Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Эмбер сказал:

Вообще они называются тестовыми. 

Куда можно поступить с 62 баллами? На платное?

В моём регионе на бюджет, причём инженерная специальность, с 56 баллами поступают это раз.

Два, да, совершенно верно, сайт Ягубов, вкладка статград. Экзамен был целиком и полностью оттуда.

С этого года наши местные университеты от базы почти отказались. Только профиль. Это и психологи, учителям логопеды, ветеринары...

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Это про базу или профиль по математике? А то я уже запуталась...

В базе нет перевода первичных баллов в тестовые, там ставят оценки в зависимости от количества решенных заданий. 

Перевод только в профиле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

В базе нет перевода первичных баллов в тестовые, там ставят оценки в зависимости от количества решенных заданий. 

Спасибо за разъяснения! Уже открыла таблицу, ознакомилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

Два, да, совершенно верно, сайт Ягубов, вкладка статград. Экзамен был целиком и полностью оттуда.

Наоборот :) Ягубов собирает задания с помощью учителей России (у нас большое сообщество), поэтому там самая полная база, но и у Гущина ничуть не меньше. У Гущина удобнее сайт устроен именно для самостоятельной работы. 

Я подумаю еще что можно порекомендовать для самостоятельного обучения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Наоборот :) Ягубов собирает задания с помощью учителей России (у нас большое сообщество),

Ой, заинтриговали прям, что за сообщество?

Накануне экзамена с детьми прорешивали как и обычно КИМы с этого сайта. После экзамена дети забегают поцеловать и обнять меня, задания были один в один!

И тьфу тьфу тьфу, не первый год так получается! Поэтому этому сайту верю прям как не знаю кому :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сновая сказал:

Это про базу

База 62 балла не бывает, база максимум 20 из 20

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эмбер сказал:

Первую часть надо нарешивать "до тошноты". И каждый раз проговаривать алгоритм. Просто вырабатывать условный рефлекс на каждое задание.

Вот! Мамки будущих выпускников, это то, что надо знать о ЕГЭ  по математике так же твердо, как то, в какой школе ребенок учится.

Кто бы мне сказал про это год назад? Я б настояла, чтобы первую часть долбили до чертиков в глазах, а не со второй развлекались почти год, забив на первую совсем. 

Я помню, что кто-то в прошлом году писал, что вот ЕГЭ уже несколько лет как позади, а эта ветка как магнитом тянет. Девочки, всем желаю крепких нервов, здоровья и удачи. Это очень сильный стресс, берегите свои нервы и нервы детей.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Кто бы мне сказал про это год назад?

Мне кажется, я каждый год пишу: начинать надо с 10 класса. Вот, например

Никто ж не прислушивается. :(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эмбер сказал:

Мне кажется, я каждый год пишу: начинать надо с 10 класса. Вот, например

Никто ж не прислушивается. :(

Ну мой к репетитору ходил с восьмого. ОГЭ на 5 написал. Это его очень расслабило. "Я умный, всё знаю, да ничего там нет в этих ОГЭ - ЕГЭ ваших"... Что они в 10 классе делали не знаю. Ходит и ходит. Сборники ЕГЭ покупали. Чего-то решал, а уж чего и как я не знаю. Первый пробник только слегка отрезвил и по носу щёлкнул. Так что я и говорю, что не надо прям совсем из-за пробника расстраиваться. Лучше заранее увидеть, что всё не айс, даже если и ребёнок и репетитор, и, может быть, учитель утверждают, что всё хорошо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Первый пробник только слегка отрезвил

Первый пробник почти всегда пишется плохо. На это влияют множество факторов, в том числе психологические. Первый пробник - мотивационный. Исключение составляют те, ученики, которые готовятся к ЕГЭ с 10 класса, и те, кто всерьез занимается математикой с 5го. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЛенусЁк сказал:

 

Я из-за математики плакала несколько дней (говорю же - психическая). Сын набрал 68 баллов. 

А сын у подруги вообще не брался за вторую часть и с репетитором они отрабатывали только первую. Написал без единой ошибки, очень чётко. Баллов больше чем у моего. 

А разве можно только за первую часть набрать больше 68 баллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скоро осень сказал:

А разве можно только за первую часть набрать больше 68 баллов?

У них 70 с хвостиком. Я плохо запоминаю цифры. Точно не скажу сколько. Помню, что больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эмбер сказал:

Первый пробник почти всегда пишется плохо. На это влияют множество факторов, в том числе психоло

Вот это у нас, наверное, первый пробник был. До этого были ШДР, но заданий профиля ЕГЭ в них не было. 

Задача с параметром, оказывается тоже присутствовала. Сын, сказал, что "решил", но неправильно, за нее 0 баллов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сновая сказал:

Задача с параметром, оказывается тоже присутствовала. Сын, сказал, что "решил", но неправильно, за нее 0 баллов. 

Одна из сложнейших задач. Хорошо, что взялся. Будет желание, то научится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эмбер сказал:

Мне кажется, я каждый год пишу: начинать надо с 10 класса. Вот, например

Я понимаю, что готовиться надо не только с 10-го класса, а и раньше.

Но вот что значит: готовиться!? Пробники решать!?  Сначала же темы необходимо изучить, те же производная, параметры, теория чисел...

В начале 10-го сразу изучить сложно, тоже время нужно свободное. Сын с задачами с параметром слегка сталкивался, вот и попытался решить, с другими темами пока не знаком. 

К слову, в 9-ом классе, дома он полностью ни одного пробника не решал, только иногда и только отдельные задачи. В основном в школе писали, раза 4, если не ошибаюсь. 

На этом пробнике кто-то пытался решать экономическую задачу: сорок минут считал, можно сказать, в столбик. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сновая сказал:

Но вот что значит: готовиться!? Пробники решать!?  Сначала же темы необходимо изучить, те же производная, параметры, теория чисел...

Именно так. По темам. В начале 10го класса можно полностью повторить планиметрию, знакомые типы уравнений, преобразований, текстовые задачи, задачи с прикладным содержанием. Начать решать неравенства (15 задание) и экономическую задачу. По мере изучения новых тем подключать и эти задания. 19 задача не требует особых знания, особенно а) и б). Да много чего можно сделать, не продохнуть. 

Никто не придет и не взмахнет волшебной палочкой и опа! все знания и умения в голове ученика. Мозгу требуется время на осознание и восстановление. Свалить все на 11 класс - это поставить себя в цейтнот, стресс и, чаще всего, срыв. Заниматься надо последовательно и регулярно.

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Именно так. По темам. В начале 10го класса можно полностью повторить планиметрию, знакомые типы уравнений, преобразований, текстовые задачи, задачи с прикладным содержанием. Начать решать неравенства (15 задание) и экономическую задачу. По мере изучения новых тем подключать и эти задания. 19 задача не требует особых знания, особенно а) и б). Да много чего можно сделать, не продохнуть. 

Спасибо! Значит, я все правильно понимаю смысл: готовиться. 

Не решать постоянно пробники, а углублять свои знания и осваивать новые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

плохо запоминаю цифры. Точно не скажу сколько.

Девочки, вру ж безбожно. Написала, что 68 и сама засомневалась. Это ж трагедия года была. Я ревела целыми днями. 

Сейчас сына допросила. Я математику с химией перепутала.

Математика 50 баллов была. А у сына подруги 68. 

Сын говорит, балбес я - надо было первую часть нарешивать до автоматизма + 13 задание + экономика= щщщастье. А я, мол, на первую вообще забил - она несколько раз получалась на пробниках и дома без ошибок, я и бросил её после Нового года. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Девочки, вру ж безбожно. Написала, что 68 и сама засомневалась. Это ж трагедия года была. Я ревела целыми днями. 

Я помню, как вы переживали! Но все отлично и решилось! 

А я пытаю сына, что он планирует: даже намеков никаких нет пока. Сказал: все будет зависеть как сдаст ЕГЭ. Один мальчик только из класса определился точно: в лабораторию Касперского планирует. 

Сын после пробника профиля сказал: на гуманитарные что-ли переучиться. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ЛенусЁк сказал:

Кто бы мне сказал про это год назад?

Ой, я вас читала после математики. Толку, что дочь в 10-м и я сейчас вас читаю?

У дочки полугодие заканчивается. Полет вроде как нормальный, 4 четверки: математика, математика в задачах, биология, физика. Все разговоры только про учебу. Я вот смотрю на нее, думаю, а жить когда? 16 лет, у нее все мысли только об учебе(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пороША сказал:

Все разговоры только про учебу. Я вот смотрю на нее, думаю, а жить когда? 16 лет, у нее все мысли только об учебе(.

Жизнь начнётся после первой сессии (если это не мед). А пока никакой жизни.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Жизнь начнётся после первой сессии (если это не мед). А пока никакой жизни.:lol:

Не мед. А есть разница?(где там смайлики плакающие). Пинаю гулять, а ей некогда, уроки надо делать. Она постоянно делает уроки. Это вообще нормально? Вот на выходных ездила на олимпиады. Устает жутко. Вот (бурчу) в мое время такого не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пороША сказал:

Это вообще нормально? Вот на выходных ездила на олимпиады. Устает жутко. Вот (бурчу) в мое время такого не было. 

Да ненормально, конечно. Но без этого никак не поступишь. Терпите. Гулять выпинывайте. Не хочет просто гулять, придумывайте причины - "сходи за хлебушком на другой край города":lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Но без этого никак не поступишь

 

31 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Но без этого никак не поступишь

Вот. Для дочки это главное. Выгоняю. В кино, в кафе ж можно сходить? Не. Редко идет. Отмаза одна - уроки. 

Сейчас сидит за уроками.

Изменено пользователем пороША

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2019 в 18:19, Эмбер сказал:

и у Гущина ничуть не меньше. У Гущина удобнее сайт устроен именно для самостоятельной работы. 

Вот и я так думаю. Мой сын сдавал профиль и без репетиторов, ну правда я помогала и объясняла, сдал на 96 баллов. Все таки я думаю, что самое главное понять алгоритм решения и решать, решать, решать, до автоматизма. И нечего бояться, самое главное опыт. А если тяжело, то можно, как и я с дочкой, оплатить онлайн вибинары. Вот с ней я не могла сама заниматься, мне реально было тяжело, мы только ругались. Но нас на тот момент спасли онлайн вибинары. И при чем по математике бесплатных хватило. А сын всегда ко мне прислушивался, поэтому мне не тяжело ему было обьяснить самой. Но это при условии, что я сама очень хорошо знаю предмет.

 И мне вообще тяжело понять почему геометрию считают труднее алгебры. И экономические задачи, там же просто больше на логику, ну мне  так кажется. Даже сыну не пришлось их обьяснять. Ему тяжелее давались функции, потом задачи на проценты . Ну это кому как.

Изменено пользователем Нинель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×