Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.08.2020 в 10:43, Стробери сказал:

Ну это вообще классика. Я никогда не пробую на рынках фрукты. И все остальное тоже. Но горячие южные парни продавцы очень настойчиво суют - попробуй, попробуй, мед, а не груша( инжир, помидор, слива, абрикос). Еще и детям пытаются дать, хорошо если в руки, а не как ваша эта бабушка, сразу в рот запихать. Я строгий инструктаж с детьми провела давно на тему поедания немытых фруктов с прилавка у дядечек и тетечек на улице немытыми руками. Пробуют люди, сколько раз видела и животы наверное потом не болят. А я не могу. Я не смотрю на чистоту их рук и ногтей, в принципе для меня это немыслимо, тяпнуть с прилавка помидорку и укусить. Ну фу же. 

У нас сезон ягод, я продаю чернику. Собираю комбайном, поэтому ягода с мусором. Веточки, листочки и прочая лесная мелочь. Некоторые кривятся - типа, собранная руками ягода чистая, перебирать не надо. А комбайном - с грязью. И платить приходится за листья и прочее.

Странные люди, им лень потратить полчаса на переборку, но они не думают о том, что если ягоду берут руками, это значит, что каждую ягодку потрогали пальцами, в ладони покатали. А кто знает, где я этими руками перед этим ковырялась? Может, в попе, а может, ещё где неподалеку. А может, я справила естественные надобности и дальше пошла собирать, мыть руки в лесу вообще-то негде.

А при сборе черники комбайном я до самих ягод руками фактически не дотрагиваюсь, обобрала куст - высыпала в корзину. 

В общем, странно мне, когда лень и жадность побеждают здравый смысл, особенно с учётом коронавируса. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту веточку или нет, но напишу.

Много лет назад, я только переехала к мужу и стала общаться с девушкой из их компании. Больше я никого не знала и иногда ходила в гости. Небольшое отступление: я в гостях никогда ем, максимум чай, пустой.

Так вот, мама этой девушки как- то напилась, а я пришла и ждала Машу и болтала с её мамой. И тут её мама говорит, что хочет секретом поделиться и рассказывает о том, что кот наградил в открытый мешок муки, она это аккуратно убрала сверху, и дальше печёт хлеб, в том числе и на продажу. Своим никому не сказала, побоялась от мужа отхватить.

Меня конечно передёрнуло и больше я туда не ходила. Ну и общение с Машей сошло на нет. А такие чистюли на вид, каждый день уборка с выметанием из всех щелей. Паласы щёткой через день чистили, не дай боже где- то пыль или крошки отец увидит.

До сих пор, как увижу эту женщину, тошнота накатывает.

Реальная история, сама б никогда не поверила, если бы она не сказала. Зачем я это вспомнила, затошнило.

Изменено пользователем Комячка
Дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Комячка сказал:

Реальная история, сама б никогда не поверила, если бы она не сказала.

А вы думаете на складах, где мука хранится там крысы/мыши не бегают и не какают? Не грызут мешки? Ну а потом муку могут переспать в другую упаковку. 

Мука же термообрабатывается, сырую же не едят 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело склады, я даже не задумывалась об этом. Я этого не вижу. А тут в повседневной жизни, так спокойно об этом. Не, меня тогда конкретно замутило и дома меня реально вытошнило.

Дома и у меня, и у родителей коты допущены только на диван, всё. В кладовки, к еде никогда. У меня ещё кот может на стуле посидеть рядом, пока едим, но чтобы рядом с мешками с мукой и сахаром живность крутилась, нет, такого нет.

У нас дом, но даже мышей нет, за 20 лет два раза появлялись и быстро исчезли. Нет, я не суперчистуля, но и не грязнуля. Но такое для меня перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Комячка said:

Небольшое отступление: я в гостях никогда ем, максимум чай, пустой.

Меня всегда интересует, а как Вы питаетесь, когда путешествуете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем мало, и только то, что сама купила в упаковке.. Пофлужу немного- это идёт из детства, мать била нас, если мы ели где- то, кроме дома. В школьной столовой не питались- дом был в нескольких шагах, в садик не ходили. 

Я и сама страдают от этого, очень тяжело в поездках.Только лет пять назад стала есть хотя бы второе. Очень тяжело в больницах, я лежала как- то 3 месяца, через два месяца ела всё.

Это что- то внутри, не могу и всё, мать всегда говорила, что только голодные нищие дети ходят по домам и едят. И мне всегда кажется, что я там объем кого- то или скажут, что мы нищие. Такой вот единственный бзик. Кстати, младшая сестра такая же, а братья мало едят в гостях.

Только сейчас подумала, может, поэтому я запасы огромные делаю, чтоб не быть нищей в своих глазах.

Когда к мужу переехала, тоже долго практически не ела.

Изменено пользователем Комячка
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Комячка сказал:

Зачем я это вспомнила, затошнило.

Как я поняла, вы у них никогда не ели. Так отчего тошнитесь? Вон если посмотреть программу Ивлева "На ножах", какая грязь и антисанитария иногда царит в кафе и ресторанах, причем не самого низкого пошиба, так навсегда может отвратить от мест общественного питания.

11 минут назад, Комячка сказал:

Пофлужу немного- это идёт из детства, мать била нас, если мы ели где- то, кроме дома.

А можно спросить, почему?

Изменено пользователем Ростов4анка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, тошнит и всё. Мама всегда говорила, что это позор- есть где- то, кроме дома. Если мы осмеливались по приходу домой поесть в присутствии её гостей- выволочка обеспечена. Даже если со школы голодный.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Урия Гип сказал:

А при сборе черники комбайном я до самих ягод руками фактически не дотрагиваюсь, обобрала куст - высыпала в корзину. 

В общем, странно мне, когда лень и жадность побеждают здравый смысл, особенно с учётом коронавируса. 

Купила бы у вас с радостью! Но нигде и никогда не видела собранную чернику с листиками и ветками. Может где и продается, но, в основном, люди в стаканчиках продают, понятно что руками собирали. Не покупаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Комячка сказал:

Не знаю, тошнит и всё. Мама всегда говорила, что это позор- есть где- то, кроме дома. Если мы осмеливались по приходу домой поесть в присутствии её гостей- выволочка обеспечена. Даже если со школы голодный.

Странная какая-то логика была у вашей мамы, то есть гости которые ели в её доме, априори позорники в её глазах? Или это касалось только вас, её детей?  Очень вам сочувствую, привить своим детям такие комплексы это очень постараться надо.:bangin:

16 минут назад, Стробери сказал:

собранную чернику с листиками и ветками

Такую ягоду мне привозила сестра из Карелии. Целый коробок из-под печенья, ох и замучилась я её перебирать.
 

У нас старушки-дачницы вечером выносят на продажу ягоды, фрукты, выращенные на своих участках. Мне почему-то приятней взять у них чем в магазине. Правда пробовать немытое не люблю. Дома мою и ем. Мне нормально. С дерева могу съесть, если знаю, что химии не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Комячка сказал:

Когда к мужу переехала, тоже долго практически не ела.

Какая выгодная Вы жена и выгодный гость! :lol:

9 часов назад, Комячка сказал:

Дома и у меня, и у родителей коты допущены только на диван, всё. В кладовки, к еде никогда. У меня ещё кот может на стуле посидеть рядом, пока едим, но чтобы рядом с мешками с мукой и сахаром живность крутилась, нет, такого нет.

У нас кошка очень любила лежать на кухонном столе, когда нас дома разумеется не было. Вот прям так - лежать. Стол стоял вплотную к подоконнику, она возлежала и созерцала виды во двор. Мы это конечно все знали, ругали ее и наказывали, но искоренить эту дурацкую привычку так и не смогли. На столе у нас в родительском доме ничего никогда не было, даже сахарницы и те стояли в шкафу. С тех пор, с детства, у меня привычка вытирать кухонный стол, прежде чем начинать им пользоваться.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что брезгую, когда собаки рядом со столом крутятся. Ну, я в принципе не собачница.

А тут в выходные поучаствовали со старшим в шоссейной гонке, очень соскучились по забегам и соревнованиям, на таком позитиве прогнали. На финише дали водичку, яблочко и наградили медальками. Ну и понятно, яблочки народ складывал на траву и фотались :D. И мы в том числе.

 И нас какая то добрая девушка предупреждает, мол, зря яблоки на траву положили, эта собачка их очень любит. И бегает рядом весёлый лабрадор, хвост, как пропеллер. Морда довольная :D

Мне прям захотелось угостить его яблоком. Хозяин разрешил. Даю, берет аккуратно с ладони губами, кладёт на траву, раскусывает пополам и хрустит, наслаждается. Такая прелесть :D. Сын свое яблоко тоже ему отдал. Этого лабрадора, мне кажется, там все спортсмены чем нибудь угостили. Самая счастливая собака на забеге была :D

 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ростов4анка сказал:

Странная какая-то логика была у вашей мамы

Там не просто логика странная, там кукушка конкретно улетевшая - ребёнок приходит из школы голодный (и в школе не ел, а мы все помним, как после школы, даже если ели в столовой, хотелось уже не есть, а жрать) и не может в собственном доме поесть, если у мамы в это время какие-то гости оказались. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Урия Гип сказал:

У нас сезон ягод, я продаю чернику. Собираю комбайном, поэтому ягода с мусором. Веточки, листочки и прочая лесная мелочь. Некоторые кривятся - типа, собранная руками ягода чистая, перебирать не надо. А комбайном - с грязью. И платить приходится за листья и прочее.

Странные люди, им лень потратить полчаса на переборку, но они не думают о том, что если ягоду берут руками, это значит, что каждую ягодку потрогали пальцами, в ладони покатали. А кто знает, где я этими руками перед этим ковырялась? Может, в попе, а может, ещё где неподалеку. А может, я справила естественные надобности и дальше пошла собирать, мыть руки в лесу вообще-то негде.

А мы с подружкой, в детстве, мусор из черники удаляли пылесосом. У неё отец и брат собирали чернику в каких-то нереальных масштабах, на продажу. И был у нас такой лайфхак: вставляли шланг пылесоса в то отверстие, через которое воздух не всасывается, а наоборот-наружу выдувается.  После этой процедуры ягоды попроще перебирать, мусора меньше. Вот если бы видели это покупатели той черники.:)

Изменено пользователем Поллианна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю ягоды после комбайна. И если покупать, то лучше куплю чистую ягоду, чем с мусором. В комбайн летит все, и крупная, и мелкая, и спелая, и зелёная, и хорошая, и плохая, и вообще другая, тот же вороний глаз. Поэтому мне наверное гораздо брезгливее покупать то, что после комбайна, возиться в этом мусор, перебирать. 

Сама собираю ягоды руками, кусты эти не обссываю) если на это намёк, в заднице не ковыряюсь. Почему я должна думать, что другой человек с головой не дружит. Тем более ягоды покупные всегда моют.

А если там птичка-лисичка или чья то собачка там нужду справили? От этого комбайн не защитит. Помою ягоды и все дела. 

Я чернику не продаю. Сама собираю. А было  так, что покупала проездом через Карелию. Всегда брала чистую отборную ягоду. Чужой мусор мне не нужен. Брезгую. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я самый небрезгливый человек на форуме, до меня только сейчас дошло, что покупаю чистую ягоду которую собирали руками, не, даже не так, РУКАМИ. Ёлки зелёные, что я ем, прости Господи. :lol_1: Удивительно что ещё ни разу в инфекционке не лежала, зараза к заразе не липнет похоже. 

Я ещё бОльший ужас сейчас расскажу. Сидим сегодня ужинаем бараньим шашлыком, кошара так и вьется. Дала ей кусочек, потом ещё, потом что то заболтались с мужем, очнулась от его смеха, Лиза лапы на стол поставила с кухонного уголка и уже успела кусок откусить от моего шашлыка что я в руке держала. И что, ей что ли все отдать, откусила и откусила. Я не плевалась, доела сама. Если что, глистов гоним, на улицу за заразой кошка не ходит. 

А сейчас пол ветки в обморок попадает. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Похоже я самый небрезгливый человек на форуме

Готовьте коврики-подстилки, чтоб в омморок падать :)

Я с вами :)

Я Рысь в мордаху целую, и после поглажки руки не мою нифига.

И если чернику в лесу беру, обязательно в рот тут же пару горстей отправлю. Немытых.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

. И что, ей что ли все отдать, откусила и откусила.

Мы как то в комнате перед телевизором ужинали, праздник какой-то был. Столик поставили маленький, накрыли и сидим, едим, телик смотрим.

Попугайка прилетел к нам, увидел кусок мяса на вилке, аж спикировал :D И прям накинулся на это мясо. Мы обалдели. Думали, попугаи мясо не едят. Они его не едят, они его жрут B)

И тоже потом муж спокойно доел.

Но мы никогда попугайкой и не брезговали. Он у нас чистенький красавчик, всех целует :D

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люблю горы сказал:

Но мы никогда попугайкой и не брезговали.

У нас попугайчик размером с молодую ворону и тоже после него руки не моем. Он помню от блина с мясом кусок откусил. Мне что свои  остатки блина выкидывать? А так он и в тарелку наши лезет. Правда мы гоняем его, но и только потому, что ему это нельзя есть.

Помню покупала для него зеленку-карандаш в аптеке и продавец как узнал, что это для птицы, прям аж так распереживался, что так нельзя! У меня аж глаза :eek:  . Оказывается она считала, что после птицы людям той зеленой пользоваться нельзя! Чтобы мы не дай бог ссебя ею помазали.

@Урия Гип

Цитата

Странные люди, им лень потратить полчаса на переборку, но они не думают о том, что если ягоду берут руками, это значит, что каждую ягодку потрогали пальцами, в ладони покатали. А кто знает, где я этими руками перед этим ковырялась?

Вот тоже выберу чистую ягоду. Все равно буду ту ягоды мыть, нафига мне потом ковыряться в этих веточках, плюс там вся ягода будет - и зеленая и мелкая. 

А меньше знаешь - лучше спишь. Вот я не вижу, что в общепите творится внутри и не надо :D

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Правда мы гоняем его, но и только потому, что ему это нельзя есть.

То же  самое :D. Он как-то в драку полез за макароны с сыром, но их ему нельзя точно. Не дали, отогнали. Он сначала дрался, потом обиделся, улетел и бурчал обиженно.

А так, от фруктов и овощей ему отгрызть разрешаем от своих. Ему вкуснее то, что мы сами едим. Ему, конечно, даём, в клетку ломтики фруктов вешаем. Невкусно ему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Ему, конечно, даём, в клетку ломтики фруктов вешаем. Невкусно ему.

Ему же с помойку дают, а мы кошерное под подушкой жрем :D

А так от фруктов наших ест, орехи, семечки. Причем гад такой семечки лениться щелкать и в  рот лезет - отбирает, выдирает расщелканные.

Кстати пьет он из одних с нами кружек. И кстати они для гостей тоже используются и доместосом я их не мою. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Причем гад такой семечки лениться щелкать и в  рот лезет - отбирает, выдирает расщелканные.

Наш прям караулит. Как только в комнату входит муж с семечками, попуг немедленно летит на диван и там терпеливо ждёт. Чтоб изо рта самое вкусное съесть :D.

Ну, и видимо, тоже думает, что мы от него самое вкусное прячем. Поэтому старается отобрать свою пайку.

Из посуды нашей ест только так. Даже в голову не приходило доместосом отдраивать. А кормушки у него, конечно, есть. Но из нашей посуды вкуснее и точка :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Из посуды нашей ест только так. Даже в голову не приходило доместосом отдраивать. А кормушки у него, конечно, есть. Но из нашей посуды вкуснее и точка :D

Кстати гостям показывала как он из общей посуды ест и пьет и никто фууу и бееее не высказывался, только наоборот - гвоздь сезона :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет, после животного, любой породы и фирмы, я доедать мясо или другую еду не согласная. Абсолютно.

Отдать ему этот кусок, хрен с ним уж. Пусть лакомится.

Я за собственными детьми куски не доедала, еще б за собками и прочими попугаями  ела.

Изменено пользователем Леночка В.
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

Отдать ему этот кусок, хрен с ним уж. Пусть лакомится.

Наш попугай столько не съест :lol:

Ну, все люди разные, нам не брезгливо. При гостях попугай ведёт себя культурно, сидит в комнате, он трусливый :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×