Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Вмешательство религиозных конфессий в светскую жизнь - 4.

Recommended Posts

Только что, Буренка сказал:

Равно как ни один верующий не смог убедительно рассказать как размножились люди. Если у Адама и Евы было два сына, одного из которых убили. 

Вы уверены, что ваш пост относится к данной теме? Не пройти ли вам со своим любопытством в Непознанное, чтобы не множить флуд? Насколько я помню, как раз там этот вопрос обсуждался.

30 минут назад, bibi сказал:

К римлянам нимб из греческого искусства пришел. Римляне его сами сперли.

24 минуты назад, Буренка сказал:

. Может они не стали углубляться от куда спёрли римляне, а потом откуда спёрли это греки. 

Вызываю огонь на себя :) . Я смотрела фильм про появление нимбов у святых.  Греки и римляне сперли это у индусов. Те так видели и  запечатлели  пришельцев-инопланетян ( богов на небесных колесницах), в виде нимбов. 

Edited by Пиначета

Только что, bibi сказал:

Вы уверены, что ваш пост относится к данной теме? Не пройти ли вам со своим любопытством в Непознанное, чтобы не множить флуд? Насколько я помню, как раз там этот вопрос обсуждался.

Я ж говорю, мне нет дела, до религии, пока она не трогает меня. Что я забыла в тематических ветках тех, кто верит? 

Только что, Пиначета сказал:

Вызываю огонь на себя :) . Я смотрела фильм про появление нимбов у святых.  Греки и римляне сперли это у индусов. Те так видели запечатлели  пришельцев-инопланетян ( богов на небесных колесницах), в виде нимбов. 

Сейчас мы придём к тому, что Бога нет))) 

Только что, Пиначета сказал:

Вызываю огонь на себя :) . Я смотрела фильм про появление нимбов у святых.  Греки и римляне сперли это у индусов. Те так видели запечатлели  пришельцев-инопланетян ( богов на небесных колесницах), в виде нимбов. 

Оооо... инопланетяне... это что-то из репертуара РЕН ТВ?

1 минуту назад, Буренка сказал:

Я ж говорю, мне нет дела, до религии, пока она не трогает меня. Что я забыла в тематических ветках тех, кто верит? 

А зачем задаете вопрос, совершенно явно к данной теме не относящийся? Вам начнут отвечать, флуд разведете на десяток страниц. Потом кто-то окажется в бане и вы будете жаловаться на репрессии.

2 минуты назад, Буренка сказал:

Сейчас мы придём к тому, что Бога нет

Вы-то, может, и придете... :P Как говорил Остап Бендер: "Бога нет - это медицинский факт".

6 минут назад, bibi сказал:

это что-то из репертуара РЕН ТВ?

Чего сразу РЕН? Хотя я их и люблю, но про индусов от Планеты или ВВС, не помню.

• Like 1

37 минут назад, Буренка сказал:

Сейчас мы придём к тому, что Бога нет))) 

Я считаю, что Бог один, но мировые религии приватизировали право считать его каждая  своим. Поэтому кто покрасивее навернет фантик и проведет рекламную кампанию, тот и получит больше паствы. Меня нисколько не раздражают ни храмы, ни мечети, ни пагоды, ни сами верующие хоть в макаронного бога.  Раздражают люди, которые пытаются внести раскол на религиозной почве. Любой веры и национальности.

• Like 6
  • Upvote 5

8 минут назад, Пиначета сказал:

Я считаю, что Бог один, но мировые религии приватизировали право считать его каждая  своим.

Редко кто приватизирует Бога.
Спор чаще идет о том, как Его славить, что считать Его Законом и как жить по нему. Если же зададите вопрос любому теологу, он скажет, что и иудей из Израиля, и католик из Бразилии, и православный из России, и мусульманин-суннит из Алжира, все они верят в одного и того же Творца - Бога Авраама.

9 минут назад, Разные мюсли сказал:

Редко кто приватизирует Бога.
Спор чаще идет о том, как Его славить, что считать Его Законом и как жить по нему. Если же зададите вопрос любому теологу, он скажет, что и иудей из Израиля, и католик из Бразилии, и православный из России, и мусульманин-суннит из Алжира, все они верят в одного и того же Творца - Бога Авраама.

А ещё есть теория палеоконтакта. 

• Like 1

2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Статистика есть у вас, что это происходит часто в семьях атеистов?

Всем населением России, потому что такое поведение православных было массовым и было нормой. Все об этом знали и делали вид - ачотакова. Церковь тоже была в курсе, естественно. Почитайте хотя бы "Жизнь Ивана" Семеновой Тян-Шанской, много нового узнаете. Только ведь вы читать не будете, иначе весь ваш мир розовых пони разлетится на куски.

Очередной бред транслируете?

Церковь боролась с убийством новорожденных еще аж в Римской Империи, не делая вид "ачотакова" а в России к моменту революции это уже было редкостью. Максимум - подкидывали. 

Это как раз атеисты сейчас пропагандируют право на аборт по первому требованию. Ачтотакова?

16 минут назад, Kjhf сказал:

Очередной бред транслируете?

Церковь боролась с убийством новорожденных еще аж в Римской Империи, не делая вид "ачотакова" а в России к моменту революции это уже было редкостью. Максимум - подкидывали

Очередные чушняшки строчите? Я так и знала, что научный труд Семеновой Тян-Шанской вы читать не будете. Ну конечно, тогда придется признать, что вы опять в очередной раз ерунды понаписали, а не хочется, правда?

18 минут назад, Kjhf сказал:

Это как раз атеисты сейчас пропагандируют право на аборт по первому требованию. Ачтотакова?

А вам то что? Это верующие прутся зачем-то в женские консультации отговаривать от абортов. Что вы к атеистам  лезете? Отговаривайте у себя в церкви.

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Очередные чушняшки строчите? Я так и знала, что научный труд Семеновой Тян-Шанской вы читать не будете. Ну конечно, тогда придется признать, что вы опять в очередной раз ерунды понаписали, а не хочется, правда?

А вам то что? Это верующие прутся зачем-то в женские консультации отговаривать от абортов. Что вы к атеистам  лезете? Отговаривайте у себя в церкви.

Я закончила филфак, всю жизнь увлекаюсь историей, и в первый раз слышу про такого ученого, как Семенова Тян-Шанская.

Ни один серьезный ученый никогда нигде не утверждал, что христианство когда-то рекомендовало инфантицид или женоубийство как норму. Есть масса документов, что христианство всегда этими явлениями боролось, начиная с Древнего Рима и заканчивая современным Китаем и Индией. 

А на Востоке инфантицид осуждал пророк Мухаммед.

Так что очередная попытка клеветы на Церковь и христиан зафиксирована.

9 часов назад, Чернава сказал:

здревле в монастыря монахи варили пиво и делали вино для своих нужд и, в том числе, на продажу. 

С чего вы взяли, что христианам запрещено изготавливать и продавать вино? 

Это им Иисус Христос завещал? А ещё сигаретами торговать и авто из своих же автосалонов? Тогда это все объясняет!

• Like 1
  • Сожалею 1

3 минуты назад, Магнезия сказал:

Это им Иисус Христос завещал? А ещё сигаретами торговать и авто из своих же автосалонов? Тогда это все объясняет!

Церковь много кого содержит, но умеет и зарабатывать, что у атеистов вызывает просто дикую зависть.

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Церковь много кого содержит, но умеет и зарабатывать, что у атеистов вызывает просто дикую зависть

Да и не говорите, и у И. Христа тоже)) судя по тому что он делал, видя торговлю служителей. 

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Магнезия сказал:

Да и не говорите, и у И. Христа тоже)) судя по тому что он делал, видя торговлю служителей. 

Завод прямо в Церкви открыли?

13 минут назад, Kjhf сказал:

Я закончила филфак, всю жизнь увлекаюсь историей, и в первый раз слышу про такого ученого, как Семенова Тян-Шанская.

Вы так не позорьтесь пожалуйста, потому что очередное ваше вранье и приосанивание зафиксировано. Историей она увлекается, ага. Отца Ольги, Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского хотя бы знаете?

14 минут назад, Kjhf сказал:

что христианство когда-то рекомендовало инфантицид или женоубийство как норму.

А слова выворачивать вас в церкви научили? Не рекомендовало, а не обращало внимания, принимая, как норму. В том числе и крепостное право - рабство по сути. На словах может и осуждало, а на деле...

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вы так не позорьтесь пожалуйста, потому что очередное ваше вранье и приосанивание зафиксировано. Историей она увлекается, ага. Отца Ольги, Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского хотя бы знаете?

А слова выворачивать вас в церкви научили? Не рекомендовало, а не обращало внимания, принимая, как норму. В том числе и крепостное право - рабство по сути. На словах может и осуждало, а на деле...

Теперь уже переобуваемся?

То все поголовно православные христиане сожительствовали с дочерьми, истязали жен, убивали младенцев либо травили плод, якобы для Церкви это было нормой.

Теперь уже нормой не было, но Церковь не обращала внимания.

Еще шажок - и выяснится, что ниче такого не было... 

7 минут назад, Kjhf сказал:

Завод прямо в Церкви открыли

А, ну если не прямо в церкви, тогда это все отменяет)).  Как говорится: подними камень - там я 

Edited by Магнезия

2 минуты назад, Магнезия сказал:

А, ну если не прямо в церкви, тогда это отменяет)).  Как говорится: подними камень - там я 

Это разрешено.

Только что, Kjhf сказал:

Теперь уже переобуваемся?

Вы переобуваетесь? Да, всю тему от вас это и видим. Что, ученого вспомнили, образованная наша?

1 минуту назад, Kjhf сказал:

То все поголовно православные христиане сожительствовали с дочерьми, истязали жен, убивали младенцев либо травили плод, якобы для Церкви это было нормой.

Чужие слова вас в церкви выворачивать научили? Где я писала, что поголовно все? И не было бы нормой, церковь бы вмешалась на деле, а так - епитимью максимум наложат, а то и без нее  обойдутся - грехи отпустят и иди с богом. И что это тогда, если не норма?

4 минуты назад, Kjhf сказал:

Еще шажок - и выяснится, что ниче такого не было..

Не надейтесь.

10 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вы переобуваетесь? Да, всю тему от вас это и видим. Что, ученого вспомнили, образованная наша?

Чужие слова вас в церкви выворачивать научили? Где я писала, что поголовно все? И не было бы нормой, церковь бы вмешалась на деле, а так - епитимью максимум наложат, а то и без нее  обойдутся - грехи отпустят и иди с богом. И что это тогда, если не норма?

Не надейтесь.

Сударыня, Вы писали, что истязание жен, убийство младенцев, сексуальное насилие над детьми было нормой.

Норма - это то, что происходит повсеместно и одобряется обществом. 

Если общество за что-то наказывает, это точно не норма. Сексуальное насилие отцов или отчимов над детьми есть и сейчас, это норма или преступление?

Про епитимью, которая налагалась на мужей за пьянство, истязания жен и так далее - это далеко не мягкое наказание. И не единственное. Могли и в церковную тюрьму отправить, и от Церкви отлучить навсегда или на какой-то срок. А для средневекового человека отлучение - это социальная смерть. Тогда этого очень боялись.

32 минуты назад, Магнезия сказал:

Это им Иисус Христос завещал?

10 заповедей. Где в них есть запрет на изготовление и продажу вина? :g:

27 минут назад, Магнезия сказал:

и у И. Христа тоже)) судя по тому что он делал, видя торговлю служителей

Вы забыли добавить - в храме

Видя торговлю в храме. 

Только что, Чернава сказал:

10 заповедей. Где в них есть запрет на изготовление и продажу вина? :g:

Вы забыли добавить - в храме

Видя торговлю в храме. 

А у нас, что в храмах все бесплатно? 

Что то не припомню, чтоб Христос брал 5000 рублей за крещение ребёнка. 

5 минут назад, Буренка сказал:

А у нас, что в храмах все бесплатно? 

Что то не припомню, чтоб Христос брал 5000 рублей за крещение ребёнка. 

Так и юани с долларами не брал. 5000 рублей за понты платит родитель. Не хочет платить - есть где бесплатно покрестят. Хотя мне не понятен массовый порыв абсолютно неверующих людей крестить своих детей.

• Like 2
  • Upvote 1