Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или в автобусе  - остановите, пожалуйста, я выйду высморкаться. И место не занимайте, я сейчас вернусь. 

Ха, об этом был спор в ветке о поведении в транспорте. Кто-то там пожаловался, что бесит прям, как сморкаются и шмыгают носом под ухом. Заболел- сиди дома и нефиг в транспорт сопливым лезть :)

Блин, у меня каждую осень насморк. И не просто насморк, а НАСМОРК. И что делать? Из носу, простите, течет постоянно, это значит, выбегать из помещения каждые пять минут в течение дня надо. Брать больничный на всю мокрую осень- не вариант. И? 

Единственное, чего не понимаю, это раскладывания своих салфеток-платков на столе на всеобщее обозрение. Почистил нос- убери. Хоть в урну, хоть в карман. И зачем сморкаться постоянно со всей силой своей дыхательной системы? Это можно делать довольно тихо в общественном месте, а не реветь, как неисправная сантехника.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то начальник наш  мне несколько раз сказал, что уборщицы-редиски, не моют у него в кабинете чашки. 

Я ему ответила, что я в принципе против того, чтобы уборщицы мыли мои чашки. И своим (мы в разных корпусах) это озвучила - чашки не трогать. Потому что работают они в перчатках. Моют полы, коридоры, туалеты, полощут тряпки. Да, меняют воду, но не перчатки. 

Не думаю, что, убираясь в кабинете, они будут снимать перчатки, чтобы вымыть чашки, а потом эти перчатки на мокрые руки натягивать. Или хотя бы перед мытьём чашек руки в перчатках мыть с мылом. 

Начальник проникся, согласился, что да, пусть тогда лучше не моют, что фу и бе такое мытьё чашек. 

Спустя пару месяцев старая песня - чашки не моют, редиски такие. В этот раз промолчала. Смысл, если человеку небрезгливо? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 14:10, сиреневое счастье сказал:

Блин, у меня каждую осень насморк. И не просто насморк, а НАСМОРК. И что делать? Из носу, простите, течет постоянно, это значит, выбегать из помещения каждые пять минут в течение дня надо. Брать больничный на всю мокрую осень- не вариант. И? 

Лечить не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась над тем, что часто у уборщиц одна тряпка для протирания поверхностей, одна на все случаи. Ею же и батареи-подоконники, ею же и ножки столов-стульев, низы дверей и даже раковины и ею же полки и столешницы.

В общем, после одного такого захода МарьИванны с её бросающейся в глаза ярко-зелёной (одной):lol: тряпкой, я её попросила у меня в кабинете только полы мыть, остальное я сама как-нибудь на своих четырёх квадратных метрах.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эмбер сказал:

Лечить не пробовали?

Спасибо за совет. На 37-м году жизни я об этой возможности избавиться от насморка не знала... и не для этой ветки тема...

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Никогда не задумывалась над тем, что часто у уборщиц одна тряпка для протирания поверхностей одна на все случаи. Ею же и батареи-подоконники, ею же и ножки столов-стульев, низы дверей и даже раковины и ею же полки и столешницы.

Ну недаром в больнице функциональные обязанности по протиранию поверхностей разделены между уборщицами и (там, где я лежала) кухонными работниками. Уборщица только полы, раковины в палате Батареи, панели - это когда генералили. А вот столы, поверхности тумбочек - это только кухонная работница приходила со своими тряпками вытирать. Так что там как раз задумываются :) 

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Как-то начальник наш  мне несколько раз сказал, что уборщицы-редиски, не моют у него в кабинете чашки. 

Вот то же самое в больнице - уборщица вообще к столу не подойдет. А если надо помыть чашки (ну бывало и такое), то это сделает кухонная работница, когда протирает стол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Спасибо за совет. На 37-м году жизни я об этой возможности избавиться от насморка не знала... и не для этой ветки тема...

 

 

Рада, что помогла вам. Потому что лично у меня все, что связано с выделениями из человеческого организма, вызывает непроизвольные рвотные позывы. А с ними бороться затруднительно. Думаю , я не одна такая.  Поэтому ваше желание ходить обвешенной соплями и прилюдно сморкаться меня удивляет. Я не верю, что за

В 22.11.2019 в 14:10, сиреневое счастье сказал:

всю мокрую осень-

его невозможно вылечить. И вы с такой гордостью пишите о 

В 22.11.2019 в 14:10, сиреневое счастье сказал:

не просто насморк, а НАСМОРК.

И даже, бедняжка, не знаете

В 22.11.2019 в 14:10, сиреневое счастье сказал:

И что делать? 

вот я и подсказала. Иначе люди будут вас избегать, вы у них будете ассоциироваться с 

 

В 22.11.2019 в 14:10, сиреневое счастье сказал:

Из носу, простите, течет постоянно

Обыкновенная человеческая брезгливость существует. Мне было бы и сидеть неприятно в одном кабинете и даже пользоваться одними и теми же документами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

Поэтому ваше желание ходить обвешенной соплями и

Это не мое желание. Это, к сожалению, неизбежность.

17 минут назад, Эмбер сказал:

и прилюдно сморкаться меня удивляет.

Еще раз: а что делать? Ну вот реально, что вы, кроме стандартного совета "лечить" можете посоветовать? Вы действительно думаете, что тем, у кого такие трудности, вот прям в кайф ходить с полными карманами платков и салфеток? И не лечимся мы просто из лени и из нежелания?

20 минут назад, Эмбер сказал:

Я не верю, что за

В 22.11.2019 в 14:10, сиреневое счастье сказал:

всю мокрую осень-

его невозможно вылечить. И вы с такой гордостью пишите о 

Ну не верьте дальше. Вам повезло, что вы этим не страдаете. Еще и гордость какую-то через монитор увидели.

22 минуты назад, Эмбер сказал:

И даже, бедняжка, не знаете

В 22.11.2019 в 14:10, сиреневое счастье сказал:

И что делать? 

вот я и подсказала. Иначе люди будут вас избегать,

Ну до сей поры мне как-то удавалось прожить так, чтобы меня не избегали. Подобные вам принцессы, которые не сморкаются, не какают и не потеют мне не встречались. Бедняжкой себя не считаю так-то. 

24 минуты назад, Эмбер сказал:

Обыкновенная человеческая брезгливость существует. Мне было бы и сидеть неприятно в одном кабинете и даже пользоваться одними и теми же документами.

Ну искали БЫ другую работу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Подобные вам принцессы, которые не сморкаются, не какают и не потеют мне не встречались.

Они просто не делают это прилюдно. 

Нас, конечно, только врач может рассудить можно ли это вылечить. Поэтому продолжать дискуссию считаю бессмысленным делом.

Но ни разу не встречала ни одного человека, чтобы всю осень с насморком. Я читала лекции (поток 100чел). Это чтобы можно было оценить количество людей, с которыми я находилась в одном помещении, не выходя 1.5 часа. 3 лекции в день. Никогда не было, чтобы кто-то постоянно сидел с соплями. Разово-да. Но постоянно - нет. Поэтому мои наблюдения дают мне возможность предположить, что проблема решаема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

Но ни разу не встречала ни одного человека, чтобы всю осень с насморком

 

10 часов назад, Эмбер сказал:

Поэтому мои наблюдения дают мне возможность предположить, что проблема решаема

Я за 40 лет ни разу не встречала человека с моим диагнозом, и что? Я не существую или мой диагноз липовый?

Логика у вас, конечно, раз не видела, значит этого нет, просто убийственная, ага.

11 часов назад, Эмбер сказал:

Потому что лично у меня все, что связано с выделениями из человеческого организма, вызывает непроизвольные рвотные позывы.

Лечитесь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Потому что лично у меня все, что связано с выделениями из человеческого организма, вызывает непроизвольные рвотные позывы. А с ними бороться затруднительно.

Лечить не пробовали? От тошноты много есть прекрасных средств...

45 минут назад, Эмбер сказал:

Но ни разу не встречала ни одного человека, чтобы всю осень с насморком.

Вам повезло. Но суслик все же есть...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Они просто не делают это прилюдно. 

И что они делают? Прилюдно носом шмыгают, сопли гоняют?

4 часа назад, Эмбер сказал:

Рада, что помогла вам. Потому что лично у меня все, что связано с выделениями из человеческого организма, вызывает непроизвольные рвотные позывы. А с ними бороться затруднительно. Думаю , я не одна такая.

У здорового организма таких постоянных позывов не должно быть. 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Нас, конечно, только врач может рассудить можно ли это вылечить. Поэтому продолжать дискуссию считаю бессмысленным

Я врач. Кстати вы прекрасно знаете по себе, что некоторые заболевания вылечить нельзя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И что они делают? Прилюдно носом шмыгают, сопли гоняют?

У здорового организма таких постоянных позывов не должно быть. 

Я врач. Кстати вы прекрасно знаете по себе, что некоторые заболевания вылечить нельзя. 

Лечатся дома. Насморк - это неизлечимое заболевание? Особенно осенью не поддается лечению? Поэтому надо ходить по общественным местам со своим насморком?

У здорового организма может быть такая реакция, чисто на психологическом уровне и в этой ветке про нее много раз писали.

И последнее. Я свои болезни здесь не обсуждаю и вас прошу их не приплетать. Они внешних проявлений не имеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Лечатся дома. Насморк - это неизлечимое заболевание? Особенно осенью не поддается лечению? Поэтому надо ходить по общественным местам со своим насморком?

У меня от холодного воздуха сильно слезятся глаза, а слезы, как известно, уходят через канал в носоглотку. И, к сожалению, с наступлением холодного сезона на улице я - хрюкающее влагой в носу чудовище. Это, конечно, не сопли, но окружающим ведь не объяснишь. Вот и шмыгаю себе потихоньку. И это не лечится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

Насморк - это неизлечимое заболевание? Особенно осенью не поддается лечению?

Насморк может быть следствием болезни другой. Та же аллергия на холод. Я встречала людей у которых начинается насморк с холодами. И ни какое лечение не помогало.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эмбер сказал:

И последнее. Я свои болезни здесь не обсуждаю и вас прошу их не приплетать. Они внешних проявлений не имеют. 

Тогда извольте чужие заболевания так же не обсуждать, тогда и по вашим проходить не будут. 

Причем тут внешние проявления? Не все лечится. Иначе и вас бы тоже вылечили. 

И да, это обсуждение в другую ветку про бестактность, невоспитанность.

13 минут назад, Интеграция сказал:

Это, конечно, не сопли, но окружающим ведь не объяснишь. Вот и шмыгаю себе потихоньку. И это не лечится.

А вам говорят, что такого не может быть. У меня холодовая аллергия, прям диагноз аллерголог поставил. Не сопли, а нос закладывает и чуть что сразу сопли. Но ведь многие очень умные, но зато трогать их душевную организацию нельзя. Тошнит? Сиди дома. 

 

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Тогда извольте чужие заболевания так же не обсуждать, тогда и по вашим проходить не будут. 

Для непонятливых - я не предлагала к обсуждению свои заболевания. Автор же написала про свой насморк, причем капслоком. Разницы не видите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Для непонятливых - я не предлагала к обсуждению свои заболевания. Автор же написала про свой насморк, причем капслоком. Разницы не видите? 

Но автор не просила совета про лечение. Зато вы прям с радостью кинулись раздавать бесценные советы про лечение. И если бы именно лечение прописали, а мол лечиться не пробовали? 

И вам я и ответила, как врач, что не все заболевания лечатся, что к сожалению много таких болячки хронических и привела пример вашего заболевания. Что вас не устраивает? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Интеграция сказал:

У меня от холодного воздуха сильно слезятся глаза, а слезы, как известно, уходят через канал в носоглотку. И, к сожалению, с наступлением холодного сезона на улице я - хрюкающее влагой в носу чудовище.

Так вот оно что со мной.... В холодное время года на улице постоянно шмыгаю носом. В помещении этого не наблюдается. Только если больна. А на улице постоянно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

. Разницы не видите?

Видим. Вы решили в язвительной форме приложить форумчанку за насморк. А вам культурно напомнили что вам ли не знать что не все лечится. Разница есть, да, и очень заметная.

Но вы же на обсуждение вынесли свои проблемы

15 часов назад, Эмбер сказал:

лично у меня все, что связано с выделениями из человеческого организма, вызывает непроизвольные рвотные позывы

Это же не значит что все должны разложить на молекулы вас, а как вы детям попу вытирали или те же сопли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо брезглива, а еще всегда посмеивалась на тему, что в общепите вкусно всё, пока мы не видим процесс приготовления

На выезде из одного округа есть знаменитая не только на регион, но и российским жителям, часто пересекающим нашу границу, чебуречная. Когда-то были палаточкой для дальнобойщиков - с годами разрослись в громадное помещение столиков на 50 - всегда заполненных + навынос. Вот чебуречных десятки, а именно эта - местный бренд. Мы с половиной за год были там трижды, когда очень далеко от дома гулять уезжали. И вот вышла я в последний раз на улицу раньше, стою перед витриной чебуречной, а она стеклянная, кухня открытая взгляду. Стоят  пекари - человек 8, по форме - халат/колпак. Рядом чаны с дрожежвым тестом, весы, фарш и жаровни с кипящим маслом. Работа конвейерная, поскольку продукция у них не задерживается. Делают всё ловко, фарш не не глазок, а на весах: положила, залепила - передала жарить. Только вот все работают голыми руками. Я, конечно, понимаю, что ни одной бактерии не выжить в кипящем масле, но чуток покоробило. У двух я успела рассмотреть довольно длинные ногти, не до крайности, но заметные - не под корень острижены. Думаю до сих пор, разрешено ли с тестом работать без перчаток. Я специально оговорилась, что это не забегаловка, а очень известное заведение много десятков лет

В советское время был в школе такой предмет - УПК, старшеклассников 7-9 класса в один из дней по разнарядке направляли на заводы/фабрики на посильную работу. Парней куда-то на сборку, а девочек на местную кондитерскую фабрику. Конечно, халат и шапочку носить было обязательно, но работали мы голыми руками, как и работницы фабрики, мыть...ну такое. Не особо бегали за 3 часа работы, если честно. Складывали коробки из заготовок, фасовали мармелад и печенье, а они термообработку в масле, сами понимаете, не проходят. Даже интересно, в пищёвке хоть что-то изменилось с советских времен. Я не про детскую практику, а про фасовку голыми руками

По чебурекам я уже все поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фобос сказал:

Я не про детскую практику, а про фасовку голыми руками

Вряд ли. Около моего дома есть колбасный отдельчик какого-то мини-завода. В этом отдельчике прлдавец работает голыми руками... Но, ой мамочки, какая  же там вкуснющая ветчина! И сервелат...

Может, и правда, с грязью вкуснее?..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

там вкуснющая ветчина! И сервелат...

Дак, оболочку не едят там, вроде? Очистил, да съел

Я хорошо помню, что роллы делали в тонких перчатках (где видела открытую кухню), а вот чебуреки меня несколько удивили

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Дак, оболочку не едят там, вроде? Очистил, да съел

Дык там на слайсере режут, если попросить... Я и просила... :) Пока не пошла в магазин со зрячим товарицем, и мне глаза не открыли на то, , что продавец  без перчаток :)

Но брать, наверное, все равно буду- уж очень там вкусно и по цене подходяще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×