Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MarchCat

Ссоры с мужем - бывшим наркоманом из-за его ревности или моей глупости?

Recommended Posts

17 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

же говорю- можно открыто экономить и копить на жильё. Открыть на своё имя счёт в банке и каждую копеечку туда нести. Если "вдруг" развод- отдать мужу его половину и жить на первое время на накопленное. Всяко больше удастся отложить, чем мужу мозг парить, что овёс овсянка  нынче ужас как дорога и узи ребёнку нужно ежемесячно делать за многатыщ.

По идее я с вами согласна. Но то при общем здоровьи семьи. А тут такие дела, что если женщина все- таки решит начать другую жизнь, то лучше так. 

Хотя ей скучно жить "обычной жизнью". Муж годами нормально зарабатывает, у семьи "0". Забыла, гамаки есть. 

Плюс, для зарплаты, это очень высокий уровень, топ менеджеров по провинции мало. Раз муж может найти аналогичную работу, скорее всего он разработчик. 

Конечно, не все жены бросают работу, раз муж зарабатывает. Не все под "0" всё заработанное тратят. Но тогда смысл жизни с наркоманом:). Девушка сама заработать не хочет/ не может, тут такие качели, когда мужа нужно и можно контролировать, то он зомби, потом упрашивает остаться и клянется в любви, полная свобода после этого гамаков накупить:rolleyes:. Ляпота). 

А тут скучные советы по 20 тысяч откладывать;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Анапчанка сказал:

Там такое "чудо", не описать словами. Были и реабилитационные центры, и ПДН

Ребенок, зачатый и вынашиваемый под наркотой... ничего не сделать, это полностью сломанная психика. У нас то же самое, и что будет дальше - можно только гадать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, НатаФКа сказал:

Ребенок, зачатый и вынашиваемый под наркотой... ничего не сделать, это полностью сломанная психика. У нас то же самое, и что будет дальше - можно только гадать.

Я всё понимаю. Она ещё и росла и этой обстановке. Но мать! Я ей говорю: давай в больницу тебя положим, подлечиться или в санаторий тебя отправлю хоть на неделю, отдохнёшь. Мама в в 63 выглядит лет на 80.

Ответ один, "какжетамбезменя". А девке 17 лет осенью, не ляля. И для свиданок ей бабка не нужна. Но она мою мать держит на таком поводке, люди шарахаются. А мать и потянуть поводок боится. И мне все рассказывает спустя время, боится что я им устрою. А так только поругаюсь, и все.

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это имеет мало общего с милосердием. Или какая- то особая, странная форма, направленная на мужика в ущерб детям. 

Но женщинам приятно думать, что это мягкость, доброта и милосердие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но женщинам приятно думать, что это мягкость, доброта и милосердие. 

Нимб над головой  светится - Она  святая, она  спасает..

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Нимб над головой  светится - Она  святая, она  спасает..

И эмоций сколько. Плюс, можно запрещать, решать что- то. И на его фоне звезда:). И миссия благородная, да. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

особая, странная форма

Извращенного сознания.

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

направленная на мужика в ущерб детям. 

Развращение мужика - тоже не самое лучшее дело. Потакание его мерзким зависимостям. А уж принуждение детей в этом жить... 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

женщинам приятно думать, что это мягкость, доброта и милосердие. 

Это уродское мировоззрение. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вольный ветер сказал:

Или какая- то особая, странная форма, направленная на мужика в ущерб детям. 

Возможно. Но это всегда была оговорка, что она однолюбка. Отец единственный мужчина в ее жизни. И скорее всего его давно нет на свете. В мой день рождения на 17 лет пришла бумажка, что такой-то захоронен за госсчет там-то и тогда-то. Только не совпадало отчество и время. Похоронили в феврале такого-то года, но он мне звонил в мае того года, из какого города не знаю. Спрашивал, как я экзамены сдала. З-забота.

Папа младше мамы на 3 года, ему было 22 года, когда я родилась.

 

38 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но женщинам приятно думать, что это мягкость, доброта и милосердие. 

 

30 минут назад, Золотая лилия сказал:

Нимб над головой  светится - Она  святая, она  спасает..

Нет, такого, пожалуй нет. Хотя она этому упырю ещё и передачки на зону передавала и после смерти сестры.

На самом деле мама нас с сестрой очень любила. Сестру с ложечки до 6-ти лет кормила, и купала лет до 12. Свой день рождения не отмечала, а вела нас в парк развлечений. Мы ее дня рождения ждали больше, чем своего. Много себе позволить не могли, но нам она на игрушку или книгу готова была каждую копейку оторвать.

Мама была прекрасным врачом и человеком. Работала в санатории, вела прием. Ей больные 7!!! лет ещё письма писали. Реально, настоящие письма на нескольких листах с благодарностями. И подарки нам, детям. И все письма начинались "Уважаемая, любимая А.А.". Мы их с мамой вечерами читали. Но сейчас кажется, что это все было в параллельной реальности. Ее сократили первой, как не умеющую подлизать задницу начальству и самую простодырую. Хотя не имели права с малолетними детьми.

Моя бабушка была довольно деспотичной. Когда узнала, что что мама беременна вторым, гнала на аборт. Хотя мама взрослый человек и замужем, на минуточку. Но даже на большом сроке не унималась: "пусть лучше дочь останется инвалидом, чем сейчас ещё один приплод". Не знаю, может корни где-то здесь.

Но на все кошмарные вещи мама находит оправдание. Реально, "да, но". Как и автор. Я просто бросаю трубку. 

Изменено пользователем Анапчанка
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анапчанка Вы меня   совсем в другую реальность забросили. Если бы сняли кино, все бы говорили- ну и фантазия, в жизни такого не  бывает. 

Мама Ваша слаба, и не может жить без мужчины- мужа ли, зятя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапчанка, вы пишете про созависимость, но Вас, как я понимаю, она не коснулась, несмотря на такие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Анапчанка сказал:

На самом деле мама нас с сестрой очень любила

Тут уже вопрос, что и когда можно назвать любовью. И что такое любовь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Анапчанка сказал:

На самом деле мама нас с сестрой очень любила. Сестру с ложечки до 6-ти лет кормила, и купала лет до 12.

Когда любят ребёнка, учат его делать все вовремя и самостоятельно. Ложку в год вручают, мочалку в три и потом ничего за ребёнка не делают. Ради любви к ребёнку и ради его будущего, в котором он должен вырасти самостоятельным успешным человеком.

А это- не про любовь. Про обычный эгоизм, когда на потребности ребёнка плевать и удовлетворяется своя потребность сюсюкать, чувствовать себя необходимой и незаменимой. И очень "заботливой". :angry:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Игоревна сказал:

Вы меня   совсем в другую реальность забросили. Если бы сняли кино, все бы говорили- ну и фантазия, в жизни такого не  бывает. 

Я рассказала самое невинное. А так и жарили папу на косте, приполз без икр домой. Требовали меня и квартиру. Я каких-то его темных рож в карты несколько раз обыграла, видимо хотели пустить по поездам. Кто не поверит 13-тилетней девочке с невинным лицом. Квартира, на наше счастье, государственная была. И много всякой гадости, не хочу вспоминать.

 

18 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Мама Ваша слаба, и не может жить без мужчины- мужа ли, зятя. 

Нет. Уже 7 живет только лет живет только с внучкой. Но созависимость махровая, она без ее разрешения в окно не выглянет.

18 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

вы пишете про созависимость, но Вас, как я понимаю, она не коснулась, несмотря на такие условия.

Удаляю.

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анапчанка сказал:

Я другой человек, на этом вопрос закрываю. 

Вы тоже пишите о присвоении ребёнка и о лишении его самостоятельности  как о признаках любви. 

Если для вас любовь- такая- то и у вас ориентиры сильно сбиты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы тоже пишите о присвоении ребёнка и о лишении его самостоятельности  как о признаках любви

Вы невнимательны. Этот кусок текста, где я сравнивала себя и себя 20-25 назад.

Если говорить о маминой любви - так казалось в детстве. Вот у Нинки с соседней квартиры мамка черствая, ни на ранку не подует, ни по головке не погладит. А наша и подует, и пожалеет, и погладит, и сказку на ночь расскажет. Так понятнее?

Я не такая. Дуть на ранку сильно не буду, но лейкопластырь и зеленку дам:lol: 

С чем боролась долго, с навязанной "жалостью". Как им не дать, что они просят. Им же надо, пусть и в ущерб тебе. Переборола годам к 30-ти. Теперь я циничная сука в глазах некоторых, и они поражаются, что мне все равно, что они обо мне думают. "А шо люди скажут" это не про меня. Иногда, правда, даже слишком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анапчанка сказал:

Теперь я

Вы можете быть какой угодно. Самой себе хозяйкой уж точно. Не вовлекайтесь сильно в этот спор,  не бередите душу. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

Теперь я циничная сука в глазах некоторых, и они поражаются, что мне все равно, что они обо мне думают. "А шо люди скажут" это не про меня. Иногда, правда, даже слишком.

И правильно! Ничего не слишком! Свою порцию добра к людям вы исчерпали, имеете право!  В вашем случае добро - это зло! "А шо люди скажут?" Да пусть хоть оговорятся! На здоровье им!  

1 час назад, Огнёвка сказал:

Вы можете быть какой угодно. Самой себе хозяйкой уж точно. Не вовлекайтесь сильно в этот спор,  не бередите душу. 

 

Главное не оправдываться и не раскладывать по полочкам свою душу присутствующим здесь дипломированным форумским  психологам!

Спасибо за ваш пост! Счастья вам!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анапчанка сказал:

Моя мама всю жизнь несет эту созависимость как флаг.

Тут я немного неверно сформулировала. Она не кичится этим, не хвалится, а просто делает. Но как же это бесит. 

Ухаживает за парализованной свекровью кумы за 1,5 тысячи в месяц. Не целый день сидит, но 3 раза в день приходит. Это тяжело. Я ей говорю: брось! я буду давать тебе эти деньги. "Но ведь больше некому", — так искренне. Конечно, найди таких дураков. ТО же с двумя работами, уборщицей. Двор многоэтажки с кучей подъездов, уж 10 лет, а зарплата как была 4000 так и осталась. Ещё и от жильцов выслушивает периодически, что плохо убирает. "Но ведь больше никто не захочет это делать за такую зарплату":dry: Конечно, где идиоты. И продолжает там работать. И фишка "а что я буду дома делать?". И жалуется, что позавтракать села в 19 часов.

И под этой эгидой вся жизнь прошла. Блин, это не карьера, не пропавшие билеты на отдых, не испорченные отношения — это жизнь! Просранная ради кого-то. Целая жизнь.

У меня жалость, кстати, атрофирована, процентов на 80%.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Не вовлекайтесь сильно в этот спор,  не бередите душу. 

 

28 минут назад, Барабулька сказал:

Главное не оправдываться и не раскладывать по полочкам свою душу присутствующим здесь дипломированным форумским  психологам!

Девочки, спасибо! Я 10 лет на форуме лично и 5 читала, в курсе:D Все держу под контролем:rolleyes:

30 минут назад, Барабулька сказал:

Спасибо за ваш пост! Счастья вам!

Спасибо! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начиналось все вот так. Идеальная картинка идеальной семьи. Думайте, автор.

П.С. Пойду лучше фото моря повыкладываю, их есть у меня:lol:

 

 

 

Изменено пользователем Анапчанка
Удалено
  • Нравится 5
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анапчанка сказал:

А начиналось все вот так. Идеальная картинка идеальной семьи.

Что-то защемило... Так жалко этих маленьких девочек на фото. 

Автор, прочитайте историю и вовремя сделайте выводы.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анапчанка сказал:

Блин, зачем я прочла эту ветку. Нахлынуло, хотя я стараюсь об этом не вспоминать, не хочу.

П.С. Я сделать ничего не могу. И уже не хочу.

П.П.С.  Пост скорее всего удалю. 

 

Спасибо вам за ваши посты. Берегите себя. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анапчанка сказал:

П.П.С.  Пост скорее всего удалю. 

А может не надо удалять? Да! Пост - боль. нет вот так -  БОЛЬ! Но нужны такие посты, чтоб у некоторых замыленные глаза открылись! 

Мои дети родились в 1985-1986 гг, в прОклятых 90-х учились в школе, самый махровый расцвет всякой гадости. Как же я за них переживала а однажды, когда им исполнилось 12-13 лет я  усадила их у видика и заставила посмотреть страшный фильм конца 80-х годов "Трагедия в стиле рок"! Я боялась, что они не поймут и покрутят пальцем у виска, типа "Мать ! За кого ты нас принимаешь и мы не такие и у нас всё в порядке!"  а я знала от других родителей , что наркота в школе уже обычное дело :huh:, но ошиблась, очень много вопросов  девчёнки мне задавали, как могла на них отвечала!

Не знаю что помогло, фильм ли, разговоры или ещё что, но БОГ миловал от этой гадости!

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×