Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

9 минут назад, Домосед сказал:

Одного знакомого по работе мужа лишили группы.

Ну так было всегда. Кому-то снимали, если наступало улучшение.  Никогда не было так просто. Просто сейчас критерии несколько ужесточились, но и то, посыпались письма информационные о том, чтобы не снимали поголовно инвалидность. Под особый контроль взяли. 

10 минут назад, Домосед сказал:

Оставят на инвалидности только лежачих одним взмахом пера.

Тоже только домыслы. 2 и 3 группы никто не отменял и отменять не собираются. А лежачие - это первая группа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Тоже только домыслы.

Это даже не домыслы, а мои фантазии. Примерно. Не видит один глаз, есть второй, нет руки, но ... В теме жена мужа не может понять и принять заболевшим. Сколько он лет кирпичик к кирпичику клал на ветру и на морозе? Ресурс исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2020 в 22:01, Домосед сказал:

А я так и не поняла, что там случилось с ....экспертизой. сама работала в в главгосэкспертизе. Кажется, не привиделось.

Ничего не случилось. Вот мой первый пост.

"Мой старший сын вышел на работу. Ждала его вечером, сложив ладошки на коленях, с горячим супчиком. Боже мой, как в кино  - жду сына с работы. Вроде только вчера в садик таскала.

   Он обстоятельно мне все сфотографировал - рабочий стол, вход в контору....... что? Он сам ездил, сказал что будет работать по специальности - теплогазоснабжение и вентиляция. А оказалось - "Экспертиза промышленной безопасности на опасных производственных обьектах ГОСГОРТЕХНАДЗОРА России". У меня глаза полезли на лоб. А ему очень понравилось, с чертежами справился. Но ведь это ответственность какая."

Вот как нам было обещано, так он и работает. Правда вентиляции у них нет. Прокладка теплосетей, производство и ремонт котлов. И - да, сначала работал только с чертежами. Табличка с Госгортехнадзором на здании осталась от предыдущих хозяев. Он ее сфотографировал. А в первые дни не разобрался какую деятельность ведет предприятие. Думал, что и экспертизу тоже проводят. Да чего там, все наши бабушки и дедушки так думали. Правда они и на технику безопасности не обиделись. Моя мама всю жизнь проработала инженером по ТБ. Хотя характер у нее совсем другой - крутого нрава женщина. А сын молчун - не представляю как он будет отбиваться от проверяющих органов. Ну да ладно, посмотрим

 

." В теме жена мужа не может понять и принять заболевшим. Сколько он лет кирпичик к кирпичику клал на ветру и на морозе? Ресурс исчерпан."

Вы не в теме.)))) Заболевший - понятие растяжимое. Найти причину и понять что делать - вот в чем вопрос. Мы только этим летом нашли хорошего врача кардиолога, который подобрал лекарство и нормализовал состояние мужа. А то ведь каждую неделю - то больницы, то скорые. Мне даже один врач на скорой советовал психиатра вызывать - ЭКГ то нормальное. Так вот этот кардиолог считает, что все пошло со времен большого спорта - сборная России по десятиборию, огромные нагрузки и все такое. И я ему верю. Потому что зимой у меня муж по три месяца не работал и кирпичики по морозу не клал. А вот друг наш в 42 года так умер. Тоже спортсмен. Тоже сборная, только гребля. И физически он не работал - руководитель. Стало резать между лопатками - вызвали скорую. Сняли ЭКГ - все хорошо. Это у вас остеохондроз. А у человека болит. Он поехал на массаж - вернулся домой и умер. Вскрытие показало - сердце. Я не говорю, что виноват спорт - возможно нужно было постепенно снижать нагрузки и не бросать совсем занятия. Возможно следить за весом - спортсменам тяжело изменить свои пищевые привычки. Много чего возможно, но факт остается фактом - увеличенное сердце и с ним мало что можно сделать. Но кто бы мог об этом подумать тогда, глядя на таких красавцев. Возможно потом, желание лечь на диван было неосознанно продиктовано организмом. Все возможно. Я не знаю.
 
    Сейчас он опять набрал вес. И позавчера вызывали скорую. Правда у нас ужасная погода, плохо очень многим.

 
Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Ну вот и прошло полтора года с тех событий. К нам ещё добавилась лежачая бабушка ( мать мужа). Как выразился мой младший сын:" Мы думали что это дно, но снизу постучали". 

      Ну что могу сказать..... Да нормально. У меня теперь одна работа. Массаж отпал - бабушка заняла мой "кабинет". Мне как- то стало полегче. За больной ухаживаем вместе, но большей частью муж - так как я на работе. Да и то, когда предстоят трудоёмкий операции ( клизмы и прочие), я подлизываюсь - обещаю массаж и всякие  радости и муж берет все на себя. В общем странно звучит, но как-то мы сплотились. Я даже  случайно услышала как он матери выговаривал:"Будешь капризничать - Ольга  от нас уйдёт". Во как. 

     Я конечно никуда не уйду. Единственное, что меня может сподвигнуть на агрессивные переговоры - это дети. Старший сын у меня работает и отдаёт половину зарплаты, но муж хочет всю зарплату и чтобы самому выдавать на проезд и покушать. Это работающем человеку в 23 года. Я с этим не согласна и считаю, что сын уже должен копить на ипотеку, какие-   то свои вещи. Да на свидания в конце концов. Как- то стыдно будет у папы просить. 

    Муж говорит:"Я же тебе зарплату отдавал". Это да. Но не будут же дети всю жизнь с нами жить, им нужно свое что - то строить. Вот такое моё мнение и я его буду отстаивать. 

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

Старший сын у меня работает и отдаёт половину зарплаты, но муж хочет всю зарплату и чтобы самому выдавать на проезд и покушать. Э

С ума сойти...

А мужу при имеющемся раскладе вообще право голоса дается?!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

мужу при имеющемся раскладе вообще право голоса дается?!

Ты там хорошо на стуле сидишь? Держись крепче, чтобы не упасть.

Он ещё и указания раздаёт, как автору бегать за его наследством, и распределяет то наследство отнюдь не в пользу актуальной семьи. ( Сходи почитай посты автора в ЖИК).

Ну а чё, им же хватает. У них же сын работает, пускай делится. А ещё лучше- пусть вообще всё отдаёт, а мама ему на автобус и на мороженко выдавать будет. 

Приплыли, етить...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

Муж говорит:"Я же тебе зарплату отдавал".

Так ты ж муж, как бе семейный бюджет, а сын вообще может на съем уйти... А муж я так понимаю, сейчас вообще лапки сложил? 

1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

За больной ухаживаем вместе, но большей частью муж - так как я на работе.

Так логично, чтоб он сам вообще и ухаживал, раз уж не работает совсем. Мама (моя!!!) когда лежала, уход практически полностью на муже был, у него работа сутки через трое, вот пока он на смене, то я, ну и помочь. А так - перевязки, ворочать-поднимать, все муж... Ваш супруг, имхо, принаглел окончательно... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ты там хорошо на стуле сидишь? Держись крепче, чтобы не упасть.

Все, слетела со стула...

Честно, охренеть.

Там самое время - работающей части семьи (автору и сыну) устроить революцию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулия Ламберт, не очень поняла, а зачем вы свекровь к себе взяли? Мужа к ней, и пусть выруливают как хотят, на две пенсии. Мало вам геморроя?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Все, слетела со стула...

Честно, охренеть.

У меня у самой контузия.

1 минуту назад, Эллега сказал:

Там самое время - работающей части семьи (автору и сыну) устроить революцию.

Автору и так хорошо, она же пишет- конечно, Оля не уйдёт!

А сын... Ну что сын. Только работать начал, силы свои пробует. Решиться уйти на съём, "лишить семью помощи в трудный момент "- да кто его отпустит? 

Будут сосать  как пиявки. Одному работать религия не позволяет, вторая не вывозит весь этот балаган. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

зачем вы свекровь к себе взяли? Мужа к ней, и пусть выруливают как хотят, на две пенсии. Мало вам геморроя?

Как зачем?! А хорошей перед кем быть?! А как свою незаменимость показывать?

А вдруг уведут такое щастье?

П. С. Чет вспомнилось про мужа, который вот-вот роман напишет. Но это потом. А вот сейчас работать ему никак нельзя. Настрой собьётся.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня у самой контузия.

Ань, слов нет... ни прибавить, ни убавить.

В принципе там, наверное, просто все всех устраивает.

Надеюсь, сын сможет уйти и построить свою жизнь, отдельную от родительской семьи. 23 года...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

П. С. Чет вспомнилось про мужа, который вот-вот роман напишет. Но это потом. А вот сейчас работать ему никак нельзя. Настрой собьётся.

Угу, и как его в походы вытаскивали, развлекали бедняжечку. А он так ничего и не написал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Надеюсь, сын сможет уйти и построить свою жизнь, отдельную от родительской семьи. 23 года...

Я тоже надеюсь. Но если мальчишку растили на корм, то так и будет всю жизнь тащить в клювике этим паразитам. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Угу, и как его в походы вытаскивали, развлекали бедняжечку. А он так ничего и не написал.

Во, во. Но он обязательно напишет. Потом. Когда-нибудь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

 

Во, во. Но он обязательно напишет. Потом. Когда-нибудь. 

Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь!

Грустно это все 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Грустно это все 

Мне из-за детей этих ... родителей грустно, Оль. Проедают жизнь детей. 

Чуть дети на лапки встали- все, должны по гроб жизни. И попробуй скинь. Проклянут же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

     

     Я конечно никуда не уйду. Единственное, что меня может сподвигнуть на агрессивные переговоры - это дети. Старший сын у меня работает и отдаёт половину зарплаты, но муж хочет всю зарплату и чтобы самому выдавать на проезд и покушать. Это работающем человеку в 23 года. Я с этим не согласна и считаю, что сын уже должен копить на ипотеку, какие-   то свои вещи. Да на свидания в конце концов. Как- то стыдно будет у папы просить. 

 

Чего чего? Папе отдавать? А не о....фигел там папа? Да какие агрессивные переговоры - леща выдать за такие мысли надо!

Какие же наглые бывают мужики! Особенно безработные.

Вы что там делаете то с сыном? И он у вас такой мягкий видимо, что не послал Вас всех?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А сын... Ну что сын. Только работать начал,

Бежать ему надо оттуда скорее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Бежать ему надо оттуда скорее. 

Надо,  да кто ж отпустит? Будут давить на жалость и на совесть. 

А мальчик видимо добрый и отзывчивый. И так и будет тащить на себе толпу иждивенцев.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ой, да ладно - чего вы так взбодрились. Это жизнь. С каждым может случиться. 

      Муж работать не может. Пробовал сторожем - участились сердечные приступы. Но по дому все делает - стирает, убирает, моет посуду. Я готовлю. 

       Свекровь. Прожила 30 лет со вторым мужем. Стала плохо двигаться, вероятно был инсульт. Дед в психе шваркнул её об стену и позвонок треснул в районе таза. А потом шесть дней она лежала и он ей не давал пить и есть. Как уж она позвонила подружке не знаю, а она нам. Мы со старшим сыном её забрали домой. И уже у нас она впала в кому. Скорая, реанимация. У неё обезвоживание организма и обширные гематомы, ну и перелом позвоночника. И как я могла её не забрать? 

    Вы меня простите, у меня на глазах кота порвали собаки - кожи не было на лапе и попе. И я его домой притащила. Дети обомлели:"Ты же не хотела животных!" А как бросить? Мы ему пол года каждый день мучительные перевязки делали. Думала кот чокнутый будет. А он самый лучший и добрый получился,  только без хвоста - пришлось ампутировать. 

     А тут человек, и к тому же близкий. 

   Ухаживать оказалось не так сложно как я думала. Не надрываемся, просто очень много времени уходит. Пока накормим, пока обмоем, пока уколы и таблетки, давление. Она диабетик. Вот тут она капризничает - просит что нельзя. А так, нормально. Все делаем вместе. Одному человеку наверное было бы тяжело. 

   Ну вот такая жизнь. И что? Мы также общаемся, читаем, смотрим фильмы. А что такое счастливая жизнь - больше поесть, больше отдохнуть , больше вещей одеть? А жизнь человека ничего не стоит, что ли. 

  1 час назад, каспер сказал:

Вы что там делаете то с сыном? И он у вас такой мягкий видимо, что не послал Вас всех?

      Так сын то ещё не знает. Муж хочет моими руками вопрос решить. У нас же ещё младший сын на подходе - остались курсовые, диплом и вуаля! Программист! Нужно создать прецедент. 

        Но тут вы мне правильно триндюлей навешали - ещё раз заикнется и будет битва.

 

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

Муж работать не может. Пробовал сторожем - участились сердечные приступы

Спасибо за лайфхак! Скажу завтра мужу, что у меня от одного звука будильника астма приключается...

От работы из серии "не бей лежачего" сердечные приступы- это сильно!

Ну и насчет задабривания за клизмы евонной, на минутку, маме- тоже хорошо.

Ловко вам мозги повернули. Дайте мастер класс :)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего противнее неработающего мужика, если он не прикован к постели. И то, варианты можно найти. Но там, как говорит один коуч Наталья Грейс, упыреныши, присосавшиеся ко взрослому сыну. Автор, отпустите парня. Вы не видите? Это вы ему со дна постучали! Не стыдно? В угоду недомужа сына обирать? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

Это жизнь. С каждым может случиться

Херовая у вас, простите, жизнь. И что может случиться с каждым? На шею себе мужика посадить? Родного сына в угоду ему обирать ? Что?

Ладно этот ваш боров бессовестный. Сам жрёт за ваш счёт, так ещё и сына доить? Чтоб у него одно место треснуло по самые уши.

1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

Муж работать не может. Пробовал сторожем - участились сердечные приступы. Но по дому все делает - стирает, убирает, моет посуду.

Да вы шо? Серьёзно? От сидения на жопе сердечные приступы, а от шуршания по дому нет? Так не вопрос! Пусть идёт в домработницы (ки)! Или только дома сЭрцэ без приступов обходится?

Вы, и только вы виноваты в том, что он у вас трутень и объедала. Так вам же мало- вы и детей туда же суете- кормить и поить его.

1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

что такое счастливая жизнь - больше поесть, больше отдохнуть , больше вещей одеть

Счастливая жизнь- это когда каждый живёт по СВОИМ возможностям, а не по чужим. По кайфу вам мужика содержать- да на здоровье. Но- за свой счёт. Без участия детей и создавания "прецедентов". Слово-то какое, ёлки. 

Это не прецедент, это паразитизм и пиявочничество. Не стремно самой? Самочий инстинкт перекрыл материнский? А элементарная порядочность  по отношению к своим детям?

Или за 

1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

общаемся, читаем, смотрим фильмы.

можно и детей потрясти на деньги? А то своих у папки нетути, так он умный, он знает где взять. 

Че ж у доченьки своей великовозрастной не требует? Или ей только деньги от продажи бабкиной хаты надо отдать?

Тьху ты блин. Довели до греха. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулия Ламберт, у вашего мужа хотя бы пенсия есть? Инвалидность установлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Пенсия есть - 5000, третья группа. Вторую сняли. Да, ночью работать не смог - нужно было делать обходы. А днем дома, даже если стало нехорошо, можно прилечь. 

    Сын у меня не школьник и даже не студент. Поэтому на питание и за коммунальные услуги вложиться вполне может. Не вижу криминала. Если бы отец был при силе - не брали бы. 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Че ж у доченьки своей великовозрастной не требует? Или ей только деньги от продажи бабкиной хаты надо отдать?

    Да мой вы золотой! Чего так близко к сердцу принимаете? 

    С недвижимостью свекрови все грустно. У них квартира приватизирована на двоих и дача. Дачу дед уже подарил сыну. Она была на него оформлена и Свекровь была уверена, что если получали и строили в браке то она имеет половину. Ан нет. 

   Теперь у неё пол квартиры. Если помрёт раньше деда, то он и на эту половину будет претендовать. Правда сегодня мне сказали, что она может подарить свою  половинку сыну. Завтра поедем к нотариусу и если это так, то сразу оформим - у нас генеральная доверенность. 

   Оформим на мужа. Про дочку речи не идёт. Это мы тут в какашка возимся и бабушка примолкла. Правда муж заикнулся, что хотел бы дочери с ипотекой помочь, если будут деньги. Мне же он завещание на дом написал. 

- Э, нет. Говорю. Завещание всегда можно переписать. Хочешь дочери помочь - давай и сыновьям на ипотеку. Это все твои дети. А вообще, жизнь впереди длинная. Это мы мечтаем, что упал и умер. А если так, как твоя мать? Кто будет ухаживать, тот и получит. Будут все ухаживать + получат все. А то ведь, когда инсульт случился, только сыновья тебя таскали и я. Дочка не появилась ни в больнице, ни дома. На том и порешили. 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×