Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Читала, но видимо невнимательно, не видела, что кто-то из выпускников 9 класса не сдал что-то. Направьте ссылкой на пост, если не сложно. 

Были такие сообщения вчера и сегодня. В классе дочки из 24 учащихся, к примеру, 7 двоек по математике. Будут пересдавать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

учителя подсказывают

Вы серьёзно?

Это каким же бесстрашным организатором надо быть, чтобы не бояться апелляции по процедуре проведения ОГЭ! И кто подсказывать на математике будет - учитель ИЗО или технологии? Я даже не могу представить эту ситуацию в нашем ППЭ. 

12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

результаты экзамена оцениваются более низкой комиссией, учеников, не сдавших ОГЭ - буквально единицы, это надо умудриться не сдать.

Да, надо умудриться) не сдать такой "простой" экзамен. В нашем городе из тысячи выпускников 9-х классов математику не сдали 295 человек.

О "низкой" комиссии. От нашего города в региональную комиссию по 9 и по 11 классам едут одни и те же учителя, сдавшие перед этим экзамен на соответствие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Абсолютно с вами не соглашусь.

Как раз я так не думаю, у дочери почти весь класс уходит в колледжи.Я написала не о  своем мнении,  а про небольшой спор в этой теме или в теме про колледжи, уже всё перепуталось у меня.

8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну я по себе сужу - за ОГЭ сильно не переживала. Дети оба шли в 10-11- й класс. 

Может поэтому были спокойнее?

8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Направьте ссылкой на пост, если не сложно. 

Буквально на предыдущей странице несколько мам отписалось, что в классе много двоек у детей по математике ( не у мам форумских, а у одноклассников их детей). 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

Преподавателя в 50 лет заставили на камеру сдавать экзамен, от которого зависит его дальнейшая жизнь? Иначе сравнение не корректно ;) 

Корректно . Мы на камеру сдавали профстандарт. 4часа после основной работы. Сдали.

А нас сегодня за то, что дети на русском после инструктажа!  неправильно оформили бланк сильно ругали и не только.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЖеЛе сказал:

 

33 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

учителя подсказывают

Вы серьёзно?

 

Вполне. Из «первых рук» - у коллеги дети сдавали ОГЭ, сказали - подсказывали

11 минут назад, ЖеЛе сказал:

О "низкой" комиссии. От нашего города в региональную комиссию по 9 и по 11 классам едут одни и те же учителя, сдавшие перед этим экзамен на соответствие.

 

У нас ОГЭ проверяется местными учителями (может они и в комиссии высокой, не знаю), а ЕГЭ - на федеральном уровне. 

10 минут назад, бурка сказал:

Буквально на предыдущей странице несколько мам отписалось, что в классе много двоек у детей по математике ( не у мам форумских, а у одноклассников их детей). 

 

Да, спасибо, вернулась прочитала. Видимо, в этом году решили ужесточить ОГЭ. 

6 минут назад, Сигнатюр сказал:

А нас сегодня за то, что дети на русском после инструктажа!  неправильно оформили бланк сильно ругали и не только.

И что случится дальше? У вас или у ваших коллег отнимут диплом? Вы не сможете дальше работать? Вас уволят? 
 

Простите, но ставки в любом случае несоизмеримы. У выпускников будущее решается, а организаторам - ну пожурят? Максимум штраф (маловероятно). 

10 минут назад, ЖеЛе сказал:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

И что случится дальше? У вас или у ваших коллег отнимут диплом? Вы не сможете дальше работать? Вас уволят? 
 

Простите, но ставки в любом случае несоизмеримы. У выпускников будущее решается, а организаторам - ну пожурят? Максимум штраф (маловероятно). 

Даже не знаю как ответить. Диплом вряд ли отнимут. Организаторам дадут штраф  раза в три больше, чем зарплата, не оклад. Каждый год суды у нас бывают. Платят коллеги, ибо в любом случае виноваты.. Или нет, но нервов  море. Но это же фигня война. Главное, конечно, дети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сигнатюр сказал:

Организаторам дадут штраф  раза в три больше, чем зарплата, не оклад. Каждый год суды у нас бывают. Платят коллеги

Вот прямо интересно - ваши коллеги много заплатили? 

И ещё - мне это все в своё время не понравилось, я лично ушла в другую сферу. Что мешает другим уйти? А вот выпускникам деваться от этой системы некуда - в этом вся разница, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Из «первых рук» - у коллеги дети сдавали ОГЭ, сказали - подсказывали

Это не из "первых рук"). Но спорить не буду, хотя варианты есть - может быть, они сдавали не ОГЭ, а ГВЭ (в тот же день, только в своей школе).

 

Двоек по математике в 9 классе в этом году очень много. Очень. Жаль детей. Провальный прошлый год сказался. От 60% до 80% заданий ОГЭ - материал 8 класса. Он толком не был изучен. 

Переживаю и за ЕГЭ 7 июня. 

Родители, держитесь! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот прямо интересно - ваши коллеги много заплатили? 

И ещё - мне это все в своё время не понравилось, я лично ушла в другую сферу. Что мешает другим уйти? А вот выпускникам деваться от этой системы некуда - в этом вся разница, 

Сдать ОГЭ и уйти учиться в колледж, после колледжа на заочное. 
Кто-нибудь сталкивался с подачей апелляции по результатам ОГЭ. Оценку по математике сын получил пять, но его не устраивает сколько ему насчитали баллов. Я думаю, что это не имеет значение, а он упёрся и хочет подавать апелляцию. 

Изменено пользователем Большая Труди
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

ушла

2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот прямо интересно - ваши коллеги много заплатили

 

Одна очень прилично заплатила.  И уволилась. Вторая все лето ходила по судам.Третья тоже лето потратила, но выиграла. Спрашивается, зачем все это.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая Труди сказал:

Сдать ОГЭ и уйти учиться в колледж, после колледжа на заочное. 

Как у вас все просто. Моя дочь собирается в медицинский. 4 года колледжа и 6 института. 10 лет. И да, в медицинском нет заочного.

 

11 минут назад, Сигнатюр сказал:

Главное, конечно, дети.

А разве нет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая Труди сказал:

Кто-нибудь сталкивался с подачей апелляции по результатам ОГЭ. Оценку по математике сын получил пять, но его не устраивает сколько ему насчитали баллов. Я думаю, что это не имеет значение, а он упёрся и хочет подавать апелляцию. 

Так если хватает ума упереться, то значит, должно хватить и на самостоятельное узнавание о процедуре. Без мамы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Как у вас все просто. Моя дочь собирается в медицинский. 4 года колледжа и 6 института. 10 лет. И да, в медицинском нет заочного.

Не просто, так же как и всем, кто участвует в процессе сдачи ЕГЭ с двух сторон(учителя и ученики). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Большая Труди сказал:

Сдать ОГЭ и уйти учиться в колледж, после колледжа на заочное. 
Кто-нибудь сталкивался с подачей апелляции по результатам ОГЭ. Оценку по математике сын получил пять, но его не устраивает сколько ему насчитали баллов. Я думаю, что это не имеет значение, а он упёрся и хочет подавать апелляцию. 

Да, были такие случаи. Комиссия внимательно проверила и снизила баллы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

 

 

А разве нет?

Если вы хотите за невнимательность неизвестного Вам ребенка отдать отпускные , то да. Конечно, главное , это ребенок, не Ваш личный. И не Вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЖеЛе сказал:

Двоек по математике в 9 классе в этом году очень много. Очень. Жаль детей. Провальный прошлый год сказался. От 60% до 80% заданий ОГЭ - материал 8 класса. Он толком не был изучен. 

Дети плохо готовились. До последнего ждали, что экзамен отменят, как в прошлом году. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У выпускников будущее решается

Без вуза жизни нет? Поступают, бросают, заново поступают. Жизнь не заканчивается после ЕГЭ. У каждого свой путь. 

Есть на форуме мамы, у которых ребенок два года, не поднимая головы занимался и завалил? Только про соседей и коллег не рассказывайте. Как правило, те, кто занимается и оформляет работу так, как сказали, а не так как он сам решил (а такое бывает), сдают и поступают.

Через пост: мама волнуется, ребенок спокоен. Если же ребенок тревожен, значит мама накрутила или не занимался. Психика детей крепче, чем кажется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет была организатором, до настоящего времени работаю в образовании и в теме. У нас точно также как и везде портили бланки, проносили телефоны, удаляли с экзамена. Да, писали много бумаг, да, стращали уголовной ответственностью, но никого не посадили, и никто ничего не платил. Никогда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Так если хватает ума упереться, то значит, должно хватить и на самостоятельное узнавание о процедуре. Без мамы.

Думаю хватит ума. Без мамы. Но меня интересует жизнь моего ребёнка ( неправильная я мама) и я с ним разговариваю о ней, а подача апелляции часть этой жизни и хотелось бы дать ему совет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Большая Труди сказал:

Сдать ОГЭ и уйти учиться в колледж, после колледжа на заочное. 

А между тем сходить в армию, ну так просто.

 

15 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Как у вас все просто

Там все просто - там не свои личные дети, а ученики - ну не поступил - не велика трагедия. 

 

9 минут назад, Сигнатюр сказал:

Если вы хотите за невнимательность неизвестного Вам ребенка отдать отпускные ,

Приведите пример, когда за простую невнимательность выпускника наказали организатора? 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая Труди сказал:

Думаю хватит ума. Без мамы. Но меня интересует жизнь моего ребёнка ( неправильная я мама) и я с ним разговариваю о ней, а подача апелляции часть этой жизни и хотелось бы дать ему совет. 

Так дайте: Не буди лихо, пока оно тихо. Пусть сначала обсудит с учителем этот вопрос. Иногда при правильном решении и неправильном оформлении ставят 0 баллов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Есть на форуме мамы, у которых ребенок два года, не поднимая головы занимался и завалил? 

Одноклассница дочери на русском позавчера впала в такую истерику, что уводили в медкабинет и долго успокаивали. Круглая отличница, претендентка на медаль, репетиторы, онлайн школы, а вот растерялась и заплакала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Если же ребенок тревожен, значит мама накрутила или не занимался. Психика детей крепче, чем кажется.

Вы точно в этом уверены?

Мой занимался, и я его настраивала, что это не конец света, и предлагала ему массу иных вариантов кроме вуза, в случае чего, и внешне он был спокоен - а все равно нервничал, как позже рассказал, и в итоге и результаты оказались хорошими - а переживал сильно тем не менее. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Так дайте: Не буди лихо, пока оно тихо.

Постараюсь за выходные донести это. Ведь это только уязвлённое самолюбие, что не 32 балла на которые рассчитывал,   а меньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

Одноклассница дочери на русском позавчера впала в такую истерику, что уводили в медкабинет и долго успокаивали. Круглая отличница, претендентка на медаль, репетиторы, онлайн школы, а вот растерялась и заплакала. 

Это же не ваша дочь? И как там шла подготовка и как родители психологически настраивали, вы не знаете достоверно. Нещитово. Тем более результатов нет же? Может и сдала.

 

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы точно в этом уверены? Мой занимался, и я его настраивала, что это не конец света, и предлагала ему массу иных вариантов кроме вуза, и внешне он был спокоен - а все равно нервничал, в итоге и результаты оказались хорошими - а переживал тем не менее. 

Точно уверена. А вы точно мой пост прочли? Я писала о заваленных экзаменах. Ваш сын сдал. Ну перед экзаменом все нервничают в любом возрасте. "Человек не паровоз, у него же нервы" (с)

Вы хотите, чтобы легко с песнями и плясками пошел и сдал выпускной+вступительный? Так не бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×