Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подождите, по поводу ОГЭ. Я снова в этом году руководитель пункта. Дети сдают два экзамена - русский и математика, остальное они сдают в виде контрольных работ (которые так же присылаются из министерства).  У себя в школах. Просмотрела списки свои - на наших пунктах в нашем городе только  русский и математика. так что ОГЭ по английскому, как и по другим предметам, нет. А какая контрольная - этого не знает никто, что пришлют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Подождите, по поводу ОГЭ. Я снова в этом году руководитель пункта. Дети сдают два экзамена - русский и математика, остальное они сдают в виде контрольных работ (которые так же присылаются из министерства).  У себя в школах. Просмотрела списки свои - на наших пунктах в нашем городе только  русский и математика. так что ОГЭ по английскому, как и по другим предметам, нет. А какая контрольная - этого не знает никто, что пришлют.

Насколько у всех всё по - разному...

У нас ОГЭ - русский и математика (экзамены), и один предмет по выбору - контрольная работа. Наши дети выбирали предмет еще в феврале, до конца апреля можно было один раз изменить выбор. 

Всё уже сдано, по тем предметам, которые по выбору, уже и результаты пришли. Осталось только результатов по русскому и математике дождаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Насколько у всех всё по - разному...

У нас ОГЭ - русский и математика (экзамены), и один предмет по выбору - контрольная работа. Наши дети выбирали предмет еще в феврале, до конца апреля можно было один раз изменить выбор. 

Всё уже сдано, по тем предметам, которые по выбору, уже и результаты пришли. Осталось только результатов по русскому и математике дождаться.

А что по-разному? Я не так написала? Русский и математика - ОГЭ, остальные предметы (кто что выберет, наши все сдавали географию) у себя в школе в виде контрольной работы. У нас результаты контрольной еще не пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Донюшка сказал:

А что по-разному? Я не так написала? Русский и математика - ОГЭ, остальные предметы (кто что выберет, наши все сдавали географию) у себя в школе в виде контрольной работы. У нас результаты контрольной еще не пришли.

Я, видимо, не совсем верно вас поняла. Сложилось впечатление, что у вас контрольные еще не писали: 

2 часа назад, Донюшка сказал:

А какая контрольная - этого не знает никто, что пришлют.

У нас разброс по предметам огромный был, в списках - всё, включая английский, физику и химию:biggrin:.

Мой сын выбрал информатику; хорошо ребята сдали. У нас еще в среду результаты пришли.

Изменено пользователем Шоаррская лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Осталось только результатов по русскому и математи

Маринуют нас, родителей, и детей, ей богу. Когда уже будут известны результаты, интересно...

Хотя бы русский язык могли бы уже объявить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Маринуют нас, родителей, и детей, ей богу. Когда уже будут известны результаты, интересно...

Хотя бы русский язык могли бы уже объявить.

У нас и английский, контрольная, нет результатов. 

И сама контрольная проходила тяжко. После грамматики детям пришлось ждать  аудирования три часа в холле, запускали по двое, все измучились и перенервничали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

нас и английский, контрольная, нет результатов.

И у моей тоже неизвестно. Писала биологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Маринуют нас, родителей, и детей, ей богу. Когда уже будут известны результаты, интересно...

Хотя бы русский язык могли бы уже объявить.

Нам сказали, результаты по русскому - не позднее 7 июня, математика - не позднее 9-го. 

А с контрольными, видимо, повезло нам - реально еще в среду по всем предметам результаты были.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, кто в теме, в 2022 году если математика не нужна при поступлении в ВУЗ, то её можно не сдавать? Наша школа внятно не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Луноликая сказал:

Поясните, кто в теме, в 2022 году если математика не нужна при поступлении в ВУЗ, то её можно не сдавать? Наша школа внятно не говорит.

Это лучше в теме про ЕГЭ спросить, там лучше знают. Но как я понимаю, из обязательных сейчас только русский остался.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Луноликая сказал:

Поясните, кто в теме, в 2022 году если математика не нужна при поступлении в ВУЗ, то её можно не сдавать? Наша школа внятно не говорит.

Никто не знает. Это меняется каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Луноликая сказал:

Поясните, кто в теме, в 2022 году если математика не нужна при поступлении в ВУЗ, то её можно не сдавать? Наша школа внятно не говорит.

"С наибольшей вероятностью я могу сказать, что эта форма (необязательность сдачи ЕГЭ по математике - прим. ТАСС) только на этот год, а на следующий год надо будет сдавать обязательно русский язык, математику базового или профильного уровня для того, чтобы получить аттестат", - сказал Музаев в четверг, отвечая на вопросы в рамках горячей линии по предстоящей аттестации школьников.

Отсюда

Честно говоря, ни в чем нельзя быть уверенным, ситуация может повернуться в ту или иную сторону в любой момент. Лучше математику учить, хотя бы в рамках школьной программы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Лучше математику учить, хотя бы в рамках школьной программы.

Согласна, не понимаю, как можно хотя бы без базовой математики аттестаты выдавать. Всегда русский и математика обязательными были, в эпоху до ЕГЭ в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Согласна, не понимаю, как можно хотя бы без базовой математики аттестаты выдавать. Всегда русский и математика обязательными были, в эпоху до ЕГЭ в том числе.

Вроде как хотят базу заменить на ГВЭ. В этом году, кто не поступал, сдавали ГВЭ.14 заданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Вроде как хотят базу заменить на ГВЭ. В этом году, кто не поступал, сдавали ГВЭ.14 заданий.

Хотя бы так, чем совсем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Хотя бы так, чем совсем ничего.

Даже не знаю. Если будет составлять задания и проверять школа, то это может стать очередной профанацией. Я не понимаю, чем мешала база? Ну и что, что математика не нужна для поступления?! Базовый предмет, так же как и русский, испокон веков. Мозг развивается до 20 лет, потом пользуемся тем, что имеем. Именно для развития мозга учат логарифмы и синусы с косинусами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Базовый предмет, так же как и русский, испокон веков. Мозг развивается до 20 лет, потом пользуемся тем, что имеем. Именно для развития мозга учат логарифмы и синусы с косинусами

Согласна полностью. А почему задания будет школа составлять? Можно же тоже централизованную рассылку делать. Насчет проверки - ну тут разные варианты могут быть, во все времена были, даже при нынешнем уровне контроля, находятся умельцы обойти строгость ЕГЭ, это вопрос личной честности и порядочности (мой старший ОГЭ сдавал исключительно сам, без шпаргалок и помощи педагогов, что ему, троечнику, помогать; в итоге русский сдал на 5, учительница до сих пор думает, что списал, отличники хуже написали). Я в пригороде живу, так у нас многие из городских школ в нашу деревенскую переводят детей на 10-11 классы, легче ЕГЭ сдавать. А я сдавала выпускные экзамены в 98 году и у нас все настолько строго было, что даже тему сочинения мы узнали исключительно на экзамене. А уж проверяли свои же учителя так, что вместо 5 ожидаемых золотых медалей в итоге было 5 серебряных. Хотя дело было в закрытом военном гарнизоне на Новой Земле, то есть никаких внезапных проверок и прочего. Вот такая вот принципиальность, на всю жизнь те экзамены запомнила.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Луноликая сказал:

Поясните, кто в теме, в 2022 году если математика не нужна при поступлении в ВУЗ, то её можно не сдавать?

Сведения о 2022 нам пока не озвучивали. 

В 2021 для nonyчения аттестата o cpeднем o6щeм о6paзовании выпускникам, которые не планируют поступать в ВУЗы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам - русскому языку и математике. Точнее - нужно было - это до 31 мая. 

Выпускникам, которые собираются поступать в ВУЗы и будут сдавать для этого ЕГЭ, для получения аттестата достаточно сдать на удовлетворительный результат русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет. 

А что будет в 2022 - пока рано загадывать, ещё всё сто раз поменяется. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый экзамен - литература. Дочь уехала, а меня аж тошнит от волнения. Хоть бы все прошло спокойно и легко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пороША сказал:

Сегодня первый экзамен - литература.

Сдают в своей школе?

Русский у вас третьего или четвёртого?

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сновая сказал:

Сдают в своей школе?

Нет, в другой, в нашем районе

Русский третьего

Изменено пользователем пороША

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уходит на химию. @пороША, как я вас понимаю.

У нас тоже русский 3, а биология потом через две недели.

Я за ЕГЭ, если бы не он, мой сын никогда не поступил бы туда, где он учится, но две недели проверки способны свести с ума.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Моя уходит на химию.

Желаю, чтоб не было такого "сюрприза" на химии как в прошлом году! 

Мы чуть не поседели тогда. Надеюсь, что им хватило прошлогодних возмущений и оправданий составителей, хотя эти выступления организаторов уже никуда не упирались после экзамена :angry:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка с другом сейчас пишут химию, а меня тихонько потряхивает. Еще и сдают в чужой школе.

Господи, если меня - сестру двоюродную - так трясет, что сейчас мамы чувствуют...? 

Изменено пользователем Готика Гиневера
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пороША 

Желаю вам терпения и сил, хоть это и невозможно практически. А дочери легкого экзамена и выдержки. У меня у дочери первый экзамен 4-го. Я не знаю, как я переживу этот день. Но тошнить меня, как и вас, точно будет! Я уже вся на иголках, но внешне это не показываю. Удачи нам всем! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×