Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

В 19.10.2019 в 09:45, Джулия Ламберт сказал:

Проблемы детей и матери тоже мимо него проходят. Может просто потому что водолей?

Отэто вы завернули!

Я так-то тоже водолей. Могу сказать, что мои личные проблемы волнуют меня гораздо меньше, чем проблемы мужа-детей- родителей.

Так что водолейство здесь совсем не причём.

Скорее всего, последствия инсульта- снижение эмпатии и эмоциональная тупость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Мой старший сын вышел на работу. Ждала его вечером, сложив ладошки на коленях, с горячим супчиком. Боже мой, как в кино  - жду сына с работы. Вроде только вчера в садик таскала.

   Он обстоятельно мне все сфотографировал - рабочий стол, вход в контору....... что? Он сам ездил, сказал что будет работать по специальности - теплогазоснабжение и вентиляция. А оказалось - "Экспертиза промышленной безопасности на опасных производственных обьектах ГОСГОРТЕХНАДЗОРА России". У меня глаза полезли на лоб. А ему очень понравилось, с чертежами справился. Но ведь это ответственность какая.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш сын большой молодец и умница.

А муж ваш что? Все так же устал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Муж, да. Здоровье наладилось - опять округлился. Стал розовый и гладкий. покушал и на кровать. Хотя бывают проблески трудовой деятельности - иногда посуду помоет, иногда в магазин. 

  Я стараюсь эмоционально не вовлекаться. Три месяца назад моя свекровь, его мать, перестала выходить из дома - колено болит. Свекор злился, психовал - тягал ее вокруг дома, на дачу возил. В итоге стал резко худеть, у него развилась опухоль - рак желудка. Врачи сказали что вот только только, нужно быстро оперировать. Оно конечно может и совпадение, но как-то очень наглядно. Ну его, пусть лежит.

  Думала, что уже и свекровь придется забирать. Но дед прорвался. В 83 года. Боец, дед! 

  Повезло мне, пока. Ну а там, как бог даст. Будем решать проблемы по мере их поступления. Незачем попусту нервы трепать.:)

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 21:40, Джулия Ламберт сказал:

работать по специальности - теплогазоснабжение и вентиляция. А оказалось - "Экспертиза промышленной безопасности на опасных производственных обьектах ГОСГОРТЕХНАДЗОРА России". У меня глаза полезли на лоб. А ему очень понравилось, с чертежами справился. Но ведь это ответственность какая.

Извините, вы что-то путаете. Нет никакого Госгортехнадзора. Давно уже нет. Это первое.

Второе. Без аттестации кто его допустил к экспертной деятельности? Это нонсенс и прямое нарушение законодательства.

В 09.01.2020 в 21:40, Джулия Ламберт сказал:

ему очень понравилось, с чертежами справился

Экспертная организация не занимается выполнением чертежей. Это третье.

Вас явно ввели в заблуждение.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 15:18, Лось Анджелес сказал:

Извините, вы что-то путаете. Нет никакого Госгортехнадзора. Давно уже нет. 

Я сама  не разобралась.Несколько дней прошло. Поэтому и удивилась. Вот фото.

   Никакой экспертной деятельностью он конечно не занимается после университета, а только переносит чертежи от руки в Автокад. Про ответственность - это на будущее. Просто он очень мягкий человек.

Извините, если ввела в заблуждение. Сама в этой теме ничего не понимаю. Как тот акын - что вижу, то пою.

P.S. Когда точно все узнаю - напишу. А то еще какую нибудь фигню напишу и введу вас в заблуждение.

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 20:40, Джулия Ламберт сказал:

Мой старший сын вышел на работу. Ждала его вечером, сложив ладошки на коленях, с горячим супчиком. Боже мой, как в кино  - жду сына с работы. Вроде только вчера в садик таскала.

 

В 09.01.2020 в 20:53, Джулия Ламберт сказал:

Муж, да. Здоровье наладилось - опять округлился. Стал розовый и гладкий. покушал и на кровать. Хотя бывают проблески трудовой деятельности - иногда посуду помоет, иногда в магазин. 

То есть, теперь вдвоем с сыном мужа содержать будете? Разделили ношу, так сказать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Сама в этой теме ничего не понимаю. Как тот акын - что вижу, то пою.

Я как раз в теме, поскольку являюсь действующим внештатным экспертом. Поэтому удивляюсь, как ваш сын может работать в несуществующей организации. 

5 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

только переносит чертежи от руки в Автокад

В экспертной организации?! Не встречала такого.

Посмотрите трудовой договор сына, там актуальное название организации написано. Если он хоть один день официально работает, трудовой договор должен быть на руках.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Поэтому удивляюсь, как ваш сын может работать в несуществующей организации. 

6 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Ну не существует, значит не существует. 

Военкомат его мурыжил три месяца. Перед Новым годом разрешили устраиваться на работу. У него приписное свидетельство. А военный билет в стадии оформления. Дата выдачи 20.01. Еще на работе сказали сдать флюорограмму и ЭКГ. Вероятно после этого заключат договор? Можно ли к вам обратиться за консультацией, если что-то будет не так?

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

В экспертной организации?! Не встречала такого.

Значит это не экспертная организация. И слава богу. Как получилась путаница, пока не представляю. Но вы же теплотехник? Очень хотелось бы иметь возможность с кем-то посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

То есть, теперь вдвоем с сыном мужа содержать будете? Разделили ношу, так сказать?

   Да как вам сказать. Сын хочет жить отдельно. Как только сможет зарабатывать и решить что-то с жильем - он уйдет. Но я думаю, что при лучшем раскладе он будет только года два вникать в профессию. К тому времени и младший доучится.

   А с мужем. Одного мужа я потяну, если ребята будут самостоятельные.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джулия Ламберт сказал:

А с мужем. Одного мужа я потяну,

А зачем?.. Вот за ради чего тянуть мужика, который вполне себе Может работать?

Не, мне не понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 15:18, Лось Анджелес сказал:
В 09.01.2020 в 20:40, Джулия Ламберт сказал:

 

Извините, вы что-то путаете. Нет никакого Госгортехнадзора. Давно уже нет. Это первое

Странно. А у нас есть в городе Ростехнадзор. Сразу не верно написала.

Почему нет? Название просто поменялось, может, табличка старая на здании висит, да и называют часто по старинке.

 

Изменено пользователем Алмазная Пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А зачем?.. Вот за ради чего тянуть мужика, который вполне себе Может работать?

Не, мне не понять

Нет, работать он не может. У него инвалидность. 2-я группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Нет, работать он не может. У него инвалидность. 2-я группа.

А за компьютером?

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

В экспертной организации?! Не встречала такого.

Посмотрите трудовой договор сына, там актуальное название организации написано. Если он хоть один день официально работает, трудовой договор должен быть на руках.

У нас при каждой такой экспертной организации тут же и проекты делают. Как правило, обращаешься в одну организацию, которая и занимается проектами, и потом предоставляет на экспертизу. Как уж они это делают, я не знаю. Но и рекламы такой полно - и проект, и экспертиза в организациях- партнёрах.

Видимо, чем- то подобным и занимается парень. А мама просто в тонкостях не разбирается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

А за компьютером?

Если так, то конечно многое можно. :) Руки ноги целы, соображает нормально. Но желания нет. Может инсульт так подействовал на мозги. Может сердце больное пугает тело. Я  ни в чем не уверена. У больных людей уже какое-то другое восприятие, нам неведомое.

Алмазная пыль

"У нас при каждой такой экспертной организации тут же и проекты делают. Как правило, обращаешься в одну организацию, которая и занимается проектами, и потом предоставляет на экспертизу. Как уж они это делают, я не знаю. Но и рекламы такой полно - и проект, и экспертиза в организациях- партнёрах."

Спасибо вам огромное. Я и так очень переживаю, что влезет куда нибудь без опыта под молотки.

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

у нас есть в городе Ростехнадзор. Сразу не верно написала.

Почему нет? Название просто поменялось, может, табличка старая на здании висит, да и называют часто по старинке.

Вы меня в чём убедить хотите? Что государственная организация, реорганизованная и сменившая название сто лет назад, до сих пор трудится под "старой табличкой" с неверным названием без указания каких-либо реквизитов? 

Извините, я в этой "кухне" 20 лет, мне про "по старинке называют в народе" не надо рассказывать. Есть порядок и регламент, по которым работают госучреждения. Более, того, на официальной вывеске должны быть указаны и другие данные, которых нет. Вы можете верить во что угодно, как хотите.

32 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

У нас при каждой такой экспертной организации тут же и проекты делают. Как правило, обращаешься в одну организацию, которая и занимается проектами, и потом предоставляет на экспертизу. Как уж они это делают, я не знаю. Но и рекламы такой полно - и проект, и экспертиза в организациях- партнёрах.

Извините, вы говорите ерунду полную. Проект делает одна организация, экспертизу - другая. То, что документы передают между собой - это нормальная практика. Но это не Госгортехнадзор, не "экспертиза промышленной безопасности Горгостезнадзора" и та табличка, что нам показали, никак не может быть подтверждением существования этой организации. 

Спорить ни с кем не буду, своё мнение я сказала.

1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

на работе сказали сдать флюорограмму и ЭКГ. Вероятно после этого заключат договор? Можно ли к вам обратиться за консультацией, если что-то будет не так?

Медицинскую справку по форме приносят ДО заключения трудового договора, вместе с дипломом об образовании и трудовой книжкой. 

Но вы пишете, что он УЖЕ работает. Без договора? В госорганизации? В какой именно - в несуществующем Госгортехнадзоре?

Как хотите, а по мне, так мутная история.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Что государственная организация, реорганизованная и сменившая название сто лет назад, до сих пор трудится под "старой табличкой" с неверным названием без указания каких-либо реквизитов

Экспертизу делает государственная организация разве? Разве не лицензированная организация? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Экспертизу делает государственная организация разве? Разве не лицензированная организация? 

Ростехнадзор, бывший Госгортехнадзор - государственная организация.

К теме какое отношение имеет обсуждение экспертных организаций? Автор пояснила, что сын как эксперт не аттестован, что предсказуемо для выпускника без опыта работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Но вы пишете, что он УЖЕ работает. Без договора? В госорганизации? В какой именно - в несуществующем Госгортехнадзоре?

Как хотите, а по мне, так мутная история.

Я попросила у вас совета, когда что-то прояснится. Что вы так нервничаете заранее. У вас то все хорошо. Вы все знаете, все умеете. Это у меня мутная история и я буду оправдываться.А вы на коне. Не переживайте так.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джулия Ламберт сказал:

Я попросила у вас совета, когда что-то прояснится. Что вы так нервничаете заранее. У вас то все хорошо. Вы все знаете, все умеете. Это у меня мутная история и я буду оправдываться.А вы на коне. Не переживайте так.

Не волнуйтесь, ничего там мутного нет, это сплошь и рядом. Экспертизу делают не государственные организации, а лицензированные государством.  И те же самые эксперты, которые там сидят, сами и проекты промбезопасности эти для предприятий выполняют. За определенную мзду, само собой.

Вот, видимо, ваш сын и попал в подобную организацию. Делает проекты. Ничего тут мутного нет, разве что табличку забыли поменять, ну и что.

Учится ваш сын, начинает с малого. 
Успехов ему!

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

ничего там мутного нет, это сплошь и рядом. Экспертизу делают не государственные организации, а лицензированные государством.  И те же самые эксперты, которые там сидят, сами и проекты промбезопасности эти для предприятий выполняют. За определенную мзду, само собой.

Вот, видимо, ваш сын и попал в подобную организацию. Делает проекты. Ничего тут мутного нет, разве что табличку забыли поменять, ну и что.

Вы либо нему курсе, либо намеренно искажаете информацию.

Впрочем, есть ещё третий вариант, но озвучивать не буду. Продолжайте бенефис. :bye1:

4 часа назад, Джулия Ламберт сказал:

Я попросила у вас совета, когда что-то прояснится. Что вы так нервничаете заранее. У вас то все хорошо. Вы все знаете, все умеете. Это у меня мутная история и я буду оправдываться.А вы на коне. Не переживайте так.

Я вам дала совет. Но вам не нужен совет, вам нужно поддерживать личную тему на плаву. Вы несколько запутались в деталях по незнанию предмета. Но мне всё равно.

Можете продолжать повествование, но прорабатывайте детали лучше для большей достоверности рассказа. Не палИтесь на мелочах ;).

Удачи. :lol:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

вам дала совет. Но вам не нужен совет, вам нужно поддерживать личную тему на плаву. Вы несколько запутались в деталях по незнанию предмета. Но мне всё равно.

Можете продолжать повествование, но прорабатывайте детали лучше для большей достоверности рассказа. Не палИтесь на мелочах ;).

Вообще-то  совета у вас не просили. Пока. И вряд ли попросят, учитывая вашу истерику. Но в одном вы правы - бенефис не ваш и ваши попытки поорать с броневичка совершенно непонятны.

Парень устроился на работу (хорошо).
Мама вдруг решила, что там есть заветное слово (совсем-совсем хорошо).
Скинула фотку,  ан нет, не та контора (ну и что? все равно хорошо. парень работает ).

Что вас возмутило, непонятно.

7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Медицинскую справку по форме приносят ДО заключения трудового договора, вместе с дипломом об образовании и трудовой книжкой. 

И договор заключают После прохождения конкурса? ^_^

Не всякая работа на государство - госслужба. Я больше скажу, некоторые предприятия оплачивают сотрудникам оформление медкнижки.  То есть, сначала зачисляют,  а потом оплачивают комиссию.

8 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Нет, работать он не может. У него инвалидность. 2-я группа.

В смысле  группа предусматривает,  что у него нет права работать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Но мне всё равно.

 Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.:D
 
 
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Мама вдруг решила, что там есть заветное слово (совсем-совсем хорошо).
Скинула фотку,  ан нет, не та контора (ну и что? все равно хорошо. парень работает ).

Либо парень немного приврал. :rolleyes:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Я больше скажу, некоторые предприятия оплачивают сотрудникам оформление медкнижки.  То есть, сначала зачисляют,  а потом оплачивают комиссию

Да.

Только что, Катакомба сказал:

Либо парень немного приврал. :rolleyes:

Да тут особо не о чем врать, не такой уж суперпрестижный это труд. Вырастет, возможно, в дальнейшем в эксперта, а пока помощником фактически работает. Главное, по специальности. Не топ- менеджером же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×