Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

В 23.12.2019 в 19:29, Ahaha сказал:

А я в Ашане видела, там стоят такие прозрачные штуки, полукруглые, с дыркой, так вот, в них лежат булочки без упаковки. Девочка лет четырёх с булочек облизывала, объедала помадку и обратно кидала. Не знаю, где были ее родители.

Я как-то тоже нечто подобное видела. В торговом центре магазин с разными мармеладками, желейными червячками, мишками... Самообслуживание, все мармеладки в пластиковых прозрачных контейнерах. Берёшь пакетик, и совочком насыпаешь каждого вида сколько тебе нужно, потом расплачиваешься по весу.

Много народу, пришла мама с мальчиком лет 3-х. Пока мама набирает конфетки, мальчик ходит разглядывает. Потом залез в один из контейнеров рукой и давай рот набивать червяками мармеладными. Мамаша увидела, подскочила, вытащила у него изо рта всех червяков и обратно их засунула в ящичек, как-будто так и надо.:laugh: Теперь я подобные магазины стороной обхожу.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине прохожу мимо стеллажа с разными печеньями, всё открыто, на развес. Две женщины рядом, одна из них загребает печенье типа крекера прямо рукой. Работник зала делает ей замечание, мол, вот же пакеты лежат, зачем вы руками? А она отвечает: "А я собаке беру". Вторая женщина говорит со смехом:

– Какая разница, кому ты берёшь? Ты всё печенье перелапала!

Та зависла на пару секунд и тоже рассмеялась. Подумала, наверное, что менеджер заботится о ней.

Я вообще ни разу не видела, чтобы кто-то набирал такое печенье. Всегда думала, зачем его столько, и кто это покупает? Все мимо проходят, дышат на него, чихают. Оказалось, покупают собакам :D

******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019 в 19:39, LikaLima сказал:

Самообслуживание, все мармеладки в пластиковых прозрачных контейнерах.

Я не могу вообще брать что-либо с таких контейнеров, хоть заморозку, хоть еду. В Спаре, к примеру, в открытом доступе лотки с солеными огурцами, грибами, капустой и прочей закусью, или лотки с замороженными шампиньонами. Кто туда трясёт рукавами, кто туда чихает, кто руками лазит - да ну. А тут ещё и выплёвывают обратно. Как страшно жить!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2020 в 05:41, Шкурка линючая сказал:

Особенно страшно окружающим было, когда она начинала размахивать ножницами в автобусе или маршрутке, выкрикивая угрозы в адрес девушек с косами или просто волосами ниже плеч. Говорят, что ...

Действительно, читаю как страшные сказки, которыми в пионерлагере пугали ночью.

Отступление от темы городских сумасшедших: наверное хотя бы на время девушки стали собирать волосы в общественном транспорте, а не трясти ими перед лицами пассажиров.

Блин, чувствую, мне грозит перспектива городской сумасшедшей, которую бесят эти космы перед лицом. Почему нельзя их собирать в узел или в хвост (в транспорте)?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крестная мама сказал:

Почему нельзя их собирать в узел или в хвост (в транспорте)?

У меня почти всю жизнь коса. Распущенные волосы, конечно, красиво, но у нас в степном краю почти всегда ветер и когда я вижу как идет по улице красавица с длинными, развевающимися на ветру волосами у меня мороз по коже пробегает, как представлю ее расчесывание потом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 28.12.2019 в 19:39, LikaLima сказал:

Мамаша увидела, подскочила, вытащила у него изо рта всех червяков и обратно их засунула в ящичек, как-будто так и надо.:laugh: Теперь я подобные магазины стороной обхожу

Вообще про такое свинство и не могла подумать. Сама не видела ничего подобного даже. Лежу теперь судорожно вспоминаю, брала ли что-то из контейнеров на развес. Поздняк метаться, но мне аж нехорошо. Я редко в Ашане бываю, но...  Фу, как же противно.  Я не особо брнзгливая, но аж замутило.

Вроде не брала... 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎12‎.‎2019 в 09:34, Совсем Не Ангел сказал:

Я слышала и видела! В аквапарке в Бангкоке есть официальная услуга - прокат купальников для детей и для взрослых. Помню очень была удивлена. И местное население ею пользовалось.

 

В ‎12‎.‎12‎.‎2019 в 11:13, Леночка В. сказал:

А это было во много раз дешевле, чем купить себе новый недорогой купальник? Другой причины не вижу. А, вижу - поход в аквапарк незапланированный получился.

 

В ‎13‎.‎12‎.‎2019 в 02:20, Лягушка-квакушка сказал:

Так вот, китайские туристы приезжают в это место целыми экскурсионными автобусами БЕЗ купальников. Купальники выдаются там напрокат.

В продолжение темы, ну ладно тут вспоминали Юго-Восточную Азию, ну там США (фильм в "Джазе только девушки"), но я читаю отзыв про купальник в Венгрии - про Хевиз и прям споткнулась на фразе "купальные принадлежности: халат, полотенце, тапочки и купальник можно взять на прокат". Я аж глазам не поверила. Полезла читать в интернете и действительно, даже прайс нашла сколько стоит напрокат взять купальник или шорты для купания (сколько стоит и сколько залог).

И это цивилизованная Европа, не какой-нибудь Китай :D И если есть прайс, то значит на это есть спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

это цивилизованная Европа, не какой-нибудь Китай :D И если есть прайс, то значит на это есть спрос

Европейцы тоже люди и ничто китайское им не чуждо. Купальники напрокат не видела никогда, я бы и тапочки никогда не взяла, если они не одноразовые, но тогда это уже не прокат. Небрезгливым людям можно позавидовать, им легче живется. Я вечно тащу на отдых свои полотенца, тапки всей семье, расчески и купальников мешок. А народ путешествует налегке и в ус не дует. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Стробери сказал:

Небрезгливым людям можно позавидовать, им легче живется. Я вечно тащу на отдых свои полотенца, тапки всей семье, расчески и купальников мешок. А народ путешествует налегке и в ус не дует

Я тоже не могу ездить с одним рюкзаком, но в гостиницах же есть полотенца. И хорошо свое привез полотенце, но ведь же тогда и постельное белье  надо тащить по логике.

А так купальники свои беру, тапки тоже (сланцы), но их можно использовать как в номере так и на море.

Полотенца свои (не для моря, а в номер) уже не беру - ездим в гостиницы, а там это есть. А то как вспомню давно ездили на наши базы отдыха - это еще с собой тащишь и белье постельное и самонадувающийся коврик (часто пригождались) и полотенца. А вот этим "жарким" летом спальник очень даже пригодился - ночью холодища была, а ихними одеялами как-то стремно было укрываться, а так своя махровая простынь и сверху спальник в виде одеяла.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

купальник можно взять на прокат

Это ж прям мечта венеролога:lol: круговорот писЕй в природе:lol:

55 минут назад, Стробери сказал:

Европейцы тоже люди и ничто китайское им не чуждо

Я аж хрюкаю от смеха, надо запомнить:lol:

С моей работой особо брезгливый не выживет. Тогда и работать полноценно не смогу. Особенно вспомнить, как мы Суйфэньхэ работали в нулевых годах. Бэээ и брррр.... 

Но и то, купальниковый промискуитет:lol: это выше, выше моих сил... Лучше в черных трусах и лифчике лежать в уголке пляжа. Если уж прям не купить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И хорошо свое привез полотенце, но ведь же тогда и постельное белье  надо тащить по логике.

Я тащу полотенца для пляжа, которые тоже можно взять в прокат, оказывается. Однажды мы были а славном городе Новороссийске, от нас это день езды, утром выехали, поздно вечером там. Поездка вынужденная и с детьми, год дочке и 4 года сыну. Гостиницу забронировали заранее, приехали в полночь. Все, что нам нужно было- прост упасть и уснуть. И вот разворачиваю я стопку белья постельного и полотенец, а там волосы, даже не так ВОЛОСЫ. Клок, как будто выдрали или из расчески вытянули и бросили. Большой такой, пушистый. В другое время я бы помчалась вниз и устроила концерт. Но дети ныли, вставать нам очень рано, в общем, скинула я этот клок, вздохнула и легли спать. Больше туда ни ногой.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

Я тащу полотенца для пляжа, которые тоже можно взять в прокат, оказывается

Полотенца для пляжа заграницей обычно выдают, ими пользуюсь, но и с собой свои беру - тут подсмотрела, что можно сделать тонкие и легкие из вафельной ткани. Поэтому всегда с собой их тащу (в некоторых случаях их намного удобнее использовать больших тяжелых отельных).

Ну а у нас на наших морях такого сервиса не видела. 

5 минут назад, Стробери сказал:

И вот разворачиваю я стопку белья постельного и полотенец, а там волосы, даже не так ВОЛОСЫ

У нас помню народ ездил в приграничный Китай в начале двухтысячных и слышала, что народ с собой туда вез постельное белье или там покупал - что было застелено в номере просто невозможно было лечь - грязное, в пятнах, в дырках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну а у нас на наших морях такого сервиса не видела. 

На нашем море была лишь однажды, мне не понравилось, хотя, допускаю, что была я не там, где может понравиться в принципе. В голову ни разу не приходило взять напрокат что- то на пляжах, кроме лежака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

На нашем море была лишь однажды, мне не понравилось, хотя, допускаю, что была я не там, где может понравиться в принципе. В голову ни разу не приходило взять напрокат что- то на пляжах, кроме лежака. 

Я про лично наше местное море речь веду :D, у нас немножко не так, как на нашем вашем море, у нас дороже и сервис похуже. Но летом все же ездим на свое море - и ближе и дешевле.

Напрокат на нашем пляже можно взять столик с зонтиком, лежак и то далеко не везде, а так на своей тряпочке, свой зонтик, кухня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

помню народ ездил в приграничный Китай в начале двухтысячных и слышала, что народ с собой туда вез постельное белье или там покупал - что было застелено в номере просто невозможно было лечь - грязное, в пятнах, в дырках

А я все про Новоросийск, не везет нам с этим городом. Летом 2019 г снова ездили, помятуя о прошлой гостинице, в этот раз выбирали основательно. Через известные сайты, перебирали, читали отзывы, решили не экономить. Картинки на сайте- загляденье, отзывы- чистота, красота, приедем еще и т. д. Ну что ж. Грязь, тараканы, постельное белье, как в вашем Китае- грязное, дырявое, в пятнах. Решила, что в следующий раз поеду- ка я со своими простынями. Полотенца свои были. Мы даже уличную обувь в номере не сняли, до того страшенный был ковролин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересна эта избирательность. Полотенце и постельное в номере, да легко, а купальник в прокат фу кака. :D А ведь тем же полотенцем везде вытираешься и постельное, всю ночь спишь на нем и лицом в наволочку. При этом купальник можно самому простирнуть, а постельное перестирывать не станешь. 

Я в этом плане вообще не брезгливая. Купальники на прокат мне ни разу в жизни не попадались, но если бы вдруг сложилась такая ситуация, без проблем бы воспользовалась, никакого кошмара не вижу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орнелла сказал:

купальник можно самому простирнуть

Простирнуть не получится - ты же его одеваешь в раздевалке. И простирнуть под краном и стирка в машинке на высокой температуре - разница есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медики  в плане брезгливости вообще отдельная каста. Я многие посты из этой ветки читаю с изумлением. Думаю, какие счастливые люди! У них просто нет других проблем, раз они так рьяно занимаются откровенной (для меня) фигней.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Простирнуть не получится - ты же его одеваешь в раздевалке. И простирнуть под краном и стирка в машинке на высокой температуре - разница есть. 

В какой раздевалке? Вы сейчас о каком месте? Если на отдыхе, то можно заранее простирнуть, если в бассейне, то перед ним всегда в душ идут, в душе можно. 

К тому же я уверена, там где вещи подобные на прокат , там и обработка должна быть соответствующая, типа как секонд обрабатывают. 

Только что, Краса Вица сказал:

Медики  в плане брезгливости вообще отдельная каста. Я многие посты из этой ветки читаю с изумлением. Думаю, какие счастливые люди! У них просто нет других проблем, раз они так рьяно занимаются откровенной (для меня) фигней.

 

Аналогично. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой стати ставить на одну планку гостиничное бельё и купальники? Стирка-сушка отельных полотенец и постельного производится по определённым требованиям к температуре и средствам. А где там барахтался десяток купальников - это ещё вопрос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

А с какой стати ставить на одну планку гостиничное бельё и купальники? Стирка-сушка отельных полотенец и постельного производится по определённым требованиям к температуре и средствам. А где там барахтался десяток купальников - это ещё вопрос.

Я не думаю что на этот счет в приличных заведениях не предусмотрена сухая стерилизация. Все таки подобные заведения выполняют требования санстанций или как оно там сейчас называется иначе им никто работать не даст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Орнелла сказал:

В какой раздевалке? Вы сейчас о каком месте? Если на отдыхе, то можно заранее простирнуть, если в бассейне, то перед ним всегда в душ идут, в душе можно. 

Я про общественные места типа аквапарка, сауны, купален. Как заранее можно простирнуть, если тебе его на месте выдают. 

В Даляне в сауне на меня  в раздевалке ту пижаму напялили, там стирать негде было. 

45 минут назад, Краса Вица сказал:

Медики  в плане брезгливости вообще отдельная каста. Я многие посты из этой ветки читаю с изумлением.

Какая брезгливость у медиков? Вроде бы как раз наоборот :D зараза к заразе не липнет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Орнелла сказал:

А мне вот интересна эта избирательность. Полотенце и постельное в номере, да легко, а купальник в прокат фу кака.

Да, вот так получается. В тех же гостях спокойно ночуешь на хозяйских простынях и вытираешься их полотенцем, но фу кака надеть ношеные хозяйкой трусы (постиранные, если что), мне невозможно это представить.

Так это она одна их носила, а чтобы общественный купальник на себя натянуть... даже представлять такое не хочу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

что можно сделать тонкие и легкие из вафельной ткани.

Ты знаешь, вот только что получила заказ - вафельные полотенца для пляжа 90 на 150. Из веселой ткани, качество отличное. Полетим со своими. Для удобства. Муж еще собрался взять подстилку:lol:, на песок, на всякслучай.

Купальники тож свои повезем, у меня их штук пять, что ли:lol: думаю, хватит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

Купальники тож свои повезем, у меня их штук пять, что ли:lol: думаю, хватит. 

Дома 5 штук кстати купальников :D думаю 2 или 3 взять. На месте покупать на меня архисложно будет. И 1 купальник в ручную кладь обязательно. 

Ну а так пляжные отельные полотенца часто вручают - их стирать самим не надо. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×