Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Люблю горы сказал:

Наш попугай столько не съест

Наш что не съест, то надкусает и выкинет. Мне жалко еду выбрасывать.

1 час назад, Люблю горы сказал:

При гостях попугай ведёт себя культурно, сидит в комнате, он трусливый :D

Наш наглый, он прилетает и на гостей на плечо может запросто сесть - у нас гости почему-то трусливыми оказываются :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б после кошки, наверное, доедать не стала бы, но со своей собакой мы проделывали такой фокус.Она у нас, зараза, хитрющая была и умнейшая. Не гнушалась подтягивать еду со стола, ну и, конечно, когда мы ели, всегда сидела рядом со столом и гипнотизировала своим голодным взглядом. Рядом полные миски с полезным собачьим кормом, но что до них....

Так вот. Муж брал на вилку кусочек мяса, курицы, или чем мы трапезничали, и с командой "Аккуратно!" протягивал ей. Она, буквально не касаясь вилки зубами, тихонечко и аккуратно снимала эти дары, и уже от души чавкала и глотала. Потом опять эти молящие глаза и трюк с вилкой. Зрелище было забавное.

Не, понятно, что потом муж менял вилку на чистую. Просто вспомнилось, как в ветке писали, что брезгливо пользоваться посудой, которую облизала собака или кошка. А мы, ничё, мыли эти вилки и пользовались ими.

Изменено пользователем Машуша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И если чернику в лесу беру, обязательно в рот тут же пару горстей отправлю. Немытых.

Я и вся моя семья  лесные ягоды всегда с куста едим - в деревне землянику, на севере - чернику, голубику, бруснику, морошку. Никогда не моем. И садовые тоже никогда не мою для еды - ни клубнику, ни зкмлянику, ни малину, ни смородину

Клубнику мою, если только грязная, в земле после дождя. А так - нарвала миску и едим. 

Мне все эти мытые ягоды не вкусные. Яблоко поднять с земли, слегка обтереть и съесть - обычное дело. 

И при этом никакими кишечными расстройствами не страдали. Никогда! 

Дети в деревне после кошек и руки облизывли, и в рот все тянули в малом возрасте. Я даже анализы сдавать боялась после лета. Нет, все отлично. 

Поэтому никогда не сходила с ума с этим намыванием. 

Я ещё страшную вещь скажу - я без проблем могу попробовать и покупную ягоду. Обтерла платком носовым и в рот уснула. Ну не люблю покупать кота в мешке без пробы. Абсолютно не брезгую пробовать всякое вяленое мясо или рыбу перед покупкой. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

Я за собственными детьми куски не доедала, еще б за собками и прочими попугаями  ела.

Вот интересно, что за сыном я не каждый кусок доедала, а с кошками разделить - это запросто. Может быть потому. что сын оставлял невкусные (мне тоже невкусные чаще всего) овощи, а кошки если ухватят из тарелки - или колбасу, или рыбу.

И прошлая кошка Пуся, и нынешний Беляш с ума сходят от кильки или бычков в томате. Причем даже не от рыбы, а именно от соуса этого томатного. Я, конечно, тоже люблю макать хлеб в банку, но святое - котикам оставить банку на долизывание. Но если бы они ждали... Мы любим иногда с мужем в выходной достать из морозилки запотевшую бутылочку водки и устроить ностальгические посиделки, чтобы как в молодости на столе из закуски была картошка в мундире, кусок сала и пресловутая килька. И вот если забудешься и покурить на балкон пойдешь вместе. то сто процентов, что вернувшись застанешь кота, который стоя лапами на табуретке остервенело жрет кильку. И что теперь - отдавать ему всю банку? Морда у него треснет. Так что прогонишь кота (он еще будет возмущаться) и садишься дальше закусывать.

К счастью, и друзья, у которых я бываю в гостях и которые вхожи ко мне - все, как на подбор, брезгливостью по отношению к животным не страдают. Так что кошка посреди стала, лижущая праздничный салат (готовили на кухне новогодний стол, готовое выставляли в комнату) вызывает не возмущение и приступ безгливости, а умиление и необходимость срочно запечатлеть нахалку на фотографию, сопровождая все коментариями, что черная кошка на красной скатерти смотрится великолепно и удивительно,что рядом нет остальных двух (у подруги "трикотаж").

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

И что теперь - отдавать ему всю банку? Морда у него треснет. Так что прогонишь кота (он еще будет возмущаться) и садишься дальше закусывать.

А по мне так ужас, есть кильку после кота.

 

25 минут назад, малинка_29 сказал:

Клубнику мою, если только грязная, в земле после дождя. А так - нарвала миску и едим. 

Геморрагической лихорадки не боитесь? Вдруг там мыши бегали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме где живут животные - шерсть это приправа.
Расскажу парочку случаев. 
У меня редкий чувствительный нос. Многие запахи не переношу. А запах плохой изо рта других, это вообще моя фобия.
Однажды пришлось поработать (по-счастью, очень короткое время) с девушкой, очень молоденькой, симпатичной, но с убийственным запахом изо рта.
Первый раз, когда я это учуяла, меня прям отбросило от неё. Я, по-моему, даже головой потрясла, так меня это открытие потрясло ( извините за тавтологию).
Как на зло, она ко мне прониклась коллегиальной симпатией и прям лезла с вопросами и разговорами.
Уволилась очень скоро, на месте секретарш у нас долго не задерживались. Неделю, а то и один день хватало, чтобы пятки смазать. 
Ушла и ушла, я даже имя её не запомнила. Стою на остановке, она подходит, так как меня узнала. Не одна, с парнем. Поговорили, работала в агентстве праздников, то есть непосредственно с людьми, в контакте тесном! А парнишка, всё её нацеловывал, не стеснялся ни нас, ни запаха! Как любовь слепа, подумала я тогда, либо насморк хронический спасал.
Второй случай с подобным.  Приятельница мамина. Человек пожилой, плохо слышит, да и тактильный контакт приятен видимо. Короче, пахло у неё изо рта смертельно. Как увижу её на улице, грешница, стараюсь вжаться в асфальт, в забор, в траву. Не узнавайте меня, тётя Аня! А зрение не подводит как слух, углядит меня и прилипнет с разговорами, да так долго всё-всё расспрашивает. Ой мука смертная! Придвигается ближе, переспрашивает, просит в ухо говорить! Ой, ой!
А в общественном транспорте! УУУУ!  А сейчас, в масочках зашибись то как (!) прячутся эти запахи! Сами "ароматные" нюхают себя.
Понимаю, что такое нарочно с собой не делают, но считаю: к врачу то можно в любом возрасте сходить, за полостью рта следить тоже.
У меня тётя в 90 лет зубы чистила, было что чистить и спрашивала у меня: не пахнет от меня пропастиной?
Всем здоровья.




 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

А по мне так ужас, есть кильку после кота.

Ну так я никого и не заставляю. Да и в гостях у себя принимаю людей, которым кот на столе - это не кошмар-кошмар, а повод поржать и сфотографировать. Тех же, кого приглашаю впервые, сразу предупреждаю, что в доме - культ кота, что шерсть может рассматриваться как приправа (на самом деле это, конечно, утрировано, но в доме с пушистым котом надо быть готовым к тому, что все кресла и диваны им облежаны и не чистятся сразу же) и что котик балованный. Впрочем, кот у меня не самый дружелюбный, так что при наличии за столом незнакомого ему гостя, он, как правило, на стол не лезет. Зато с привычными гостями не стесняется - видимо чувствует, что его действия будут одобрены.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

по мне так ужас, есть кильку после кота

А всю коту отдать, а самим что есть? 

Помню на даче жарили шашлыки и вот на решётку мясо положили и что-то отвоекло и слышим грохот. Это чужие коты мясо пытались выковырить. В итоге котов отогнали, кусок мяса отобрали, помыли его от земли и отправили жарить. Ничего - только морда шире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А всю коту отдать, а самим что есть? 

Вот. Одно дело - он кусок колбасы упер, тогда этот кусок ему пойдет полностью, отбирать не будем. А другое - жрет соус из банки. Всю банку ему отдать - а самим что на закуску останется?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А всю коту отдать, а самим что есть? 

Ну, если все так плохо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Ну, если все так плохо...

Не плохо, но вот сели есть именно это, а другого я не хочу или к примеру у нас нет разносолов и 5 перемены блюд на выбор, еда может быть на раз только и 10 банок в запасе тоже нет. Или надо идти в магазин или к плите? Да щас, я из-за кота напрягаться точно не буду.

Не. ну кому брезгливо - тот пусть и делает, мне не жалко :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Котовася сказал:

Геморрагической лихорадки не боитесь? Вдруг там мыши бегали?

Тогда только компот или варенье есть, возбудитель мышиной лихорадки при термообработке погибает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Котовася сказал:

Геморрагической лихорадки не боитесь? Вдруг там мыши бегали?

Нет, не боюсь. Больше 40ка лет ем немытые ягоды и дальше есть буду. 

Если всего бояться, с ума сойдешь) и свежую ягодку не скушаешь. 

Где-то читала такие дебаты на тему, что грудь перед кормлением и после кормления надо обязательно мыть с хозяйственным мылом, что это нормы гигиены, а если не мыть, то стоматит это самое меньшее, что можно получить. 

Может я и засранка, но я не намывала по 10 раз на дню грудь, ежедневный душ + дополнительно по необходимости) ничего не стерилизовала, пелёнки с двух сторон не гладила, воду для купания не кипятила. 

Никогда не была сторонницей излишней стерильности. 

Дети у меня в деревне точно так же едят ягоды с грядок, поднимут яблоко или грушу с земли. Грязное помоют, чистое просто вытрут. Помидор тоже могу с куста съесть. 

Я не представляю, как жить и всего бояться. И я даже не помню, когда кишечным расстройством страдала, и страда ли вообще. 

Я писала, как меня в ресторане фонтаном чистило от сёмги в сливочно-икорном соусе. Не принял желудок, несмотря на все термообработки. 

А от немытых ягод никогда и ничего не было. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну так я никого и не заставляю

Ну я так-то тоже не против что вы едите, просто тема про брезгливость, вот я и рассуждаю, что мне это брезгливо.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Нет, не боюсь. Больше 40ка лет ем немытые ягоды и дальше есть буду. 

Если всего бояться, с ума сойдешь) и свежую ягодку не скушаешь. 

Если ягодку помыть, она от этого станет несвежей? Вот люди малину даже моют, это для меня было удивительным открытием. Всегда считала, что малину мыть нельзя, она же воду в себя впитывает моментально.

1 час назад, малинка_29 сказал:

А от немытых ягод никогда и ничего не было. 

Вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Вам повезло.

Мне тоже. Абсолютно согласна с @малинка_29 и поступаю точно так же. Расстройством не страдаю никогда. 

Один только раз в жизни отравилась сильно, но то водка попалась некачественная. :D

Шерсть животных в еде тоже брезгливости не вызывает. В основном брезгую есть за одним столом с неприятными мне людьми, но чем старше становлюсь, тем реже такие ситуации. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Я не представляю, как жить и всего бояться. И я даже не помню, когда кишечным расстройством страдала, и страда ли вообще. 

А еще все сильно пугают черноморским побережьем нашим, что обязательно там от воды морской желудочно-кишечное расстройство. Но вот похоже кто постоянно намывает все, с антисептическим гелем ходит везде, ничего нигде не ест, номер сам генералит - вот похоже те и постоянно и травятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Если ягодку помыть, она от этого станет несвежей? Вот люди малину даже моют, это для меня было удивительным открытием. Всегда считала, что малину мыть нельзя, она же воду в себя впитывает моментально.

Клубника мытая тоже вкус и аромат теряет. 

Кто хочет, пусть моет. 

Конечно, я мою покупные ягоды, ту же черешню, кизил, чернику, клюкву и так далее. Фрукты покупные тоже мою. А вот у себя в саду ем с кустов, в лесу ем с кустов все. И разница для меня огромная - съесть свежую с куста или помытую- водянистую клубнику - малину. 

Кстати, малину не покупаю.  Чернику покупную мыла. 

Но с мусором не куплю. Только чистую отборную ягоду ручной сборки. 

Мама иногда собирала комбайном, там треть мусора, возни на час. Не для того я плачу деньги за ягоды, чтоб в чужом мусоре копаться, платить деньги за мусор и время на это убивать. Здесь мне проще помыть и все. Мусорную ягоду после комбайна все равно мыть придётся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Расстройством не страдаю никогда. 

Да дело не в расстройстве желудка. На своем огороде ягоды чистые, но опасность в мышах, которые тоже могли по грядкам ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А еще все сильно пугают черноморским побережьем нашим, что обязательно там от воды морской желудочно-кишечное расстройство. Но вот похоже кто постоянно намывает все, с антисептическим гелем ходит везде, ничего нигде не ест, номер сам генералит - вот похоже те и постоянно и травятся.

Вот в Геленджик не поеду. Там такое море грязное, что даже мои дети, готовые плескаться в любой луже, брезговали в море заходить. 

А так - никогда у нас на море не было никаких кишечных расстройств. Только под кондиционером простывали иногда немного. Общепит на югах тоже любим. Никогда ничем не травились. 

Ну единственное, что брезговали брать - это подзаветренные салаты. Но обычно в столовых поток народа большой, их постоянно свежие выносили. 

3 минуты назад, Котовася сказал:

Да дело не в расстройстве желудка. На своем огороде ягоды чистые, но опасность в мышах, которые тоже могли по грядкам ходить.

Ну и что? Не знаю, мне проще не думать об этом, не забивать себе голову, о мышах каких то,  ходили они там или нет... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Вот в Геленджик не поеду. Там такое море грязное, что даже мои дети, готовые плескаться в любой луже, брезговали в море заходить

Про Геленджик не могу сказать - не доехали. А так в Имеретинке вполне нормальная вода. В общепите тоже ели, в номере точно не готовили, но мы салаты не брали, только термообработанную продукцию. И В Сочи ели и в Абхазии и живы приехали, хотя переживала, т.к. запугали тут, что мол ротавирус бушует и бла-бла-бла.

15 минут назад, малинка_29 сказал:

Клубника мытая тоже вкус и аромат теряет. 

Клубнику с дачи своей мою, но она и грязная часто бывает, в земле, а малину и смородину прям с куста ем, она на земле не лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Клубнику с дачи своей мою, но она и грязная часто бывает, в земле, а малину и смородину прям с куста ем, она на земле не лежит.

Когда грязная в земле, я тоже мою. Просто если в этом нет необходимости, то не мою. Земляника, так она всегда чистая, все ягоды наверху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Земляника, так она всегда чистая, все ягоды наверху. 

Я и землянику мою - у нас почему-то часто на земле лежит и прям видно - грязная. И клубника в основном грязная. Поэтому я когда собираю, я не сортирую - тут в земле, тут нет. И поэтому мою все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, малинка_29 сказал:

А так - никогда у нас на море не было никаких кишечных расстройств.

У меня бывало. В этом году сделала вывод, что от того, что ела всё подряд, желудок тоже не железный. В этом году обошлась, была в еде осмотрительнее. 

А так - расстройствами в обычной жизни не страдаю. Ягоды-фрукты свои могу и немытыми съесть, клубнику мою, если на ней грязь, покупные мою. И всех, всех хоть на секунду зашедших в мой дом, заставляю мыть руки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

В этом году сделала вывод, что от того, что ела всё подряд, желудок тоже не железный

Не, если я начинаю есть тоже все подряд и в неограниченном количестве и особенно жирное - у меня бывает тоже, но это чисто от обжорства :D. хотя организм у меня в этом деле довольно крепкий и туда можно все подряд кидать, но и он не всегда выдерживает мой аппетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

Муж брал на вилку кусочек мяса, курицы, или чем мы трапезничали, и с командой "Аккуратно!" протягивал ей. Она

Я с собакой тоже такой фокус проделывала. Но больше скажу, вилку я не меняла. :1eye: 

И если кот как у @Галчонка поест из банки, я тоже кота отодвину и доем сама. Вообще я заметила что люди имеющие живность имеют низкий порог брезгливости, не все конечно, но основная масса.

Кошка у меня и спит на кровати. И собаки спали. Очень даже уютненько. :lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×