Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MarchCat

Ссоры с мужем - бывшим наркоманом из-за его ревности или моей глупости?

Recommended Posts

1 час назад, Цинизм в крови сказал:

Придёт муж нормальный - хорошо. Придёт употребивший - вот тогда, я думаю, и зажжется бикфордов шнур.

Шнур шипя и извиваясь горит изначально. Тут речь о том, что и рвануть может неслабо. И рванёт. поэтому у меня нет иного мнения - с наркоманом жить нельзя. Нельзя - и всё.  Своим детям никогда бы не пожелала такого и никогда бы не сказала - иди замуж/женись, он/она такой милый/милая. Нет. Все силы бы приложила, чтобы и мысль такая никому из них не пришла (и внукам тоже) связать жизнь с таким персонажем. Даже с принцем, если он наркоша. НО!

Факт налицо, даже ребёночек совсем маленький есть. И теперь надо исходить из того, что имеет автор. В любом случае надо расставаться. Будет в этот раз в норме или нет (уж тем более), но жизнь придётся менять. Вопрос в том, что именно сейчас следует решить ряд неотложных проблем - с материальной подпоркой, с восстановлением в профессии (про тату я бы даже говорить не стала, этого я по своей старости и замшелости не понимаю и не пойму уже никогда), с поднятием самооценки и прочее. Всё это необходимо начать делать уже вчера. И не давать себе поблажек. Лень до добра не доводит. "Как потопаешь, так и полопаешь"  - недаром так в народе говорят. 

8 минут назад, Котота сказал:

постарайтесь не жить настолько его проблемами, не вникайте в них.

Да, это засасывает как трясина. Это и есть проявление созависимости. Это разрушение и тупик. Видела воочию. Ужас. 

10 минут назад, Котота сказал:

Но помните, что шанс дают только раз,  все стальные потом - враньё самой себе.

Этот шанс есть и у самой MarchCat в настоящий момент - шанс изменить жизнь. Думать, что всегда можно это сделать - большая ошибка. Именно сейчас надо собраться, подготовиться и сделать рывок. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MarchCat сказал:

Когда сказала ему, что беременна, он был искренне рад, не делал глаза, как у нашкодившего щенка "ой, а что же делать, я не знаю, как так получилось". И ребенку сам многие вещи выбирал, безо всякой экономии, даже со мной ругался, когда я предлагала подешевле что-то выбрать.  Так себя ведут, когда ребенок не нужен? Ну, вам виднее

Да вам, видно, вообще на все по барабану, одна денюжка в глазах.

Он просто человек, живущий одним днем, вот и все. Транжирит все до последнего копья (ну тут вы с ним - два сапога -пара), что ему стоит купить ползунки за 3 тысячи, а не за 500 рублей, пока деньги карман жгут?

Я вам секрет открою: когда ребенок нужен - не ширяются, пока, якобы любимая, жена с угрозой в больнице лежит, когда ребенок нужен - не орут во всю глотку при двухмесячном родном малыше и еще многое, многое, многое "не".

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Нравится что ли на вулкане жить?

У автора адреналиновая зависимость, вырваться из которой могут далеко не все, для этого нужен сильный характер. Поэтому она и оправдывает мужа, веря его обещаниям "больше никогда". Она привыкла к катанию на качелях "то бьет, то любит" и другую жизнь себе не представляет.

Скажите, автор, зачем ваш муж идет на корпоратив? Почему нельзя отказаться, сославшись например на плохое самочувствие? Правильно тут пишут, что он сам хочет "употребить" и это для него хороший предлог.

Бывают конечно ремиссии у наркоманов, но очень редкие в виде исключения, и странно рассуждать о какой-то ремиссии, когда муж автора сам рвется на этот корпоратив, понимая, что без "употребления" там не обойдется. Уверена, что дальше будет еще хуже.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Бывают конечно ремиссии у наркоманов, но очень редкие в виде исключения, и странно рассуждать о какой-то ремиссии, когда муж автора сам рвется на этот корпоратив, понимая, что без "употребления" там не обойдется. Уверена, что дальше будет еще хуже.

Да. Самое страшное, что у мужа будет подспудно расти, раздражение агрессия против жены потому, что она стоит между ним и его кайфом. В общем, конечно, осознанно принять для себя, что нормального будущего с таким человеком не будет.

И вот ещё: как же не жалко себя саму? Ведь жизнь могла бы быть другой, нормальной. Столько своего молодого времени, которое больше никогда не вернётся, бросить под ноги наркоману, бороться за него, терпеть его выходки, наблюдать все эти марафоны и бинокли... Меня этот момент очень цепляет. Это бы время, усилия, энергию на себя тратить... Эх.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MarchCat сказал:

И ребенку сам многие вещи выбирал, безо всякой экономии, даже со мной ругался, когда я предлагала подешевле что-то выбрать.  Так себя ведут, когда ребенок не нужен? Ну, вам виднее. 

Когда ребёнка любят и понимают свою родительскую ответственность перед ним, думают о будущем этого ребёнка. Чтобы ребёнку было где жить, в первую очередь. 

Покупка дорогих причиндалов для ребёнка- это не о любви к нему. А о любви к транжирству и позёрству. Я бы больше поверила в любовь, если бы вещи собрали по знакомым, а деньги отложили на первый взнос на ипотеку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

это не о любви к нему

Так и тетешканье после того, как ором разбудили - не любовь. А отношение как у хренового хозяина к зависящей от него собаке на цепи - хочу пну, хочу поглажу. 

Но авторица всем такого счастья пожелала, умница. Не-не, её речи - ей на плечи, не всем такое отношение к себе и детям - рай земной. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котота сказал:

Да. Самое страшное, что у мужа будет подспудно расти, раздражение агрессия против жены потому, что она стоит между ним и его кайфом. В общем, конечно, осознанно принять для себя, что нормального будущего с таким человеком не будет.

И вот ещё: как же не жалко себя саму? Ведь жизнь могла бы быть другой, нормальной. Столько своего молодого времени, которое больше никогда не вернётся, бросить под ноги наркоману, бороться за него, терпеть его выходки, наблюдать все эти марафоны и бинокли... Меня этот момент очень цепляет. Это бы время, усилия, энергию на себя тратить... Эх.

Ну не стояла ко мне очередь из женихов. Не стояла. И отношений почти не было до него. Мне неоткуда было взять опыт и понимать, что нормально, а как нет, как правильно, а как нет.  Я увидела к себе искренний интерес, заботу, секс был отличный. Какие у меня шансы были устоять? А когда все вылезло, уже увязла по полной эмоционально.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

У автора адреналиновая зависимость, вырваться из которой могут далеко не все, для этого нужен сильный характер. Поэтому она и оправдывает мужа, веря его обещаниям "больше никогда". Она привыкла к катанию на качелях "то бьет, то любит" и другую жизнь себе не представляет.

Скажите, автор, зачем ваш муж идет на корпоратив? Почему нельзя отказаться, сославшись например на плохое самочувствие? Правильно тут пишут, что он сам хочет "употребить" и это для него хороший предлог.

Бывают конечно ремиссии у наркоманов, но очень редкие в виде исключения, и странно рассуждать о какой-то ремиссии, когда муж автора сам рвется на этот корпоратив, понимая, что без "употребления" там не обойдется. Уверена, что дальше будет еще хуже.

Муж рвется, потому что хочет вырваться из домашне-рабочей рутины, пообщаться неформально с коллегами, выпить и развлечься. А вы зачем ходите?

Я верю, что цели заторчать у него нет изначально. Но боюсь, что алкоголь сделает свое дело, и он потеряет над собой контроль. 

В любом случае, не сходит  - не узнаю, что будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarchCat сказал:

Я увидела к себе искренний интерес, заботу, секс был отличный. Какие у меня шансы были устоять? А когда все вылезло, уже увязла по полной эмоционально.

Да, но потом вы же видели его в изменённом состоянии и явно не были с ним счастливы, вы же с ним мучились, трепали себе нервы, видели в очень неприглядном состоянии... Уходили даже. И всё  равно в это влипли. Вы вроде как оптимистично настроены, но на самом деле, читая ваши посты, видишь беспросветность. 

 

4 минуты назад, MarchCat сказал:

Мне неоткуда было взять опыт и понимать, что нормально, а как нет, как правильно, а как нет.  Я увидела к себе искренний интерес, заботу, секс был отличный. Какие у меня шансы были устоять?

Но вы же не юной девочкой повстречали этого человека? Какой-то жизненный опыт был? Шансы устоять... Да от таких бегут сразу как только понимают, кто перед тобой. А вы так вцепились - жесть просто. 

Вы как в перевёрнутом мире живёте - правы форумчанки.  Вы истинного отношения вашего мужа к себе не видите. Он не старается  и не будет стараться ради вашего спокойствия. Иначе, он бы не пошёл на корпоратив.

2 минуты назад, MarchCat сказал:

Муж рвется, потому что хочет вырваться из домашне-рабочей рутины, пообщаться неформально с коллегами, выпить и развлечься

И ему плевать, каких  ваших нервов, слёз и страха стоит это его желание развлечься. А ведь вы - кормящая мама.  И он обвиняет вас в том, что вы его сдерживаете. Хотел бы оправдания и реабилитации в ваших глазах, показать вам, что у него есть воля - отказался бы.

Вы пишите, что он инфантил и маменькин сыночек и я так поняла, что вы ему как мама почти. И при этом верите, что он одолеет свои соблазны и проявит волю? 

Те сроки, о который вы пишите, ни о чём не говорят. Он склонен к истеричности и завышенной самооценке. Знаете, никогда чувство ответственности у таких  не будет выше желания "расслабиться". 

Копите деньги.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarchCat сказал:

Муж рвется, потому что хочет

очередную дозу.. Была свидетелем и не раз, когда некоторых как ни уламывай - пить не будут и были те, кто буквально готов был выпить остатки на дне за остальными. И корпоративов он ждет не для общения, а для новой дозы "веселья". В любом случае согласна, вам надо быть готовой, несмотря на увещевания, слезы, мольбы (а они будут) уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Да, но потом вы же видели его в изменённом состоянии и явно не были с ним счастливы, вы же с ним мучились, трепали себе нервы, видели в очень неприглядном состоянии... Уходили даже. И всё  равно в это влипли. Вы вроде как оптимистично настроены, но на самом деле, читая ваши посты, видишь беспросветность. 

 

Но вы же не юной девочкой повстречали этого человека? Какой-то жизненный опыт был? Шансы устоять... Да от таких бегут сразу как только понимают, кто перед тобой. А вы так вцепились - жесть просто. 

Вы как в перевёрнутом мире живёте - правы форумчанки.  Вы истинного отношения вашего мужа к себе не видите. Он не старается  и не будет стараться ради вашего спокойствия. Иначе, он бы не пошёл на корпоратив.

И ему плевать, каких  ваших нервов, слёз и страха стоит это его желание развлечься. А ведь вы - кормящая мама.  И он обвиняет вас в том, что вы его сдерживаете. Хотел бы оправдания и реабилитации в ваших глазах, показать вам, что у него есть воля - отказался бы.

Вы пишите, что он инфантил и маменькин сыночек и я так поняла, что вы ему как мама почти. И при этом верите, что он одолеет свои соблазны и проявит волю? 

Те сроки, о который вы пишите, ни о чём не говорят. Он склонен к истеричности и завышенной самооценке. Знаете, никогда чувство ответственности у таких  не будет выше желания "расслабиться". 

Копите деньги.

Здесь мне нечего возразить, вы беспощадно правы. Я почему-то всегда думаю о нем, стараюсь понять его желание пойти с коллегами в ресторан, отдохнуть от быта немного. Я писала, что мы постоянно вместе, когда он не на работе. По друзьям не ходит - их у него нет, потому что друзья у него были такие же и я их разогнала давно всех. Один никуда, кроме редких визитов к маме. Поэтому я и понимаю где-то его, что он просто засиделся дома. Я хоть имела возможность до ребенка в его рабочее время гулять по полной - подруги, салоны, магазины. А он - работа-дом. 

7 минут назад, Майская пчелка сказал:

очередную дозу.. Была свидетелем и не раз, когда некоторых как ни уламывай - пить не будут и были те, кто буквально готов был выпить остатки на дне за остальными. И корпоративов он ждет не для общения, а для новой дозы "веселья". В любом случае согласна, вам надо быть готовой, несмотря на увещевания, слезы, мольбы (а они будут) уходить.

Я готова и ещё раз сегодня ему об этом скажу, он сейчас едет домой с работы. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MarchCat сказал:

Муж рвется, потому что хочет вырваться из домашне-рабочей рутины,

Рутина способна убить какие угодно отношения. Но вы тоже в этой рутине находитесь. А мужу хочется вырваться в одиночку. вырваться и оторваться. Он же не нагулялся. Это веский аргумент, что и говорить. Но если не нагулялся, то жениться зачем? Семейная жизнь - это иной формат отношений. Почему бы не начать потихоньку выплывать из рутины вместе? пойти в кафе не надолго, например. Прогуляться в удовольствие в парке или торговом центре даже. Вам многое что недоступно, но кое-что - вполне. И любящий муж постарался бы и вас развлечь, приготовил бы сюрприз какой-нибудь. А небольшой пикник с такой же парой приятелей нельзя организовать? Какие-то друзья у вас есть же. 

 

5 минут назад, MarchCat сказал:

их у него нет, потому что друзья у него были такие же и я их разогнала давно всех.

В смысле общих друзей тоже нет, круга общения не существует. И какие же интересы у него и у вас? Салоны-магазины не в счёт. Я к тому, что если нет интересов и занятий, которые были занимали ум и грели душу, то есть вакуум. Он тут же начинает чем-то заполняться, так природа устроена. Ощущение бесцельности и пустоты жизни может быть очень тяжёлым. Из ваших постов я не увидела, чем ваш муж активно занимался до вас или вместе с вами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MarchCat сказал:

Я почему-то всегда думаю о нем, стараюсь понять его желание пойти с коллегами в ресторан, отдохнуть от быта немного. Я писала, что мы постоянно вместе, когда он не на работе. По друзьям не ходит - их у него нет, потому что друзья у него были такие же и я их разогнала давно всех.

Вам не надо. просто нельзя думать о нём, его мотивах, желаниях - это вызывает у вас чувство вины и вы живёте в этом. Думайте о своих желаниях, потребностях, будущем. И чем больше будете думать о себе и своём ребёнке, тем больше будете понимать ситуацию. Он же не думает, каково вам во всём этом жить? Он даже желание  поорать погромче поставил выше детского сна - так вы его раздражаете, злите тем, что понимаете его сущность, а не желаете верить его словам.

Там вы писали ещё, что он не выносит вашего игнора. Он не выносит  потому, что в глубине души знает, что вы ему не верите, а он не в силах изменить ваше неверие. Вот и бесится.  И вы прекрасно знаете, что не верите ему. Даже если с этого корпоратива он вернётся нормальный.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MarchCat сказал:

Писала неоднократно, что ребенка не ожидали - у меня диагноз бесплодие стоял. 

Это значит, ребенок ему был не нужен, если он жил с женщиной, не способной к деторождению.

2 часа назад, MarchCat сказал:

Когда сказала ему, что беременна, он был искренне рад, не делал глаза, как у нашкодившего щенка "ой, а что же делать, я не знаю, как так получилось". И ребенку сам многие вещи выбирал, безо всякой экономии, даже со мной ругался, когда я предлагала подешевле что-то выбрать.  Так себя ведут, когда ребенок не нужен? Ну, вам виднее. 

Сейчас тоже ему ребенок "не нужен" - и возится с ним после работы, и отпуск брал, когда выписалась из роддома, чтобы помогать.

Вы же выше писали, что он орал на вас, кормящую мать, не обращая внимание на спящего малыша. А ведь еще только 2 месяца с рождения ребенка прошло.

Потетешкать и показать козу пару месяцев - это не показатель хорошего отца, ему младенец был внове, вот и возился с ним.

А хороший отец в его положении задумался, что, не завязав с наркотой, его ребенок вскоре станет сиротой, и бегом побежал бы в наркологию, начал копить на жилье, а не растрынькивать деньги.

2 часа назад, MarchCat сказал:

Если так выглядит "ненужность", то всем мамам ее желаю.

Вы действительно из Зазеркалья, это додуматься нужно, наркомана пожелать детям в качестве отца и девушкам мужа, слов нет :eek:.

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

У автора адреналиновая зависимость, вырваться из которой могут далеко не все, для этого нужен сильный характер. Поэтому она и оправдывает мужа, веря его обещаниям "больше никогда". Она привыкла к катанию на качелях "то бьет, то любит" и другую жизнь себе не представляет.

Читаю посты автора и только одна мысль приходит в голову: "Это ж надо так деньги любить".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MarchCat сказал:

стараюсь понять его желание пойти с коллегами в ресторан, отдохнуть от быта немного.

Автор, вы его стараетесь понять, а он вас не уважает и не будет уважать никогда. Уважают только тех, кто сами себя уважают.

Я тоже в первом браке старалась понять своего мужа. А он меня не уважал, не считался с моими желаниями. И знаете, что было затем? Ему стало стыдно за свое поведение и он уехал к маме, которая его намного меньше понимала и жалела. Например когда он был отпуске и приезжал к ней в гости, она его будила в 6 утра, давая ему на целый день тяжелую работу, но он был счастлив с ней, а не со мной, уважая именно ее.

Так что все ваши старания его понять ни к чему хорошему не приведут. Лучше топните ножкой и выразите свое недовольство его желанием пойти на корпоратив. Но навряд ли вы так сделаете, будете терпеть и дальше, потакая ему, тем самым ухудшая самой себе и вашему ребенку жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Отражение сказал:

Рутина способна убить какие угодно отношения. Но вы тоже в этой рутине находитесь. А мужу хочется вырваться в одиночку. вырваться и оторваться. Он же не нагулялся. Это веский аргумент, что и говорить. Но если не нагулялся, то жениться зачем? Семейная жизнь - это иной формат отношений. Почему бы не начать потихоньку выплывать из рутины вместе? пойти в кафе не надолго, например. Прогуляться в удовольствие в парке или торговом центре даже. Вам многое что недоступно, но кое-что - вполне. И любящий муж постарался бы и вас развлечь, приготовил бы сюрприз какой-нибудь. А небольшой пикник с такой же парой приятелей нельзя организовать? Какие-то друзья у вас есть же. 

 

В смысле общих друзей тоже нет, круга общения не существует. И какие же интересы у него и у вас? Салоны-магазины не в счёт. Я к тому, что если нет интересов и занятий, которые были занимали ум и грели душу, то есть вакуум. Он тут же начинает чем-то заполняться, так природа устроена. Ощущение бесцельности и пустоты жизни может быть очень тяжёлым. Из ваших постов я не увидела, чем ваш муж активно занимался до вас или вместе с вами. 

Мои увлечения - книги, кино, дикий туризм. По выходным мы ездили и сейчас ребенком ездим на дачу, на озеро на пикники. До ребенка часто кафе, кино, ездили в походы с палатками. По вечерам сейчас - просто смотрим телек или домашними делами заняты. На самом деле, да. Скука определенно присутствует. Ему не интересны мои предложения (до ребенка) поиграть в мафию в клубе или какие-то подобные игры многолюдные. Сам он ничего не предлагает и каких-то интересов у него нет. Он, по сути, только начал выходить из постоянных наркоугаров и "отдыхов" от них. 

Раньше хотел заниматься фотографией, но это на корню заглохло, хотя дорогая камера лежит. 

Мне, конечно, очень хотелось продолжать ездить с палатками, я очень это люблю и объездила кучу интересных мест, но раньше - мужнин торч мешал, сейчас с ребенком не поездишь. Планируем на будущий год поездить. Все мое снаряжение лежит и ждёт часа)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MarchCat сказал:

, но каждый живёт, как хочет. 

Золотые слова.

Вы, да и все вообще мы, живете так, как  хотите жить. Не хотели бы жить так-не жили. 

Поверьте, ничего проще этого нет. Просто хотеть или не хотеть жить так, как вы живёте. 

Советов, как жить так, но, что бы, по-другому-нет, их просто нет и не будет. 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MarchCat сказал:

Муж рвется, потому что хочет вырваться из домашне-рабочей рутины, пообщаться неформально с коллегами, выпить и развлечься. А вы зачем ходите?

Я верю, что цели заторчать у него нет изначально. Но боюсь, что алкоголь сделает свое дело, и он потеряет над собой контроль. 

В любом случае, не сходит  - не узнаю, что будет. 

А почему Вы не рветесь из рутины? Ах, да, у него только 2 пункта, дом и работа, а у Вас пунктов поболее, пеленки, распашенки, памперсы, кастрюльки и ты ды. Кака така рутина? Сплошное разнообразие, устала варить, иди постирай, надоело, пол помой.

Вместо того, чтоб лишний час побыть с семьей, он исправляет рутину. С теми, с кем работает, амне с теми, с кем живет.

Я никогда не понимала неформальных общений с коллегами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Автор, вы его стараетесь понять, а он вас не уважает и не будет уважать никогда. Уважают только тех, кто сами себя уважают.

Я тоже в первом браке старалась понять своего мужа. А он меня не уважал, не считался с моими желаниями. И знаете, что было затем? Ему стало стыдно за свое поведение и он уехал к маме, которая его намного меньше понимала и жалела. Например когда он был отпуске и приезжал к ней в гости, она его будила в 6 утра, давая ему на целый день тяжелую работу, но он был счастлив с ней, а не со мной, уважая именно ее.

Так что все ваши старания его понять ни к чему хорошему не приведут. Лучше топните ножкой и выразите свое недовольство его желанием пойти на корпоратив. Но навряд ли вы так сделаете, будете терпеть и дальше, потакая ему, тем самым ухудшая самой себе и вашему ребенку жизнь.

На самом деле, не соглашусь с вами тут в некоторых моментах.

Именно после возвращения к нему год назад я стала "топать" ножкой. Повышать голос, не мириться первой, включать "игноры", напоминать ему, кто стоял на коленях, умоляя меня вернуться, грозить, что ребенка он не увидит в случае развода. Плюс походы к психологу очень помогли обрести немного почвы под ногами. И да, именно когда я стала требовать иного к себе отношения - сократился торч (два раза за год), он стал больше проявлять внимания, иначе говорить и меньше истерить, хотя до конца это не прошло. И главное - теперь он бегает за мной, чтобы помириться (я говорю не о вчерашней ссоре). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Лучше топните ножкой и выразите свое недовольство его желанием пойти на корпоратив. Но навряд ли вы так сделаете, будете терпеть и дальше, потакая ему, тем самым ухудшая самой себе и вашему ребенку жизнь.

Да топнула она, а толку-то? Боится, что если дальше будет топать, так точно или за дозой пойдёт или её к маме отправит, постаравшись как можно меньше платить алименты на собственного ребёнка.

14 минут назад, MarchCat сказал:

Сам он ничего не предлагает и каких-то интересов у него нет.

 

14 минут назад, MarchCat сказал:

Мне, конечно, очень хотелось продолжать ездить с палатками, я очень это люблю и объездила кучу интересных мест, но раньше - мужнин торч мешал, сейчас с ребенком не поездишь

Смотрите, он вам и раньше мешал в вашем любимом увлечении. Ключевое слово - "мешал", то есть делал вашу жизнь не такой, которой вам бы хотелось. При этом не имеет собственных интересов. Неужели надеетесь, что по какой-то неведомой причине проникнется вашими потребностями, хотя он вам в этом УЖЕ мешал. Он при этом думал, каково это вам - лишиться любимого времяпровождения. А не плевать ли ему на вас был всегда?

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MarchCat сказал:

На самом деле, не соглашусь с вами тут в некоторых моментах.

Именно после возвращения к нему год назад я стала "топать" ножкой. Повышать голос, не мириться первой, включать "игноры", напоминать ему, кто стоял на коленях, умоляя меня вернуться, грозить, что ребенка он не увидит в случае развода. Плюс походы к психологу очень помогли обрести немного почвы под ногами. И да, именно когда я стала требовать иного к себе отношения - сократился торч (два раза за год), он стал больше проявлять внимания, иначе говорить и меньше истерить, хотя до конца это не прошло. И главное - теперь он бегает за мной, чтобы помириться (я говорю не о вчерашней ссоре). 

Если все так замечательно, о чем тема тогда? 

Я одна не понимаю? Или снова кто-то куда-то на лыжах ночью собрался?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

о чем тема тогда? 

Похвастаться :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MarchCat сказал:

не соглашусь с вами тут в некоторых моментах.

Вы мне так и не ответили, почему вы не выразили свое "фе" в ответ на его желание пойти на корпоратив. Вы прекрасно понимаете, что без пьянки там не обойдется. Вы ему тем самым продолжаете потакать, жалея его, что ему нужен отдых, созависимость налицо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Похвастаться :) 

Аааа.

Вот оно что:1eye:

 

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Похвастаться

О, боже, да чем?  Кто-нибудь пожелал бы такой жизни своему ребёнку? Снаружи - достаток, а внутри - страх и гниль?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×