Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я искренне не понимаю стеба вокруг "оскверненного" тазика. 

Для меня настолько очевидно, что пищевые и непищевые емкости друг с другом контактировать не должны, что мне, чесслово, даже удивительно было прочитать, что столько людей совершенно спокойно окунут чашку, из которой пьют, в таз, в котором моются и стирают. 

И чистота таза тут вообще ни при чем. Я даже не смогу, наверное, объяснить, что при чем :) 

Сейчас чистящие средства и правда бронебойные. Но я не стану мыть губкой сначала унитаз, а потом, вымыв ее каким-нибудь убойным средством, посуду. Хотя, по идее, можно, наверное, губка-то чистая будет? 

 

Вообще да, порог брезгливости у всех разный, не считаю себя брезгливым человеком, но почитала тут, что народ пишет, ооооо, для меня это вообще из области фантастики, одной тряпочкой и стол, и пол, в одном тазике и трусы, и варенье...

Как-то раз моя знакомая делала драники. Натерла картошку, сполоснула терку, выковыряла из сеточки, которая в раковине, скопившуюся там тертую картошку, добавила в основную емкость. Я, наверное, реально выглядела охреневшей, потому что она стала меня убеждать, что и раковина, и сеточка идеально чистые, моются несколько раз в день. 

Я верю, что они чистые, она действительно чистюля и аккуратистка. Но есть картошку, выковыряную из этой сеточки, я не могу. 

 

С моей головой доводы про "оно же чистое" не работают. 

 

И шутку про член мужа, который теперь, якобы, тоже нечистый, он же прикасался к тому месту, бла-бла-бла... тоже не поняла. 

Разные какие-то вещи, на мой взгляд - член и чашка. Или если мужу минет делаешь, то теоретически  можно его членом и чай помешивать? Ну ты ж не брезгуешь, в рот его берешь ;) 

 

Если что, никому ничего не доказываю, просто правда очень удивлена :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Я  думаю,  что  это  внутреннее  дело  Вашей  семьи,  меня  из  этого  тазика  арбузом  не  кормили,  мне  всё  равно.  :)  Если  бы  у  кого-  то  в  гостях  я  заметила,  что  постиранные  трусы  из  тазика  вынули,  а  в  него,  ополоснув,  положили  для  меня  нарезанный  арбуз,   то  не  исключено,  что  от  угощения  я вежливо  откажусь.  Ну  или  перехвачу  кусок  арбуза  на  стадии  нарезки  и  положу  на  что-  нибудь  менее  запоминающееся.  :)  

А я думаю, что дело не в семейном укладе, а в избирательности брезгливости. Никто не знает, как тот арбуз лежал на бахче и как часто на него писали сторожа или потенциальные покупатели. А сколько грязи и выхлопных газов от проезжающих машин легло? Не видел - чистый. Сполоснул от пыли и на стол. А тут таз после стирки. Вот он, рассадник микробов. Вспоминается моя невестка, которая брезговала зелень с огорода свекрови (моей мамы) рвать. Дескать, собака бегает и над этой зеленью лапу задирает. А вот у старушек на базаре покупать интереснее, она у них изначально чистая, даже мыть не надо.:laugh: А чо, не видела, как зеленуха росла и не знаешь, сколько на нее собак присело, значит изначально она чище.

16 минут назад, Травиата сказал:

Я  не  в  вашу  сторону,  не  принимайте  к  себе  лично.    

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арбузик сказал:

Никто не знает, как тот арбуз лежал на бахче и как часто на него писали сторожа или потенциальные покупатели. А сколько грязи и выхлопных газов от проезжающих машин легло?

Вы  только  укрепили  меня  в  моём  мнении.  :)   Обычные  много  раз  слышанные  слова.   Поэтому  я  давно  никому  и  ничего  не  пытаюсь  доказать,  а  просто  в  гостях  где  не  бывала  раньше,  с  порога  оцениваю,   что  там  можно,  а  что  лучше  не  надо.  Как  правило,  тэгов  много, попадаются  на  каждом  шагу.

21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

почитала тут, что народ пишет, ооооо, для меня это вообще из области фантастики, одной тряпочкой и стол, и пол, в одном тазике и трусы, и варенье...

Это  мне  намного  ближе.  :)   

 

21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Если что, никому ничего не доказываю, просто правда очень удивлена

Угу.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

Если  бы  у  кого-  то  в  гостях  я  заметила,  что  постиранные  трусы  из  тазика  вынули,  а  в  него,  ополоснув,  положили  для  меня  нарезанный  арбуз,   то  не  исключено,  что  от  угощения  я вежливо  откажусь.

А при чем тут в гостях? Дома у меня посуды много. А в поездке, когда арбуз купили по дороге, приехали на море, помыли в море! (а другого варианта то и не ту там), половину съели и вторую половину надо как-то довезти до номера. Просто так положить в багажник? Так там грязнее. Поэтому кладется в тот любимый тазик.

И это все на всеобщем обозрении происходило и как-то никто не отказывался почему-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

при чем тут в гостях? Дома у меня посуды много.

Я  уже   написала,  что  это  внутреннее  дело  вашей  семьи.   Вы  же  не  для  гостей  вынесли  тазик  с  арбузом,  5  минут  назад  вынув  из  него  трусы?  Вам  нормально-  на  здоровье.   Чужого  человека  может  вывернуть  в  этот  тазик.  Потому  что  ему  не  комфортно,  если  он  представит  жульканье  ваших  трусов  в этом  тазике.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Приехали домой, всем ноги мылом сказала вымыть, мирамистином обработали.

На будущее - надо обработать нитрофунгином или любым другим противогрибковым раствором или обычным йодом на крайний случай. Я всегда после бани пальцы и межпальцевые промежутки нитрофунгином мажу. Помогает даже если был явный контакт.

20 часов назад, Галчонка сказал:

Предполагаю, что и кружка после водных процедур так же тщательно моется. Так что не вижу какого-то особого кошмара.

Кошмара нет, но как то фу. Во первых кружка это мало, чтобы себя поливать, литровый ковшик куда удобнее. Пластиковый, чтобы легче и гарантированно не разбить, не порезаться потом на этих осколках. Во вторых зачем? Зачем зачерпывать из нечистого тазика воду, мыться, а потом сполоснув пить чай/компот/сок/воду их этой кружки. Какая необходимость.

 

20 часов назад, северная пальмира сказал:

Дамы которым кружка для мытья брезгливо - вы в поездах не ездили, из стаканов поездных чай не пили? 

Знали бы вы как там некоторые моют эти стаканы!

Ну вот. Теперь я никогда не буду заказывать железнодорожный чай, Вы сломали мне мозг. Справедливости ради я уже давно вожу с собой свою кружку и чай пью только из нее. У проводника только кипяток беру. Во первых непонятно что там за чай у нее, во вторых платить 50 руб за один пакетик чая....

20 часов назад, северная пальмира сказал:

А тут своя кружка, которую наверняка потом пемолюксом почистит хозяйка и всё.

Про пемолюкс ничего сказано не было. Слишком много телодвижений для одной кружки. Я тогда могу сказать - дамы, вы наверное никогда в поход не ходили, в палатке (средневековой пещере и тд) не жили. Но зачем? Как будто другой посуды дома нет.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Чужого  человека  может  вывернуть  в  этот  тазик

Как говорится чужого человека никто насильно и не заставляет. Он может со своим тазиком ездить, а лучше еще и в своей машине.

Но как говорится до чужих тараканов особо дела нет - мне бы со своими разобраться :D

Кстати ездили с семьей брата мужа и никто даже слова не сказал и от арбуза не отказался.

Кстати арбуз же со шкуркой, он не чищенный туда был порезан, на шкурке в тазике лежит. Для меня было бы намного фуу и бее, когда тут читаешь, что покупают арбуз в магазине резаный! Грязный режут и эта грязь по ножу попадает во внутрь. Вот тут бы просто побоялась такой арбуз есть - травануться можно запросто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерзавчик сказал:

Для меня настолько очевидно, что пищевые и непищевые емкости друг с другом контактировать не должны

Для меня тоже.Сейчас любую посуду можно купить- что тазики, что кружки. У меня для хозяйственных нужд несколько литровых пластиковых кружок везде, очень удобно. И тазик в ванной именно для стирки чего-то маленького. а не для варенья, а на кухне разные миски- от не больших до очень большой. Причем периодически их меняю- соседке на дачу отдаю . Это уже привычка всей жизни. 

50 минут назад, Мерзавчик сказал:

И чистота таза тут вообще ни при чем. Я даже не смогу, наверное, объяснить, что при чем

Это привычка, притом часто из семьи родителей, даже бабушек. 

51 минуту назад, Мерзавчик сказал:

, то теоретически  можно его членом и чай помешивать?

Насмешили с утра.

26 минут назад, Травиата сказал:

  что  это  внутреннее  дело  вашей  семьи

Вот именно, мы тут просто бла- бла, потом вышли и живем , как хотим и привыкли, но раз есть такая тема- то и пишем, кто и как привык. Просто тема. 

37 минут назад, Арбузик сказал:

Не видел - чистый

Да, мы не видим, как все выращивается и делается , производится и это хорошо, а то бы такие, как я голодные бы ходили пожизненно.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем зачерпывать из нечистого тазика воду, мыться,

Недавно только воду отключали на 3 недели, так я вечерами мылась из таза - вылью туда кастрюлю кипятка, разбавлю, обливаюсь вся, ну на сколько таза небольшого пластикового хватало. Мне и кружка там не нужна была. И голову так мыла- одна кастрюля- мыла, другая- ополаскивала. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

мы не видим, как все выращивается и делается , производится и это хорошо, а то бы такие, как я голодные бы ходили пожизненно.

Иногда видим - помните, как на ТВ ролик попал, в котором рабочие сырного производства в молоке купались? Бррррр! Но сыр всё равно покупаем, и сметану, и творог,  и молоко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Это привычка, притом часто из семьи родителей, даже бабушек

Оооооо, бабушка моя покойная была :shiz:Она бы, увидев, что чашкой из таза воду черпают, выкинула бы эту чашку. 

У нее вообще была жесточайшая градация, что с чем контактировать не должно, "оскверненные" вещи выбрасывались без сожаления, о помыть-постирать даже речи не шло. Увидела, что невестка шелуху от семечек в кружку сплевывает - кружку тут же в помойку. Увидела, что кухонные полотенца стираются в одном тазу с какими-то другими вещами (не одновременно, не в одной воде, а просто в одном и том же тазу) - тут же все полотенца полетели на половые тряпки. Упаси бог в детстве было за столом изо рта что-то вынуть (хрящик там или горошинку перца), бабушку начинало тошнить.

При этом жила бабушка в деревне, к тюрьмам и понятиям отношения не имела. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Увидела, что кухонные полотенца стираются в одном тазу с какими-то другими вещами (не одновременно, не в одной воде, а просто в одном и том же тазу) - тут же все полотенца полетели на половые тряпки

Ну сейчас в машинках стирают, а как там тогда быть? Столько стиральных машин надо дома ставить?

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

бог в детстве было за столом изо рта что-то вынуть (хрящик там или горошинку перца), бабушку начинало тошнить.

А что, надо с костями тогда все есть, все глотать? И даже если что-то попадется - не дай бог выплюнуть изо рта? Если в каше камешек - глотай? Как бы так это помягче выразиться то с медицинской точки зрения :D 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Увидела, что невестка шелуху от семечек в кружку сплевывает - кружку тут же в помойку.

Ну вот тут есть какое-то рациональное звено. Мы всегда под семечки кульки мастерили из газеты, после плевков в кружку чем бы то ни было я бы пить побрезговала.

Но черпать кружкой обычную воду для смывки, а потом кружку на помойку - в моей голове не помещается.

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Увидела, что кухонные полотенца стираются в одном тазу с какими-то другими вещами (не одновременно, не в одной воде, а просто в одном и том же тазу) - тут же все полотенца полетели на половые тряпки

И это тоже. Странно звучит довольно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

о сыр всё равно покупаем, и сметану, и творог,  и молоко.

Все надеемся, что это не на тех заводах было, которые делают продукты, что мы едим. 

Кстати, у меня бабушка такая была брезгливая, жила в бедности, но в чистоте и порядке. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Сейчас любую посуду можно купить- что тазики, что кружки.

По этой логике сейчас в магазинах полно водонагревателей широкого ценового диапазона, покупай, устанавливай и поливайся из душа горячей водой. 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Она бы, увидев, что чашкой из таза воду черпают, выкинула бы эту чашку. 

Вряд ли. В чужом доме чужую чашку? Не у себя же она увидела такое. 

----------------
Вообще странная критика чужого жизненного уклада с пояснением: я бы из такой чашки не пила. Так вам никто не предлагал, заметьте. Брюнеточку бывший муж хотел обидеть, потом форумчанка докопалась как в анекдоте про мента и столб. Хочет женщина в своем доме поливаться из чашки - пусть поливается, никому не пишет "делай как я". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Упаси бог в детстве было за столом изо рта что-то вынуть (хрящик там или горошинку перца), бабушку начинало тошнить.

Я в этом плане тоже брезглива, так домашних приучила изо рта в салфетку плевать, без касания руками и без демонстрации сплевываемого. 

Насчёт недопустимости стирки кухонных полотенец в общем тазу - странность, конечно. Кухонные полотенца обычно же с "белизной" стирали, да ещё и кипятили, так что ничего к ним из общего таза не "прилипнет". Сейчас вообще всё в одной машинке стираем - трусы, носки, полотенца, -  и ничего, никто от брезгливости вторую машинку не заводит.

А вообще "поганая кружка" - это из лексикона старообрядцев. Моя прабабка была из "двуперстных", так в её доме была та самая "поганая кружка" - для чужих, не членов семьи, иноверцев. Обычная кружка, но висела на отдельном крючке и мылась отдельно от "чистых".

И "поганая лавка" была - для чужаков, если кто посторонний в дом зашёл, то именно этот табурет ставили, он у двери стоял и им обычно не пользовались, хотя ничем он не отличался от остальных табуретов в доме.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерзавчик сказал:

Увидела, что кухонные полотенца стираются в одном тазу с какими-то другими вещами (не одновременно, не в одной воде, а просто в одном и том же тазу) - тут же все полотенца полетели на половые тряпки.

А сколько было тазов у вашей бабушки? Я так понимаю, что не только для кухонных полотенец была отдельная ёмкость, но и для банных, белья, носков, домашней одежды и выходной?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

так домашних приучила изо рта в салфетку плевать, без касания руками и без демонстрации сплевываемого

А как тогда морепродукты то есть? Руками же берешь - те же креветки с помощью ножа и вилки есть не получится. А курицу когда ешь? Ладно в общепите, но дома косточки не объесть, а только в помощью ножа и вилки? Но там все равно много что останется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Оооооо, бабушка моя покойная была :shiz:Она бы, увидев, что чашкой из таза воду черпают, выкинула бы эту чашку. 

У нее вообще была жесточайшая градация, что с чем контактировать не должно, "оскверненные" вещи выбрасывались без сожаления, о помыть-постирать даже речи не шло. Увидела, что невестка шелуху от семечек в кружку сплевывает - кружку тут же в помойку. Увидела, что кухонные полотенца стираются в одном тазу с какими-то другими вещами (не одновременно, не в одной воде, а просто в одном и том же тазу) - тут же все полотенца полетели на половые тряпки. Упаси бог в детстве было за столом изо рта что-то вынуть (хрящик там или горошинку перца), бабушку начинало тошнить.

При этом жила бабушка в деревне, к тюрьмам и понятиям отношения не имела. 

 

Читаю и вспоминаю анекдот про врача, читающего истори ю болезни пациента - хорошо! Хорошо! Как хорошо!

- Что хорошо, доктор?

- Как хорошо, что все это не у меня!

И правда, как хорошо, что ни я сама, и никто в моей семье не страдает такими тараканами.

П.С. как же вы рыбу-то ели? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне теперь что - два тазика с собой тащить? :cry_1:

Ну два одинаковых тазика, вложенные один в другой много места не занимают. Я бы не смогла в одном тазу и стирать и арбуз из него есть.

Вспомнила про посуду. Попросила я как-то подругу прийти ко мне и покрасить мне волосы хной. Когда она пришла, я начала искать емкость, где эту самую хну развести. Подруга предложила мне взять миску суповую, из которой мы едим. У меня сразу в голове сложилось - миску под хну, потом на выброс, жалко. Нашла банку какую-то. Подруга ещё долго сокрушалась что всегда разводит хну в пищевой посуде и ничего такого в этом не видит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как тогда морепродукты то есть? Руками же берешь - те же креветки с помощью ножа и вилки есть не получится. А курицу когда ешь? Ладно в общепите, но дома косточки не объесть, а только в помощью ножа и вилки? Но там все равно много что останется.

Я без фанатизма. Креветки нормально руками есть, да и если кто куриную ножку обглодает, я от ужаса не умру.

Я именно про то, что изо рта вытаскивается - горошина перца, обсосанный хрящ, небольшая "пожёванная"  косточка и т.д.

П.С. Про рыбу. Я с мелкими костями рыбу не готовлю, не люблю, да и дети, боюсь, подаваться могут. А крупные кости из стейка отлично вилкой вынимаются. 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я именно про то, что изо рта вытаскивается - горошина перца, обсосанный хрящ, небольшая "пожёванная"  косточка и т.д.

Если рыба? там же бывают мелкие косточки. Причем иногда много бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про арбуз тут было. Ну да, мы тоже арбуз моем и охлаждаем иногда в тазике, в котором трусы иногда замачиваю. Вот хрюшки. Но у меня нет другого тазика для арбуза, а тазик для варенья я как то не додумалась использовать. Задумалась. Поздно наверное уже задумываться?

Ну да, и кухонные полотенца иногда в нем же замачиваю. И стираю их в той же машинке, что и исподнее. :blink:

Всё? Со мной здесь никто за руку здороваться не будет? 

22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Увидела, что невестка шелуху от семечек в кружку сплевывает - кружку тут же в помойку.

Ой, фсе. Контрольный выстрел. Еще и для шелухи семечек надо выделять отдельную ёмкость. Рука/лицо. 

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

что, надо с костями тогда все есть, все глотать? И даже если что-то попадется - не дай бог выплюнуть изо рта? Если в каше камешек - глотай?

Видимо надо выйти из за стола и решить все свои проблемы не прилюдно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Подруга ещё долго сокрушалась что всегда разводит хну в пищевой посуде и ничего такого в этом не видит. 

Моя подруга тоже всегда разводит краску в пищевой миске. Ну, потом, помоется же..

Я вам больше скажу, может блюдце пищевое под пепельницу организовать, а потом помыть и есть из него. 

Не, у меня отдельная посуда для пищевых и непищевых целей. Только с тазиком вот засада.. Тазик у меня один, там могу постирать белье (хотя обычно в машинке стираю), в нем же могу замочить грибы вымачиваться. Ну, и арбуз могу помыть, чо уж там... 

Брезгливость выборочная у меня.

Кстати, рассказала подруге, что коврик из ванной в машинке стираю (отдельно, если что). Так вот она сказала, что побрезговала бы.. Потом же белье в ней стирать..

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Кстати, рассказала подруге, что коврик из ванной в машинке стираю (отдельно, если что). Так вот она сказала, что побрезговала бы.. Потом же белье в ней стирать..

Ну, я обувь там еще стираю. Кроссовки и домашние тапки. С Асом потом на кипячении прогоняю для успокоения души.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Я именно про то, что изо рта вытаскивается - горошина перца, обсосанный хрящ, небольшая "пожёванная"  косточка и т.д.

О, да. И что-то недопережеванное вынимается изо рта и дается сидящей рядом кошке. У нас так дед делал, бабушка лупила его по лысине, но, видно, мало. Я после первой его вынутой жвачки убегала из-за стола, какая голодная бы не была. Хотя вроде бы ребенок не может особо много тараканов в своей голове выпестовать, но с младых ногтей не переносила никаких слюней за столом - облизывания ложек, еды из общей миски, зачерпывания своей, поработавшей уж, ложкой из банки варенья или сметаны, вынимания изо рта и раскладывания на бортике тарелки этих самых хрящиков, жилок и перчинок. Такая родилась, никто так меня не воспитывал, отец был тоже очень брезгливым.

И кошкину миску мыть своей губкой - не додумалась бы о такой возможности и не поверила бы, если речь идет о нормальных людях, а не о бабках, держащих в доме по 30 котов. Пока не увидела это своими глазами. Хорошо, что это была моя близкая подруга, теперь я у нее в гостях спокойно беру и перемываю посуду, предназначенную мне - вдруг опять мыла вместе с кошкиной. Но осадочек остался, наука пошла впрок: если бываю в доме, где есть кошки, то допускаю, что могли мыть одной губкой и кошачью и людскую посуду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×