Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Женьшень сказал:

При всем этом смысла брезговать чисто вымытой ванной я не вижу.

Так то не мы брезгуем. То наши тараканы в голове. Умом все понимаем, а вот тараканы кричат: быстро надень сланцы! :lol: проще уступить, чем с ними бороться.

Как там у Высоцкого? "Если я чего решил, то выпью-т обязательно, но к этим штукам отношусь очень отрицательно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Думаю, что это не брезгливые, а ленивые. Я тоже брезгую, но при этом все равно моюсь. В отелях, больницах, в роддоме, ну и везде ,где придется. В сланцах, в позе часового на посту. А куда деваться. Те, кто не моются, не брезгливые, а свинюшки просто.

Нееет, они вот именно, что брезгуют! Ну, так говорят, во всяком случае. В душ, дескать, я не пойду, потому что фу после мужиков мыться (хотя в туалете после всех садиться и подмываться из баночки не фу почему-то), посуда больничная грязная, при этом свои какие-то плошки с налетом с обратной стороны и жирные захватанные бокалы - нормально, трусы под краном мы стирать не будем, потому что они видите ли не отстираются - ну ясное дело, что если их несколько дней носить, то они не отстираются. А если ежедневно менять, то отлично стираются. Взять из дома достаточное количество чистой одежды, тоже видимо не позволяет что-то. 

Какая-то очень странная брезгливость, я убедилась, что те, кто больше всего кричат, как в больницах ужасно и как они там всем брезгуют, как раз и оказываются самыми чуханками. Другие может тоже не в восторге, но как-то приспосабливаются, моются и в порядок себя приводят. А "брезгуши" ждут, когда их выпишут, и источают ароматы застарелого пота и несвежего белья. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Я дома сан узлы намываю в прямом смысле каждый день.

У меня не санузел, у меня баня с душем и отдельный туалет. Моем каждый после себя, как диктует элементарная вежливость. Обычное дело. Но брезгливо носом крутить в отельных санузлах мне в голову не придет, если ванна и унитаз будут чистыми. 

Вы еще не видели ту санитарную комнату в больнице, куда я зашла помыться. Как-то не сразу заметила, что творится в этой комнате, пока не подошла к ванне. Вот где антисанитария была, я, оглядевшись, поджала одну ногу и минут пять думала, как выбраться оттуда, не обляпавшись сильней. Но вины медперсонала не было в том, отделение специфическое было и ту комнату убирали наверное раз пятьдесят в день. Не преувеличиваю, увы.

Не дай Бог попасть снова туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Какая-то очень странная брезгливость, я убедилась, что те, кто больше всего кричат, как в больницах ужасно и как они там всем брезгуют, как раз и оказываются самыми чуханками. Другие может тоже не в восторге, но как-то приспосабливаются, моются и в порядок себя приводят. А "брезгуши" ждут, когда их выпишут, и источают ароматы застарелого пота и несвежего белья. 

Я перенесла несколько операций, одна экстренная была, вдали от родных и близких. Еле спасли, привезли в чем была, без ничего вообще. И засунула я свою брезгливость очень далеко, ибо спасибо , что выжила. И ела и пила из больничной посуды, спала на больничных простынях и все остальное тоже. Так уж получилось. Чужие люди дали какие-то тапки,халат и еще что-то, не помню, пока подружка мое не привезла. Вообще это дико, не мыться и вонять, при этом кому-то что-то говорить о брезгливости.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Вы еще не видели ту санитарную комнату в больнице, куда я зашла помыться

Ооо, добро пожаловать в город-курорт Ессентуки. Тут вам предложат самые убитые, обшарпанные и столетнемытые душевые и туалеты в больницах, роддоме и детских поликлиниках. Видела, видела, куда уж хуже, чем у нас . В роддоме вообще сказка, а не душ. Плесень по всем стенам и потолку, ремонта не была со времен царя. Постояла я, постояла, пожалела себя, да и полезла мыться. Плохо мытый человек всяко лучше, чем хорошо немытый. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Плесень по всем стенам

Как раз плесень я бы перетерпела, но никак не потеки говна по стенам санитарной комнаты, в ванне, в унитазе вперемешку с кровью и ошметками бинтов с выделениями плюс лужи мочи с водой на полу. Про вонь уже молчу. Я в такой обстановке тупо не смогла заставить себя помыться. Два дня обтиралась влажными салфетками, пока меня не выписали домой.

А попасть в ту комнату после уборки я тоже не могла, больные практически непрерывным потоком шли туда или их везли на колясках. Я то зашла туда по чистой случайности, образовалось окошко в этом людском потоке. Я никогда подобного не видела, ни до, ни после. А главное, в обычной хирургии этажом выше все чистенько было, без вони и антисанитарии в санузлах. И там я успела полежать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Женьшень сказал:

А попасть в ту комнату после уборки я тоже не могла, больные практически непрерывным потоком шли туда или их везли на колясках. Я то зашла туда по чистой случайности, образовалось окошко в этом людском потоке. Я никогда подобного не видела, ни до, ни после. А главное, в обычной хирургии этажом выше все чистенько было, без вони и антисанитарии в санузлах. И там я успела полежать.

Знаете, я два раза лежала в хирургии и один в онкологии. До того мне там было не сладко, что я совершенно не помню, какие там туалеты и душевые, правда. Может и чистые были, а может и жуть какие, после операций вообще не помню,чтоб я на что-то внимание обращала. Это конечно ужас, что вы пишете, но многие в таких отделениях в таком состоянии, не приведи Господи,что рады бы аккуратненько там все сделать, да сил нет. Тут наверное санитарок надо винить, что не успевают убрать, да и то, попробуй там успей за всеми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

Это конечно ужас, что вы пишете, но многие в таких отделениях в таком состоянии, не приведи Господи,что рады бы аккуратненько там все сделать, да сил нет. Тут наверное санитарок надо винить, что не успевают убрать, да и то, попробуй там успей за всеми.

У меня как раз претензий к больным и медперсоналу того отделения нет, кроме одной - больные через один курили в туалете, а медперсонал был в курсе и на это безобразие смотрел сквозь пальцы. А вонь табака вперемешку с туалетной шла в палату, в которой я лежала. Впечатления незабываемые остались, уверена, на всю жизнь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Женьшень сказал:

У меня как раз претензий к больным и медперсоналу того отделения нет, кроме одной - больные через один курили в туалете, а медперсонал был в курсе и на это безобразие смотрел сквозь пальцы. А вонь табака вперемешку с туалетной шла в палату, в которой я лежала. Впечатления незабываемые остались, уверена, на всю жизнь.

Ну, если в отделении патологии для беременных курят в туалетах, то уж что про всех остальных говорить. Сочувствую, сама знаю, какая это прелесть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Женьшень сказал:

К тому же вода не только почти универсальный растворитель, но и хороший очиститель. Сильная струя воды, тем более горячей, смывает на раз как минимум 95% микробов и бактерий с любой поверхности. На том и строится гигиена. 

Не соглашусь. Грибок подхватить можно через только сполоснутую (водой)  ванну только в путь. Бывало, плавали. Поэтому я беру с собой на отдых дезинфецирующий спрей. Первым делом обрабатываю поддон душевой кабины. Если вдруг душевая кабина не на одну меня - только в сланцах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не соглашусь. Грибок подхватить можно через только сполоснутую (водой)  ванну только в путь

Ну конечно, только в отельной ванне грибок можно подцепить и больше нигде ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Женьшень сказал:

Ну конечно, только в отельной ванне грибок можно подцепить и больше нигде ;)

На всякий случай: я имею в виде грибковое поражение стоп. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, еще раз напомню - сортиры,  которые все так любят тут обсуждать, имеют свою ветку. Таскать туда-сюда  ничего не будем, оштрафуем и делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

На всякий случай: я имею в виде грибковое поражение стоп. 

А на пляже? На пляже подхватить грибок стоп разве нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А на пляже? На пляже подхватить грибок стоп разве нельзя?

Не знаю, я и на пляже хожу в сланцах. В этом году в Адлере и купалась в тапках для купания. Галька такая, что босиком не погуляешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не знаю, я и на пляже хожу в сланцах. В этом году в Адлере и купалась в тапках для купания. Галька такая, что босиком не погуляешь. 

Ну а где песок? Не везде галечные пляжи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну а где песок? Не везде галечные пляжи. 

Вы мне такие вопросы задаёте, как будто я эксперт по пляжам. Я так редко отдыхаю в отпуске, на морях особенно. Один раз в жизни была на песчаном пляже в Анапе - больше туда ни ногой. Весь отдых вытряхиваешь песок со всех поверхностей тела и из всех отверстий...

Разговор был о ванных и душе в отелях, я высказала свое мнение. По пляжу я тоже хожу в сланцах. Босиком мне брезгливо. На лежаки я стелю свое полотенце, которое использую только для этих целей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Разговор был о ванных и душе в отелях, я высказала свое мнение.

Я вот тоже душевыми общественными брезгую по этой причине. 

Но, справедливости ради, никто не может с уверенностью утверждать, что грибок он подцепил конкретно в душевой или каком-то другом месте. Потому что процесс развития грибка не быстрый, и установить чёткую связь практически невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но, справедливости ради, никто не может с уверенностью утверждать, что грибок он подцепил конкретно в душевой или каком-то другом месте.

У меня был эпизод в моей жизни, когда заражение произошло именно в душевой (поддон в душевой). Без подробностей. Не верующие могут проверить на себе, но я не советую. Впрочем сейчас все лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня был эпизод в моей жизни, когда заражение произошло именно в душевой (поддон в душевой

А как вы можете в этом быть уверенной? Если до первых признаков грибок очень долго развивается молча? 

Я не спорить с вами взялась, мне просто интересно. Возможно, я чего-то не знаю. Это абсолютно без малейшего стеба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и развитие и лечение грибка идите обсуждать в НЧЖ.  Целая тема есть для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Стробери сказал:

И засунула я свою брезгливость очень далеко, ибо спасибо , что выжила.

Поддержу - у меня было две операции и меньше всего после думаешь о чистоте и брезгливости, радуешься сначала, что глаза открылись после наркоза, а потом борешься с болью и проблемами. Но когда начинаешь ходить и выздоравливать- тогда уже натура берет свое , никуда от нее не деться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брезгливость - она очень избирательна. 

Мне как-то несколько лет назад пришлось менять свекрови памперсы после операции, чуть позже - водить ее в туалет и вытирать ей попу. Брезгливости не было вообще никакой. Ибо необходимость. Была только жалость к беспомощности человека. 

Сейчас она сама себя прекрасно обслуживает, и, сейчас ударь ей в голову при полном здравии сходить на ведро и попросить меня то ведро вынести - прямо при мысли об этом чувствую, как выворачивает. 

Хотя когда нужно было, когда иначе ну никак  - без малейшего рвотного позыва все делала. 

Как так? 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 01:45, Мисс Ясенская сказал:

Потом посмотрела, он все постельное оставил, и подушки, и одеяло.

А надо было все выкинуть? Если вещи нормальные, то зачем?

Мы, единственное, что выкинули, это подушку, потому что в последний день на неё много крови натекло. Ну и простыни на которой лежала и укрывалась в тот день, в них так и завернули и увезли в морг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Поддержу - у меня было две операции и меньше всего после думаешь о чистоте и брезгливости, радуешься сначала, что глаза открылись после наркоза, а потом борешься с болью и проблемами. Но когда начинаешь ходить и выздоравливать- тогда уже натура берет свое , никуда от нее не деться. 

Когда я рожала, то во врем, потуг, пардон, обкакалась. Хотя тогда всем делали клизмы перед родами. Но, тем не менее.

Мне было жутко стыдно перед врачами, но я ничего не могла поделать, тело  в тот момент жило какой-то своей жизнью, неподвластной разуму.

Но ужаснее этого момента не было, наверное, ничего.

После родов в разговоре с сопалатницами узнала, что я не одна такая обосравшаяся, и немного отпустило.

Но для себя решила, что больше я рожать ни за что не буду, и по этой причине в том числе.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×