Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джулия Ламберт

Муж не хочет работать после болезни, я устала

Recommended Posts

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я вам дала совет. Но вам не нужен совет, вам нужно поддерживать личную тему на плаву. Вы несколько запутались в деталях по незнанию предмета. Но мне всё равно.

И все то вы знаете Василий Иванович, и везде то вы были......... глаз у вас замылился или профессиональное выгорание. Не чувствуете вы уже людей.

А всего то и делов, что табличка на фасаде единственная от старого предприятия. А новое без опознавательных знаков. Да, частное. Да, экспертизу не проводит.

И вам так все равно, что целый день за мной бегали это сказать. А я просто хотела дождаться сына и узнать в чем дело, дабы еще больше не шокировать общественность.. 

Личную тему на плаву, говорите. Ну да, ну да. Пятьсот сообщений за десять лет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джулия Ламберт сказал:

Личную тему на плаву, говорите. Ну да, ну да. Пятьсот сообщений за десять лет.

Не разменивайтесь по мелочам и не тратьтесь на злых людей, не обращайте внимания. У человека явно проблемы, только не озвучивает.

Сегодня перечитала вашу тему, вы умница и молодец, хорошо держитесь в сложной ситуации. Берегите себя, обращайте внимание на малейшие звоночки в своем самочувствии, не оставляйте на потом. 

Тема открыла мне глаза на некоторые нюансы, есть пища для размышления.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

Либо парень немного приврал. :rolleyes:

Не не. Врать вообще не умеет. И никогда не врет. Это был первый день. Не разобрался. А вот тщеславие - это да. Лев по гороскопу. Такие красивые слова увидел. Маму хотел порадовать.:) И действительно, мама выпала в осадок......  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

 

А всего то и делов, что табличка на фасаде единственная от старого предприятия. А новое без опознавательных знаков. Да, частное. Да, экспертизу не проводит.

И вам так все равно, что целый день за мной бегали это сказать. А я просто хотела дождаться сына и узнать в чем дело, дабы еще больше не шокировать общественность.. 

Более того, эти экспертные организации на все сто процентов подвязаны под местные администрации. И когда строится новое предприятие, либо проводятся какие-то мероприятия на действующих, требующих экспертизы, эти товарищи, сидящие на тёплых местах в администрациях рекомендуют конкретные конторы, в которых ИксперДами выступают их бестолковые жёнушки, на самом деле сидящие дома и ничего не делающие, ну разве что булки печь по выходным умеют, конечно.

А работу всю и по проектированию, и по экспертизе совершают вот такие вот умные ребята, как ваш, но только подписи свои не ставят, конечно, есть же ИксперДы, ага.:D

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Более того, эти экспертные организации на все сто процентов подвязаны под местные администрации. И когда строится новое предприятие, либо проводятся какие-то мероприятия на действующих, требующих экспертизы, эти товарищи, сидящие на тёплых местах в администрациях рекомендуют конкретные конторы, в которых ИксперДами выступают их бестолковые жёнушки, на самом деле сидящие дома и ничего не делающие, ну разве что булки печь по выходным умеют, конечно.

Да вы что. А я такая умная теперь - залезла в интернет. Пишут, что компания надежная. С 2002 года. Восемнадцать лет! А таблички все никак не сделают. :) 

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я всё-таки враньём оказалась "новая работа".  Что и требовалось доказать. Поздравляю.

"Группа поддержки" очаровательно выступила. Но очень уж нарочито. Тоньше надо работать, тоньше.

Скучный троллинг. Без фантазии и интриги. 

Продолжайте "тихо сам с собою" (с).

Изменено пользователем Лось Анджелес
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Нет, работать он не может. У него инвалидность. 2-я группа.

В смысле по состоянию здоровья не может работать ли потому что 2 группа? Так-то работают и с 1 группой, зависит от диагноза и по какой причине инвалидность. Сейчас даже в ИПРА не пишут рекомендации по работе и работодатель не имеет спрашивать ИПРА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

В смысле по состоянию здоровья не может работать ли потому что 2 группа

По состоянию здоровья. Быстро выбивается из сил. Выброс крови маленький.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

По состоянию здоровья. Быстро выбивается из сил. Выброс крови маленький.

Ну так пожалейте человека :) Хотя, как я поняла, Вы и так жалеете. 2 группу просто так не дают. Если был инсульт и инфаркт, вряд ли ему так легко и просто сидеть у компьютера и работать. Если дали 2 группу по инфаркту, у него сердечная недостаточность не ниже стадии 2Б. Сочувствую. Ну таки он же пенсию по инвалидности получает, льготы, ЕДВ, т.е. не совсем так на Вашей шее сидит?  Сил Вам. И пусть быстрее дети станут самостоятельными. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так пожалейте человека :)

Я жалею. :) У него не инфаркт, а сильно увеличенное сердце (еще со времен спорта). Клапан плохо работает. Отсюда и слабый выброс крови. Тормошить его перестала. Смирилась. Пусть смотрит по своему самочуствию сам . Может действительно ему лучше не двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

У него не инфаркт, а сильно увеличенное сердце (еще со времен спорта). Клапан плохо работает. Отсюда и слабый выброс крови.

ТАк а инвалидность конкретно по какому диагнозу? Из-за сердца? По инсульту, если реабилитация хорошая не всегда дают. А если сердечная недостаточность... Я в соседней теме говорила про то, что больных порой надо тормошить. Но при сердечной недостаточности - хоть утормошись, нет у человека сил. Наоборот, нагрузки умеренные должны быть. Эх... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

О, я всё-таки враньём оказалась "новая работа".  Что и требовалось докащать. Поздравляю.

Спасибо. Вы сможете еще порадоваться если с ним трудовой договор не заключат. Вот радости то будет! Я напишу, не переживайте. Сможете еще раз уличить меня во вранье. Еще он в магистратуру не прошел. Поздравьте. Порадуйтесь. В военкомате должны были отдать военный билет еще после первой медкомиссии в конце октября. Но когда пришел за билетом - послали на обследование к травматологам еще в две больницы. И новая медкомиссия. И снова комиссовали. Сказали устраиваться на работу и 25 декабря прийти за билетом. Нашел работу.  На работу нужно было выходить 9 января с трудовой и военным билетом. Идет за военным билетом 25 декабря..... Веселитесь , смейтесь, кружитесь и поздравляйте меня дорогой лось (как вас там) - билета нет, он на оформлении... и будет 20 января... а на работу 9 января. Ну что, порадовала я вас? Порхайте крылышками..... Наслаждайтесь. ...... В дальнейшем таких радостей не обещаю. Надеюсь что все же военный билет отдадут и трудовой договор заключат.Но вы заходите, если что..... вдруг радость из жизни вашей упорхнет, а у меня тут ведром черпать можно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

ТАк а инвалидность конкретно по какому диагнозу? Из-за сердца? По

Да, сердце. После инсульта он восстановился.

Вот же и не тормошу.

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Спасибо. Вы сможете еще порадоваться если с ним трудовой договор не заключат. Вот радости то будет! Я напишу, не переживайте. Сможете еще раз уличить меня во вранье. Е

Напрасно вы душу рвёте, только порадуете троллиху. Помнится, в последний раз она злобно тыкала палочкой женщину, у которой все накопления мошенники украли, а тут уж совсем неадекват полез из этого персонажа.

А военный билет нельзя разве чуть позже донести? Мне кажется, должны пойти навстречу, тут до 20 го уже чуть осталось. Все наладится, не волнуйтесь. Без медсправки точно возьмут, пройти можно и позже, проверено опытным путём.  

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

А военный билет нельзя разве чуть позже донести? Мне кажется, должны пойти навстречу, тут до 20 го уже чуть осталось. Все наладится, не волнуйтесь. Без медсправки точно возьмут, пройти можно и позже, проверено опытным путём.  

Да, взяли и без военного билета.  Собственно он не совсем с улицы пришел. Когда еще сын только учился в университете, у мужа был постоянный заказчик,  какой-то начальник в теплосетях. Обещал по окончанию помочь с трудоустройством. И даже звонил недавно, вот только муж уже не боец. Обратились. Он послал сына в другой конец города в отдел кадров. Вакансии - только слесари. Начальник возмутился:" А что вы хотели без опыта работы? Начинать надо с низов." Поблагодарили. Я начала штудировать вакансии. Сразу нашла штук пять и все с опытом работы от года. И одно,  без опыта - теплотехником на таможне, зарплата 15 тысяч. И то хлеб. Смущало одно, что на таможне теплотехнику помочь будет некому. Уже собрались становиться на учет в центр занятости и штурмовать таможню, но тут помогли клиенты. Мне очень везет на людей, я писала. Даже ничего не обещали, просто сказали поехать на предприятие и поговорить с руководителем. На него посмотрят. Сьездил. Поговорил. Взяли с испытательным сроком в три месяца. Я собственно уже и не вникала, как тот летчик - с подбитым фюзеляжем и на одном крыле. А тут такое. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Сможете еще раз уличить меня во вранье.

Да-да, извините, что помешала вам врать. Больше не буду. Можете продолжать свою сольную партию.

9 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

сможете еще порадоваться если с ним трудовой договор не заключат. Вот радости то будет! 

 

9 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Еще он в магистратуру не прошел. Поздравьте. Порадуйтесь. 

Очень удобную позицию "обиженки" заняли, только ко мне это не имеет отношения. Мне не в радость чужие неудачи.

А вот откровенного вранья не люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Очень удобную позицию "обиженки" заняли, только ко мне это не имеет отношения. Мне не в радость чужие неудачи.

И вам не болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Мне почему-то кажется, что из-за внешнего вида. Он хорошо выглядит - с прошлым годом не сравнить.

По внешнему виду инвалидность не дают и не снимают. Это очень субъективно. Как вариант - у него стояла ХСН ст 2б (поэтому и дали вторую группу). В направлении врачи написали ту же самую стадию, а объективно они видят что там стадия 2а или 1.  Стадию ХСН можно определить на комиссии тестами. И ели у членов комиссии есть сомнения в выставленной стадии, то пациента отправляют на дообследование, куда и его отправили. Очень распространенная практика у сердечников. Ну мне кажется, максимум понизят группу до третьей. Лекарства все равно будут бесплатные. Ну я только предполагаю. Дай Бог ему здоровья. Ну так если выбирать между "здоровье стало лучше и улучшается" и "оставить группу, чтобы бесплатно были лекарства" лучше, конечно, первое. А там, может и лучше реабилитируется. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 Ну мне кажется, максимум понизят группу до третьей. Лекарства все равно будут бесплатные. Ну я только предполагаю. Дай Бог ему здоровья. Ну так если выбирать между "здоровье стало лучше и улучшается" и "оставить группу, чтобы бесплатно были лекарства" лучше, конечно, первое. А там, может и лучше реабилитируется. 

      Лечащий врач сказала, что снять группу не должны. В крайнем случае понизят. Хорошо, что вы все объяснили, а то думай что хочешь. То, что будет улучшаться - не думаю. Сердце сильно увеличено, стенки истонченные, клапан работает плохо. Вернее нам это сказал врач, который подобрал лекарство. Сказал что лучше не будет, но тихо мирно на лекарствах лет 5-10 протянуть можно. Можно конечно и операцию сделать по замене клапана. Но через некоторое время все вернется на круги своя - сердце то увеличенное, клапан опять перекосит. Да и саму операцию - при таком выбросе крови никто не возьмется делать. Поэтому лекарства нам жизненно необходимы. Фух, слава богу если будет так, как вы сказали..... Теперь я мужа не тормошу ........ но зато вес стремительно пополз вверх. Интересно, все сердечники тучные в связи с отсутствием движения?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Джулия Ламберт сказал:
20 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Интересно, все сердечники тучные в связи с отсутствием движения?

 

Не все. Те, кто следит за питанием, остаются в нормальном весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2020 в 18:16, Джулия Ламберт сказал:

Не не. Врать вообще не умеет. И никогда не врет

А я так и не поняла, что там случилось с ....экспертизой. сама работала в в главгосэкспертизе. Кажется, не привиделось.

 

В 21.02.2020 в 14:55, Джулия Ламберт сказал:

В крайнем случае понизят.

Это только влет сейчас. Муж инвалид 3 группы на постоянке. Дошли до него слухи, что снимают только так, которые еще не достигли. Кстати, лежит, в основном. Меня не нервирует. Возраст уже пенсионный и для нововдений. А каменьщики в 55 лет имеют (или имели?) право на пенсию. У Вашего мужа была очень трудная работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Домосед сказал:

А каменьщики в 55 лет имеют (или имели?) право на пенсию.

Спросила у мужа, он работал мастером, прорабом и вышел на пенсию на 5 лет раньше. Ответил, что каменщики также выходят раньше на пенсию на 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Домосед сказал:

Муж инвалид 3 группы на постоянке. Дошли до него слухи, что снимают только так, которые еще не достигли.

Бессрочную не снимают. Это только слухи. 

В 22.02.2020 в 11:47, Domino сказал:

Те, кто следит за питанием, остаются в нормальном весе.

У сердечников все сложнее. Там же не только от питания вес зависит. И таки лишний  вес у них имеется. И сложно корректируется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Бессрочную не снимают. Это только слухи. 

Я писала, про тех, кто не достиг постоянства. Одного знакомого по работе мужа лишили группы. Тенденция прослеживается, думцы законы строчат. Ожидать можно чего угодно. Оставят на инвалидности только лежачих одним взмахом пера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×