Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пришло наше общество - причем одновременно - в Телеграм и на сайт вуза, на официальном так и нет.

Ну что, 85 баллов. дочь расстроена  - общая сумма маловата. Хочет посмотреть сканы и возможно, подать на апелляцию.

Чертов год. У людей хоть только коронавирус, а у нас еще и эта хрень. Нервы уже не выдерживают, честно.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада, что мы отстрелялись с егэ. Парень моей сестры вообще не сдал математику и информатику. Не хватило по 1 баллу до порога, подавал аппеляцию, но не добавили баллы. Теперь не знаю, куда будет поступать, в колледж скорее всего, но непонятно, попадёт ли на бюджет. У нас в этом году очень много поступающих. 

По школе в среднем все примерно по 50-60 баллов по математике набрали. Я конечно жутко растроенна, но с другой стороны, хорошо, что вообще сдала. Профиль решила писать только в феврале, на подготовку оставалось всего-ничего. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крикуша сказал:

@Кисюга, что там у Мыша с обществом?

Вааще беда, всего 60 баллов. Зато личная жизнь в полном порядке. Ну нехай до осеннего призыва оттягивается.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Талиена сказал:

у нас и бот слетел

И у меня... Засада засад! Или там 1000 баллов, не меньше. 

Я уже не знаю, что думать. Сама не ожидала от себя, что буду так переживать экзамены и буду так нетерпелива. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кисюга сказал:

Ну нехай до осеннего призыва оттягивается.

Спокойно, мамаша ;). В прошлом году случались такие истории, что с 600-отой строчки в рейтинге поступающих попадали в 10-ку бюджетников первой волны. Просто никто перед ними не принес оригиналы (в данном случае согласие на зачисление). Дерзайте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кисюга сказал:

Вааще беда, всего 60 баллов. Зато личная жизнь в полном порядке. Ну нехай до осеннего призыва оттягивается.

Ничего ещё не беда. Общее количество надо смотреть и подаваться. Бывает и хуже. Может похожие специальности глянуть, ВУЗы с мЕньшим рейтингом. 

Девочки, после моего Лосяши, написавшего на 55 математику, я думала, что это конец концов и потеря потерь и правы те учителя из школы. Ан нет. Учится пацан, в группе наикрашайший, сдаёт нормально, стипендия повышенная. Правда, не прошёл на строительство и мечту поменяли. Но это мои нервы мамские сдали - надо было вторую волну ждать. Но теперь уж чего... Всё, что не делается, всё к лучшему. 

Не могу из этой ветки уйти, как будто свой опять сдаёт и поступает. 

2 минуты назад, мама Тася сказал:

никто перед ними не принес оригиналы (в данном случае согласие на зачисление). Дерзайте.

Точно. Просто надо ещё этот квест пройти и расслабиться

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кажется, 43 по химии. Ждем подтверждения на офсайте, дочь довольна

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

нас, кажется, 43 по химии. Ждем подтверждения на офсайте, дочь довольна

Поздравляю! Главное сдала!!! 

Вообще мы смотрели результаты в таблице поступающих, баллы у всех не очень, так что шансы есть! Очень много не прошедших порог ВУЗа

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Веретено сказал:

Поздравляю! Главное сдала!!! 

Вот, вот. Скачет, как жеребёнок, мой ребёнок и вопит: "Сдала! Сдала!" Осссподи, до чего детей довели.....

@Веретено, нам еще до биологии бы с вами продержаться, да пережить :hug:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кисюга сказал:

ааще беда, всего 60 баллов. Зато личная жизнь в полном порядке.

Ну хоть в личном все путем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

Очень много не прошедших порог ВУЗа

Порог снизят?  Племянник сдаёт, пока баллы хорошие, но всё равно тревожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Домовая сказал:

Порог снизят? 

Сомневаюсь. ВУЗ в который мы по целевому порог установил 50 баллов по химии и биологии. Думаю, если будет нужное количество абитуриентов, зачем ему баллы снижать? Пройдут все равно те, у кого больше 50. В тем более в медицинские недостатка абитуриентов нет никогда. 

Во всяком случае я пока в наших ВУЗах не встречала информации о снижении баллов. Да нам и не выгодно это :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Твери в медицинский порог 53 балла, в Военно-медицинской академии в Питере 65.

Это я как мама ещё не забывшая прошлый год, готовлюсь к следующему. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как подается апелляция? Я вообще не в курсе, дочь, как выяснилось, тоже. Говорит, в тестовой части одна ошибка, все остальное - 8 баллов первичных сняли за вторую часть. Хочет попробовать, но как-то страшно - могут же еще и снять, а у нас и так только-только.

Знакомая говорит, что раньше была предварительная комиссия, где смотрели и говорили, есть ли вообще шансы или смысла нет. Но поскольку все меняется, черт его знает, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я дождалась результатов по химии. 72 балла, сын только грустно вздохнул и сказал, что по биологии должно быть больше. 

7 часов назад, Ирго сказал:

 

@Веретено, нам еще до биологии бы с вами продержаться, да пережить :hug:

И меня возьмите, пожалуйста.

6 минут назад, Талиена сказал:

Девочки, а как подается апелляция? Я вообще не в курсе, дочь, как выяснилось, тоже. Говорит, в тестовой части одна ошибка, все остальное - 8 баллов первичных сняли за вторую часть. Хочет попробовать, но как-то страшно - могут же еще и снять, а у нас и так только-только.

Да, тоже сейчас ищу, так как сын уверяет, что по математике 3 задания ему почему-то не засчитали...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

Девочки, а как подается апелляция?

 

1 минуту назад, Лохматая сказал:

Да, тоже сейчас ищу,

Одноклассница дочки в нашу школу ходила, у завуча подавала апелляцию. Назначено, кстати, было на сегодня. Она подавала на русский и математику. Узнаю, как там у нее прошло - отпишусь.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

Да, тоже сейчас ищу, так как сын уверяет, что по математике 3 задания ему почему-то не засчитали...

А когда результаты по математике были официально объявлены? Там вроде три дня только на подачу аппеляцию. Вам в школе не говорили? Помню, нам объясняли, что аппеляцию подаётся в школе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Талиена сказал:

Девочки, а как подается апелляция? Я вообще не в курсе, дочь, как выяснилось, тоже. Говорит, в тестовой части одна ошибка, все остальное - 8 баллов первичных сняли за вторую часть. Хочет попробовать, но как-то страшно - могут же еще и снять, а у нас и так только-только.

Знакомая говорит, что раньше была предварительная комиссия, где смотрели и говорили, есть ли вообще шансы или смысла нет. Но поскольку все меняется, черт его знает, как сейчас.

Вам в школе должны дать направление на апелляцию, и подавайте, баллы не снимут, их и так начисляют по минимуму, снимать некуда)

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лохматая сказал:

по математике 3 задания ему почему-то не засчитали...

Согласна с 

 

9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Там вроде три дня только на подачу аппеляцию

Перед экзаменами давали памятку для ознакомления под роспись. Там было сказано, что на апелляцию даётся 2 дня. 

Не понимаю как нам подавать, если КИМов нет, как проверить правильность, надеяться на память ребёнка? 

Нам, кстати, неожиданно дали 8 баллов за вторую часть по химии, которую дочь решала на чистой интуиции и упрямстве. 

@Ирго, ну биологию уж дождёмся. Это мы от химии кипятком пИсали, а биологию спокойно ждём. На фоне общих баллов по химии мы неплохо поднялись в рейтинге. Даже с почти проваленным русским. 

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

Нам, кстати, неожиданно дали 8 баллов за вторую часть по химии, которую дочь решала на чистой интуиции и упрямстве. 

Молодец! Мо-ло-дец! Я своей тогда, после экзамена, сказала, что зря она не попыталась хоть часть цепочки решить. Вот как чуяла, что могут оценить хотя бы ход рассуждений о процессе. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веретено сказал:

Там было сказано, что на апелляцию даётся 2 дня. 

Не понимаю как нам подавать, если КИМов нет, как проверить правильность, надеяться на память ребёнка? 

Мой тоже это сейчас сказал. Я в шоке. Я искала КИМы, думала, что вот вот появятся в интернете, а потом ногу сломала и не до этого стало (просто в шоке была). Получается, что проворонили. Сын, конечно, атас - знал и молчал. Слов у меня нет цензурных! Зато рассказывает мне какой он взрослый и сам всё знает :bangin:

Пошла я ВУЗ смотреть, а то ведь тоже прохлопает!

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

своей тогда, после экзамена, сказала, что зря она не попыталась

Я тоже настраивала сначала решить то, что знает. Потом попытаться решить то, о чем хотя бы догадывается. Ну а чего совсем никак, тут хоть с помощью считалки.

4 минуты назад, Ирго сказал:

что могут оценить хотя бы ход рассуждений о процессе. 

Ну да, хоть 2 балла из 5, хоть 1 из 4х. Так и набирается. 

4 минуты назад, Ирго сказал:

Молодец! Мо-ло-дец

Ваша тоже умница. Русским отыграла разницу. Главное порог перескочила. 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, поговорив с учительницей и с репетитором, решили не бодаться. Ребенок не согласен, что за аргументы в эссе поставили по нулям. Но, учителя сказали, что очень сложно будет что-то доказать комиссии. "Одно дело, если бы ты статью из кодекса процитировал слово в слово, и тебя запороли, а другое дело доказывать, что твои аргументы верны." Как то так. 

Тема эссе кстати была" внеобщественный человек не может иметь морали". Но, что удивительно, не приняв аргументы, попадание в тему оценили. Здесь у нас не 0. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас сидит в соцсети, написала в личке "эксперту" - добровольцу из числа прошлогодних выпускников, как я понимаю по году рождения. Чел записывает голосовые сообщения. Я сначала ничего не понимала - там философия пошла, что-то про дедукцию, синтез и анализ, а потом вдруг стала вникать. И чел вроде прав. Речь грамотная, аргументирует. Я дочери сразу сказала - если подавать на апелляцию, надо не просто стонать - у меня все правильно, ну дайте два!, а конкретно аргументировать, где и с чем ты не согласна. 

В общем, дослушаем, резюмируем - стоит оно того или нечего позориться, поблагодарим товарища. 

Куда-нибудь все равно поступим.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина одноклассница завтра идет на апелляцию, в течение 2 дней после официального объявления результатов написала заявление в школе, на 6-й день назначили. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×