Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, я уже говорила, что готова быть первой засранкой форума, но объясните мне как можно мыть в тазу попу? Моя, например, ни в какой таз приличных размеров просто не поместится. И даже я, сильно непритязательная, не пойму зачем ее там мыть. Просто от многих тут слышу, что производят сие действо в тазу. Я максимум могу из своего универсального ковшом воду черпать и поливать себя. Хотя сто лет в этом не нуждаюсь - водонагреватель есть. Ноги парю, да. Не ем потом из этого таза и не пью. Попа-то тут с какого боку?:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

помыть в одном тазу овощи, в нём же простирнуть или замочить одёжку, помыть ноги - легко.

Я тоже так делаю, но вот парить ноги и варить варенье, или замешивать салат, в одном и том же тазу не буду. Брезгую.

Хотя вот собаки и кошка спят с нами. Могут даже наблевать в постель, ничего страшного. Быстренько белье меняется и грязное тут же стирается. У кошки был цистит, писала на кресла и диван. Тоже ничего страшного. От запаха избавились, кошку пролечили.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Начну с флуда, вы мне очень нравитесь за вашу цельность и всегда интересно читать за ваше подворье. Ну за тазы, тут мы с вами разошлись, не могу образно говоря ноги и еду вместе.  Я не пойму купить лишний таз или даже три, как матрешку один в другой у меня так. Для консервации совсем отдельная емкость, для теста миска отдельная. Если все на своих местах нет проблем. Это видимо от ментальности зависит. Помню Свет мой писал про стирку на востоке Украины, так все и происходило сейчас утрачен этот стиль, зато ка стиркой пахло...  

Изменено пользователем Месяц май
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Я тоже так делаю, но вот парить ноги и варить варенье, или замешивать салат, в одном и том же тазу не буду. Брезгую.

Хотя вот собаки и кошка спят с нами. Могут даже наблевать в постель, ничего страшного. Быстренько белье меняется и грязное тут же стирается. У кошки был цистит, писала на кресла и диван. Тоже ничего страшного. От запаха избавились, кошку пролечили.

Вот! А я даже в мыслях не смогу представить, что кошка со мной спит, тем более блюет. А таз у меня при этом один) У каждого свое представление о чистоте и порог брезгливости. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Хотя вот собаки и кошка спят с нами.

А вот нет, кошки у меня уличные. Спят дома на кресле, на котле, могут на застеленной кровати, но на чистых простынях - нет. Собака вообще живет на улице, после общения с ней мыть руки идут все в обязательном порядке)))) А тазики...При современных чистящих и моющих средствах, я уверена, грязи на них не остаётся. В данном случае, брезгливость в голове гнездиться.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Зима сказал:

А вот нет, кошки у меня уличные. Спят дома на кресле, на котле, могут на застеленной кровати, но на чистых простынях - нет. Собака вообще живет на улице, после общения с ней мыть руки идут все в обязательном порядке))))

Вы же в деревне живете? Я, когда в деревне жила, тоже кошек на кровать не пускала и после собаки руки мыла. Как в сарай сходишь, так потом в душ идешь. Запах и все прочее. А эти животные, которые сейчас у меня живут, совсем не такие (лично для меня).

5 минут назад, Елена Зима сказал:

При современных чистящих и моющих средствах, я уверена, грязи на них не остаётся.

И это я понимаю. Но как представлю ноги, которые парились в тазу, до варенья или салата, мне дурно становится, правда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Елена Зима сказал:

При современных чистящих и моющих средствах, я уверена, грязи на них не остаётся.

Какие именно дезинфицирующие средства вы имеете в виду? Я, например, знаю только на основе хлора. И, чтобы умерли все микробы, надо замочить посуду, потом тщательно промыть.  Не проще иметь пару емкостей - для пищи и хознужд?

Потом, лично я, для приготовления еды, если пластик, использую для пищевых продуктов.

Они объемами поменьше, выстиранный комплект постельного белья или мои ноги  туда точно не влезут.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Какие именно дезинфицирующие средства вы имеете в виду?

Обычные, которые в магазине продаются.

1 час назад, Асия сказал:

И, чтобы умерли все микробы, надо замочить посуду, потом тщательно промыть. 

Я не стремлюсь к полной стерильности, зачем? Это вредно. Визуально, на запах и наощупь чисто, значит действительно чисто. Это моя установка))) Тем более, если в тазу готовят варенье, оно же кипит, всё само стерилизуется))))

1 час назад, Асия сказал:

Не проще иметь пару емкостей - для пищи и хознужд?

Нет, не проще. Не хочу заморачиваться - тот ли тазик схватила, беру ту посуду, которая под рукой. Просто промываю перед употреблением и всё, мне так удобнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Ну вот я знаю что в этом тазу  ноги парила, как я могу забыть об этом, просто рыгать тянет если меня угостят салатиком таким. О сколько нам открытий чудных...    

Я к вам сейчас прицеплюсь с домоводством, у меня много всего но вся посуда четко по делу. 

Изменено пользователем Месяц май

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

И это я понимаю. Но как представлю ноги, которые парились в тазу, до варенья или салата, мне дурно становится, правда.

И я так же. После чужих ног, голов, блевотины, стирки - не спасибо. 

Еще не пойму удивления про тазы для стирки - для чего они? Не все вещи можно стирать в машинке, бывает нужно застирать пятно (натереть и положить на время), бюстгальтеры я стираю на руках, так как они очень дорогие и купить их тяжело (медицинское бельё) и шёлковые платья тоже. 

Для мытья окон и шкафов - маленькое ведро. Для пола у меня специальное ведро с автоотжимом (изобретатель гений!). Для пищевых два таза, для непищевых два таза. Ну это у меня частный дом, а так то можно иметь одно ведро и два тазика - за глаза хватит! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изя так кичатся, что в одно тазу и ведре все. Ну блин вы же хозяйки, хотя бы молчали что так делают...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Не хочу заморачиваться - тот ли тазик схватила, беру ту посуду, которая под рукой.

В разных бытовых условиях жила, в том числе в комнате в коммуналке. Там лишнего места не было. И даже в таких условиях бытовая посуда хранилась в ванной на гвоздике или  в туалете в шкафчике.

Посуда на кухне. Таз для варенья, алюминиевый был, в не сезон заворачивала в пленку и запихивала под кровать или на мебель сверху.

То есть "схватить" не получалось. Надо постирать, снимаешь с гвоздика свой тазик, тут же, в ванной.

При сегодняшнем ассортименте тем более.  Отличаются по цвету, объему и качеству. Издалека вижу и хранятся в разных местах). На кухне ноги не мою, в ванной варенье не варю). Как можно схватить не то?

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

бюстгальтеры я стираю на руках, так как они очень дорогие и купить их тяжело (медицинское бельё) и шёлковые платья тоже. 

Бюстгальтеры стираю в машинке в сетке для стирки на щадящем режиме, шелковых платьев нету. :( На машинке стоит таз, в него кладу грязное белье, в нем же делаю педикюр, в нем же и тюль замачиваю в соде. Для солений и варений есть таз из нержавейки, итого - 2 таза. Полы в ведре мою, в нем же обувь зимой, летом во дворе из шланга, салаты в кастрюле мешаю, в которой холодец варю, тесто в миске. И посуды вроде бы немного, но и не все в куче. Зачем куча тазов и мисок?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свет мой сказал:

Для солений и варений есть таз из нержавейки,

Варенье тазами...Эх, как вспомню это чудесное время:D

6 минут назад, Свет мой сказал:

Зачем куча тазов и мисок?

Да как их еще не перепутать,  если их много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Варенье тазами...Эх, как вспомню это чудесное время

Помню-помню, сама варила. :) когда покупаешь ягоду сразу кг 3-4, варить только в тазу. Сейчас собрала клубнику миску, варю в хлебопечке на пару поллитровок. Так же и малину. В тазу лечо делаю, томат увариваю, огурцы заквашиваю. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амченка сказал:

Блин, я надеюсь вы просто решили постебаться. Я не верю, что есть люди, которые моют тряпки в унитазе. И которые моют попы и варят варенье в одном тазу. У меня взрыв мозга просто. 

Расскажу. Недавно было. Купили квартиру,Еще не знали. что за дом. Утром я решила покрасить волосы, намазала краской сама. И выключили воду. Всю. Если не смыть через 5 минут, волосы отвалятся нахир. Я побежала к бачку унитаза, оттуда нацедила два литра и смыла. Это был такой квест, я очень побоялась, что лысая стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да как их еще не перепутать,  если их много.

Подписывать. Красной масляной краской, как в столовке.

Смешная ветка :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня ни одного таза. Вообще. Я засранка? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Красной масляной краской, как в столовке.

Зря смеетесь, мой подписал ведро моим красным лаком - "Гавно". :D Мы в него это самое из вольера убираем и по двору кучки. Промаркировал. Зато видно издалека. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Свет мой сказал:

Полы в ведре мою, в нем же обувь зимой, летом во дворе из шланга, салаты в кастрюле мешаю, в которой холодец варю, тесто в миске. И посуды вроде бы немного, но и не все в куче. Зачем куча тазов и мисок?

Вот и у меня также, мисок и тазов минимум, но пищевые и не пищевые не смешиваются. Ноги парю в тазу, где мелкие постирушки делаю, окна/карнизы/батареи мою в миске, она небольшая, под ванной стоит и для другого не используется. 

Картошку мою в раковине, потом чищу, шкурки в пакет, картошку в миску, тщательно промываю и тогда варю. 

И да, для варки яиц и овощей на винегрет своя старенькая кастрюля.

А кошки спят со мной в постели, не брезгую совсем, кошки домашние, привитые:)

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Это что за слово?

Прошу прощения На хер. На других форумах не любят типа маты, я привыкла шифровать) Здесь, я вспомнила, хер цензурное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Девушки, я уже говорила, что готова быть первой засранкой форума, но объясните мне как можно мыть в тазу попу? Моя, например, ни в какой таз приличных размеров просто не поместится. И

:D Вот представьте себе - коммуналка. Ванны или душа нет. В принципе нет такого помещения. Туалет общий на 3 семьи (я со своим сиденьем ходила). То есть подмыться Вы можете либо на общей кухне, стоя в корыте и поливая себя ковшиком, потом это корыто вылить, пол протереть, и так далее, не говоря о том, что в квартире проживает 10 человек, двое из которых груднички. То есть в кухне всегда кто-то есть, или же кто-то туда ломится. 

Уверяю Вас, мгновенно научитесь мыть попу и все прочее в тазике в своей комнате. Делов на 5 минут, и если наловчиться, даже воду не разливаешь. У меня был старый чайник и маленький тазик для этих целей, дело сделала, под краном сполоснула то и другое, чайник в тазик и под кровать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

:D Вот представьте себе - коммуналка. Ванны или душа нет. В принципе нет такого помещения. Туалет общий на 3 семьи (я со своим сиденьем ходила). То есть подмыться Вы можете либо на общей кухне, стоя в корыте и поливая себя ковшиком, потом это корыто вылить, пол протереть, и так далее, не говоря о том, что в квартире проживает 10 человек, двое из которых груднички. То есть в кухне всегда кто-то есть, или же кто-то туда ломится. 

Уверяю Вас, мгновенно научитесь мыть попу и все прочее в тазике в своей комнате. Делов на 5 минут, и если наловчиться, даже воду не разливаешь. У меня был старый чайник и маленький тазик для этих целей, дело сделала, под краном сполоснула то и другое, чайник в тазик и под кровать. 

Это кошмар.Я очень сочувствую вам. что вы прошли такое.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×