Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№24/2019

Recommended Posts

17 июня, в понедельник, выпускаем 24-й номер. Красота и милота в действии:

obl-24.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какая обалденная мордаша у собакина. Так бы и чмокнула в носик. Обложка на сто плюсов.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась загадка Веры Немирович. Хотя для меня она показалась слишком лёгкой. Я даже не пыталась найти то, что загадано, когда узнала из задания, что все тарелки могут перевернуться. Я их просто взглядом перевернула туда и обратно! Легко! И ничего искать не надо. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что показывает корейское ТВ .

Очень интересно! У нас, у людей, вечно так - из крайности в крайность. Или ДОМ 2, или унылые патриотические патриотичности. Недавно просматривала записи советской передачи " Время" Зубы заныли. КПСС, съезд, ура, товарищи. Но наряду с пропагандой были воистину шикарные программы. Особенно для детей. В гостях у сказки, АБВГдейка, Ералаш, будильник, До 16 и старше, Сказка за сказкой. Лично писала письмо Петрушке на Чапыгина 6.  В мире животных, Клуб путешественников, Утренняя почта - шедевры! 

А тут прочитала. Боже мой, какая серость. Посмеялась над манерой передавать новости "розовой" дикторши. Смотрела отдельные ее "выступления" Покрутила у виска. Пожалела северных корейцев. Надеюсь, с книгами у них не так все печально. И на полках рядом с " Историей Величайшей Династии Кимов" уютно расположились сказки или тома советских классиков.

Конечно, информацию о тяжелой жизни Северной Кореи надо делить на два. Со спутника видно, как много у них стадионов, парков. Значит, не так все у них ужасно. Дети работают? Так ведь и мы " на картошку" ездили. Веселое время было. Раздражает восхваление вождей? Ой, включите любой из центральных каналов, у нас то же самое. 

Спасибо за статью. Очень хочется про быт корейцев почитать. Поподробнее. Пощекотать нервишки, чтобы своя жизнь на Родине не такой грустной казалась.

Малиноуборочный Комбайн.

Хочу отметить и подчеркнуть большой скачок в творческом росте Павла Бурина. Он матереет. Не исписался с годами, а наоборот, выдает "на гора" материалы - один лучше другого. И замечаю за собой, что стала специально в первую очередь, читать статьи, подписанные его фамилией. Рассказ веселый. С хорошим таким черным юмором. Посмеялась над страшилкой про "голубые глазки". Павел, молодец! Жги дальше!  

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Бамбошка сказал:

Очень понравилась загадка Веры Немирович. Хотя для меня она показалась слишком лёгкой. Я даже не пыталась найти то, что загадано, когда узнала из задания, что все тарелки могут перевернуться. Я их просто взглядом перевернула туда и обратно!

Наташа, я тоже быстро перевернула, и честно, даже сама не поняла, какая тарелочка волшебной оказалась. Потом пробовала вернуть, а никак.

И тест прошла, конечно. Долго колебалась между ручейком и шикарным бассейном, хочется и того, и другого. Потом вспомнила, что денюжек у меня немерено, есть кому за бассейном ухаживать. И домишко возле ручья никакой. Воду носить, печку топить? Неет. все-таки бассейн! И не прогадала, очень довольна осталась. :smile:

На второй странице под рубрикой Коротко прочитала ужасающую вещь. В США, штат Вашингтон, приняли закон, разрешающий использовать тела умерших людей в качестве удобрения для приусадебных участков. До сих пор теперь  потряхивает. Прагматизм, доведенный до абсолюта, и даже цинизм. Ведь его кто-то предложил, этот закон, его рассматривали и приняли. Значит, много американцев не видят в этом ничего особенного. Невозможно даже этот ужас ужасный представить себе. Я понимаю, что проблема захоронений стоит сейчас во многих больших городах, и думаю, что кремация все-таки победит со временем у нас. И даже кремацию трудно воспринимать, если это родной человек. Но делать из него удобрение? Какой все-таки разный менталитет у нас, и ценности их хваленые те еще ценности.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летящая ласточка Серёга - похохотала :laugh:. Проучили халявщика. 

Как нелегко живётся куклам - Наталья Старых наш человек:laugh:. Улыбнула выходка со стеклянным глазом. Только вот смешались у нее в памяти две куклы ее детства - немка с говорящим устройством, и Московская Непослушная Аленка, которая отворачивалась от ложки, но брала бутылочку. Но на это внимания обратят только кукольники. Я как раз недавно  чинила маятник шеи такой куклы. Сейчас какой-то кукольный бум, прямо очень многие коллекционируют. Плангонология называется. А Реборны в жизни страшненькие. Они быстро пылятся и выглядят жутко. 

Изменено пользователем kamneeshka
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kamneeshka сказал:

Летящая ласточка Серёга - похохотала :laugh:. Проучили халявщика. 

 Да, смешной рассказ! И жизненный, тоже знала такого товарища, и звали Сергеем.:D Думаю, что это наша @АллаБел написала.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кастрюля сказал:

Думаю, что это наша @АллаБел написала.

    Я про чай слабительный писала и про то как коллегу им напоила, чтобы отучить от "дармовщинки". Это в ТНБ есть. Напечатали что ли его? Может кто-нибудь фото сможет мне в личку сбросить? Буду премного благодарна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, АллаБел сказал:

    Я про чай слабительный писала и про то как коллегу им напоила, чтобы отучить от "дармовщинки". Это в ТНБ есть. Напечатали что ли его? Может кто-нибудь фото сможет мне в личку сбросить? Буду премного благодарна.

 Я ещё не купила этот номер, но если Вы нажмете на электронную страницу газеты " Моя семья", то найдёте свое письмо пд заголовком: "Летящая ласточка Серёга".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

Я ещё не купила этот номер

        Спасибо, мне уже прислали статью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И это мечта молодого человека?"

Автор, не нужно пугать сына армией, сделайте всё возможное, чтобы он туда не ходил. Там не сделают из него мужчину. Пресмыкаться научат - это да, но, не думаю, что это нужно молодому мужчине. 
Так же и с учёбой. Если он платный техникум не вывозит, то дорога ему в работяги, с этим смириться стоит. Потом может поумнеет, может и нет. 
Пусть проживет свою жизнь, может эта девочка для него навсегда, а вы лезете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Автор, не нужно пугать сына армией, сделайте всё возможное, чтобы он туда не ходил

 Зато после Армии у него больше дорог открыто: в полицию, МЧС, военизированную охрану. У нас, в Дагестане, сейчас люди платят, чтобы взяли служить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Зато после Армии у него больше дорог открыто: в полицию, МЧС, военизированную охрану. У нас, в Дагестане, сейчас люди платят, чтобы взяли служить.

Вот чтобы от армии откосить деньги платят, а вот чтобы платили чтобы в армию идти - слышу впервые!  Улыбнул ваш пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рус.Алка сказал:

Вот чтобы от армии откосить деньги платят, а вот чтобы платили чтобы в армию идти - слышу впервые!  Улыбнул ваш пост!

 До недавнего времени платили, чтобы откосить, а сейчас наоборот. Служить-то всего год, а у нас безработица.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Т.К.Романовой из Новороссийска с 11 стр. газеты "С вами хорошо, но там - благодать" о её покойном муже приводит подлинный отзыв мужа  во сне её дочери, ставший заглавием публикации. Как же хорошо, что усопшие во сне говорят такую простую, но глубокую и таинственную правду о благодатной радости умерших в потустороннем мире. Ту же радость могут испытать и живут ею многие верующие в стенах церкви, приходящие к Таинствам Исповеди и Причастия. 

Жаль, что только капли этого Божественного Дара проникают в жизнь общества, лишенного, по большей мере, всего несравненного богатства духовной жизни христиан. Остаётся добавить к письму читательницы газеты, что только лучшим даётся после смерти пережить благодать так, как было дано её мужу. Царство Небесное ему!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 00:42, Клинт Иствуд сказал:

Автор, не нужно пугать сына армией, сделайте всё возможное, чтобы он туда не ходил. Там не сделают из него мужчину. Пресмыкаться научат - это да, но, не думаю, что это нужно молодому мужчине. 

Армия стала другая. В первые три месяца им делают фотографии, снимают шикарное  видео о жизни в армии с участием всех новобранцев: торжественные моменты с принятия присяги, забавные чавкающие минуты в столовой, спортивные упражнения ребят, прыжки с парашютом и другие занятия по военной подготовке. Мы передавали это видео в детский сад, куда ходил сын, для изготовления копии и дальнейшего показа фильма  детям с целью патриотического воспитания, по решению воспитателей. Воспитатели были в восторге от отснятого материала. Наверняка и сейчас показывают малышам, как сын делал красивые  упражнения  на перекладине.

Он с последних классов школы усиленно занимался физическими упражнениями  по американскому  и российскому культуристическим  журналам, купленным мной по случаю для себя во время учёбы в С-Петербурге, и преуспел в формировании мышечной массы гораздо лучше своих школьных друзей и уж тем более меня, достиг настолько хороших результатов, что через полгода занятий ко мне начали подходить родители его одноклассников и справляться, что он такое делает, что так изменился. Его спортивная форма стала причиной того, что в армии в своём отряде он в числе единиц выполнил все спортивные нормативы. И хоть там у него пропало два мобильных  телефона, в целом жизнь в армии оставила положительные воспоминания. Другая сейчас срочная служба.

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петушок давно пропел. Людям мешает спать петух? Значит люди не очень-то и хотят спать. Эти западные стали совсем нежными. После 22-х вечера в туалете не смывать, а то соседям шумно, петухи чтобы не пели, собаки заткнулись навсегда и прочее и прочее... Даже страшно представить, как они воевать-то в случае нужды будут. Привлекать к ответственности за разрыв бомб и стрельбу из автоматов?:D Шутка, конечно, но скоро по прихоти очень себя любящих запретят животным вообще жить.

Чего я в вашем городе не видела.  А и правда, чего? Ну нравится человеку жить на одном месте и всё человека устраивает. Вот и пусть живёт, как хочет. Больше бы таких людей, меньше бы заброшенных деревень было. Почему бы не благоустраивать то место, где родился? Разве лучше быть перекати-поле и мотаться, нигде не врастая в землю? У старушки дети, внуки и правнуки осели в этой деревне, значит деревня жива, значит красота ещё нужна людям.

Когда едешь мимо заброшенных деревень, то чувствуешь, что страна тихо угасает. Землю надо беречь, не бросать, а обустраивать. Города вбирают в себя всё как пылесосы, в них удобно телу, но города - потребители, а деревня - исток жизни страны. Если не будет электричества, то город умрёт, а деревня выживет.

И это - мечта молодого человека? А почему бы и нет, если молодой человек на полном обеспечении родителей и понятия не имеет, как на жизнь зарабатывают? Учиться не хочет, есть, пить, спать с девушкой - хочет. Парню 18 лет, а ведёт жизнь трутня и ещё претензии на счёт съёма квартиры, денег на подарки девушке и на кафе. С ума сойти до чего инфантилизм в попе играет! Мужик, ( а парень, спавший с женщиной, это мужик) даже не понимает, что так себя вести позорно для его мужского достоинства.

Родители девушки поженились после школы? На этом основании позволяют своей незамужней дочери спать с мужчиной? Если уж так гормоны у молодёжи играют, что обязательно прыгать в койку, а то будет расстройство здоровья ( медики усиленно впаривают эту нехитрую идею), то пусть хоть и в 16 женятся и сразу переходят в разряд взрослых со всеми вытекающими последствиями - работа, дети, ответственность. Хорошо придумано - я буду как взрослый сам принимать решения, ответственность и материальное обеспечение моих хотелок - на родителях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 09:35, Кастрюля сказал:

У нас, в Дагестане, сейчас люди платят, чтобы взяли служить.

Кому платят? Служба обязательна для всех, если нет отвода по здоровью. И как косили от армии, так и косят. Просто меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Кому платят? Служба обязательна для всех, если нет отвода по здоровью. И как косили от армии, так и косят. Просто меньше.

 Сами не знали, но летом 2017 года невестка с сыном и внуком ездили на поезде в Челябинск в вагоне, кроме них, были одни призывники. Рассказывали, как добивались призыва и платили. Это наши реалии, к сожалению, дагестанские. Дело в том, что у нас мальчиков призываемых годов много, больше, чем в других регионах, а призывают такое же количество, поэтому есть возможность призывать выборочно, а выбирают... Но, думаю, и в других местах, отслужившие имеют больше возможностей для трудоустройства.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кастрюля сказал:

Это наши реалии, к сожалению, дагестанские. Дело в том, что у нас мальчиков призываемых годов много, больше, чем в других регионах, а призывают такое же количество, поэтому есть возможность призывать выборочно, а выбирают

Наши казахстанские реалии точно такие же. Платят за призыв в армию. Дело в том, что есть много престижных для ребят специальностей, куда на работу берут только после службы. Возможно, так не во всех регионах, но в нашем именно так.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного с опозданием, так уж получилось. 

Понравился рассказ "Движуха"

Вот интересно, почему в такой развитой стране, как Австралия, ездят сплошь и рядом на велосипеде с коляской на рессорах? Берегут воздух от выхлопов? Но скорость-то у таких велосипедов черепашья по сравнению с такси! Как будто про прошлый век прочитала. А мужчины - они везде одинаковы. Выпить покрепче, погулять, сходить на стриптиз, посорить деньгами втихаря от жены, что еще для счастья нужно? 

Можно потрогать ваши пальцы? 

Странный способ знакомства. Да, бывают такие парни - липучки, они сильно этим отталкивают окружающих от себя. Удивительно, зачем Ольга согласилась сесть с ним на заднее сидение целоваться? Да еще номер телефона дала? Если она и продолжит отношения, это ни к чему хорошему не приведет, я думаю, он быстро надоест ей своей назойливостью.

Сработала сигнализация.

Меня ужасает эта манера - фотографировать покойников в гробу и потом хранить эти фотографии. Жутковатое зрелище. Кажется, сейчас так не делают, вот хорошо! Сейчас почти на каждом кладбище есть часовенки, где можно отпеть усопшего, вот это нужное мероприятие! А фото будет снова и снова напоминать печальные часы похорон. Мне кажется, покойника лучше вспоминать как живого, каким он был при жизни.

Что показывают по телевизору в Северной Корее.

Вот тут Витальевна упомянула, какие скучные новости были раньше! А мне нравилось! Нравилась именно заставка и дикторы. "Время" начиналось исполнением отрывка из музыкального произведения  "Время вперед". Потом диктор и дикторша в строгих костюмах, на фоне красивых декораций, хорошо поставленным голосом четко начинали новости такой фразой: "Здравствуйте, товарищи!" Ну прямо по сердцу маслом!

А в конце прогноз погоды с хорошей музыкой, плывущими декорациями и неспешной речью! А какие у Шатиловой были элегантные темноватые очки, они обалденно шли ей! А какая аккуратная прическа! 

А сейчас что? Музыкальная заставка заканчивается, а диктор только бежит к столу! Бросает отрывистое "Здравствуйте!" и начинает тараторить новости. Речь отрывистая на разных октавах, то тише, то громче - успевай только следить и вникать!

Конечно, наши дикторши так не рыдали даже тогда, когда умирал кто-то из руководителей, это у нас не принято! Представляю, та же Шатилова при сообщении о кончине Леонида Ильича стала бы рыдать! Это даже невозможно представить! Интеллигентность, выдержанность, умение не поддаваться панике в любых ситуациях - корейскому телевидению у наших дикторов можно было бы этому поучиться. Впрочем, у них культ личности такой же, как когда-то был и в нашей стране при Сталине, и она, наверное, этим хотела просто показать любовь к руководителю страны. Другая нация, другой менталитет.

Телефонный разговор.

На этот раз мне понравился небольшой рассказ Егоровой. Свидетелей войны остается всё меньше, и их воспоминания надо запоминать и записывать, это ведь так интересно! Что они пережили, страшно даже представить, и это надо помнить в память о них.

Малиноуборочный комбайн.

Вот интересно, откуда на окраине Москвы растет малина? Наверное, там когда-то были огороды, и малина стала дикой, растет себе и размножается корнями. Я поражаюсь москвичам, как им не хватает витаминов! Охотиться за мелкой дикой малиной? Кормить из-за этого кровососов? Вспоминаю, сколько малины у нас пропадает на наших огородах! Мы ее просто не успеваем всю собрать, да и надоедает. Ну, соберешь на пару баночек варенья, а кушать уже не хочется, да и косточки у нее имеют свойство крепко застревать в зубах, потому и раздражают.

Как-то моя знакомая, которая за неимением огорода покупала всё на рынке, приехала к знакомым на дачу, а потом мне говорила: "Я вами поражаюсь! Малина свисает с любого забора, и на огородах ее полно, а хозяева не рвут почему-то, им что, не хочется ягод?"

А ведь и правда. Идешь по аллее, а малина свисает через заборы с кустов со всех участков. Думаешь лениво:"Сорвать ягодку что ли?" А потом: "Да ну ее, лучше пойду клубничку сорву, или вишню, смородинка вот еще поспела" А малина так и подсыхает никому не нужная. Такие вот дела. 

И еще смешные думки у Павла Бурина! У него всегда звучит в голове какая-то мелодия в зависимости от ситуации! Наверное, у него просто отменный музыкальный слух и композиторские способности! Очень интересно было читать! А голубые глазки - это вообще что-то невероятное, хоть стой, хоть падай.

Прошу оставить мою жену в покое.

Странные отношения между мужем и женой. Сам от нее погуливал, она тоже не отставала и нарастила ему ветвистые рога. И он еще хочет выслушать мнения со стороны! Уж если ты простил ее гульки, так живи и не ревнуй, у самого рыльце в пушку! Отпили себе рога, чтобы в дверь снова влазить, и живите себе дальше, вы друг друга стоите.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Яша маленький, пора бай-бай". Думаю, это не колибри встретилась автору, а самый прозаический бражник. Да и на фото он запечатлен.Те, кто впервые встречают это удивительное насекомое, нередко путают его с миниатюрной птичкой колибри, на самом деле это обычная бабочка семейства бражников. Но не поспорить с тем, что в их внешности и повадках действительно есть нечто схожее.

"Все мы бражники здесь, блудницы! Как невесело вместе нам.. "(Ахматова).

Это существо просто зачаровывает, когда смотришь на него, пьющего нектар с цветка. Особенно эти огромные, словно человеческие глаза. Его называют северным колибри. Я тоже часто вижу этих "колибри" в нашем саду. Однажды даже подошла очень близко.

Фото схватывает миг,  и тогда крылышки сразу выдают бабочку-моль. А вот так, с глазу-на-глаз с бражником, крылья его невозможно увидеть - они в порхании, как лопасти вентилятора, словно прозрачными становятся. 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движуха. Интересные зарисовки. Для молодого и здорового человека даже полезный жизненный опыт. Только для меня определяющей стала фраза в конце рассказа, что " через пять лет стали болеть колени".  Хорошо, когда есть куда уйти и чем заняться, а если это твоя работа пожизненно ? Как развлечение - прекрасно, как способ прокормить семью без альтернативы - очень тяжело.

Козлиная ерунда. Мужчина на себе прочувствовал равенство полов. Влип в то, что мужики считают гражданским браком: одна сторона считает, что это брачные отношения, а вторая искренно уверена, что это просто удобные отношения, и никому никто не должен. Захотелось - поотношались, даже поели вместе, даже бельё постирали. Не захотелось - а ты кто такой? Возможно не очень чётко женщина обозначила свою мужскую позицию, и у её партнёра возникла иллюзия, что он представляет собой что-то большее, чем половое удобство ( в свободное от других занятий время). Можно посоветовать чётко договариваться "на берегу".

Что показывают по телевизору в Северной Корее. Большое спасибо Марине за увлекательный материал. Мне давно хотелось узнать, что за дама таким интересным голосом объявляет новости в КНДР. Очень уж интонации завораживающие. Вообще интересно, как живёт страна с таким своеобразным политическим устройством. Когда умер их предыдущий лидер, я с замиранием сердца смотрела кадры национальной истерики. Может быть так же рыдали и при смерти Сталина? Мне кажется, что всё-таки по полу не валялись, головами о лестницы не бились.

Неужели все просто боятся? Что-то мне кажется, что большинство даже и не против так жить - порядок железный, думать не надо. Нам сейчас дико, а похожие времена и у нас были, может не в такой карикатурной форме, но были. В общем, читала с удовольствием. Хотелось бы ещё о странах Персидского залива прочесть и об Эритрее.

В голове не укладывается. Не укладывается, почему фантазия некоторых выпускниц не простирается дальше пошлых нарядов из домов под красными фонарями. Почему любовь - это болезнь, а ненависть - нет. По этой же логике любое страстное чувство должно быть признано болезнью, а здоровым человеком будет только совершенно безэмоциональный субъект, а ещё лучше - труп в первые секунды после смерти. Думаю, что ВОЗ уже не знает, что бы такое новенькое придумать. Половые извращения - состояние нормальное, а любовь - болезнь. Оруэлла начитались коллективно.

Иностранцы в интернете. Маленькую девочку упёк за решётку, парня надо пожалеть. Высокие отношения, ничего не скажешь. У подруги весь круг интересов - карьера, друзья и выпивка. Беременная напивалась, сделала аборт, как водички выпила. Жалко девочку, ей только 25, совсем маленькая. Дерётся, собаку ошпарила ( целилась в парня, но так уж получилось). Малышка ещё, не умеет целиться.

Парень, тебе что нормальных девушек видеть не приходилось? Приезжай к нам, у нас ещё остались, мы нецивилизованные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 23:57, Cler сказал:

Армия стала другая. В первые три месяца им делают фотографии, снимают шикарное  видео о жизни в армии с участием всех новобранцев: торжественные моменты с принятия присяги, забавные чавкающие минуты в столовой, спортивные упражнения ребят, прыжки с парашютом и другие занятия по военной подготовке. Мы передавали это видео в детский сад, куда ходил сын, для изготовления копии и дальнейшего показа фильма  детям с целью патриотического воспитания, по решению воспитателей. Воспитатели были в восторге от отснятого материала. Наверняка и сейчас показывают малышам, как сын делал красивые  упражнения  на перекладине.

Он с последних классов школы усиленно занимался физическими упражнениями  по американскому  и российскому культуристическим  журналам, купленным мной по случаю для себя во время учёбы в С-Петербурге, и преуспел в формировании мышечной массы гораздо лучше своих школьных друзей и уж тем более меня, достиг настолько хороших результатов, что через полгода занятий ко мне начали подходить родители его одноклассников и справляться, что он такое делает, что так изменился. Его спортивная форма стала причиной того, что в армии в своём отряде он в числе единиц выполнил все спортивные нормативы. И хоть там у него пропало два мобильных  телефона, в целом жизнь в армии оставила положительные воспоминания. Другая сейчас срочная служба.

Ох, не в этом дело. Вам сын не будет рассказывать всё. 
Самое страшное, что армия из человека, из мужчины делает раба, учит подчиняться приказам не раздумывая. Это самое главное. Ломается психика и люди, которые служили(прислуживались) - они другие, их сломали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×