Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

В 11.06.2021 в 13:23, Джулия Ламберт сказал:

У бабули пенсия 25000, ей 81 год.

После 80 лет родственникам можно оформить пособие по уходу от собеса неработающим. Пусть муж сходит в собес и оформит на себя, так как он не работает, будет ему дополнительная зарплата за уход.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НЕВ-а сказал:

После 80 лет родственникам можно оформить пособие по уходу от собеса неработающим. Пусть муж сходит в собес и оформит на себя, так как он не работает, будет ему дополнительная зарплата за уход.

Он же сам на инвалидности. Инвалидам не оформляют.  Смотрите на Госуслугах.

 

image.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Он же сам на инвалидности. Инвалидам не оформляют.  Смотрите на Госуслугах.

Младший сын не может тогда оформить на себя? У моей приятельницы дочь оформляла на себя уход за дедом.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тото Тоэто сказал:

Студентам можно. Лишняя денежка не мешает никогда. Правда, там немного.

Насколько я помню, там и стаж идёт за это. И денежка небольшая, не более 1300, в месяц немного, а за год уже набегает. 
 

Сыновей жалко. Особенно на фоне помочь чужой девочке на ипотеку. А сыновьям ипотека не нужна что ли? Папа ИМ помочь не хочет случайно? 
 

Как же я благодарна богу за своих родителей. Жаль раньше не понимала. Вышла работать в 2000 году, предприятие, зарплата сдельная мизерная. Отдавала маме. Она брала. Оказалось складывала, купила мне тогда первую мою шубу и шапку норковую. 
С одной стороны вроде правильно. На свою еду и часть коммуналки, а с другой - надо ж дать встать на крыло и улететь, а не кормить не старого отца и его дочку. А когда и мама родная поддерживает, что это правильно… Сил и смелости мальчишкам вырваться, это выбор матери. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что когда в доме лежачая бабушка да муж, у которого со здоровьем не лады, то очень хорошо, что сыновья взрослые живут сейчас рядом. Захотят свою семью, так никто их за ноги держать конечно не будет. А пока, поворочать лежачего больного, тут от сыновей-то помощи всяко побольше, чем если бы сама женщина с мужем-инвалидом надрывались. Мужу ведь тоже тяжёлое сейчас поднимать поди не рекомендовано.  

Старший сын автора родителям помогает деньгами, ну они уж сами в своей семье разберутся. Мой взрослый неженатый сын живёт сейчас со мной, и тоже даёт мне денег, какую уж часть зарплаты- не знаю, но даёт. На мой взгляд, это правильно для нас с ним.  

А вот то, что сама автор просто должна себя жалеть больше, чем обычно, этого я ей желаю. Тяжело все это на самом деле, жизнь сложилась так, а не иначе, и она молодец, что достойно устраивает свою жизнь в заданных условиях. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папирус сказал:

А пока, поворочать лежачего больного, тут от сыновей-то помощи всяко побольше, чем если бы сама женщина с мужем-инвалидом надрывались. Мужу ведь тоже тяжёлое сейчас поднимать поди не рекомендовано.  

Понятно, что за лежачим больным ухаживать тяжело и в семье должна быть взаимовыручка. Но положение дел, при котором одни ухаживают, тратят здоровье и ресурсы, а наследство получит тот, кто даже в гости не заглядывает, не совсем правильное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Папирус сказал:

. Захотят свою семью, так никто их за ноги держать конечно не будет. А пока, поворочать лежачего больного, тут от сыновей-то помощи всяко побольше,

Они сами будут держаться, потому что ситуация - кроме них помочь некому. Им некогда будет устраивать свою жизнь, потому что им надо будет бежать домой ворочать больных.

И да, им надо будет делать выбор.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Но положение дел, при котором одни ухаживают, тратят здоровье и ресурсы, а наследство получит тот, кто даже в гости не заглядывает, не совсем правильное.

Согласна с вами полностью. Перекос ужаснейший. Я поэтому даже думала, что сыновья отцу не родные. Типа у папы дочка, а у мамы сыновья, от предыдущих браков.

Почему так, непонятно, но думаю готовность мамы к самопожертвованию заразительна для этих парней оказалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Манюсенька сказал:

 

Студентам можно. Лишняя денежка не мешает никогда. Правда, там немного.

 

Так денежка идет на счет того, за кем ухаживают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Но положение дел, при котором одни ухаживают, тратят здоровье и ресурсы, а наследство получит тот, кто даже в гости не заглядывает, не совсем правильное.

Как это не совсем правильно? все абсолютно верно! Там же дочка, от первого брака, ей все кругом должны, а уж вторая жена и ее дети по полной программе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Олия сказал:

Это трудности жизни. Спасибо, что написали. Но много не пишите, очень много негатива. 

    Спасибо вам большое. 

      А по поводу негатива - да пусть пишут, если от этого кому- то. легче. 

    Трудности. Да как сказать. То дети маленькие, то старики старые, но.... Какое же счастье, что ты пока в середине цепочки. Я когда выходила из больницы от мамы - какое же небо было чистое! Какой  воздух сладкий! И какое счастье, что я все могу сделать сама и ничего не болит. 

        Вот такое бывает счастье. А в самой благополучной Швейцарии (или Швеции, уже не помню) , где все есть и стариков можно сдать в пансионат,  почему-то больше всего самоубийств. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети общие, чтоб никого не вводить в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Они сами будут держаться, потому что ситуация - кроме них помочь некому. Им некогда будет устраивать свою жизнь, потому что им надо будет бежать домой ворочать больных.

Да не надо бабушку ворочать - её с боку на бок перекатываешь и все. Дети к уходу за ней не касаются. 

    Единственное, могут приготовить обед и покормить ее - если мужу не очень хорошо, меня нет дома и они свободны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×