Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Мы были во Вьетнаме, там есть такие купальни-бассейны. Так вот, китайские туристы приезжают в это место целыми экскурсионными автобусами БЕЗ купальников. Купальники выдаются там напрокат

Да вы что. Мы такого просто не наблюдали, видели уже китайцев в купальниках на морях, а где они их брали - может тоже в аренду им предосталяют?

9 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Представляют собой маечку без чашечек и шортики чёрного или тёмно-синего цвета, зрелище то ещё

Ну в общем китайские купальники вообще довольно специфичные - у них еще и юбочка имеется. Но думаю все же в Тае китайцы со своими купальниками приезжают - они немного по цвету отличаются :D Хотя не удивлюсь, что им выдают на прокат всей группе.

Кстати посмотрела в интернете - во всю предлагают на прокат купальники для художественной гимнастики и платьев (а это тоже считай купальник же) для фигурного катания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 в 14:27, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати посмотрела в интернете - во всю предлагают на прокат купальники для художественной гимнастики и платьев (а это тоже считай купальник же) для фигурного катания.

Купальник надевается на патрон - боди телесного цвета. На голое тело не носится. Плюс - обязательная химчистка. Так что, если вас не шокирует свадебное платье напрокат, то купальник гимнастический из этой же оперы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Купальник надевается на патрон - боди телесного цвета. На голое тело не носится. Плюс - обязательная химчистка. Так что, если вас не шокирует свадебное платье напрокат, то купальник гимнастический из этой же оперы. 

Я просто о таких тонкостях не знала.

Но честно говоря сильно и купальники на прокат не шокировали. В Китае вспомнила же в банях и саунах на тебя надевают же в одежку (рубашку и типа брючек/шорт) и ты там же тоже без труселей, одеваешь эту одежду на голое тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала как-то, у дочери в первой общаге постоянно воровали трусы. 

В прачечную она их не отдавала, а в комнате места для сушилки не было. На батарее сушить тоже было проблематично - вдоль окна стояла кровать, на которой спала другая девочка. Как-то свои труселя под нос человеку вешать не очень такой вариант. 

Сушила на сушилке в умывальной комнате. Там их (сушилок) несколько штук стояло. 

И вот оттуда эти трусы кто-то регулярно тырил. И не противно было кому-то их потом носить. 

Еще вспомнила. Тётушка в своё время жила в семейной общаге. Помню, искала краску такую, которой белье в больнице штампуется. Объяснила - трусы пометить, мол, воруют с верёвок на общем балконе. 

Так что надеть чужие трусы - вполне себе частое явление, оказывается. 

На всякий случай - не для печати, пожалуйста. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

На батарее сушить тоже было проблематично - вдоль окна стояла кровать, на которой спала другая девочка. Как-то свои труселя под нос человеку вешать не очень такой вариант. 

Мы сушили :) Кстати, именно моя кровать стояла вдоль окна. Просто развешивали там, а сверху накрывали тонким полотенцем, трусы эти и не видно было. Я не возражала, мне не мешали. А из бытовки воровали, да. Ну тогда дефицит был, хоть как-то понять можно было. Хотя все равно  с большим трудом :D

11 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Еще вспомнила. Тётушка в своё время жила в семейной общаге. Помню, искала краску такую, которой белье в больнице штампуется. Объяснила - трусы пометить, мол, воруют с верёвок на общем балконе. 

В прачечной покупали специальные метки и пришивали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

В прачечной покупали специальные метки и пришивали. 

Метки отпороть можно ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Метки отпороть можно

Это да. Но ведь даже если и проштамповать, не будешь же бегать с обыском на предмет поиска своих? А даже если и найдешь и это именно трусы, неужели после кого-то еще носить будешь? Уж лучше сразу выкинуть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Это да. Но ведь даже если и проштамповать, не будешь же бегать с обыском на предмет поиска своих? А даже если и найдешь и это именно трусы, неужели после кого-то еще носить будешь? Уж лучше сразу выкинуть. 

Ну я так понимаю, что расчёт был на то, что меченые не станут воровать. 

 

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну тогда дефицит был, хоть как-то понять можно было. Хотя все равно  с большим трудом :D

У дочери трусы тырили в 2013-2014, так что дело уже было не в дефиците. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу был корпоратив, мы ходили в ресторан кавказской кухни, все было очень вкусно, еды много. Но я вот регулярно вспоминала эту ветку (правда вспоминали многие :D).

Вот обратила внимание, что не во всех салатах были ложки (может и были, но они куда-то переместились), поэтому нагребали салаты своими вилками.

Да и из общих блюд блюда типа шашлыка (кусочек мяса) или кольца кальмара или нарезку рыбную брали своей вилкой. Наколол и взял.

И как-то народ совершенно этим не заморачивался, особенно после N-нной рюмки водки. И никто не брезговал есть из того же блюда, где кто-то своей вилкой ткнул. Никто не сидел голодный и с пустой тарелкой.

Вот таких людей, которые откажутся есть и будут сидеть голодными - вот реально не видела в жизни, не встречала, только тут на форуме.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

и из общих блюд блюда типа шашлыка (кусочек мяса) или кольца кальмара или нарезку рыбную брали своей вилкой. Наколол и взял.

Я, наверное, тоже из этих... не супербрезгливых. Что произойдет с шашлыком в общей тарелке, если один кусок оттуда наколют на вилку и утащат к себе? Не бросят же эту вилку обратно в блюдо, чтоб она прокатилась по всему мясу...

В общем, я бы тоже голодная не ушла :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В общем, я бы тоже голодная не ушла :)

Боюсь бы у нас никто бы не заценил и даже не обратил внимание, что кто-то не ест. А если бы еще кто-то это озвучил, боюсь бы вспоминали и стебались до конца совместной работы. Хотя думаю и дальше бы передавали по наследству.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И не противно было кому-то их потом носить. 

А вы думаете, что их потом кто-то из женщин носил? 

 

29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Боюсь бы у нас никто бы не заценил и даже не обратил внимание, что кто-то не ест. А если бы еще кто-то это озвучил, боюсь бы вспоминали и стебались до конца совместной работы. Хотя думаю и дальше бы передавали по наследству.

Салат бы не стала еать, мало ли, какие сифилитики есть в коллективе. А вот мясную-рыбную штучку - смотря как она там лежала:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леночка В. сказал:

А вы думаете, что их потом кто-то из женщин носил?

А зачем еще нужны трусы? Как тряпка женские трусы крайне неудобна - это не семейные мужские труселя :D вот там и количество ткани и сама ткань - что-то можно наверное сделать, а женскими труселями - куда их кроме как носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем еще нужны трусы? Как тряпка женские трусы крайне неудобна - это не семейные мужские труселя :D вот там и количество ткани и сама ткань - что-то можно наверное сделать, а женскими труселями - куда их кроме как носить?

Хм, есть еще люди другого пола. Намекаю, как бы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леночка В. сказал:

Хм, есть еще люди другого пола. Намекаю, как бы...

Как-то не подумала :lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Как-то не подумала :lol_1:

А я Очень подумала. Сразу. Поскольку помню массу историй на эту тему. Из времен общаг универовских:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот обратила внимание, что не во всех салатах были ложки (может и были, но они куда-то переместились), поэтому нагребали салаты своими вилками.

В ресторане салат в общем блюде? У нас такого в ресторанах нет,  все салаты порционные. Про шашлыки с соседями на  огороде  вспомнила. Сосед, прежде чем выбрать кусочек, все своей вилкой попереворачивал. Фу и бе, но делать замечание неудобно было, 70 лет ему. Жена его что-то пыталась ему сказать, но он ее не послушал.Хорошо, что мне хватило того, что на моей тарелке было, после его ковыряния я уже не брала.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

В ресторане салат в общем блюде? У нас такого в ресторанах нет,  все салаты порционные

У нас как раз наоборот, блюда во многих ресторанах не порционные, а общие. Подается большое блюдо с салатом, с горячим, закуской. Видимо влияние Азии - Китая. Но и кавказскую кухню так же подают. Только где европейская кухня, то там уже порционно все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около моей работы открыли буквально пару недель назад пекарню. Повадилась я туда во время обеда за булочками бегать (ох, не аукнулось бы мне это весной!:eat:)

Сегодня снова туда побежала. Иду вся в предвкушении, думаю хочу вот эту попробовать, а вот тем колечком заварным "догнаться" бы еще!

На крыльце у входа столкнулась с мужичком, он как раз с пекарни выходит. Короче, вхожу я туда, а меня вместо аромата свежеиспеченной выпечки ожидал стойкий запах мочи! Вот честное слово, аж глаза заслезились... Я бегом на крыльцо, пытаюсь воздуха свежего хоть чуток уловить.

За мной следом невозмутимо идет продавец, чуток открывает дверь для проветривания, на меня с таким видом смотрит, мол, ой какие мы нежные. 

Ну, да - сказала мне продавец. Запах действительно есть, но зато Петрович подметает хорошо, да и всегда поможет мешки с мукой да с сахаром пододвинуть! 

Как-то расхотелось мне там булочки теперь покупать! Сижу вон, голодная и злая :ranting_w:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ну, да - сказала мне продавец. Запах действительно есть, но зато Петрович подметает хорошо, да и всегда поможет мешки с мукой да с сахаром пододвинуть

Хозяина пекарни, вероятно, не смущает сотрудник, отпугивающий покупателей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

 Сосед, прежде чем выбрать кусочек, все своей вилкой попереворачивал. Фу и бе, но делать замечание неудобно было, 70 лет ему.

 

Вот от этой привычки некоторых людей меня за столом просто передёргивает. Один знакомый есть, так, сколько себя помню, всегда так делает. Своей вилкой в общее блюдо, и ладно бы, если бы аккуратно подцепил кусочек, так нет - предварительно оной вилкой ещё и покопается. Грибы солёные - так все их перевернёт, прежде чем один наколоть, нарезка - то же самое. Вот что это такое? Жене его нормально, она на это и внимания не обращает, а я за таким столом уже ни к одному блюду, в котором порылись, не прикоснусь. Естественно, замечания делать не станешь, даже в шутливой форме, неприлично. Приходится терпеть. Так и получается - одни этикетом не заморачиваются, кушают в своё удовольствие, как будто они тут одни, и все блюда для них одних поставлены, а другие заморачиваются и терпят. Во всём остальном человек очень хороший, только вот привычка странная. Непонятно даже, откуда такие привычки берутся, неужели никто с детства не объяснил?

 

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В пятницу был корпоратив, мы ходили в ресторан кавказской кухни, все было очень вкусно, еды много. Но я вот регулярно вспоминала эту ветку (правда вспоминали многие :D).

Вот обратила внимание, что не во всех салатах были ложки (может и были, но они куда-то переместились), поэтому нагребали салаты своими вилками.

Да и из общих блюд блюда типа шашлыка (кусочек мяса) или кольца кальмара или нарезку рыбную брали своей вилкой. Наколол и взял.

И как-то народ совершенно этим не заморачивался, особенно после N-нной рюмки водки. И никто не брезговал есть из того же блюда, где кто-то своей вилкой ткнул. Никто не сидел голодный и с пустой тарелкой.

Вот таких людей, которые откажутся есть и будут сидеть голодными - вот реально не видела в жизни, не встречала, только тут на форуме.

Ну вот я такая, не буду есть салат, в который уже кто-то свою вилку сунул, и кусок нарезки, по которому прогулялась вилка не слишком аккуратного сотрапезника, тоже брать не буду. Неприятно мне. 

Голодным, как правило, не остаёшься - успеваешь себе что-то положить прежде, нежели кто-нибудь влезет в общее блюдо своим инструментом )). Опять же, не все поголовно неаккуратные, в большинстве своём люди всё-таки умеют себя вести за столом. Ну и порционные горячие блюда не дадут с голоду помереть )).

7 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

 

За мной следом невозмутимо идет продавец, чуток открывает дверь для проветривания, на меня с таким видом смотрит, мол, ой какие мы нежные. 

Ну, ежели продавца не волнует, что все нежные покупатели разбегутся, то флаг ему в руки. Если проще терять покупателей, чем заставить Перовича привести себя в порядок, то кто ж сможет помешать?

А вообще, неопрятные до вонючести люди в непосредственной близости от пищепродуктов - это жесть...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитар леса сказал:

неопрятные до вонючести люди в непосредственной близости от пищепродуктов - это жесть..

Вот и я о том же! 

21 минуту назад, Стробери сказал:

Хозяина пекарни, вероятно, не смущает сотрудник, отпугивающий покупателей.

А может хозяин и не знает, что этот сотрудник не только перед входом порядок наводит, но еще и на кухне околачивается :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Санитар леса сказал:

Ну и порционные горячие блюда не дадут с голоду помереть )).

А вот там и горячие блюда были не порционные, все в общих тарелках. 

Вспомнила в Тае брали супчики и их приносили в основном в огромных тазиках, одному не съесть. И вот в одном кафе, которое позиционировалось под европейское подавали этот тазик, 2 пиалы и поварешка. А вот в местных забегаловках, фуд-кортах давали этот тазик и все. Берёшь с мужем ложки и хлебай от туда. В лучшем случае пиала перепадет, но в неё ты своей ложкой набираешь. 

Всё же Азия отучает от чрезмерной безгливости. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Всё же Азия отучает от чрезмерной безгливости. 

Ну я, во-первых, не считаю нежелание есть из одной посуды с чужими людьми брезгливостью чрезмерной. Для меня не есть так - это норма. А во-вторых, я лучше от  Азии отучусь, чем от своих норм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котовася сказал:

В ресторане салат в общем блюде? У нас такого в ресторанах нет,  все салаты порционные.

Как закажут. Бывает, что порционно каждому, а бывает, что несколько видов салата заказывают "в стол". У нас часто заказывают традиционные салаты типа селедки под шубой, оливье, мимозы - в основном меню их нет, но в банкетном присутствуют, сейчас вот на новый год - самая тема, видимо в качестве ностальгии или приверженности традициям. Но их всегда заказывают на общих тарелках. И да, почему-то реально, хотя ложка всегда имеется, через некоторое время эти ложки из салатов куда-то пропадают, например остаются у того, кто положил себе салат, а не возвращаются в общую тарелку.

Но у нас официанты за этим следят, если замечают отсутствие ложки, принесут новую. 

А вот к общему горячему (у нас есть мясной бочонок - там ассорти из нескольких видов мяса: говядина, свинина, курица, запеченные на углях) хоть и подается вилка, все равно берут в основном своими. 

@Совсем Не Ангел повареШка, исправьте пожалуйста.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×