Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 21.08.2019 в 10:58, Очумелые ручки сказал:

Никаких салфеток не видела, никто передо мной и после меня ничего не протирал

 

В 21.08.2019 в 11:37, Белая Сирень сказал:

А разве на это счет нет никаких медицинских правил  и инструкций?

 

В 21.08.2019 в 15:29, Моисей1 сказал:

У нас в поликлинике тоже не обрабатывают, но я что- то никогда не заморачивалась по этому поводу

Девушки, отвечу всем сразу про обработку на рентгене и флюорографии. 

Протереть все места, до которых человек касается своим телом, медработник ОБЯЗАН! И не важно, где рентген-аппарат расположен - в стационаре или это передвижная установка - работают все медицинские организации по одному СанПиНу. Так что, если вы не видели, как перед вами обработали экран, рентгеновский стол или фартук, то вы имеете полное право попросить это сделать. Другое дело, что с работниками сейчас дефицит, санитарка есть не всегда, так что не всегда одна рентген-лаборант успевает и в компьютер данные заносить, и протирать всё, и укладку пациента контролировать. Тогда лично я для себя допускаю вариант с выложенными на виду салфетками для самостоятельной обработки. По сути и это неправильно, но это лучше, чем совсем не протирать.

------------------

Ну и про брезгливость... 

На днях испытала очередной культурный шок на своей работе. Есть у нас в сестринской металлическая банка из-под чая, в которой хранится соль. :smile: Банка эта общая, пользуются ею все. И как-то раньше я не особо обращала внимание, а как, собственно, народ достаёт оттуда эту самую соль. И вот, несколько дней назад обратила... лучше бы я этого не видела. (хотя, конечно, хорошо, что увидела). Есть у нас на работе одна дама, ногти больших пальцев на обеих руках у неё повреждены грибком. При общении с людьми она эти пальцы подгибает внутрь кулака, и мы как-то долгое время вообще не знали об этой её проблеме. Потом узнали, старались лишний раз что-то протереть (мышь компьютерную, клавиатуру и т.д.). И вот теперь эта соль... Сидели ели за одним столом, друг напротив друга. Она за солонкой потянулась. Мне бы и в голову не пришло, что человек, зная о своей такой болячке, не ложкой за солью полезет, а прямо руками, вот этими своими грибковыми пальцами! Фу, блин... :ermm: Теперь у меня на работе ещё и своя личная солонка имеется. Остальным сказала. Пусть теперь как хотят - могут продолжать общей пользоваться, могут тоже свои заиметь.

 

  • Сожалею 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на свадьбе, на втором дне, который мы делали у моих бабушки и дедушки в деревне, родственники побрезговали...одноразовой посудой. Я удивлена была, потому как рассудила что частный дом, жара, я сама не хочу с мытьем упахиваться, тем более чтобы кто то бегал обслуживал или вообще, бабушка этим заморачивалась вдруг. Все было в формате " шашлыки" , на улице, под навесом.

И вот тетка мужа возмутилась этим, не уважение к гостям и по- побомжацки. А до этого моя тетка тоже в шоке была- как так, одноразовая посуда? Но эта хоть мне шепнула удивленно, а та при всех и когда выпила, давай тему развивать, что она мол вся такая, в золоте и т.п. и не обязана есть из бумажных мисок , как собака. Неприятно. Не думала, что это может так обидить и задеть. Что пластиковая и бумажная посуда это брезгливо.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Монте-Кристя сказал:

как-то раньше я не особо обращала внимание, а как, собственно, народ достаёт оттуда эту самую соль

Напомнили. На днях только с подругой вспоминали этот случай. Муж подруги с двумя друзьями путешествовали на машине. В придорожном кафе один из друзей, попробовав суп, говорит: "Не солёный", другой кивает на открытую солонку: "Так посоли", первый друг: "Я брезгую". "А я нет" - говорит второй и солит первому суп. Муж подруги потом рассказывал: "Тогда смешно было, но теперь я никогда не пользуюсь открытыми солонками в общепите. А раньше и не задумывался". 

 

Изменено пользователем VOLUN
Ошибка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, прочитала про подстрижку бороды и вспомнила. Посадили к нам в кабинет временно работника другой фирмы, долго рассказывать почему, да и не суть.

Компьютер, стол, кресло были наши. И недешевые, надо сказать. Сидел он там, работал. Как-то иду кофе наливать, слышу - щелк-щелк. Смотрю - наклонился над мусорным ведром и стрижет ногти. Ладно, у всех бывает - я ноготь ломала, тоже пришлось остричь на работе. Но блин! Он стриг все, дома-то не стриглось чтоли?

Но  самое паршивое не это. Когда его перевели в другой офис, мы садили своего сотрудника на его место. И весь стул на спинке с левой стороны сзади был в козявках. Мне писать-то омерзительно, а людям оттирать все это добро пришлось. Фу.

 

Изменено пользователем Интеграция
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали на море. Гуляя вечерами по набережной, проходили мимо палатки, где продавались всякие фреши, коктейли. На больших разносах лежали горкой разные фрукты- овощи, из которых вам тут же сделают витаминный напиток. 

Поразило, что среди яблок, груш, киви, апельсинов и т. д. лежала неочищенная морковь,слегка ополоснутая от больших комьев земли. Фуу. Неужели кто- то согласился на такой напиток? 

Вспомнилась соседка по даче, любившая вырвать морковку с грядки, ополоснуть её тут же, в ведре и дать своей трехлетней внучке. Именно не мыть, а пару раз бултыхнуть в ведре и типа все, чистая. 

Изменено пользователем Молодуха
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДП, пожалуйста.

Меня "убивает" еда с общего котла, когда все лезут в тарелку своими ложками/вилками или пьют из одной кружки. Для меня это неприемлемо, стараюсь всегда избежать общака.

Мой муж, как и я, вырос в сельской местности. "Общепит" у них практиковался и до сих пор существует, это считается уважением друг к другу. В моей местности такого не было и нет. Много лет пыталась мужу донести мысль, уважение придумали для того, чтобы меньше мыть посуды, т. к. быт неустроен, отсутствует водопровод.

Доходило долго, пока в один прекрасный момент не огреб. Мужу было лень взять чистую чайную ложку и он схватил мою, использованную. Потом жаловался мне, что деснЫ странно себя ведут, воспалились. Что и требовалось доказать. Я же предупреждала, никакого общака. У меня есть стоматологические проблемы, в тот момент был рецидив.

Каждый раз, когда муж в шутку говорит про "уважение к общепиту", сразу отвечаю - всех уважу, залезу своей ложкой в общую тарелку. Только сразу запишитесь к стоматологу, если не получится сходить бесплатно на приём, готовьте денежки в платную клинику. Шутки прекращаются)))

*****

В этом году была в отпуске, в гостях. Пришла почтальон, принесла пенсию. Выглядела она очень уставшей. Предложила ей попить вместе с нами чай и угощаться всем, что есть на столе. Она была рада небольшой передышке.

Пьем чай, едим, болтаем, предлагаю ей попробовать очень вкусное сгущенное молоко и, она своей облизанной ложкой залезла в банку. Облизала ложку и опять залезла. У меня были оттакие :eek: Я не до такой степени брезглива, но тут реально чуть не бэ :rip: .

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирабилис сказал:

Пьем чай, едим, болтаем, предлагаю ей попробовать очень вкусное сгущенное молоко и, она своей облизанной ложкой залезла в банку. Облизала ложку и опять залезла. У меня были оттакие :eek: Я не до такой степени брезглива, но тут реально чуть не бэ :rip: .

А почему вы сразу не отлили молоко в отдельную тарелочку? Или как она должна была его пробовать?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирабилис сказал:

Пьем чай, едим, болтаем, предлагаю ей попробовать очень вкусное сгущенное молоко и, она своей облизанной ложкой залезла в банку. Облизала ложку и опять залезла. У меня были оттакие :eek: Я не до такой степени брезглива, но тут реально чуть не бэ :rip: .

Ваша вина. Креманку подали бы или розочку для варенья. Или под словом *попробовать* вы понимали ровно одну ложку, чтобы потом облизанной не лезла

8 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

А почему вы сразу не отлили молоко в отдельную тарелочку? Или как она должна была его пробовать?

Угу

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же мысли после прочтения. Поставили банку, предложили попробовать, как, интересно, это сделать, не сунув ложку в банку при условии, что молоко не налито в отдельную посуду. :unsure: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ягодка опять сказал:

Те же мысли после прочтения. Поставили банку, предложили попробовать, как, интересно, это сделать, не сунув ложку в банку при условии, что молоко не налито в отдельную посуду. :unsure: 

Так и положили - взяли ложечку и харе :D

Это интересно в тему про брезгливость или все же про жадность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Те же мысли после прочтения. Поставили банку, предложили попробовать, как, интересно, это сделать, не сунув ложку в банку при условии, что молоко не налито в отдельную посуду. :unsure: 

Ключевое слово. Попробовать , это  не поесть.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

А почему вы сразу не отлили молоко в отдельную тарелочку? Или как она должна была его пробовать?

2 часа назад, Фобос сказал:

Ваша вина. Креманку подали бы или розочку для варенья. Или под словом *попробовать* вы понимали ровно одну ложку, чтобы потом облизанной не лезла

Блюдце было и чистые ложки/вилки стояли в подставке. Можно хоть всю банку молока налить в блюдце и с'есть. Мне мне жалко)))

55 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Ключевое слово. Попробовать , это  не поесть.:D

В той местности когда говорят попробовать, значит, можно с'есть все, что стоит на столе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирабилис сказал:

Блюдце было и чистые ложки/вилки стояли в подставке. Можно хоть всю банку молока налить в блюдце и с'есть. Мне мне жалко)))

Ну вот не алё временному гостю по подставке в чужой кухне лазить 

Честно 

Вас понимаю, поскольку маман всегда угощает кофе почтальона, когда пенсию приносят. Бабушкам надо поговорить *за жизнь*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Ну вот не алё временному гостю по подставке в чужой кухне лазить

На столе, перед носом, небольшую подставку со столовыми приборами поставила специально. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Те же мысли после прочтения. Поставили банку, предложили попробовать, как, интересно, это сделать, не сунув ложку в банку при условии, что молоко не налито в отдельную посуду. :unsure: 

Вот я тоже бы влезла ложкой в банку, ну а раз мне предлагают из банки попробовать, то что я должна делать? Мало того, я бы ее и съела, так как по сгущенке я маньяк. Так что лучше, если хозяин деликатеса не готов расстаться со всей банкой продукта, сразу отложить немножко в блюдце, и угощать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Молодуха сказал:

Вспомнилась соседка по даче, любившая вырвать морковку с грядки, ополоснуть её тут же, в ведре и дать своей трехлетней внучке. Именно не мыть, а пару раз бултыхнуть в ведре и типа все, чистая. 

Если в ведре не носят навоз, удобрения и т. д., то есть оно пищевое, а морковь со своей грядки, то в чем криминал? Вода растворит землю, на только что вырванной моркови земля еще не присохла, поболтать и отойдет. Лежалая и магазинная - это другое дело.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весныНу может это мой личный таракан, но морковь смогу съесть только очищенную. Возможно, еще работа с микроскопом накладывает свой отпечаток. :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Молодуха сказал:

Вспомнилась соседка по даче, любившая вырвать морковку с грядки, ополоснуть её тут же, в ведре и дать своей трехлетней внучке. Именно не мыть, а пару раз бултыхнуть в ведре и типа все, чистая. 

Мы в детстве все овощи и фрукты в деревне ели даже не бултыхая нигде, о себя вытерли - и типа все, чистая :shiz:

11 часов назад, Мирабилис сказал:

Меня "убивает" еда с общего котла, когда все лезут в тарелку своими ложками/вилками или пьют из одной кружки. Для меня это неприемлемо, стараюсь всегда избежать общака.

Вот меня тоже. Хотя, опять же, в детстве у бабушки в деревне все из одной посуды ели и один стакан или рюмку передавали по кругу. Но я себе всегда брала отдельную тарелку, мне еще, бывало, выговаривали, мол, брезгля. 

При этом бабушка была очень чистоплотная и паталогически брезгливая в некоторых вещах, все блестело у нее, я в этой теме где-то писала про нее, когда разговор шел про непищевой таз и питьевую кружку. 

А стакан на круг - ничего, нормально. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Вот я тоже бы влезла ложкой в банку, ну а раз мне предлагают из банки попробовать, то что я должна делать?

Я бы попросила блюдце или розетку для варенья)))

Была как-то в гостях, предложили чай и сладости. Все дали, а чайную ложку забыли))) Улыбнулась и попросила дать мне чайную ложку)))

15 минут назад, Морра сказал:

Мало того, я бы ее и съела, так как по сгущенке я маньяк.

 

Я бы маньяку предложила вторую банку сгущенки. Считаю, что человек должен наесться от души)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вот меня тоже. Хотя, опять же, в детстве у бабушки в деревне все из одной посуды ели и один стакан или рюмку передавали по кругу. Но я себе всегда брала отдельную тарелку, мне еще, бывало, выговаривали, мол, брезгля. 

При этом бабушка была очень чистоплотная и паталогически брезгливая в некоторых вещах, все блестело у нее, я в этой теме где-то писала про нее, когда разговор шел про непищевой таз и питьевую кружку. 

А стакан на круг - ничего, нормально. 

И мы так в деревне ели: сковородка жаренной картошки на стол и у каждого своя ложка. Никаких тарелок. Вода в доме была только холодная, а вместо канализации - ведро под раковиной. Всех всё устраивало.

Сейчас же с открытием Хеликобактер Пилори не все так однозначно стало... И десять раз подумаешь есть или пить с кем-то из одной тары.

Меньше знаешь - крепче спишь. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у бабушки в деревне тоже из одной сковородки ели, только ложки-вилки разные. 

Я тоже считаю, что это от того, что удобств не было и чтобы посуды меньше мыть приходилось. 

Сегодня мне мой бывший свекор вспомнился, как раз в эту ветку. 

У меня горбуша засолилась, я бутеры делала и вспомнилась ситуация. 

Он в гости заехал, я ему предложила перекусить точно такими же бутербродами: батон, масло, кусочки горбуши солёной сверху. 

А после того, как я их сделала, он сказал, что уже не хочет. Я так поняла, что потому, что я руками рыбу разбирала и раскладывала. Ну или я себе на придумывала.

Но рыбу ведь цельную по-другому не разберешь. 

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 лет в деревне не было никакой воды в доме вообще и ведро под раковиной стояло, однако никакого "общака" на столе никогда не было. У всех тарелки, чашки, ложки - вилки. Да, воды на мытьё посуды много уходило, но куда деваться? Честно говоря, у местных тоже такого не наблюдала, чтобы из одной посуды ели. Экономила воду по другому - после стирки белья, точнее уже после полоскания, могла этой, почти чистой водой, полы протереть.

Я брезгую мухами, прям ненавижу этих мерзких тварей. Полностью исключить им доступ в дом не получается - через двери залетают, когда на улицу выходим. Ленты липкие висят, с мухобойкой на кухне дежурю, всё равно несколько штук постоянно летает. Они ж к еде лезут, прям брррр. Слежу, уже на автомате посуду убираю в шкаф или накрываю на столе полотенцем, на ложку во время готовки муха сядет - тут же перемываю, но могу же и не заметить....Прямо таракан такой созрел((((

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2019 в 15:46, Интеграция сказал:

. Когда его перевели в другой офис, мы садили своего сотрудника на его место. И весь стул на спинке с левой стороны сзади был в козявках. Мне писать-то омерзительно, а людям оттирать все это добро пришлось

Жуть, там клиника у парня. Хотя у нас тоже.... вроде взрослый стационар, не пионерлагерь, лечатся все взрослые и серьёзные люди. Регулярно официантка соскребает приклеенные к ребру обеденного стола жвачки. Ну блин...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, сестра!

Я тоже мухотву ненавижу, а ещё мошки мелкие - поубивала бы.

Мошки от груш или винограда, например. Намоешь фруктов, детвора надкусит и бросит. Мошки тут как тут (под окном дежурят наверное).

Я сегодня без обеда осталась. Принимала экзамены у вновь принятого слесаря. Посадила за компьютер - тестируйся. Блин, он во рту пальцем ковырял, в голове чесал, пот вытерал руками, а потом за мышку брался - видимо переживал и искал вдохновение во всех доступных местах.

Как я это пережила (а потом все это отмыла) только водяному известно. Больше полбутылки водки (в шкафу на работе стояла) ушло.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мирабилис сказал:

Доходило долго, пока в один прекрасный момент не огреб. Мужу было лень взять чистую чайную ложку и он схватил мою, использованную. Потом жаловался мне, что деснЫ странно себя ведут, воспалились. Что и требовалось доказать. Я же предупреждала, никакого общака. У меня есть стоматологические проблемы, в тот момент был рецидив.

Эээммм... а вы с мужем не целуетесь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×