Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

32 минуты назад, Диорама сказал:

Все знают, что в некоторых случаев после инсульта происходят необратимые изменения в мозгу и человек становится другой. Глупо надеяться, что человек оправится и все вернется в прежнее русло. После инсульта так бывает лишь у единиц людей.  

У меня  приятельница ухаживала за мужем после инсульта несколько лет, надеялась на лучший исход. Естественно, про работу вообще разговора не была, она были бы счастлива, если бы муж просто жил. Увы, в прошлом году его тоже не стало. 

Естественно, изменения в мозгу необратимые. После инсульта нельзя полностью восстановиться. У меня отец в прошлом году умер, тоже от инсульта. Перед этим 9 лет был парализован, 5 из которых лежал не вставая. Никого уже не узнавал, ничего не соображал. Хотя, когда случился первый инсульт много лет назад, он тоже более-менее восстановился, даже водил машину. Но потом случился второй инсульт, третий... О работе уже речи не шло, далее становилось только хуже. В конце уже была полная деменция.

По-моему, автор, вы не о том переживаете. Радуйтесь, что муж хотя бы восстановился и сам себя обслуживает. А ведь может быть гораздо хуже. И как бы потом не пришлось ухаживать за полностью парализованным инвалидом. Это я вас не пугаю, просто рассказываю, как бывает в жизни. Так что не переживайте, всё потихоньку наладится, но о тяжёлой работе каменщиком мужу придётся забыть. И да, после такой болезни люди бывают агрессивными. Отстранитесь, не обращайтесь внимания, помните о том, что это уже не тот человек, которого вы когда-то полюбили, так или иначе, изменения в мозгу у него произошли, а это не шутки.

Изменено пользователем Оксюморон
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джулия Ламберт сказал:

Но ............. как только попал домой, он опять залег. На мои просьбы походить по дому, выйти во двор - делает глаза кота из "Шрэка" и просит его не трогать, мол когда он двигается ему становится хуже. Вот сейчас врачи все выяснят, найдут волшебную таблетку и тогда...... Бл

Не найдут и не выяснят. Холестерин-сосуды-опасность-самочувствие. Пищевые привычки-потеря активности-стереотипы поведения.

Что привычно, что вторично? Одно тянет за собой другое, с чего нужно начать, чтобы все изменить?
Нет такого доктора, который ответит на этот вопрос и предложит алгоритм выполнения.

Доктор, он отвечает на поставленный вопрос... или вытягивает из острого состояния. А в случае вашего мужа вопрос состоит в том, как Изменить Свою Жизнь.
Кто же ответит и заставит? Это уже не к докторам. Это к философам. А если просто, то - самасамсам.

Сам...
Но вы 8 лет снижали планку. Планку требований.
Нет денег? Пойду и заработаю.
Секции для мальчиков? Бесплатные есть.
Репетиторы? Надо просто быть старательнее.

Сейчас, когда вы твердо стоите на ногах, а мальчики выросли, мотивацию для мужика найти совсем трудно. Потому что главная мотивация для нормального мужика - "Никто кроме меня".

А у вас в семье уже давно все кроме него. И ломать это трудно.

Но пока возможно. Начните с малого, с того, что вы совершенно точно можете изменить.

С  себя. Избавляйтесь от созависимости.

Потому что если он совершенно очевидно болен, то вы так же совершенно очевидно зависимы от его болезни.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

Но вы 8 лет снижали планку. Планку требований.
Нет денег? Пойду и заработаю.
Секции для мальчиков? Бесплатные есть.
Репетиторы? Надо просто быть старательнее

 Вы как в воду глядите. Так и было. Мы всегда с ним мыслили в унисон. Первая трещинка появилась из-за мальчиков. Да, репетиторы. У старшего в классе 28 детей из 30 занимались с репетиторами, хотя не было ни одного троечника. И один из двоих был мой сын.И я не считала родителей всех этих 28 учеников недалекими. Я начала переживать. Муж ответил: "Не сдаст ЕГЭ - высшего образования не будет. Пойдет в армию. Сам, все сам." Что то внутри надломилось. Сын сдал, университет заканчивает. Собирается в магистратуру и работать. Работу по специальности уже предложили. Будет работать теплоэнергетиком.

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

  Лечиться он хочет. Врача

 

8 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Но ............. как только попал домой, он опять залег

Это не лечится, это- что бы лечили. 

Если человек не меняет образ жизни,  но при этом ищет врачей, то это безответственность :(

Я про залегание, если что. Ну и прочее... ((((

У нас дома правила суровые- если тебя устраивает болезнь,  значит,  её нет. И требования тогда как к здоровому. И помощь оказывается только тому,  кто готов помогать себе сам сначала. Но это в нашей семье) не всем подойдет. Да и договариваться о таком надо "на берегу"...

Дело,  конечно,  не в том,  чтобы супруг ваш пошел на работу!  Дело в другом - не видно его заботы о вас и детях (а ведь она не только в том,  чтобы приносить сумки с картошкой или зарабатывать деньги круглосуточно)  И это грустно((( Я бы 8 лет в таких условиях точно не протянула,  потому что мне очень важна взаимность... А иначе для меня совместная,  жизнь теряет  всякий смысл. 

Возвращение к нормальной жизни и реабилитация- это большой труд,  в первую очередь для больного. И это за него сделать не может никто. 

@Такибудет подпишусь под каждым вашим словом! 

Изменено пользователем Кошка_Машка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 в 12:58, Такибудет сказал:

Сначала секцмм/репетиторы, потом "не в каждом институте можно порабатывать "(и я с этим согласна), а теперь-то чего? Теперь старший уже выучился, а одного она легко вытянет.

Теперь другое. Автор видит, как папа мальчиков пытается затянуть в "ну-ка,  быстренько стали в хоровод вокруг заслуженного человека ".

А на самом деле картинка другая - мальчики полностью переориентированы на маму. Мама - авторитет,  источник силы и денег, они вместе семья и сила.

Мама сказала "учиться", значит будем учиться, мама сказала "была любовь", значит такая она
, эта любовь.

И ничего, что эта любовь на диване лежит. Всю жизнь по полгода, последние  8 лет не вставая. Мама врать не будет.
 

 

В 12.06.2019 в 12:58, Такибудет сказал:

Никого не надо никуда подключать. Мужик хорошо реабилитирован,  восстановлен и ему нет 50.

Не надо затягивать еще и этих людей в яму служения болезни.

Причем, папа их затянуть в эту яму не может, тут у мальчиков прививка. А мама может. Именно под предлогом Помогимаме.

    Вы меня читаете как открытую книгу, я в шоке. :)    Именно. Муж не обвиняет меня в лености, ему меня жалко. И он давит на меня - хочет, чтобы я подключила детей. Сам он не может.

    И еще, недавняя иллюстрация ваших слов. Хотя я была поражена, но задумалась. Младший сын учится на информационных технологиях. Поток 80 человек. После первого курса их будут распределять по группам - информационная безопасность, программная инженерия и т.д. в зависимости от их пристрастий и еще больше от успехов в учебе. Сын в пятерке лучших - выбор у него есть. Я уже потирала ручки: "Огласите весь список пожалуйста!" Ан нет. Сын сказал: "Мама, я очень тебя люблю. Ты долго и тщательно все обдумываешь, но когда принимаешь решение тебя уже не сдвинешь. Список я тебе не покажу. Решение принимать буду сам." Все. Аллес капут. Так что мнение они свое имеют, но я судя по всему именно такая как вы нарисовали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Муж не обвиняет меня в лености, ему меня жалко. И он давит на меня

Жалко и давит -  это все же не одно и то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Муж не хочет работать после болезни, я устала" Я не знаю почему так тему переименовали. Я писала "Стыдно". Действительно было стыдно за нервный срыв - он  случился  неожиданно для меня. О работе мужа после болезни вообще речь ни разу не шла.

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Действительно было стыдно за нервный срыв - он правда случился единожды и неожиданно для меня.

Срывы просто так не бывают. Срыв был именно потому что Вы устали. А устали Вы потому что слишком много грузите на себя и везете, как ломовая лошадь. А на тех, кто везет, на том и едут. Вам с самого начала надо было хоть и везти, но быть слабой. Чтобы стимулировать не только сыновей, но и мужа. Но и ту я бы не так уж не считала себя правой. Меня поразила вот эта фраза 

30 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Я уже потирала ручки: "Огласите весь список пожалуйста!" Ан нет. Сын сказал: "Мама, я очень тебя люблю. Ты долго и тщательно все обдумываешь, но когда принимаешь решение тебя уже не сдвинешь.

Похоже, Вы всегда старались все брать в свои руки и не только брать, но и требовать. Т.е. Ваш муж до того как залег был в постоянном напряжении - надо соответствовать требованиям. В таком стрессе. Он устал не от работы, а от стресса. Вы, наверное, паническая натура? "Надо, надо, а вдруг что не так получится!"  Да я сама такая... была. Но тут "спасибо" моего шефу, тому самому "стресс-паникеру", который именно вот так "стресс-панически" требовал от своих подчиненных, ну и от меня тоже. Я сейчас вспоминаю свою работу - ведь все то же самое при той же нагрузке можно было делать без стрессов, спокойно. Я и возненавидела работу в принципе именно из-за стрессов. А болеть очень удобно, за болезнью можно спрятаться, с больного человека и спрос другой. И меньше стрессов, можно расслабиться. 

Меньше грузите себя и напрягайтесь сами. Вы расслабитесь и следом муж уже не будет так бояться Ваших напрягов, проще будет, спокойнее, глядишь и встанет с дивана. Потихоньку, понемногу, тише едешь - дальше будешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Паническая натура? Не знаю. Мне этого еще никто не говорил. Мы все панические натуры, в определенных обстоятельствах. Возможно просто этого не знаем, пока не наступил тот миг.:biggrin:

     А вообще, так хорошо, что я написала на форуме. На душе  легко и спокойно. Вывалила всех своих тараканов на людей и радуюсь. Безобразие. :)

     Наверное так работают психологи. " Я алкоголик", "Я шопоголик" ......... а я .......... "куча тараканов". Эх, хорошо то как! Спасибо вам , люди!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Мое настроение сейчас.

Пожалуйста, видео, музыку, шутки и картинки в рубрику Я плакал, либо Стойло пегаса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Товарищи ........ по моему у меня муж читает форум.

Вчера пришла домой в 12 ночи со смены, а муж встречает меня с ужином. Не дети, а муж. Дети спят. Я не въехала, устала.

Утром завтрак приготовил и посуду за мной помыл. Опять как до жирафа не дошло.

В обед беседовали за столом о том , о сем. Еще месяц назад купила младшему сыну на день рождения студийный микрофон. Он хочет быть стримером, в свободное от учебы время. Старший увлекается созданием комиксов - у них группа в интернете рисует, озвучивает и монтирует клипы. Я очень хочу попробовать озвучку аудиокниг. В общем микрофон нужен всем. На прошлые выходные мы совместными усилиями (втроем) лепили из пенопласта будку для записи и поп-фильтр. Все сделали - "студия" есть, времени нет. У младшего сессия, у старшего диплом, у меня работа. И тут муж говорит, что тоже хочет вместе со мной попробовать озвучку....... У меня челюсть упала до пола.

   Призадумалась. Несколько дней назад, когда стала писать на форуме, так интересно было почитать комментарии, что прямо из-за стола, роняя тапки, рванула к компу. Муж забеспокоился, что я там читаю. Потом, вместо дивана, сел за комп играть. И вот, пожалуйста. Блин ....... как неудобно, я там про лужицу писала. И вообще, про истерику ему не рассказывала.

   Ну в общем, этот пост утром сотру. Писать пока не буду. Просто потому что не могу так фильтровать свои мысли. Ну а позже напишу как будут развиваться события.

P.S. Вот что форум животворящий делает.:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

     Товарищи ........ по моему у меня муж читает форум.

Вчера пришла домой в 12 ночи со смены, а муж встречает меня с ужином. Не дети, а муж. Дети спят. Я не въехала, устала.

Утром завтрак приготовил и посуду за мной помыл. Опять как до жирафа не дошло.

В обед беседовали за столом о том , о сем. Еще месяц назад купила младшему сыну на день рождения студийный микрофон. Он хочет быть стримером, в свободное от учебы время. Старший увлекается созданием комиксов - у них группа в интернете рисует, озвучивает и монтирует клипы. Я очень хочу попробовать озвучку аудиокниг. В общем микрофон нужен всем. На прошлые выходные мы совместными усилиями (втроем) лепили из пенопласта будку для записи и поп-фильтр. Все сделали - "студия" есть, времени нет. У младшего сессия, у старшего диплом, у меня работа. И тут муж говорит, что тоже хочет вместе со мной попробовать озвучку....... У меня челюсть упала до пола.

   Призадумалась. Несколько дней назад, когда стала писать на форуме, так интересно было почитать комментарии, что прямо из-за стола, роняя тапки, рванула к компу. Муж забеспокоился, что я там читаю. Потом, вместо дивана, сел за комп играть. И вот, пожалуйста. Блин ....... как неудобно, я там про лужицу писала. И вообще, про истерику ему не рассказывала.

   Ну в общем, этот пост утром сотру. Писать пока не буду. Просто потому что не могу так фильтровать свои мысли. Ну а позже напишу как будут развиваться события.

P.S. Вот что форум животворящий делает.:D

Погодите, так, может, хорошо, что муж прочел все это? Вы ничего порочащего его не написали, вы хотите, чтобы жизнь ваша наладилась.

Ну и пусть она наладится благодаря форуму.

Ничего страшного, ИМХО, не произошло, все только во благо.

Удачи вам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Блин ....... как неудобно, я там про лужицу писала. И вообще, про истерику ему не рассказывала.

Очень  полезно бывает посмотреть на себя со стороны. Наверное ему это было полезно. И вы пишете про мужа с уважением. Да - досадуете, печалитесь, отчаялись, но не унижаете его. Вы умница. Пусть в вашей семье все наладится.

 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Время прошло, перечитала свои посты. Это действительно был пик напряжения моей нервной системы и  не совсем адекватное восприятие событий. Еще бы, когда барахтаешься в булькающем котелке довольно трудно оценить обстановку.

    Мне очень помог форум, как будто выпустила пар из под крышки. Ну а потом как-то понемногу все утряслось. Помогли мои клиенты. Не деньгами, а как будто бог посылал нужных людей в нужную минуту. Очень хороших людей. Теперь я работаю в спокойном режиме, а не как ломовая лошадь. Обдумываю новые планы. Есть даже два направления.

    Муж........ я успокоилась и посмотрела на все под другим углом зрения. Муж - это моя семья, мой круг. Вот стоим мы все , держась за руки. Раньше были дети маленькими - капризничали и требовали внимания, а муж был силен. Теперь дети вырастают, а муж ослабел. Как в детской игре "Волна" - чьи то руки поднимаются, чьи то опускаются...... блин, и только я как та девушка с цветами в анекдоте - и в аэропорт, и на вокзал и в речной порт. 

   Все, не получился у меня серьезный пост. Представила эту волну и ржать стала. В следующий раз напишу и про мужа и про детей.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ну так вот, муж. Хорошего кардиолога мы нашли - он разобрался в причинах состояния и подобрал лекарства. Муж чувствует себя относительно хорошо - нет одышки и он может недалеко ходить. Собственно инфаркта у него не было, я просто не знала как описать это состояние в двух словах. Да и врачи не могли понять в чем дело. Оказалось, из-за сильно увеличенного сердца стал плохо работать клапан - не закрывается до конца, выброс крови слабый. Делать операцию по замене клапана врач отсоветовал. Жестко сказал, что дает 5-10 лет жизни на лекарствах и столько же после операции ( Сердце увеличено, стенки тонкие - все вернется на круги своя), но сама операция это дополнительный риск. Заниматься физическими упражнениями тоже не разрешил. Сказал: "Все что могли, вы уже сделали". И действительно, сердце увеличилось еще когда муж занимался спортом. Чемпион России по легкоатлетическому десятиборию. Бешеные нагрузки. Почему врачи сборной, видя как у него увеличивается сердце, ни о чем не предупредили? Нет ответа. Наш друг, бывший член сборной по академической гребле - сильнейший человек, умер в 42 года от сердечного приступа. И ничего не предвещало. Мы тогда все были в шоке. Вот как-то так. 

   Так что, все что девочки писали имело место быть. Сейчас муж морально меня не дергает - и самому стало легче и я по другому на все посмотрела. Возится потихоньку во дворе - облагораживает, даже стирает. Хочет помочь. Но ко мне он кажется действительно равнодушен - бывает по два дня не разговариваем. Я бегаю туда сюда, а когда дома - он не хочет оторваться от компа. Сиюминутное личное удовольствие ему дороже. Вернее даже, не только ко мне - а ко всем. Проблемы детей и матери тоже мимо него проходят. Может просто потому что водолей? А может просто я такая - убирай, работай, еще и общайся со мной.:) Наглая, да.:blush:

  В общем, женщине всегда чего-то не хватает. Вроде и чувствую его сейчас за спиной, есть поддержка. Но как же не хватает теплоты, как будто с возрастом все больше начинаешь мерзнуть.

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 09:45, Джулия Ламберт сказал:

о ко мне он кажется действительно равнодушен - бывает по два дня не разговариваем. Я бегаю туда сюда, а когда дома - он не хочет оторваться от компа. Сиюминутное личное удовольствие ему дороже.

Не понимаю, а самой подойти, поговорить, обнять, предложить вместе фильм посмотреть, поужинать, поиграть в настольные игры. Не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 09:45, Джулия Ламберт сказал:

Но ко мне он кажется действительно равнодушен - бывает по два дня не разговариваем. Я бегаю туда сюда, а когда дома - он не хочет оторваться от компа. Сиюминутное личное удовольствие ему дороже. Вернее даже, не только ко мне - а ко всем. Проблемы детей и матери тоже мимо него проходят. Может просто потому что водолей?

Я думаю, что он просто живёт в режиме энергосбережения. Просто поверьте - тяжело жить с домокловым мечом над головой, когда врачи озвучивают сроки и прогнозы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия ЛамбертЛамберт

Он восстанавливается после болезни, конечно, к мирскому равнодушен - сил не хватает. Мне кажется, вам на себя надо внимание обратить, а от него отстать - он ведь стабилен, сиюминутная помощь не требуется, все составляющие выздоровления у него есть. - покой, еда, врачи, лекарства.

А вам бы собой заняться. Не буду произносить крамольное слово "любовник", но может быть поездка с подругами или одной куда-то, фитнес, или новая сумка-шубка, пусть и в кредит - найдите, что вас радует, порадуйте себя. "Живым-жить", вы не должны болеть вместе с мужем, мы же не в Индии живём, нет у нас в ментальности себя на погребальный костер загонять, да и насколько я читала , у них тоже женщин-вдов палками туда загоняли. 

Подумайте хотя бы о том, что если вы будете жить с удовольствием и наполненной силой, то и ему будет легче к жизни тянуТЬСя. Ну и про сообщающиеся сосуды помните ведь, да? Вы будете счастливы, и он будет тянуТЬСя у жизни и к счастью. ЗаботЬтесь о себе.

Может быть, собаку ему завести, пусть гуляет?

Изменено пользователем Фобос
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

Подумайте хотя бы о том, что если вы будете жить с удовольствием и наполненной силой, то и ему будет легче к жизни тянутся. Ну и про сообщающиеся сосуды помните ведь, да? Вы будете счастливы, и он будет тянутся у жизни и к счастью. Заботтесь о себе.

Может быть, собаку ему завести, пусть гуляет?

Вот да. Жена живая и мужа вытянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 08:45, Джулия Ламберт сказал:

Но ко мне он кажется действительно равнодушен - бывает по два дня не разговариваем. Я бегаю туда сюда, а когда дома - он не хочет оторваться от компа. Сиюминутное личное удовольствие ему дороже. Вернее даже, не только ко мне - а ко всем. Проблемы детей и матери тоже мимо него проходят. Может просто потому что водолей?

Нет, не поэтому. 

Нарисуйте мысленно окружность - это мозг. Теперь представьте, что окружность заполнена множеством точек - это нейроны. А теперь представьте, что эти точки соединены между собой множеством линий - от каждой точки исходят десятки линий, соединяющих ее с другими точками по всей окружности. Это - связи между нейронами. 

теперь нарисуйте внутри окружности маленькую фигуру неправильной формы и заштрихуйте ее. Это инсульт - нейроны, оказавшиеся в заштрихованной области, погибли, а связи между другими оказались разрушены. 

Но постепенно оставшиеся нейроны образуют новые связи в обход пораженной инсультом области. Человек начинает заново ходить, говорить, восстанавливаются жизненные функции. Но, к сожалению, не все, не у всех и не всегда. 

Скорее всего, у вашего мужа, область мозга, отвечающая за эмоциональные реакции, оказалась в зоне  поражения и не смогла полностью восстановиться. Он так себя ведет не потому, что личное  удовольствие ему дороже, и не потому, что водолей, а потому, что повреждены структуры мозга, отвечающие за сложное социальное поведение и эмоции. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Он так себя ведет не потому, что личное  удовольствие ему дороже, и не потому, что водолей, а потому, что повреждены структуры мозга, отвечающие за сложное социальное поведение и эмоции. 

Да нет, как сказал врач, у него поражена  маленькая часть мозга, отвечающая за речь. И действительно, после инсульта муж заикается. А вот соображает он хорошо. Иногда дает мне очень дельные советы по массажу, он этому тоже учился. У меня "глаз замыливается", а он мне свежие мысли подбрасывает. Но и тут сказал, что забодала своими клиентами. Ну а что делать, я как тот акын - что вижу, то пою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 18:35, Шеда сказал:

А вам бы собой заняться. Не буду произносить крамольное слово "любовник", но может быть поездка с подругами или одной куда-то, фитнес, или новая сумка-шубка

Да чего уж там, меня и так во всех смертных грехах подозревают. И ладно бы только муж. Недавно смотрели с младшим сыном по телевизору "Театр". По окончанию он был в недоумении:

-И вот в честь этой женщины ты взяла свой ник?

Я возмутилась:

-А что такое?

- Но это падшая женщина!

Ничего себе! И тут я вступила в полемику о женском закате, равнодушии мужа и чисто случайном адюльтере. На что сын парировал, что эта "случайность" продолжалась не один раз. И муж ее порядочный человек и не заслуживает такого отношения. Да и пользоваться своим талантом, чтобы унизить неопытную актрису - подло.

Я выпала в осадок и чувствовала себя как та Джулия Ламберт при разговоре с сыном - дура дурой, и не знала что сказать. Вот это насмешка судьбы.

Но и это еще не все. На следующий день мне позвонил товарищ. Он пишет книгу и мы в Контакте переписываемся, я ему описываю свои впечатления. А тут, как назло, я вышла в магазин и у него терпение закончилось ждать мою писанину. Сын, услышав в трубке мужской голос требующий меня, занял круговую оборону вокруг телефона. Муж еле прорвался. Хорошо друга знает. В общем, муж в недоумении:"Что это было?" Я тоже.  Тридцатилетняя репутация коту под хвост, а молодого любовника как не было, так и нет. :)

Хотя вещи действительно себе покупаю. Вроде как с серьезными людьми  работаю - абы как прийти неудобно. Но наверное правда возмещаю себе эмоциональный вакуум.

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулия Ламберт, очень рада за вса с мужем, что проблемы со здоровьем отступают. Вы очень сильная. Бывают периоды, когда надо побыть костыликом друг для друга. Только это тядело, особенно тяюело, когда не понятны временные рамки и нет утешительных прогнозов. И начни жаловаться близким в реале, могут и не понять, а перед мужем приходится держать лицо и говорить, что всё будет хорошо. А вопросы и проблемы, которые волнуют, знакомым и близким могут показаться абсурдными капризами, ерундой... 

Мне тоже хочется просто сесть и заныть и заплакать. Про всё... Но, я, наверное, своим нытьём уже достала тут всех. 

В общем, хорошо, что у Вас налаживается. Здоровья вам обоим. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Но, я, наверное, своим нытьём уже достала тут всех. 

Вы очень конструктивны, не "ноете" просто так, у вас действия, деятельность, причем обдуманная. А здесь - потоки сознания, эмоций и разбирание всего этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дружба сказал:

Вы очень конструктивны, не "ноете" просто так, у вас действия, деятельность, причем обдуманная. А здесь - потоки сознания, эмоций и разбирание всего этого. 

У каждой в этой ситуации своя деятельность. Я только что из больницы приехала. Отвезла, положила, вернулась - пустой дом, бардак, в зеркало посмотрела - просто пипец, денег почти нет... Проревусь, уберусь, и, наверное, сегодня откопаю свою ветку и поною уже там. Мне херово. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×