Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№22/2019

Recommended Posts

22-й выйдет в свет 3 июня, в понедельник. Встречайте первый летний и деньрожденческий номер «Моей Семьи» – 19 нам уже!

 

obl-22.jpg

Изменено пользователем А.П.
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка чудесная. Меры предосторожности для деток суровые, но выхода, наверное, не было. 

Надеюсь купить деньрожденческий номер вовремя. Неужели я прочитала 968 номеров? Нет, наверное, на десяток меньше. Не всегда удавалось купить.

С днём рождения, любимая "Моя Семья!" Живи и процветай!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто тысяч на еду.

Какая же сладко-ванильная и приторная статья про многодетную семью, где 5 детей, и они только недавно переехали из однокомнатной в друхкомнатную!  (Для меня это вообще как из фильма ужасов факт, такой толпой на нескольких метрах ютиться, мы в чевером в однушке жили, это ужас! Особенно, когда кто-то болеет) Как у них все хорошо и прекрасно, еда, правда, дорогая, а так всё-всё чудесно. Я верю, что они живут дружно, но не верю, что их устраивает ютиться в двушке и покупать еду только по акциям. Муж там вообще, "такой талантливый, и на пианино играет, и на аккордеоне, и много книг читает".  Прелесть, а не муж! Правда, бытовое обслуживание всего колхоза, и финансовое обеспечение (у прелестного мужа работа то есть, то ее нет, хотя в Москве и программисту не найти стабильной работы??? Что же это за специалист такой? ), на жене, но ничего! Вывезет! У нее же нет никаких милых хобби. Да, присутствует "на выходных Светлана старается ходить на танцы". Сама знаю это "старается". Я тоже так "хожу". То одно, то другое с детьми - и нет у тебя никаких танцев.  В театр они ходят по праздникам, в кино - по очень большим праздникам.

Про Третьяковскую галерею удивило, что им очень дорого туда пойти. Всем  детям вход бесплатный, только 2 взрослых билета, льготная цена одного 250 руб , вместо 500. Цена похода в кино, почему такая проблема?

В общем, очередная затюканая бытом и детьми тетка, которая зачем-то пытается показать, что вообще-то все замечательно и чудесно. Не верю! 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто тысяч на еду

Автор жжет! Да уж, интересная жизнь. Дети-школа-телевизор-2 ужина. Охренеть радость! Она спит каждый день по 4 часа? Если ложится в 2 и встает в 7. Так она зомби уже давно тогда! Чего тут хорошего? Пять детей это мрак, какие салоны красоты, когда?!

А 100 тысяч на еду - это вообще за гранью. Они слоны что ли?! В питере трачу 3000 в неделю на себя, дочь вообще в садике ест. И я ем и мясо, и фрукты, и даже медовуху иногда (форумчане в курсе). А они на что такие суммы тратят?! А уж в музей не сходить - вообще смех. Уж дешевле кино это будет. Так вся жизнь возле телека и пройдет, без морей, музеев и т.д. Детей жалко. Не просились на свет к таким непутевым родителям. Ютятся в двушке, уму непостижимо. А ведь мужик 200 штук получает, с одним дитем могли щас и по заграницам ездить, и просвещаться культурно. А так вижу перед собой толстую замученную тетку с недосыпом. 

 

Изменено пользователем Белоглазик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белоглазик сказал:

Она спит каждый день по 4 часа? Если ложится в 2 и встает в 7.

7-2=5

3 часа назад, Белоглазик сказал:

А 100 тысяч на еду - это вообще за гранью. Они слоны что ли?! В питере трачу 3000 в неделю на себя, дочь вообще в садике ест. И я ем и мясо, и фрукты, и даже медовуху иногда (форумчане в курсе). А они на что такие суммы тратят?! А уж в музей не сходить - вообще смех. Уж дешевле кино это будет. Так вся жизнь возле телека и пройдет, без морей, музеев и т.д. Детей жалко. Не просились на свет к таким непутевым родителям. Ютятся в двушке, уму непостижимо. А ведь мужик 200 штук получает, с одним дитем могли щас и по заграницам ездить, и просвещаться культурно. А так вижу перед собой толстую замученную тетку с недосыпом. 

Боже мой! Неужто я согласна с Белоглазиком?! Раз в кои века!

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белоглазик сказал:

А ведь мужик 200 штук получает

Что то я пропустила про 200 тыщ... Там же написано, что то есть работа, то нет у мужа. 

Про акушерок и предсказывание будущего. Моему мужу тоже предсказали акушерки, вроде сбывается :) 

Про момент, когда ребенок начинает кричать, еще до конца не родившись. Сначала я подумала, что это ерунда, что ребенок будет болтливый. Мой сын тоже рано закричал, но он не болтун совсем. Но! Потом я вспомнила, что Антошка в год уже неплохо говорил. В 3 он уже начал выговаривать букву "р" и его речь была вполне как у взрослого. Так что говорить он начал действительно очень рано :)  

Еще очень понравилось письмо-ответ отца Александра.  Женщину не допускают к причастию, она не совсем понимает, почему, но ее рассказ о ее жизни - все вокруг виноваты, все, кроме нее! Хотя она сдала 4 детей в детский дом, но это воспитатели виноваты, что дети какие-то не такие выросли, как надо.

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гусёк сказал:

Женщину не допускают к причастию, она не совсем понимает, почему, н

Я  тоже  не  совсем  понимаю,  почему.  :)   К  тому  же   Галина  пишет,  что  ходит  к  разным  священникам  и  все,  получается,  не  допускают?   Какие  бы  грехи  человек  не  совершил,  но  если  он  искренне  кается,  то  допустят  к  Причастию.   Если  только  она  отрицает  Бога-  тогда  да.   В  магии  она  вроде  бы  кается,  как  видно  из  письма.  А  дети  в  интернате  оказались  из-  за  заболевания  их  матери.  Так  пишет  Автор,  но  что  за  болезнь-  не  понятно.  Алкоголизм  или  другая  зависимость?   Или  психический  недуг?   Пьяного,  конечно,  не  допустят,  а  кающегося  алкоголика-  вполне.   Больные  причащаются  наравне  со  всеми,  привозят  в  инвалидных  колясках  тех,  кто  не  говорит,  не  слышит.     Вроде  бы  Галина  мечтает  всех привести  в  храм,  верит  истово,  тогда  почему?      

Сейчас  скажу  ужасную  вещь-  некоторые  прихожане  вообще  ничего  не  читают,  даже  Евангелие.    Они  не  способны  этого  делать,  увы.  Малограмотных  пока  хватает.   Но  таким  благословляется  слушать-  включать  себе  Священное  писание  и  Псалтирь.   Это  не  мешает  им  причащаться.  Я  знаю  по  крайней  мере  троих,  кто  каноны  к  Причастию  слушает,  предварительно  попросив  их  включить.  :)   

Вообще-  то  есть  ясный  и  конкретный  документ-  "Об  участии  верных  в  Евхаристии",  можно  найти  и  прочесть.   И  если  всё-  таки  не  допускают,  то  полезно  свериться  с  ним.   Там  написано,  кого,  когда  и  за  что.  :)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто тысяч на еду

Что-то сомневаюсь, что они экономят. Утро - яичница. Конечно, две упаковки уйдет. Яичница на пятерых детей и двух взрослых - транжирство. Омлет дешевле бы обошелся. 

И сколько же у них зарплата, если такие суммы уходят на все это? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже с Белоглазиком согласная! С ума сойти, самой не верится! Но сто тысяч рублей на еду, это шестьсот тысяч тенге. Нееее.. слишком расточительно. Даже для такой семьи. Даже для Москвы. 

Честно говоря, мне не кажется, что именно так дела обстоят. Сказать то всё можно, конечно, а уж как на самом деле, никто не знает доподлинно. Но то, что рассказала мать семейства как то не вяжется с реальностью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Старая ведьма сказал:

Боже мой! Неужто я согласна с Белоглазиком?! Раз в кои века!

Присоединяюсь!:lol:

 

Сто тысяч на еду

У меня вообще, такое чувство, что Светлана, мама пятерых детей, насолила автору письма :lol: Это сюр какой-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2019 в 15:51, Chrisomanka сказал:

И сколько же у них зарплата, если такие суммы уходят на все это? 

Учитель в Москве сто тыщ может  получать. Плюс подработки прелестного музыкального мужа.

подтверждение

Я думаю, что так много на еду уходит, потому что не особо рачительная хозяйка. Но это, скорее, плюс в её ситуации. Два ужина в день - явно уходит больше продуктов, если бы ужин был один. Видимо, для детей отдельно готовят, для себя, возможно, что-то более изысканное.

И еще момент - в саду детей кормят весь день, даже ужин есть, весьма плотный. У детей бесплатное питание горячее в школе.  В нашей школе учителям комплексный обед со скидкой в школьной столовой предлагается. Т.е. в будни завтрак + 2 ужина. Все равно что-то много уходит. Возможно, она решила, что хоть в чем-то они не будут сильно ужиматься и экономить

******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. :) 

В 31.05.2019 в 13:04, А.П. сказал:

22-й выйдет в свет 3 июня, в понедельник. Встречайте первый летний и деньрожденческий номер «Моей Семьи» – 19 нам уже!

 

Ура, прекрасная дата! От души поздравляю всех читателей с такой прекрасной газетой. И редакцию. Очень рада, что столько лет мы вместе! :clap_1::wub:

 

Хочу отметить интересную обложку. Лично для меня одна не однозначная. Она праздничная, но дети, скованные по рукам и ногам обёрточной бумагой, словно предметы, сидят с грустными глазами.

Ну и читать я начала сразу про детей.

Очень тревожное письмо написала Елена «Держись от Иванова подальше». Я склонна верить автору. Видно, что написано думающим и неравнодушным человеком.

Очень жаль Иванова. Письмо, видимо, написано раньше, ещё до начала ЕГЭ. Как, интересно, сейчас дела у парня?

Получается, что единственные люди, кто помогает Иванову выжить, это автор письма Елена и её сын. Только их волнует судьба парня. Мама не умеет налаживать отношения, а учителя просто травят парня.

Я сама учитель, понимаю, что говорю о своих коллегах. Понимаю, что Иванов – не подарок, а колючий неудобный подросток. Но ведь профессия учителя старших классов – находить общий язык с подростками, интересоваться их жизнью, выслушать, не прогонять. А здесь подростку объявлена война. Учителя сами оказались такими же колючими и агрессивными.

Почему никто из них не проявляет хоть какое-то человеческое участие? Почему не разрешают детям общаться с ним? Зачем его постоянно высмеивают? Если всё так, то это похоже на травлю.

Сейчас многие ребята после 9 класса уходят из школы и поступают в колледжи. Думаю, это правильно. Если выбрать правильно колледж, то быстрее вольешься во взрослую жизнь и получишь самостоятельность.

И всё же было горько читать письмо. Особенно откровения Елены о том, как её ударил отец по щеке за то, что в мамином жакете ходила в школу. Тогда мою сестру этот папа давно бы расстрелял. У неё в 10 классе стала фигура как у мамы. И она постоянно носила её вещи. Её ругали, но никто никогда за это не бил. А в ситуации с Еленой вообще дико: учительница осталась довольна, что девочку избили родители.

Я не верю, что педагог не может найти слова, чтобы изменить поведение ребёнка. Может. Просто к ребёнку, подростку, юноше или девушке надо относиться по-человечески, и помнить, что изначально никто не хочет быть плохим. Просто ученик запутался, есть проблемы.

А педагоги, возможно сами запутались. Что от них требуется? То ли к ЕГЭ готовить, то ли бумажки заполнять, то ли всех поголовно только на 4 и 5 учить. Ведь от учителя именно это требуется. И стоит ученик за забором этих неотложных дел. А замотанный учитель забывает, зачем он пошёл в педагогический институт. А важен только ученик.

Ещё я запомнила одно письмо. Прочитала недавно. Не знаю, правда ли это, или записано кем-то позже. Но, это совпадает с моими размышлениями:

“Уважаемый учитель!

Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:

как ученые инженеры строят газовые камеры;

как квалифицированные врачи отравляют детей;

как обученные медсёстры убивают младенцев;

как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин…

Поэтому я не доверяю образованности.

Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми.

Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов. Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ”.

 

И ещё одно письмо о подростке: письмо без подписи «Станет красавчиком»

Очень сложный период в жизни человека – подростковый. Автор письма волнуется за своего сына, хочет поддержать его, но у неё ничего не получается, не может достучаться. Я бы посоветовала автору письма почитать статьи, книги о подростковом возрасте, о том, как наладить контакт с подростком. Этой информации много. Возможны консультации. При желании найти выход из положения можно.

Да, я понимаю, что маму беспокоит лишний вес парня. Сейчас увеличилось число тучных подростков. Раньше было много подвижных игр, сейчас жизнь из реала переместилась в виртуал. Кроме того, подростки постоянно испытывают стресс: их запугивают учителя, им трудно наладить контакт с другими подростками, их беспокоят проблемы внешности, их волнует противоположный пол, их (как им кажется) не понимают родители…

А тут ещё папа и мама постоянно говорят о лишнем весе, друзей нет. И почему-то никому нет дела, как при этом парень себя ощущает. Я бы почувствовала себя лишней, неполноценной, неуклюжей. Мне было бы противно от самой себя.

Парень спасается в виртуальном мире от проблем и есть, чтобы успокоиться. Может быть, для начала успокоиться родителям и перестать нагнетать?

Мама говорит: вот похудеешь и будешь красавчиком. Папа просто в приказном порядке гоняет. Я знаю, что мальчиков и девочек нужно воспитывать по-разному. Мальчиков нужно хвалить за результаты. Я предлагаю этой семье начать с малого. Если сын добился хоть малейшего успеха в чем-то, его нужно похвалить. Единственное условие: достижение должно быть реальным. Не нужно говорить о чем-то отвлеченном. Хвалить за конкретные вещи. Это изменит эмоциональный фон в семье и придаст парню уверенности в своих силах.

И ещё. Парень хочет поступать, но у него не лады с математикой. Мама не умеет объяснять. Папа, как я понимаю, тоже. На карте будущее сына. Наймите ему репетитора. Понимаю, что деньги. Можно поискать и найти за умеренную плату. И тогда сын опять почувствует себя увереннее.

Сыну нужна поддержка конкретными делами.

Изменено пользователем Амели
Дополнение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто тысяч на еду

Аж поперхнулась! Это что и в каком количестве нужно, извиняюсь, жрать на 100 штук в месяц? Путем нехитрых подсчетов получается, что каждый из 7 человек (3 из которых совсем маленькие дети) ест на 14 с лишним тысяч - меня бы, честно, жаба задушила столько денег спускать в унитаз.

Автор говорит, что Светлана еду покупает только по акциям, но есть серьезные сомнения что разговор идет об акциях, например, в Пятерочке. Скорее речь идет о дорогих магазинах, вроде Империя вкуса,  Вкусвилл и им подобных, ведь говорится также о том, что они не едят йогурты со всякими ароматизаторами, сырки и тому подобное, берут только здоровую пищу – творог, сметану, варенье (которое, кстати, если хочешь быть уверенной в отсутствии ненужных добавок, лучше варить самостоятельно) - то есть в разы переплачивают за эфемерную естественность и полезность.

Что касается отпуска, то почему именно Крым? Конечно имеет значение откуда ехать, но из Москвы билеты, например, в Анапу стоят в 2 раза дешевле ста тысяч, а именно 52 тысячи на 7 человек туда-обратно. К тому же у многодетных, возможно, есть какие-то льготы.

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2019 в 17:51, Chrisomanka сказал:

Сто тысяч на еду

Что-то сомневаюсь, что они экономят. Утро - яичница. Конечно, две упаковки уйдет. Яичница на пятерых детей и двух взрослых - транжирство. Омлет дешевле бы обошелся. 

И сколько же у них зарплата, если такие суммы уходят на все это? 

 

Вот меня тоже эта яичница зацепила. Получается самому масенькому два яйца, а остальным по три? По-моему - это перебор. Омлет и для здоровья полезнее.

Изменено пользователем калинишна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто тысяч на еду

Описано так, будто там не пять, а тридцать детей, а она такая молодец. И тоже не могу понять, что можно съедать на сто тысяч в месяц семерым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может покушать все любят, пухленькая вся семья)) вот и уходит столько денег на еду. Это же логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 19:59, Гусёк сказал:

Сто тысяч на еду.

Какая же сладко-ванильная и приторная статья про многодетную семью, где 5 детей, и они только недавно переехали из однокомнатной в друхкомнатную! 

Да ладно, пусть там на еду 100 тыс. Мало ли, кто, что, и сколько ест. Пусть кушают. Меня в этой чудной многодетной семье тоже поразил факт проживания семерых человек, с разнополыми детьми в однокомнатной квартире. Ведь они только пару лет назад переехали в двухкомнатную. Сейчас младшего сына собираются отселить в комнату к старшим детям. Т. е., в одной комнате будут жить пятеро детей, из них старшему мальчику 16 лет, старшей девочке 18.  Как такое возможно вообще? Какой же дискомфорт должны испытывать дети, им никогда не удается остаться наедине с собой. А одна ванная комната и одна туалетная на столько человек тоже немаленькая проблема, особенно утром.

И что им делать дальше, по мере взросления? Хорошо, если характер позволяет пробиться в жизни самостоятельно, получить образование, решить вопрос с жильем. А если нет, тогда что? Старшей девочке уже сейчас пришлось оставить занятия художественной гимнастикой из-за отсутствия денег.

И еще меня заинтересовал не совсем скромный вопрос. Как, проживая в однокомнатной квартире с кучей детей, родители умудрялись продолжать их рожать? В гостиницу на ночь устраивались? И еще один такой вопрос. Пятерых детей при фактическом отсутствии жилья и недостатком семейных финансов родили случайно, не задумываясь, или планомерно? Наверное, я слишком в таких вопросах прагматична, но отсутствие жилья заставило бы меня задуматься уже после второго ребенка.

Самые красивые деревни России. Хорошая публикация, душевная. С удовольствием прочитала и рассмотрела все фотографии. Жалко, маловато их. И жалко, что многие деревни продолжают исчезать. Подруга живет в Алтайском крае, в деревне с красивым названием Травное. Красоты леса и полей полностью оправдывают название, а жителей становится все меньше.

А сестра побывала на экскурсии в венгерской деревне - там это очень распространено, и жители зарабатывают на жизнь, угощая туристов местной кухней и домашними виноградными винами, показывая выступления фольклорных местных коллективов, продажей сувениров.

Еще хочу поблагодарить за публикацию Как победить американцев. Я помню, что была загадка В. Немирович на тему картины "Движение вверх". Я ее тогда не отгадала, и пообещала, что обязательно посмотрю картину. Пока не посмотрела, очень туго со временем, но обещание не забыла, и обязательно выполню. Тем более, что подробная публикация Г. Фролова интереса к ней только добавила, особенно ее окончание.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лесовинка сказал:

Пятерых детей при фактическом отсутствии жилья и недостатком семейных финансов родили случайно, не задумываясь, или планомерно?

Меня после истории с хорошим артистом, который жил с женой и 7 детьми в однокомнатной квартире, меня уже ничего удивить не сможет. Правда, ушел он от этого счастья.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга человеческих пороков. 

Какое интересное письмо. Вернее, интересная позиция. Почему люди в своей жизни и выборе винят кого угодно: Бога, беса, который их водит десятилетиями, других людей, но только не себя? Что это за болезнь, из-за которой автору «нельзя» воспитывать детей? Подозреваю, алкоголизм? Из-за образа жизни автора дети оказались в интернате, а интернеты - они очень разные, порою детям приходится под многое приспосабливаться, выживать, многое терпеть, что не может не сказаться на их формировании. Кто же виноват в том, что при живой матери дети росли в интернате?

Кто виноват, что детей не водили в храм? Какое тепло можно отдать, будучи воскресной мамой? Кулёк конфет? Почему автор винит именно воспитателей в том, что дети выросли такими? Почему детьми не занималась мама, не стала им другом, не показала добрым примером, как нужно жить, не водила в храм? Почему  автор считает, что именно Бог дал ей дочь-мучительницу, а своей вины не видит совсем? Откуда у выросших детей любовь к матери, если они не получали материнской? Похоже, автор просто лукавит, невозможно не понимать этого в её возрасте, а кружевом слов решила ввести в заблуждение. Просто не хочется  признаваться, что теперь приходится пожинать давно посеянное. 

Станет красавчиком.

Автор спрашивает «как внушить сыну уверенность в себе»? А никак, пока папа, который для сына несомненный авторитет, не перестанет постоянно дёргать мальчишку из-за лишнего веса. Взрослые думают, что если их побуждения добрые, то ничего особенного в этих тычках нет. «Я же для тебя стараюсь!» 

Пусть папа представит, что это его гонят в спортивную секцию, запрещают есть какие-то продукты, постоянно напоминают, что он толстый. Да он через неделю кусаться в ответ начнёт или гораздо раньше. Дошло до того, что сын радуется, когда отца нет дома, потому что общение с отцом для него постоянный стресс. От такого человека хочется отстраниться и поменьше общаться. 

Проблемы лишнего веса решаются питанием и спортом, но не через «палку» и злые упрёки. Когда тебя упрекают, редко возникнет  мотивация, будет лишь чувство вины, что не соответствует ожиданиям  и обиды. Казалось бы, логичнее не запрещать ребёнку есть вредные продукты, а просто не покупать их, разве нет? И спортом заниматься, не потому что « разъелся», а потому что это полезно. Думаю, родителям начинать надо с себя. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 17:57, коша сказал:

И когда монахи дошли до монастыря, один монах пенял другому: "как ты мог дотронуться до женщины, это запрещено". Но другой ему ответил так: "я оставил ее на берегу, а ты все еще несешь ее на своих плечах".

И вспомнила я слова Иисуса: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

Вы лет пять-семь назад все тоже самое писали. Когда я только пришла на форум, мне даже нравилось ваши цитаты читать, но это как заезженная пластинка. Наверное вы ловите новичков на форуме, чтобы вас читали, а так вы становитесь похожи на Свидетелей Иеговы, которые могут талдычать об одном и том же долгие годы. Ну или Клер, пример от христианства.

У вас скопированы\законспектированы, упорядочены все цитаты, наверное.:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витязь в тесной шкуре.

Рассказы Леонида Рохлина жду с нетерпением.  Знаю что рассказ будет здоровским, что конец будет неожиданным. 

Вот и этот рассказ не исключение.  

Герой ,конечно, парень странный , не от мира сего. Даже для тех времен его отношения с девушками  чудные, рыцарские  , что удивляло даже самих девчонок.  Женившись, вообще отчебучил: отложил  брачную ночь " на потом".  Ну жена ждать не стала...

Читала и думала : что же такого произойдет в жизни этого хорошего  парня , желающего всем помочь , защитить. И вот! О , ужас  ! У  Бориса неизлечимо болен сын! Нет ничего страшнее , чем знать что твой ребенок обречен.  Не дай Бог никому!

Прочитала , отложила газету и сидела в задумчивости . Очень жаль парня . В юности любовь приносила душевные страдания, и в семейной жизни невозможно  быть счастливым  , когда болен ребенок.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 17:57, коша сказал:

Вон из моего дома, извращенцы! 

Странный рассказ, верно. Как бы ни жила героиня рассказа до свингеров и после них, она непременно иначе реагировала бы на заезжих "раскрепощенных" москвичей- не с раздражением и возмущением, а с глубочайшим сожалением о взрослых, умных, образованных людях, так и не понявших и не встретивших в жизни настоящей любви, опустившихся ниже скотского совокупления. Ведь даже волки живут с одной волчицей. 

Да и само отношение автора к целомудренной героине лишает ту одинокую женщину всяких радостей, кроме радости животного совокупления с представителем противоположного пола. Отсюда надуманное отчаяние и сожаления героини рассказа в конце её жизни  о несбывшемся страшном содомском свальном грехе с приезжими столичными жителями.

Несмотря на реальную оторванность большинства населения от церкви, дающей её чадам  небесную радость  освобождения от мирового зла, средние обыватели также находят в своей душе радость от целомудренного жития и соблюдения законов совести. Не напрасно говорится в Писании, что в чистых сердцах почивает Господь, живёт Святой Дух.

Прочитала рассказ и даже не пожалела о читателях- они разберутся, где собака зарыта. Тех свингеров Сам Бог остановит, о них тоже нечего заботиться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рус.Алка сказал:

Рассказы Леонида Рохлина жду с нетерпением.  Знаю что рассказ будет здоровским, что конец будет неожиданным. 

Вот и этот рассказ не исключение.  

Я тоже очень люблю этого автора, все его рассказы взяты из жизни, все запоминаются. От иных мороз по коже, и все равно читаешь и перечитываешь.

7 часов назад, Рус.Алка сказал:

Очень жаль парня . В юности любовь приносила душевные страдания, и в семейной жизни невозможно  быть счастливым  , когда болен ребенок.

А мне больше жаль его жену, Лидушку. Мужики отстрадались и ушли, а она осталась страдать дальше. Одна, вот что самое страшное. Подчинилась мужу, не стала рожать второго ребенка. И вся жизнь прошла в горе, без единого проблеска. Можно посвятить жизнь больному ребенку, не отдать его в пансионат, но нельзя посвящать жизнь горю. Был бы еще ребенок, и радость от него давала бы силы, хватило бы на двух.

Есть такие люди, и хорошие, и правильные, а всякие неприятности и несчастья прямо по пятам за ними ходят. Жаль, что вовлекаются в этот круг и те, кто рядом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла весь номер. Все было " вкусно".

Про секс -- было : Нелидова. Про наркотики - было- Торощина. А вот про рок-н-ролл- нет. ))).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием прочитала праздничный выпуск газеты. Радовалась поздравлениям читателей, откликам в рубрике Красная площадь, дом 1. Очень приятно, что газета помогает мужчинам и женщинам найти друг друга. Думаю, у читателей газеты есть много общего. А это шанс построить крепкую семью.

Многие материалы понравились. С удовольствием прочитала рассказ Наталии Старых «Астарожна акрашина». Очень трогательно написано. Бедные мамочки перед ЕГЭ. Но молодость не сдержать. Пусть подросшие дети будут счастливы независимо от набранных баллов. В добрый путь. Родителям желаю сил, терпения и крепких нервов!

Благодарю Геннадия Фролова за материал «Как победить американцев». Мне очень понравился фильм «Движение вверх». Я не так уж и часто хожу в кино, но оба фильма («Легенда №17») посмотрела с огромным удовольствием. Было интересно узнать, как снимался фильм, как была организована работа. Колоссальный труд. Замечательная статья.

Редко читаю интервью со звёздами, но в этот раз прочитала. Юлия Барановская – интересный персонаж. Видно, что человек с сильным характером. Не являюсь её поклонницей, но она мне понравилась.

Небольшая заметка в рубрике В голове не укладывается рассказывает о нашем соотечественнике Юрии, который стал народным героем Китая. Иногда кажется, что китайцы впереди планеты всей, а вот оказывать первую помощь утопающим спасатели не научились. Странный момент: спасатели вытащили утонувшего, а что делать – не знают. Повело бедняге, что российский турист оказался рядом…

Спасибо за рассказ о происхождении выражения «плохому танцору яйца мешают». Теперь понятно ))).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×