Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чувствую, мужик разочарован

Вот тут, я смотрю, большинство жалеет автора письма. А мне что-то не хочется её жалеть.
А вот детей, особенно малышку - очень жалко. Каково это - расти нелюбимым и никому не нужным, вы понимаете? Почитайте вон ветки про нелюбовь родителей - от некоторых постов реально плакать хочется!  Я могла бы понять, если бы мамаше было 17 лет, и она не понимала, что делает - но там же четвертый десяток (!!!) этой дуре, один ребенок уже есть, то есть человек вроде как должен понимать, что делает!!

Вообще эти горе-родители анатомию/физиологию хоть на уровне средней школы проходили? Они никогда не слышали, что при естественном зачатии пол ребенка невозможно "заказать" заранее? О чем думали, чем?? Ну не головой - это точно. А расхлебывать малявке, причем если не всю жизнь, то очень долго :gun_rifle:

А уж это "Я дочку не один раз спрашивала, хочет ли она братика" - меня вообще добило. Тут пару номеров назад обсуждалась проблема - понимает ли подросток, что такое заботиться о собаке. И народ дружно резюмировал - нет, не понимает, не может представить себе все реальные проблемы. А восьмилетка, конечно же, "понимает", что за проблемы будут в связи с рождением ребенка!! Ага, разумеется :gun_rifle:Как только взрослой тетке в голову пришло, что дитю в 8 лет можно задавать такие вопросы на полном серьезе и делать что-то основываясь на ответах ребенка! Претензии ему потом предъявлять - она не любит сестричку! :gun_rifle:

Не могу - настолько бесит всё это, что мне уже не до обсуждения рекомендаций психолога! :(

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

статистика утверждает, что незамужние женщины живут дольше, а вот неженатые мужчины - наоборот.

Не знаю, откуда эта статистика, может, вывод британских учёных, но она явно врёт. Я, например, тоже не замужем и никогда не была. Но что-то ни здоровьем, ни богатством похвастаться не могу, не говоря уж о счастье. Согласна, что оно у каждого своё. Для кого-то это дети, и чем больше, тем лучше. Для меня это был бы ад. Нет, АД. А вот без любимого очень плохо, и дело не в пустоте, которую нечем заполнить, а просто человек так устроен, что ему нужна пара. Хотя кому-то хорошо и одному, в этом я вам верю. А кто говорит, что одинокие счастливее замужних, так в чём проблема, разведитесь и хлебните этого счастья полной ложкой, может, тогда поймёте что к чему. 

А что касается героини публикации, так сама родила, зачем сваливать ответственность на кого-то? Муж сегодня захотел ребёнка, завтра расхотел, а вы обратно его не засунете. Рожать или нет, решает женщина, поэтому на ней основная ответственность. Ещё эти дурацкие установки, что "семья без детей неполноценна" и прочее. Ну вот откуда они взялись, не в 18 веке живём. А раз так считает, так чего тогда жаловаться? Помнится, Г.Белозуб как-то писала, что ещё никто не родил из альтруистических соображений, всегда это так или иначе эгоизм. Вышла замуж - должен быть ребёнок, чтобы удержать мужа, муж что-то обещал купить, чтоб было кому стакан воды подать и т.д. А раз родила, так нечего жаловаться что муж не подходит к ребёнку, женщина в любом случае рожает в первую очередь для себя, ей и расхлебывать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, мужик разочарован.

После прочтения письма появилось двоякое чувство. С одной стороны жаль женщину ( не девочка!- 35 лет!). 

С другой стороны- а кому было легко растить детей!? Что всем так уж помогали мужья? И разница между детьми 8 лет , не погодки. И она сама должна была понимать, что все равно все будет на ее плечах , даже если бы родился сын. И спрашивать у 8 летнего ребенка хочет ли она братика или сестренку  и рассчитывать на ее помощь- глупо. Что девочка может понимать ? Конечно, она пообещает. Но автор взрослая женщина! Ну и естественно старшая поняла , что это не кукла, и ей пришлось с этой " орущей малявкой " делить маму  , появилась ревность. 

В общем получилось , что автор родила ребенка " для всех" , о трудности достались одной. Но ведь все это временно. Младшая подрастет, пойдет в садик , станет легче. И как показывают жизненные наблюдения  папы больше любят дочерей. 

Хочу пожелать автору терпения, успокоится . Не накручивать себя , говорить старшей дочери что она ее сильно любит. Обнимать однлвременно двоих дочерей . 

Все будет хорошо!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

@Zmeikasha, можно выскажу своё мнение, хоть и не уверена, что меня поддержат.

Я уже очень давно живу одна. Несчастной и покинутой себя не чувствую. Не буду лукавить, я делала попытки найти вторую половинку, но чем дольше искала, тем больше убеждалась, что одной мне всё-таки лучше. Пусть кто угодно сейчас мне скажет: "Не верю!" Не верьте. Я очевидно человек совсем не семейный.

Первое совершенно справедливо. Даже статистика утверждает, что незамужние женщины живут дольше, а вот неженатые мужчины - наоборот. Выводы очевидны. Насчёт счастья действительно спорный вопрос, поскольку счастье у каждого своё. Я например, не могу чувствовать себя счастливой, стоя у плиты, моя полы, бегая по продуктовым магазинам. Знаю, многие скажут, что для любимого человека, всё это легко и за счастье. Соглашусь. Но любовь проходит, а быт остаётся. У кого-то он входит в привычку, а у кого-то разрушает семьи или как минимум раздражает. Я - из вторых.

А что им ещё остаётся? :)  Всегда приятно сознавать, что кому-то ещё хуже! Эта жалость только в их собственной голове. Да на здоровье!

Я тоже когда-то была замотанной женщиной. Ох, как тяжко было оборвать семейные узы, это правда. Страшно было остаться одной. А почему? Потому что человек ко всему привыкает, даже к плохому, и терпит, терпит до бесконечности, особенно женщины. Терпит, лишь бы не было ещё хуже. Эти женщины просто не знают, что может быть лучше. У страха глаза велики. Одной плохо только тогда, когда нечем заполнить пустоту, кроме как другой половинкой. Нет у меня половинки! Я целая и неделимая! Одиночество  - это то, что у нас в голове, это пустота. У меня для него просто нет места. Всё забито под завязку.

Да, страшная, если ты пускаешь его в свою жизнь. На самом деле бояться можно только неизвестности. И лучший способ её побороть - это сделать первый шаг.  А одиночество вдвоём? Разве это не страшно?

.Это стереотип. Потому что так решили многие и так думает большинство. Исключения бывают. И жалеть, что они исключения не стоит. Каждый сам выбирает свою дорогу. Разве нет?

 

Какая же вы одинокая, если у вас двое детей и не сегодня-завтра появятся внуки? Я имела в виду  ту категорию, которые совсем одни и замуж не хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бамбошка сказал:

хоть и не уверена, что меня поддержат.

Не буду говорить за всех, но я с ВАми согласна на все 100%.

Моя семейная жизнь длилась не очень долго, свекровь жизнь положила на то, чтобы нас развести (об этом я писала в теме "Сглаз и самосглаз"). Да, следуя вдолбленным понятием, что надо обязательно быть замужем, несколько попыток предприняла, но, видимо, не шибко активных, поскольку в официальный брак я больше не вступила ни разу. И уже к 35 годам вдруг поняла, что быть не замужней мне очень нравится. И сейчас я могу смело сказать, что если бы мой брак сохранился, если бы муж не сломался в 90-е и даже в те годы был бы надежей и опорой, все равно моя жизнь была бы бледнее. Я бы втянулась в быт, но ощущение, что чего-то не хватает все равно присутствовало бы.

Мне всегда гораздо больше нравилось быть на службе - считать, систематизировать и анализировать, строить графики и диаграммы, разрабатывать схемы, чем выполнять домашние обязанности (я только готовлю с охотой).

В общем, не считаю трагедией, что не встретила единомышленнка, с кем могла бы прожить всю жизнь и "умереть в один день".

Надо признать, что "волки-одиночки" есть не только среди мужчин, но и среди женщин.

Скажу больше, даже тот год, когда со мной жила семья сына, был для меня напряжным. Я их люблю, но не в режиме 24/7.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ладимира сказал:

Мне всегда гораздо больше нравилось быть на службе - считать, систематизировать и анализировать, строить графики и диаграммы,

У моей обожаемой И. Грековой проскальзывают такие моменты в книгах - никакие дети и радости, связанные с ними, не сравнятся с счастьем решенной задачи, считаемой нерешаемой.  А ведь у нее было трое детей! И хотя открыто она это не говорила, математику она любила больше всего на свете.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, мужик разочарован

Да эта мамаша просто не хотела детей! Сама же пишет, ей вдолбили, что в семье должны быть дети. Ну и родила. Потом мужик захотел второго. Снова против себя пошла. Хотела работы, фитнес а получила кричащую лялю. Жаль ее. И завидует теперь бездетным. На самом деле я тоже хочу второго родить, златовласого сына! Но пока не от кого. А подруга моя потеряла малыша на большом сроке, потом сделала аборт, побоявшись, а сейчас вот залететь не может. Жизнь ее наказала. Все на их семью пальцем небось показывают, 5 лет в браке, за 30 обоим, а детей нет. Я ее конечно утешаю и поддерживаю, но ей хреново. Так что радуется пусть автор. Дети ей поиом в старости помогут. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 19:04, Кастрюля сказал:

Кстати, у нас, чтобы на железную дорогу даже простым рабочим устроится, нужен блат,

А у нас не только блат, но и есть определенная сумма, очень внушительная, которую нужно дать начальнику. Моя подруга уже работала на железной дороге, но улыбнулось ей место получше - зарплата та же, но нервов меньше. Так и тут она платила!

13 часов назад, Гусёк сказал:

У моей обожаемой И. Грековой

Очень приятно, что есть единомышленник.:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитала пока немного. 

Зацепило письмо Сергея Авершина из Ставрополя.

Автор так искренне сокрушается , что его "облапошила" едва знакомая (по переписке) женщина, что даже и имя ее назвал, и город указал, где она проживает, и всех мужчин "предупредил": не ведитесь, мужики, на слова некой Марины Э. Она хитрая, наглая, расчетливая.

И тут же сетования, что "бог его не любит, раз женщины не любят". 

Рассказ оставил двоякое впечатление. 

Конечно, мужчину (а судя по возрасту "невесты", которой 55 лет, а, следовательно, и ему не меньше, а может, и больше) можно понять.

Немолодой человек приехал знакомиться, ждал внимания, доброго расположения, ласкового обхождения, а его тут же "запрягли" при этом "невеста" плакала и "жалилась" на судьбу.

Он пожалел ее и "поправил" ей забор, а его  с облегчением от выполненной им работы, отправили домой сразу же да ещё продуктов с собой не дали.

И начинаются теперь стенания на всю страну (газета-то всероссийская) на судьбу-злодейку. И предупреждение мужчинам.

Я бы хотела сказать Сергею вот что.

Сергей, я вас очень хорошо понимаю и даже где-то сочувствую, но вы взрослый человек, мужчина. 

Вы же поняли всё сразу: что представляет из себя эта Марина. Вы видели дом, в котором вы очутились. Как она живёт, надеюсь, тоже сразу поняли.

Да. Ей тяжело. Она уже немолодая вдова, с действительно ленивыми сыном и зятем. Приходится выкручиваться хоть так, "окучивая" едва знакомых мужчин, рассчитывая на их поддержку и помощь, ничего не предлагая взамен.

Я не оправдываю ее. Это самый примитивный способ - так выживать, и бить на жалость, вызывая не влечение к ней как к женщине, и даже не уважение, как к человеку, если уж на то пошлО, а жалость и сострадание. 

Но, давайте начистоту, она ничего из себя и не изображала. И была с вами честна. Вот такая как есть. Хочешь, принимай меня такой и оставайся, но уж, дружок, придется повкалывать. Нет так нет. Вот бог, вот порог (с)

Неужели вы рассчитывали, что в таком доме и в такой ситуации, с вами будут церемониться, кокетничать и вести "любовные игрища", извините?

Нет, это не та обстановка. И если вы делаете вид, что не поняли ничего, я вижу в этом некое лукавство.

Вы вполне могли, попив чаю и оглядевшись, сказать: Извини, Марина, мне это не подходит.

Встать и уехать домой.

Но вы, боясь показаться лентяем, решили поиграть в "благородного рыцаря", но, увы, не рассчитали своих сил.

А теперь "всероссийски" обижаетесь и говорите "бог меня не любит".

Но не надо, чтобы в душе зрело мстительное чувство. Это очень вредно для здоровья. Гораздо вреднее этого окаянного забора, который вы подлатали одинокой женщине.

И не лучше ли будет вам успокоиться и, махнув рукой, мол, "сделал добро - бросай в воду", перестать ждать от жизни чудес и простить эту женщину.

Принцесс, уважаемый Сергей, давно нет.

Женщины в нашей стране давно пашут наравне с мужчинами и проблем у них не меньше.

Только решают их женщины по-разному. Вам попался, увы, не лучший вариант.

Но только в вашей воле, знакомясь с женщиной, решать и обговаривать заранее формат встреч.

А не нестись в неизвестный вам город, с пересадками в разных местах, ничего не зная о человеке, к которому вы собираетесь: ни что он из себя представляет, ни как вас встретят, куда положат и где вы будете мыться, извините.

А потом, наработавшись как конь на чужом "огороде", жаловаться на судьбу.

Хочется пожелать вам удачи и быть повнимательнее, чтобы избежать в следующий раз таких вот "сюрпризов".

А на Марину эту не обижайтесь. Ничего другого она в жизни не придумала, не та у нее ситуация (квартира не ее, родные не помогают, наверняка там и неприятие и отчуждение) чтобы "расслабиться и получить удовольствие" от жизни. 

Вот и приходится жить в условиях как на рынке: кто кого облапошит.

Удачи. 

 

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Туям здесь не место". Очень понравился рассказ Серова - все так знакомо по друзьям, по родственникам. Магическое слово "дача" подчас творит чудеса с людьми. Сколько раз наблюдала эти перепады от страстного садово-огородного периода - до запустения или просто прокошенных участков земли, от великого строительства - до упорных попыток продать.

Моя сотрудница сейчас проходит очередной этап отношений мужа, военного пенсионера, и дачи (домик уже построен, место замечательное - река сразу за калиткой). Так вот, там было всё, что только возможно в этих отношениях: и любовь, и страсть, и ненависть, и равнодушие, и разочарование, и даже злость. Так хотелось бы описать эти все периоды, но остановлюсь на этапе, когда муж Светы, после им затеянной ссоры, решил зимовать на даче. Мужчина купил буржуйку, дров от разобранного старого сараюшки, оставшегося от предыдущих хозяев, решил, что хватит. Сказав последнее "Фе!" своей такой-сякой жене, обиженный муж отправился на своей лодке на дачную зимовку. Света тоже думала, что так и будет, даже расстроилась.

Но не прошло и месяца, как простуженный, оголодавший муж вернулся в теплую квартиру. Нахохлившись, молча пил теплое молоко с какао-маслом и чай с малиной, лечился антибиотиками и молчал. Когда немного попустило, оказалось, что нелегкое это дело - "кормить" буржуйку. Сожрала она за две недели все запасы дров, которые казались неиссякаемыми, тепла почти не давала. С реки тянуло ледяным холодом. Пару раз мужчина съездил за продуктами, и река "стала". Ближайшие соседи, зимующие на даче в добротном доме с паровым отоплением, были далеко, да и мало знакомы они. Пару раз на электроплитке он сварил себе суп и плитка перегорела. Спал, замотавшись во всё, что нашлось в тонком домике. Однажды утром не смог встать - свалила высокая температура. Еще пару дней он боролся с гордостью, но инстинкт самосохранения победил.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В слове -туям- мне хочется сделать ударение на -я-. Так рассказ обретает второй смысл, тем более что в финале женское начало явно вытесняет мужское с этого клочка земли

И там от вас спасенья нет...:boat:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, M-03 сказал:

в финале женское начало явно вытесняет мужское с этого клочка земли

И там от вас спасенья нет...:boat:

Не поймешь вас, мужчин. Герою рассказа прям не угодишь. 

Ему самому-то поначалу не хотелось дачной работы, потом уже разобрало. Вот и жену его точно так же, разобрало через время. Ничего, найдут консенсус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Вот какая она несчастная

Не пойму, а что, поправить забор одинокой женщине теперь приравнивается к подвигу? Почему-то мужики ждут, что им сразу накроют богатый стол, будут развлекать и всячески ублажать "ах, такого жениха", а его сразу "запрягли". 

Возмущается, что продуктов и денег с собой не дала. А что, должна была дать? Ты мужик или кто? Значит, если мужчина ищет "хозяйку", чтобы пахала на его огороде и вообще была у него бесплатной прислугой, это ничего, нормально. А тут подумаешь, забор починил понравившейся женщине, и уже герой, ещё и возмущается что денег не дали.

А что квартира принадлежит не ей, а сыну, так какое твоё дело? Или уже раскатал губы на чужую недвижимость? Может, женщина так подстраховалась от таких "женихов", чтобы квартира не досталась какому-нибудь альфонсу. А то получится как в одном из предыдущих номеров, когда женщина оказалась на улице потому что гражданский муж завещал их дом своим детям. И кто ещё в этой ситуации корыстный, большой вопрос.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Средняя школа сказал:

Ему самому-то поначалу не хотелось дачной работы, потом уже разобрало.

 А мне его жалко, жена такая странная-столько лет вместе прожить и ни на грамм мужа не узнать. Ему то все эти грядочки, цветочки совсем ни к чему, он отдыхал душой на той земле, делая только то, что считал нужным и правильно. Чего ее понесло облагораживать участок по своему усмотрению, чтобы " было как у всех", но при этом нарушить душевный покой мужа, вот зачем? К туям у меня вообще особое отношение, там, где я выросла, эти кустарники применялись только как ограда для кладбищ. По другому воспринимать их просто не могу. Рассказ хороший, душевный, но мужчину очень жаль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

Рассказ хороший, душевный, но мужчину очень жаль.

Конечно, мужика жаль. Это я так ответила модератору шутя, а на самом деле читала и думала: зачем влезать было со своим огородом? А туи - их я на кладбище вижу, они и ассоциируются с ним. Возле всяких контор, возле администраций - ладно, а на даче зачем? Тем более, если садово-огородная страсть разгорелась? Они очень густые, темные, мрачные деревья.

Я бы, на месте жены героя, приезжала изредка, отдыхала и хвалила. Не огородница я, да и цветочница не великая. Так что я тем паче на стороне героя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, M-03 сказал:

ударение на -я-. Т

Вот уж, действительно. Мужик просто хотел побыть один. Приходит такое время, когда двое в семье хотят друг от друга отдохнуть. Мужик выбрал вполне безопасный способ. Дачу. Не бар. Не гараж. Не охоту. А дачу.

Обычная реакция. Мужики вопят, когда их дражайшие половинки прутся в гаражи, мастерские, кабинеты, автомобили и начинают наводить "уют".

Так и тут. Захватила плацдарм, оккупантка. Уже командует, уже установила диктатуру власти.

Это не моя война. Но, думаю, мужик  уйдет партизанить. Забор жена будет достраивать самостоятельно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Средняя школа сказал:

Конечно, мужика жаль. Это я так ответила модератору шутя, а на самом деле читала и думала: зачем влезать было со своим огородом? А туи - их я на кладбище вижу, они и ассоциируются с ним. Возле всяких контор, возле администраций - ладно, а на даче зачем? Тем более, если садово-огородная страсть разгорелась? Они очень густые, темные, мрачные деревья.

Я бы, на месте жены героя, приезжала изредка, отдыхала и хвалила. Не огородница я, да и цветочница не великая. Так что я тем паче на стороне героя. 

Но, с другой стороны, что сочетается с шашлыками? Не жевать же их с газонной травой? 

К ним обязательно нужен салатик из свежесорванных ароматных огурчиков-помидорчиков, приправленный зеленым лучком, укропчиком, петрушкой и подсолнечным маслом или свежей сметанкой! 

А как хороши малосольненькие хрустящие огурчики! А молодая  рассыпчатая картошечка!

И как приятно эти овощи и зелень сорвать со своих грядок, а не везти магазинные, резиновые и безвкусные! 

Так что я хорошо понимаю жену Анатолия. Вот только с туями она перестаралась! Пока они маленькие, красиво! А потом разрастутся и будут пускать везде корни и ростки и затенять участок! Не нужны они там, хозяин прав.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туям здесь места нет

Прочитала и аж засмеялась. Пропёрло жену землицей! В эти сети попадает много народу... Ну что сказать? Мужу придётся делиться территорией. А жене - как-то попробовать понять, что это не совсем общее. Это то, куда её пустили. Просто представила: вот сидит жена, шьёт лоскутные одеялки. Муж мимо ходит, иногда похваливает, но "по глазам видно, что равнодушен". А потом хлоп, и зачастил в женину комнатку, где она своими одеялками занимается. Этак будет лучше, говорит муж. И, несмотря на недовольство жены, на лоскутное одеялко тряпошный пиончик пришпандоривает. И глядь, сам уже одеялки клепает, и в комнатке стул поставил и полку ему, подлецу, под его лоскутки, выдели и ножницы тоже дай. По-моему, смешно. Что жене делать? Не разводиться же. Из комнатки не выпрешь. Муж как-никак. Так что как ни крути, а теперь участок пополам. Там женская половина, там мужская. И жить долго и счастливо - надеюсь, у семьи хватит этого обоюдного "знания насквозь" договориться. Плохо будет, если кому-то от этого будет плохо - хоть ему, хоть ей. Вон, папа три года ждал, пока мама проникнется его кроликами. От возмущённого "Юра! Ты лучше бы к бане пристройку сделал!" до ласкового "чудики вы мохнатые, бедняжки вы мои, хозяин свежей травки поленился нарвать! Ешьте, ушастики". Папа, бывает, и недоволен таким рвением. Но поздно, поздно. Каждый раз осторожно смеюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, коша сказал:

Вот какая она несчастная.

"В объявлении было написано, что ... есть квартира, дом в селе, машина, ... больше всего ей нравится о ком-нибудь заботиться и любить... она пенсионерка, но работает в пекарне".

Перевожу на русский как это представлялось Сергею: упакованная женщина, не старая, 55 лет, еще в самом соку, ягодка опять, есть хорошая пенсия и приличная зарплата, от нее веет ароматом свежеиспеченных булочек, а в духовке на кухне дымятся румяные пирожки, она живет в отремонтированной под ключ квартире в центре города с развитой инфрастуктурой, а отдыхает по выходным в основательной добротной домине  со всеми удобствами в селе, с подворьем, где все цветет и благоухает, пышит и щебещет, машина у нее скорее всего комфортабельная иномарка с бантом на капоте, и на ней она с ветерком будет возить его на шашлычки на дачу, где будет парить его в баньке березовым и дубовым веничком.

Так что дальше события в фантазии Сергея развиваются следующим образом, он присылает ей по почте задрыпанный дешевый кулек просроченных гнилых грецких орешков, а она ждет его с распростертыми объятиями и накрытым столом, ломящимся от явств, парит его в джакузи с ароматами экзотических фруктов, укладывает спать на мягкую взбитую перинку, с кружевными оборочками, предварительно облизав его с ног до головы. Потом она отвозит его на дачу и там они шашлычат и потягивают винцо, парятся в баньке, и ныряют в реку за забором, а далее предаются мексиканским страстям.

Такой прекрасный стимул, чтобы  раскошелиться на жалкий кулек орехов и посылку, и сломя голову нестись за тридевять земель и не испугаться грязной работенки, потому-что поначалу еще теплилась надежда, что хоть какая-то доля грез оправдается. Но разум упорно отказывался принимать реальность.

Молодец Сергей, выбирал он себе подругу основательно, всё учел. А Марина его вылечила, чтобы закатал губу.

Умный Сергей. Но и на таких умников всегда найдется еще более умная мадам.

А женщинам, которые ищут родства душ, после этой истории хочется посоветовать, остерегайтесь альфонсов и приживал, не надо кичиться своим имуществом, иначе притянете к себе только корыстных. 

Самое любопытное, что из себя представляет Сергей? Какое у него имущество за плечами, какой доход?  Догадываюсь, что гол как сокол, а замахнулся на то что не по зубам.

Забыла добавить, дорогу Сергею Марина должна была оплатить сама, ведь у нее есть хорошая пенсия и прибыльная работа, а с собою в дорогу она должна была собрать тяжеленные сумы гостинцев, балык, сырокопченые колбасы, домашние закрутки. 

ПС "Я как мог поддерживал новую знакомую.  Марина просила выслать посылку с грецкими орехами - выслал".

Герой! 

Очевидно, что у Сергея за душой не было ни гроша, гол как сокол.

Никто не заставлял его спать в холодном доме и мыться в ледяной бане. Для таких дел существуют гостиницы, хостелы, а если далеко добираться, то существуют такси. Любое дело решаемо, были бы деньги и желание.

Никто не заставлял Сергея корячиться и самостоятельно править забор. Можно было нанять бригаду мастеров. Но денежные вопросы и Сергей - вещи несовместимые. 

Женщины любят состоятельных мужчин. Так что пока Сергей не решит эту проблему, так и останется ни с чем.

Коша, спасибо.

Но, думаю,  уж не стоит так "наезжать"  на Сергея. "Гнилые орехи", "дешёвый кулёк".

Ну откуда нам это знать?

Я его не защищаю, но и клеймить так сразу не буду.

Может, и орехи были вполне приличные и посылка большая :lol:

Обычный среднестатистический российский мужичок.

Немного с хитринкой, практичный, прагматичный. Да полнО таких, как он! Не хуже и не лучше других.

Повелся на "машину, квартиру, дом". Сразу понял, что женщина и работает да ещё пенсию получает. Поди плохо.

А кто бы не повелся, интересно мне. 

Поехал бы он за тридевять земель к женщине, которая бы написала: Ничего нет, ни кола ни двора. Одна койка в общежитии да и ту снимаю. Не работаю, здоровье плохое и тд?

Сомневаюсь. Да и никто бы в наше время не поехал.

А тут женщина такой себя "упакованной" преподнесла, что загорелся аж так, что поскакал к незнакомому человеку с пересадками в трёх местах.

Наверное, думал, что приедет на всё готовое. Да вышло не так.

А теперь чувствует себя использованным

Поэтому я и писала выше: надо очень хорошо узнать того, к кому едешь. Попереписываться, поговорить подольше. Пообщаться в соцсетях. Если нет такой возможности, телефон то, наверное, есть у всех.

Не в лесу же живет.

Обсудить формат встречи, тем более первой. Просчитать все риски, взять денег достаточно, чтобы переночевать в гостинице (может, там такое встретит и так, что придется "когти рвать" в первые 15 минут встречи)

А он-то, конечно, в благостном состоянии, налегке отправился "в гости".

А ему сразу показали, что от него требуется. И он согласился.

А теперь слёзы льет. Не по-мужски, как то.

Как говорят : боишься - не делай, а сделал - так не бойся. 

А я бы ещё добавила : и ни о чем не жалей.

 

 

Изменено пользователем Салют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Письмо "Молодая бабушка в позе русалки" удивило. У женщины, по-моему, паранойя развилась: в 64 года она бдит, как бы кто не увел 80-летнего мужа. Везде ей чудятся охотницы за ним. Ещё других женщин учит, как семью оберегать. Да на фиг такая семья, когда в ней с ума сходишь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кастрюля сказал:

 Письмо "Молодая бабушка в позе русалки" удивило. У женщины, по-моему, паранойя развилась: в 64 года она бдит, как бы кто не увел 80-летнего мужа. Везде ей чудятся охотницы за ним. Ещё других женщин учит, как семью оберегать. Да на фиг такая семья, когда в ней с ума сходишь.

Тоже удивилась. Интересно, что там за муж такой, если в 80 лет за ним бабы бегают. Прямо норовят увести. 

Меня больше возмутило, что она всех женщин обвиняет, якобы так и охотятся за чужими мужьями, что нужен глаз да глаз. Сколько угодно случаев наоборот, когда  женатые мужики сами не против завести романчик, сама не раз с этим сталкивалась. Наверное считают, что раз не замужем, значит априори на всё согласна. Хотя я вела себя скромно, поводов не давала, да и к мужикам не лезу, тем более к женатым.

И вообще, если мужик захочет изменить, он всегда найдёт удобный случай когда жены не будет рядом. Так что хоть как за ним следи и телефон проверяй. Он просто заведет другой для этих дел. Некоторые умудряются прямо в рабочее время изменять, знаю такие случаи. Зато после работы сразу домой, и у жены никаких подозрений. 

А в целом правильно, не надо отпускать мужа одного отдыхать, да и следить можно, но осторожно, чтобы он не заметил. А то начнёт лучше конспирироваться, тогда только детектива нанимать. Шучу. Вообще мужики склонны изменять, ещё неизвестно, как бы тот мужик себя повёл, если бы жены рядом не было, так что не надо обвинять в этом только женщин.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксюморон сказал:

вообще, если мужик захочет изменить, он всегда найдёт удобный случай когда жены не будет рядом. Так что хоть как за ним следи и телефон проверяй. Он просто заведет другой для этих дел. Некоторые умудряются прямо в рабочее время изменять, знаю такие случаи. Зато после работы сразу домой, и у жены никаких подозрений. 

 Я лично знаю молодого человека, у которого измены превратились в спорт, потому что жена очень ревнивая, выслеживает и т.п. Так дурачку интересно обвести её вокруг пальца. Ещё и потому, что она нападает на любовниц, если выследит, а он как-будто не причём. Я сразу про них вспомнила, прочитав письмо это в газете. Она тоже, наверное, будет учить других, как сохранять семью, и ревновать до смерти одного из них.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Я лично знаю молодого человека, у которого измены превратились в спорт, потому что жена очень ревнивая, выслеживает и т.п. Так дурачку интересно обвести её вокруг пальца. Ещё и потому, что она нападает на любовниц, если выследит, а он как-будто не причём. Я сразу про них вспомнила, прочитав письмо это в газете. Она тоже, наверное, будет учить других, как сохранять семью, и ревновать до смерти одного из них.

Конечно, у таких жён всегда любовницы виноваты, а мужья у них святые практически, он же не хотел, так получилось. Если бы не хотел - не изменял бы, можно подумать его связали и изнасиловали. Один вот такой прямо с работы ездил к любовнице, возможно, жена догадывалась, но вида не подавала. Самое интересное, что она работала там же, где и он. Но организация большая, не уследишь за каждым шагом. Потом даже одна от него родила, другая уже. А так-то у него их было много.

Меня ещё другое письмо удивило на той же странице. Муж заразил жену нехорошей болезнью, а она ещё сомневается что он изменял. Неужели ещё бывают такие наивные женщины?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксюморон сказал:

Меня ещё другое письмо удивило на той же странице. Муж заразил жену нехорошей болезнью, а она ещё сомневается что он изменял. Неужели ещё бывают такие наивные женщины?

 Вот наглый мужичок! Попер буром с больной головы на здоровую, вообще охамел. Вот она и сомневаться стала от такого напора. Тоже муж, лучше без мужа, чем с таким моральным уродом 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

. У женщины, по-моему, паранойя развилась

Это точно..Меня пугают такие дамочки. Выводят своего  двуногого друга на поводке. На коротком. А сами в засаде с биноклем сидят. Бдят. И если, не дай бог, какая хищница лет так шестидесяти трех  в позе русалки будет мимо проползать, то жена с криком : Хи-и-и-я - бросится  на разлучницу. И отдубасит!  А нечего  тут  зонтики ставить, где я летаю!  Сам-от  не виноват, он никогда и нигде! Все зло от баб!  Особенно от спортивных. С рюкзачками.

Леди, прогуливаясь по улицам, будьте  предельно осторожны. И боже вас упаси  приставать с невинными разговорами к восьмидесятилетним дедушкам. Помните - где-то  неподалеку за ним зорко следит его ревнивая  супруга!:batman:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×