Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Обиделась на меня, что я недостаточно бурно выразила радость. Может быть и права. Сказала: "Лен, ну хорош письками меряться. Ну, что мне теперь и не говорить что ли?" 

Ага, и такое, оказывается, присутствует. Оказывается при сдаче экзаменов есть и бабские обиды от подруг.

Сын подруги и мой учатся в одном классе. Днем сыну скинули результаты, я позвонила, сказали результат по физике и другу сына / он не знал/. 

Я результат сына не озвучивала - подруга сама спросила. Вечером звонит / долго переваривала, видимо, что же сказать!/ и говорит: " ну поздравляю вас, это твоя заслуга, столько денег вбухано!" 

И тут уж я не выдержала! Коснулась и денежного вопроса: "я оплачивала 400 р в месяц за предмет в центре дополнительного образования, и два месяца по 3 тысячи в другом центре / по одному занятию в неделю/: там знания уже не давали, а только привели их в стройные ряды. А ты платила каждый месяц учебного года по 2,5 тыс за физику / допзанятия в школе/. Так у кого больше и толще?"

Подруга расстроена: сын не набрал по физике  проходной балл в профильный класс. Я, правда, ее успокоила, объяснила, что возьмут. 

 

 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк - у нас тоже еще нет результата.  Так выматыввет ожидание, что просто ой.

Тем более тут насмотрелась на высокие баллы. И боюсь, что будет мало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

лабораторка попалась, которую ни разу в школе не делали, насочиняла моя от души...

В школе лабораторных не было совсем. 

Сын еще и поэтому ходил в центр / там тоже не было лабораторных/, но  преподаватель там - эксперт. Подкорректировали устно, как надо делать и как правильно записывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

@ЛенусЁк - у нас тоже еще нет результата.  Так выматыввет ожидание, что просто ой.

Тем более тут насмотрелась на высокие баллы. И боюсь, что будет мало. 

Я тоже боюсь, что будет мало. Попался текст про лопаты, будь они неладны. ((( Этими бы лопатами да тех разработчиков по хребту.

@Мышулькин

Заданий нет, но работу просмотреть можно - если есть вычислительные ошибки, ошибки в оформлении ОДЗ, то и на апелляцию подавать не стоит. Эти недочеты и без условий задачи можно найти. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

 

@Мышулькин

Заданий нет, но работу просмотреть можно - если есть вычислительные ошибки, ошибки в оформлении ОДЗ, то и на апелляцию подавать не стоит. Эти недочеты и без условий задачи можно найти. 

Да, это я знаю (((просто хотелось именно задания посмотреть... Где он накосячил... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Да, это я знаю (((просто хотелось именно задания посмотреть... Где он накосячил... 

Ну, вот сын тоже бухтел, что будет на апелляцию подавать, а как просмотрел свою работу и сам нашел несколько помарок/ошибок, то и успокоился. А задания, думаю, уже в Сети где-нибудь есть - по крайней мере, по математике. Работы давно учтены, срок апелляции вышел. Поищите, может и найдете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Драцена сказал:

сообщили результаты: разброс от 51 до 94. Это я к чему... Тут выше писали про плохих и хороших репетиторов.  Какой я репетитор с такими разными результатами?

По всей видимости хороший репетитор. Я своему сыну взяла репетитора в конце 7 класса, когда он диктант написал сеВодня, тыЩа и еще что-то в этом роде.  Пыталась сама с ним заниматься, но нервы оказались дороже. ОГЭ на 35 баллов нарисовал, и сейчас пишет мне - Оплодисменты:cry_1:. Вот уж поистине, русский как иностранный.

Физику на 5 написал, 31 балл, по нижнему пятерочному краю прошел,сын счастлив до невозможности. 

Осталось информатику дождаться и результатов от поступления в класс Роснефти, вот где задания трудные были, олимпиадного уровня.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

Осталось информатику дождаться и результатов от поступления в класс Роснефти, вот где задания трудные были, олимпиадного уровня.

Очно писали отборочный этап? Наверное задания были по матаматике, физике и информатике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сновая сказал:

Очно писали отборочный этап?

Да, сын говорит очень трудно было, Народу человек 50 на 24 бюджетных места. И да, информатика, физика, математика.

Все с ОГЭ наступила ясность, информатика 5 и 21 балл.

Итого все пятерки

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

сын говорит очень трудно было, Народу человек 50 на 24 бюджетных места. И да, информатика, физика

У нас 57 человек было, даже приехали из другого города. Вот только точно не знаю, сколько мест будет. 

Сын рассказывал, что ему писать было не очень сложно / именно сами задачи/, но вот время давали очень немного. Надо было очень быстро соображать. Если, например, на 4-5 задач по физике на олимпиаде дают 4 часа, то здесь дали или 60, или 90 минут. 

Сын потерял баллы за то, что подробно не расписывал решение задач / не успевал/, потерял баллы за одну задачу по информатике. 

Надеюсь, что поступит! ОГЭ очень старался написать отлично! 

Я смеюсь, надо было ОГЭ сдавать и по другим предметам, чтобы в аттестат пошли 5-ки еще и по географии, биологии, английскому. Остальные на 5 вряд ли бы потянул. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результата до сих пор нет. Я сижу и прикидываю. То, что 200 баллов не наберет уже козе понятно. Думаю, куда же подаваться с таким "богатством знаний". 

Конечно, с одной стороны я понимаю - поддержите, не ругайте. Но как в анекдоте "да знаю я всё это, мама, а что с трупом-то делать?" 

Завтра 20 число. Начинается приём. Куда?? Туда, куда он хотел, теперь очень под вопросом. А куда не хотел - надо найти и захотеть. Закавыка в том, что он сейчас в городе, а я в лесу, на даче. Работаю я на удалёнке и работы по горло. Некогда крылами хлопать над деточкой. Привыкаю к мысли, что мальчик вырос и дальше сам-сам-сам. Армия, так армия, колледж, так колледж, работать - флаг в руки. Не у всех дети отличники, но любят их не меньше. Хотел мосты и дороги строить? Велком... Каска, жилетка, лопата и вперёд. Начинай. Поговорила с мужем, спросила, сможет куда-нибудь к подрядчикам пристроить на лето? Мы собирались отдыхать ехать, но какой ему тут отдых теперь? Сказал, что на одном участке вроде есть толковые руководители молодые, абсолютно непьющие, живут дружно, чисто. Поедет с объездом, ещё присмотрится. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Мы собирались отдыхать ехать, но какой ему тут отдых теперь?

Неделю вас читала молча.  Но это уже перебор. Хватит тыркать сына этими 50 баллами. Ну сколько можно? Ну ладно в первые дни - эмоции и т.д. Не поддерживаю, но где-то понять могу. 

Сыну что теперь, на всю жизнь ходить с этим чувством вины? Что он сделал такого страшного, что уже и на отдых поехать на две недели  не заслужил, а должен чернорабочим лето отпахать? 

Люди так устроены, что не могут долго быть виноватыми. Вы не боитесь, что он вас просто пошлёт подальше с этими бесконечными упрёками?

У вас совсем нет жалости к нему? Ведь это не ваша, это его жизнь ломается из-за этих несчастных баллов. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Мы собирались отдыхать ехать, но какой ему тут отдых теперь?

У нас билеты были куплены еще весной - на поезд за 90 дней. Куплены с таким расчетом, что даже если не сдаст огэ в основном составе и в резерве и оставят на осень - мы едем все равно. Во первых - переключиться - год подготовки. Во вторых - всем снять стресс и отдохнуть. Поэтому тут мне вас не понять - если отдыхать собирались - по моему надо ехать.  Не понимаю как-то я такой трагедии, чтоб прям голову пеплом посыпать и уйти в подполье...  Вы совсем расклеились и уже, по моему, сами себя топите и топите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сталис сказал:

если отдыхать собирались - по моему надо ехать. 

Может быть, все упирается в деньги? Если сын @ЛенусЁк будет учиться платно, из семейного бюджета уйдет солидная сумма. В такой ситуации тратиться на отпуск не очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Неделю вас читала молча.  Но это уже перебор. Хватит тыркать сына этими 50 баллами.

Ну не тыркают тут сына. Первый день поистерила, что вполне понятно.

Сейчас они даже в разных местах. Кто его трогает-то. А с нами почему не обсудить все переживания? 

Я тоже очень волнуюсь и боюсь маленьких результатов. На пробниках моя писала на отвали. Баллы соответствующие. 

Еще и услышала, что я подружке своей по телефону говорю про переживания. 

И мне потом. Вот - ты в меня не веришь. А я ей - верю, но незачем уши греть! У меня есть ТОЖЕ свои личные разговоры. 

И у нас еще тоже нет результата. Уже живот крутит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дженни сказал:

В такой ситуации тратиться на отпуск не очень хочется.

Возможно. Но я в этом плане все равно за отпуск.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника за три экзамена 158 баллов, и значок гто. Теперь шерстить сайты вузов. Рассматривают и платно. Хотели в Казань, но платно там 200 тыс., не потянут наверное. Ну и колледжи никто не отменял если что. 

Молодцы детки у кого большие баллы. Удачи всем.

Племянник говорит, пойду работать и на заочку. Огорошила его, что на заочке не действует отсрочка от армии.

Изменено пользователем Иринук
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сайт, где оценки смотрю, с утра подвис - может, выставляют, а может, сервер с нагрузкой не справляется. Мы все тоже нервничаем. Сын вон плохо спал, а я - ну, я лицо-то держу, утешаю его, успокаиваю, но сама как на иголках.

20 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Результата до сих пор нет. Я сижу и прикидываю. То, что 200 баллов не наберет уже козе понятно. Думаю, куда же подаваться с таким "богатством знаний". 

Конечно, с одной стороны я понимаю - поддержите, не ругайте. Но как в анекдоте "да знаю я всё это, мама, а что с трупом-то делать?" 

Завтра 20 число. Начинается приём. Куда?? Туда, куда он хотел, теперь очень под вопросом. А куда не хотел - надо найти и захотеть. Закавыка в том, что он сейчас в городе, а я в лесу, на даче. Работаю я на удалёнке и работы по горло. Некогда крылами хлопать над деточкой. Привыкаю к мысли, что мальчик вырос и дальше сам-сам-сам. Армия, так армия, колледж, так колледж, работать - флаг в руки. Не у всех дети отличники, но любят их не меньше. Хотел мосты и дороги строить? Велком... Каска, жилетка, лопата и вперёд. Начинай. Поговорила с мужем, спросила, сможет куда-нибудь к подрядчикам пристроить на лето? Мы собирались отдыхать ехать, но какой ему тут отдых теперь? Сказал, что на одном участке вроде есть толковые руководители молодые, абсолютно непьющие, живут дружно, чисто. Поедет с объездом, ещё присмотрится. 

Подавайте документы во все вузы -  и туда, куда хотел, и куда "надо, чтоб захотел". Ситуация на самом деле малопредсказуемая. Бывает, что выгорает там, где и не ждешь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас  прочитала,  что  задания  ЕГЭ  планируют  сделать  индивидуальными.   Может,  я,  конечно,  туплю,  но  не  проще  ли  просто  пристрелить  каждого  десятого  ребёнка  после  окончания  школы?    Какое-  то  утончённое  издевательство-  все  эти   егэ.   Металлоискатели,   авторучки,  купленные  в  обычном  магазине,  после  которых  ребёнок  не  знает,  то  ли  он  год  потерял,  то  ли  снизойдут  и  проверят  его  работу  вручную,  потому  что  машине  не  понравилась  паста.

Ощущение,  что  обычных  детей,  которые  росли  как  трава,  пропускают  через  мясорубку.

Если  что,  у  меня  выпускников  нету.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Уже живот крутит. 

Какая это все-таки нервотрепка – сначала ожидание результатов ЕГЭ, а потом – конкурса в ВУЗе.

В прошлом году у меня на нервной почве выскочил герпес, которого ни разу в жизни не было. Это произошло, когда мы уже отправили документы в институты, и ждали первую волну. Вот так утром подхожу к зеркалу – а губу разнесло на пол-лица.

Помню, что спала плохо, Магне В6 и прочее не помогали. Мне муж выдавал коньяк в терапевтических дозах.

6 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Подавайте документы во все вузы -  и туда, куда хотел, и куда "надо, чтоб захотел". Ситуация на самом деле малопредсказуемая. Бывает, что выгорает там, где и не ждешь. 

Вы правы, так и нужно сделать. С невысокими баллами вполне можно пройти на техническое направление, даже на бюджет. Не в топовые ВУЗы, разумеется, но их ведь и не рассматривают.

Изменено пользователем Дженни
Дополнить сообщение
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Сайт "молчит". Есть результаты в школе. Отправила узнавать.

 

В родительском чате написали лишь, что русский сдали все. Количество баллов не известно пока. Вносят результаты на сайт. Своего отправила в школу, но сын отказался. Говорит что смысла не видит) Как опубликуют, так и  узнаем.

Нервничаю :bounce:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

авторучки,  купленные  в  обычном  магазине

В наше время тоже не любой ручкой можно было писать. Гелевыми как раз нельзя было, черная паста под запретом.

11 минут назад, Дженни сказал:

Какая это все-таки нервотрепка – сначала ожидание результатов ЕГЭ, а потом – конкурса в ВУЗе.

ИМХО, но окончание школы + поступление - это всегда нервотрепка. Тут разговорились с мастером по ресницам, она говорит, мол, повезло вам, без ЕГЭ. Я спрашиваю: чем же? Она -  все в своих стенах сдавали. Ага, в своих. Выпускные. А поступать? А в несколько ВУЗов сразу как? Возможности в иногородние ВУЗы хотя бы просто попытаться - не было. Я в Белгород поехала поступать - все ставки только туда - и прогорела. После училища поступала в родном городе - чуть инсульт не хватила, пока результаты ждала. 

Так что никогда этот период легким не был. Сейчас, ИМХО, шансов у молодежи больше.

1 час назад, Ябеда сказал:

Народу человек 50 на 24 бюджетных места

В мое время 5-8 человек на место - нормальная практика. Сама заявление подавала при конкурсе 9,5 (очень меня это " с половиной", помнится, веселило) человек на место.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Мы собирались отдыхать ехать, но какой ему тут отдых теперь?

Лучше отдохнуть, первый курс обычно сложный, да и стресс снять не помешает.

Хорошо, что младший ушел после 9-го в колледж. Иначе бы я четвертый год подряд по потолку бегала, и в случае с младшим вряд ли бы ожидала высоких результатов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас моя сватья прислала смс: ее внук от старшего сына за русский получил 98 баллов. Я в восхищении, мои поздравления мальчику!

Математика 88. Другие не знаю. Интересно, что ни с одним репетитором не занимался, так как сильная гимназия, единственно, были факультативы по нужным предметам (все бесплатно для родителей) - еще и такое, оказывается, есть в наше время. Завуч на собрании так и говорила родителям, чтобы не тратились на репетиторов, у них и так прекрасная подготовка к ЕГЭ.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×