Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лояльная сказал:

Пишут про стакан. Типа, случайно выпил залпом...Даже пару глотков не понять. Ну отрубило у тебя  с чего-то обоняние и вкусовые рецепторы.... Но химожог же сразу,  ак только попадёт на слизистую.  И после такого делать второй глоток???

Да мало ли что пишут. Верить что ли всем. А. наверное, когда обожгло, все ощущения отключились на какое-то время,  мог и второй глоток быть. Ужасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Acid сказал:

Уборщица додумалась перелить что-то типа крота или доместоса в бутылку из-под Спрайта и оставить в раздевалке на видном месте.

В раздевалку выходит дверь туалета, обычно. Так что уборщица могла чистить унитаз, трубы, потом выставить бутылку за дверь, чтобы не мешалась и забыть ее. А в студии (звукозаписывающей?) труб и лишних дверей нет, это источник неконтролируемого шума. Так что, бутылку с "Кротом" туда можно принести только специально.

А хлебнуть "Крота" вполне можно, если не знать точно, что в бутылке. Сейчас эксперимент провела, открыла бутыль с "Кротом", сунула нос туда. Сильного химического запаха нет, видимо ингредиенты не интенсивно испаряются, из-за этого и слизистые не сильно "ест". Щелочи вообще не такие вонючие, как кислоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бари введен в медикаментозный сон, значит все не так уж хорошо.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

введен в медикаментозный сон, значит все не так уж хорошо.

Так боль невыносимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так боль невыносимая.

Да, сутки он занимался своими делами. Нигде не прочитала о прогнозах, такие ожоги лечатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Нигде не прочитала о прогнозах, такие ожоги лечатся?

Если судить по тому, что даже после отравления уксусом иногда  выживают то, наверное,  и такое лечится. Но жить потом надо со сплошными ограничениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да, сутки он занимался своими делами. Нигде не прочитала о прогнозах, такие ожоги лечатся?

С трудом. Моя одноклассница отравилась уксусной кислотой на фоне несчастной любви, не помню точно, но, кажется, ей делали пластику пищевода. Потом шизофрения, потом она все же доделала свое дело, тридцать лет спустя, подкопив таблеток.

В случайность у Бари Каримовича не верю. Он не идиот. Кому выгодно? Там и надо искать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Он не идиот

Зато истерик, так что...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Зато истерик, так что...

Обычное дело в богеме. Истерик, а дожил до преклонных лет, значит, не такие ж и страшные наклонности к суициду. Для меня пахнет преступлением, и это не паранойя.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Олей. Что-то странное. Очень. И подозрительное.

Но никак не суицид. Где Алибасов и где суицид? Всю жизнь в себе уверен, всю жизнь прёт как танк, никаких рефлексий, никаких метаний. Полностью доволен собой. Вообще не суицидник. И рядом не лежал.

Но очень странная ситуация. Трагическая случайность, если задуматься, как-то очень уж маловероятна.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Алибасов очень нравится, я про него недавно в ветку знаменитостей писала. Хитрый до невозможности. Но это умная хитрость. Все родные у него обеспечены, никто не в обиде. 

И еще мне кажется, что он обязательно отойдёт и поживёт. Возможно, не так качественно, как раньше, но жить будет. 

Действительно, как же его угораздило-то хлебнуть?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Грильяж сказал:

как же его угораздило-то хлебнуть?

Я сейчас вспомнила. У нас в городе какой-то тип в Ашане несколько лет назад нахлебался в торговом зале "крота" из бутылки. Потом судился с магазином, типа они виноваты и должны компенсацию выплатить - ему показалось, что это сок.

Вот

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в поисковике фотки поискала, "средство крот"  - выскакивают и круглые бутылки, похожие на лимонадные. До сей поры считала, что крот только в таких плоских, похожих на  всю остальную химию.

Все равно странно как такая бутылка на стол могла попасть.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИНОВНЫЙ НАЙДЕН!!!

"Семья Бари Алибасова, который в настоящее время находится в Склифе, намерена  подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот», рассказал нам PR-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин. 
«Уже принято принципиальное решение по этому поводу. Поскольку Бари Каримович сейчас не в состоянии заниматься такими вопросами, его супруга, Лидия Федосеева-Шукшина решила подать иск на ООО «АМС Медиа» – производителя жидкого средства «Крот. Чистые трубы», выпущенного под брендом «Золушка». Именно эти данные указаны на бутылке очистителя труб», - сказал он. 
По его словам, родственники продюсера убеждены в том, что именно по вине производителя «Крота» артист вечером 4 июня, находясь у себя дома на кухне, глотнул из бутылки и получил серьезные ожоги желудка, пищевода и верхних дыхательных путей. 
В тот момент Алибасов, у которого плохое зрение, был без очков, пояснил Горжанкин. 
«В ближайшее время будет определена сумма компенсации ущерба, причиненного здоровью Алибасова, и иск направят в суд. Близкие Бари Каримовича надеются, что с помощью него они смогут уберечь многих людей, особенно детей, от таких трагических случайностей». 
В свою очередь помощник музыкального продюсера Сергей Моцарь, который приехал после звонка артиста к нему домой и вызвал скорую, рассказал, что бутылка со средством внешне напоминает питьевой йогурт, а сама жидкость не имеет резкого химического запаха. 
«Крышка не имеет дополнительного фиксатора, как у других опасных для организма жидкостей, используемых в сантехнических целях». 
Он отметил, что Алибасов периодически пьет питьевые йогурты и, скорее всего, он перепутал «Крот» с этим напитком. Пока это выяснить невозможно, поскольку сейчас продюсер находится в состоянии медикаментозного сна, а при его экстренной госпитализации было не до этого, добавил С.Моцарь".
 
NRrG0oSj7YQ.jpg
Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, Наташа, бутылка и правда похожа на йогуртную, перепутать можно! Но я ставлю вопрос по-другому: КТО поставил её на стол? Не сам же Бари Каримович? Ты ставишь на стол кухни, скажем, доместос или белизну? У Крота очень узкая специализация, ему место в сортире и в ванной комнате, но не на кухонном столе!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

После таких ожогов выживают единицы, становятся глубокими инвалидами с постоянными дикими болями.

Детсадовский одногруппник моего сына (года 4 ему тогда было) хлебнул из бутылки трубоочистительное средство "Тирет". Думаю, от Крота оно не очень  отличается. Мальчишка получил тогда серьёзный ожог пищевода и загремел в больницу на несколько месяцев. Но, пройдя курс лечения, в садик он благополучно вернулся. И ничего особенного, касаемо его питания и пребывания в детском саду до самой школы, я не припомню.

Зато помню, как гудела родительская общественность по поводу случившегося. А на самом деле, всё было очень просто: семья жила в общежитии коридорного типа с общими на несколько комнат кухней и умывальником.  Под одной из раковин и оставил кто-то из взрослых обитателей общаги ту злополучную бутылку с Тиретом 

Сравнивать восстановительные способности внутренних органов 4-х летнего ребёнка и 72-х летнего продъюсера не стану. Но сегодня слышала, что лечащий врач Алибасова полон надежд на благополучный исход. 

Дай-то Бог!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ты ставишь на стол кухни, скажем, доместос или белизну?

Доместос на кухне на столе иногда бывает. Кстати. может, ккак раз раковину на кухне и прочищали и забыли убрать. На кухне же раковина точно есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Доместос на кухне на столе иногда бывает. Кстати. может, ккак раз раковину на кухне и прочищали и забыли убрать. На кухне же раковина точно есть.

Ну раз забыли, значит, придется ответить за забывчивость. В любом случае, это преступление, по меньшей мере нанесение вреда здоровью, это серьезно.

Как можно забыть на столе яд в такой яркой бутылке? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Как можно забыть на столе яд в такой яркой бутылке? Не понимаю.

Да можно. На то и трагическая случайность. Вот чего не покупалось в гранулах или позвать мужика с руками, чтобы он трубы открутил и прочистил. 

Но, похоже, вполне может выжить. Немолодой уже, но все же шансы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Но, похоже, вполне может выжить. Немолодой уже, но все же шансы есть.

Дай бог, чтобы выжил. Жалко мне его. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Жалко мне его. 

Конечно, жалко. Такое никому не пожелаешь. Но вот много же случаев, когда выздоравливали. Да и ужасно глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Алибасова, а у меня питьевые йогурты в холодильнике стоят. Но никак не на столе, или не под раковиной. Под раковиной в шкафчике- как раз вся такого плана химия. По-моему, у большинства семей так или примерно так же. 

Так что или кто-то специально в холодильник поставил (???), или на стол, но тоже специально. (Если, конечно, там  в доме не принято дихлофосы рядом с дезодорантами ставить.)  А "Золушка" как-то по-другому должна оформлять ядовитые средства, а не весёленьким оранжевым цветом. 

Прав Садальский. Новоприобретённые родственнички травят. Как в анекдоте про молодого человека, что женился на старушке, а когда он умер, она унаследовала все его деньги. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

бутылка и правда похожа на йогуртную, перепутать можно!

У этих ёмкостей совсем разные крышки.  Тут колпачком, у йогуртов - плоская. Не видела у них других крышек. Человек, часто употребляющий йогурт, даже на ощупь не перепутает.  То есть тут на лицо или личная безалаберность или преступный умысел.

Дай бог, чтобы выжил. Очень жалко его. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардак там у них. Вот и путают. Не разберутся ни в отношениях, ни в средствах. Жалко его, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно все. Вначале писали про то , что выпил из стакана  и вроде туда кто- то налил жидкость. Теперь вроде из бутылки. Запах Крот имеет , я специально понюхала- стоит дома такая же бутылка.  Питьевые ийогруты имеют совсем иные крышки. 

Про претензию к производителям смешно- на лицо ненадлежащее хранение. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×