можно.

Не поняла тайны вокруг смерти матери, зачем столько накрутили. Неужели ещё в детстве нельзя было сказать, что мама болела и умерла. Зачем отцу было скрывать? Подробности ребенку не к чему, а вот травмы бы не было.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

И не надо, вас как бы не заставляют. Мне, например, Игры престолов параллельны, ну и что? Хотя - можно, наверное, тоже прийти туда и сказать, что мне пофиг ваши ИП, я лучше лишний раз Метод пересмотрю :)

Да все в порядке, как говорится, tastes differ (о вкусах не спорят). Но и обвинять в отсутствии воображения, как это сделала @Изя все ж огульно не стоит) ;)

 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но - в реале. К литературному или киношному персонажу отнесусь терпимее.

Я тоже. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Билирубин сказал:

Не поняла тайны вокруг смерти матери, зачем столько накрутили. Неужели ещё в детстве нельзя было сказать, что мама болела и умерла. Зачем отцу было скрывать? Подробности ребенку не к чему, а вот травмы бы не было.

 

Тоже не поняла. Зачем надо держать дома, не в сейфе (!) копию дела матери, тем более явно неполную? Ну умерла и умерла, тяжело болел, скончалась.

Но тогда и сюжета бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, So Delicious сказал:

Но и обвинять в отсутствии воображения, как это сделала @Изя все ж огульно не стоит) ;)

 

Так же как и не стоит придираться к вымышленному персонажу, не правда ли? Просто скажите - мне не понравилось. Вкусы разные у всех.

 

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Так же как и не стоит придираться к вымышленному персонажу, не правда ли? Просто скажите - мне не понравилось. Вкусы разные у всех.

 

Я и написала, что мне не понравилось. И объяснила почему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, So Delicious сказал:

Да и по рассказам Конан Дойля не помню я никакой наркомании

А уколы морфия "от тоски и безделья" это что? Просто во времена Конан Дойля морфий выписывали как успокоительное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

А уколы морфия "от тоски и безделья" это что? Просто во времена Конан Дойля морфий выписывали как успокоительное.

Морфием и боли можно заглушать. Да и врачи иногда были морфинисты. Сами себя подсаживали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

Да и врачи иногда были морфинисты

А современным языком это называется - наркомания.

На этом все, возвращаемся к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 00:17, So Delicious сказал:

Лишь бы доказательная база была 100%

В случаях, описанных в сериале, с доказухой как раз была проблема. Говорил же следак- точно знаем, что это он, а доказать не можем, он следов не оставляет.

А Меглин чутьём их срисовывал, он же Есении говорил- не глазами смотри, нутром!

Понимал, чувствовал, их глазами видел и точно знал- этот уже не исправится. Значит- уничтожение.

В 09.06.2019 в 16:18, So Delicious сказал:

такая бесцеремонность и наглость была везде. Практически в каждой серии. 

Вы же учитывайте, с чем ему ежечасно приходилось бороться! Со своим маньячеством и сумасшествием. Про которое Пиночет сказал- это не удержать!

А он удерживал. Да, на грани, но удерживал. Методы, конечно, те ещё, но зато действенно. Думаю, муж этой девушки, теперь встречать её будет у проходной, а не дома в телек пялиться, пока жена ночью с работы чешет.

Девочке маленькой тоже урок хороший. Толку, что родители каждый день говорят- не разговаривай с незнакомыми. А здесь- испуг, да, шок даже, зато запомнит навсегда. И жива будет.

 

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, скачали мы с невесткой "Метод", будем смотреть. Но скачали один сезон 16 серий. Это все, или мы не нашли больше?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

Это все, или мы не нашли больше?

Пока, к сожалению, все.:(

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×