Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Готика Гиневера сказал:

У ребёнка 42 балла по химии.

А запасной предмет брал?  Или в мед поступать хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йожик сказал:

запасной предмет брал? 

Нет, не брал. На химика хочет поступать, и поди ты - так обидно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люська сказал:

Я думаю, вы немного сгустили краски. Ребенок пришёл после сложнейшего экзамена, плюс - все позади. Сил пока нет радоваться жизни. Опустошение.

Знаете, это такое себе опустошение...

В 70% случаев- это опустошение пройдёт, как летний сон.

Просто экзамен не должен играть в жизни человека такой роли, чтобы допускать опустошение после...

 

Снизьте градус

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люшень сказал:

Просто экзамен не должен играть в жизни человека такой роли, чтобы допускать опустошение после

Я с вами согласна - не должен. Но реалии таковы. Если ребенок 2 года не поднимая головы учится и готовится к ЕГЭ - это колоссальное напряжение, и нервное, и физическое, и эмоциональное. И когда это заканчивается - просто звон в ушах...

Бедные наши дети.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люшень сказал:

В 70% случаев- это опустошение пройдёт, как летний сон.

Просто экзамен не должен играть в жизни человека такой роли, чтобы допускать опустошение после...

Очень хочется этого. Вообще желание отправить ребенка потом в санаторий, обстановку сменить, восстановится и т.д. Но вряд-ли получится. Потом сразу наверное поступление. Кто как восстанавливал ребенка после этого вот всего, поделитесь опытом. Моя какая-то дерганая вся, то уснуть не может, то спит потом полвыходного. Как струна. 

Когда писала первый экзамен ЕГЭ по русскому, я волновалась, но не сильно. Она же вся тряслась. На следующей математике был трэш. Она тряслась за предмет, а я за нее. Недавно была физика, меня тоже телепало. С собой ей даю пакетик с лекарствами. Хоть и нельзя его с собой заносить, но мне так спокойней. Сто раз ей говорили, чтобы не переживала и запасной вариант у нас есть (не ахти, но все же)... Но ребенок 2 года ходил к репетиторам (математика, физика, иногда информатика, до этого английский полтора года). Она понимает, что для нас это было достаточно дорого, и эти экзамены как показатель своей эффективности воспринимает, наверное. Ну и в первую очередь - дальше учиться хочет (а из вариантов - только бюджет).

Сегодня было общество, которое мы не знаю зачем взяли, на всякий случай... Я не волновалась почему-то вообще, малая вроде тоже. Впереди информатика. Страшно, но вида не показываю...

25 минут назад, Люська сказал:

Если ребенок 2 года не поднимая головы учится и готовится к ЕГЭ - это колоссальное напряжение, и нервное, и физическое, и эмоциональное. И когда это заканчивается - просто звон в ушах...

Бедные наши дети.

Мне кажется, звон в ушах, у меня, по крайней мере, появится после оглашения результатов ЕГЭ.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дилюль сказал:

Она понимает, что для нас это было достаточно дорого, и эти экзамены как показатель своей эффективности воспринимает, наверное

Ооо, это точно. Моя дочь мне сказала типа того - Мама, я так боюсь стать твоим главным разочарованием. Я ей долго и эмоционально объясняла, что она для меня лучше всех на свете в любом случае,  и она мне ничем не обязана, и я знаю,  что она занималась добросовестно...и т.п.

8 минут назад, Дилюль сказал:

Вообще желание отправить ребенка потом в санаторий, обстановку сменить, восстановится и т.д. Но вряд-ли получится. Потом сразу наверное поступление. Кто как восстанавливал ребенка после этого вот всего, поделитесь опытом

Между сдачей и поступлением практически месяц, если есть возможность- надо сменить обстановку.

А еще дочь за 2 недели до начала экзаменов начала пить афобазол. Снимает стресс, не влияет на память и мозги.  По ее словам - крутая штука. Можно и сейчас начинать (даже не знаю, можно ли такое в этой веточке советовать - так что необходимо посоветоваться со специалистом).

1 час назад, Готика Гиневера сказал:

На химика хочет поступать, и поди ты - так обидно. 

Что у вас с русским и математикой? На химию и химическую технологию проходные в среднем 200 баллов,  есть и меньше,  в зависимости от вуза. Может еще есть шансы даже на бюджет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люська сказал:

Что у вас с русским и математикой?

По русскому брат участвовал в Олимпиадах, проблем нет. А за математику переживаем, вроде брат ее знает, но не так хорошо, как химию или тот же русский.

А результаты ЕГЭ по этим предметам еще не пришли, ждем-с.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люська сказал:

еще дочь за 2 недели до начала экзаменов начала пить афобазол. Снимает стресс, не влияет на память и мозги.  По ее словам - крутая штука. Можно и сейчас начинать (даже не знаю, можно ли такое в этой веточке советовать - так что необходимо посоветоваться со специалистом).

Я покупала ей Тенотен, но говорит, что ни о чем (по ее ощущениям), магнелис в апреле был типа лучше))).  У меня валерьянка или валидол под рукой сейчас, но почему-то пикамилон пока лучше всего, хоть он и не из этой оперы немного. Сейчас наругают за флуд, закругляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ждёт результаты. Самые быстрые появляются на телеграмм, канал Бот Егэ

Почти на сутки раньше мы там в прошлом году видели,чем на чек.егэ

 

В 14.06.2021 в 15:23, Люська сказал:

Химия пришли результаты. 

У нас 80. 

Это замечательный результат! 

У нас в прошлом году было 66, но на фоне всеобщего провала, это оказались хорошие баллы - в мед поступили. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телеграмм на Вы. Не умею ссылками делиться. 

Может модераторы разрешат, я заскринила. Screenshot_20210616-154944.jpg.9bb0891833239660150987f5d286ec0f.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сидит готовится к последнему экзамену - биологии. Сидит рыдает. Говорит, что ненавидит биологию и не понимает её! Я на неё наорала сейчас. Тоже уже нервы сдают. 

Вроде бы уже всё обговорили много раз, что ничего сверхъестественного от неё не ждём и не требуем, не поступит - да и фиг с ним. Тем более есть запасной вариант. И профессия есть. С 15 лет работает мастером маникюра. И вообще-то у неё золотая медаль. Не знаю, что ещё сказать, как ещё настраивать на позитивный лад. Откуда в ней это маниакальное желание быть лучше всех!? Мы никогда не давили на неё, а оценки для меня вообще не имели значения, я только к 9 классу поняла, что она на медаль идёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веретено сказал:

я заскринила. 

Спасибо, и там пока нет результатов. Меня этот бот заблокирует за назойливость:lol:

10 минут назад, Мужняя сказал:

Тоже уже нервы сдают

Держитесь, совсем немного осталось. Все будет хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пороША сказал:

Спасибо, и там пока нет результатов. Меня этот бот заблокирует за назойливость:lol:

Самое главное сообщение приходит когда не ждёшь :lol:

Нам химия в 5 утра сбрякала, я кое как до утра дотерпела, дочери сообщить :D

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не паникуйте сами и  детям скажите не паниковать. 80 баллов по литературе - это очень хороший результат. Дочь была лучшей по литературе в нашем классе поголовных медалистов, единственная, кто сдавала. Вроде на 73 балла, сдала, если не ошибаюсь. Но мы сдавали как запасной вариант на медийные специальности. Наша матерая учительница (ей 75 лет, заслуженный учитель России и все такое) хвалила за этот результат.

Вообще высокий балл по разным предметам разнится. У нас математика профиль была на 80 баллов изначально - для математики это очень высокий результат, с обязательной московской перепроверкой, после которой нам сняли два балла. :censored:

И еще - даже если кажется, что мало баллов - на самом деле, этого вполне может хватить, ну, если вы не в МГУ поступаете, конечно.

Даже если - куда-то не поступят в этом году, ничего страшного не произойдет - сдадут в следующем году. Я с дочерью все время это проговаривала - и что любить меньше не стану, и ничего страшного не будет, если она годик дома посидит. С мальчиками, наверное, сложнее из-за армии.  Я нынче на пункте для таких выпускников прошлых лет, колледжей и тому подобное. На химию очень много приходило, хотя - далеко не все заявившиеся пришли.

Успокойте детей и успокойтесь сами. Экзамены - это такая нервотрепка, но потом это все забудется и понимаешь, что не надо было так душу себе рвать - это не тот случай, где ничего нельзя исправить. Можно, все можно исправить, если не в этом году, то в следующем.

То ли тут читала, то ли еще где - по некоторым предметам (та же химия) репетиторы советуют сразу писать на чистовик, в бланк. Потому что черновики не проверяют, а за почеркушки оценку не снижают. Детям не хватает времени на переписывание, и что толку, что решил правильно в черновике. Это что касается части с развернутым ответом, мне кажется, практически по всем предметам применимо.

Удачи всем форумским детям на экзаменах и поступить в вуз своей мечты!

  • Нравится 6
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

То ли тут читала, то ли еще где - по некоторым предметам (та же химия) репетиторы советуют сразу писать на чистовик, в бланк. Потому что черновики не проверяют, а за почеркушки оценку не снижают. Детям не хватает времени на переписывание, и что толку, что решил правильно в черновике. Это что касается части с развернутым ответом, мне кажется, практически по всем предметам применимо.

А я вот забыла сыну этот совет сказать. 

Не успел все написать по математике. 14-е б задание дописывал в последние минуты, и не расписал как положено. 16-ю б задачу по стереометрии оставил напоследок / стереометрия для сына любимые и хорошо решаемые задания/. Решил сначала дорешать 19 в. Понял что не успеет по времени, вернулся к 16 -ой задаче и тоже не успел. Минут 15, говорит, не хватило. Обидно...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Это что касается части с развернутым ответом, мне кажется, практически по всем предметам применимо.

Absolutely! 

У кого дети сдают английский - ради всего святого, никаких (!!!) черновиков на письмо и эссе!! Все речевые клише вызубрены заранее, во вступлении и заключении эссе слова только менять, да и всё. Иначе не успеют переписать, нереально.

В эссе пусть на выбор темы тратят не более двух-трёх минут. 

Ещё полезный совет даю своим детям. Выбрали тему - лист бумаги пополам. В левый столбик - теза, в правый - антитеза. Пусть хоть в самом примитивном варианте. И когда пишут, пусть постоянно возвращаются глазами к этим двум пунктам. Аргументы эссе не должны уходить от этих двух формулировок!

Короче, у кого вопросы по английскому - пишите в личку, чтобы тему не засорять.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Мы первые в тему с результатом по русскому. 

У сына 78. Нормально, он доволен, улыбается. Пробники писал на 68-69.

Сочинение 23 из 25. С тестом похуже. Но он сказал, что писал только на интуиции.

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сновая сказал:

Мы первые в тему с результатом по русскому

А где посмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

где посмотрели?

Центр оценки качества образования ГКУ Краснодарского края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пороША

Вот это результат!!! Мои поздравления:clap:! Очень радуюсь здесь за отличные результаты! 

А мы всё ждем, сил и нервов уже нет:cry_1:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trelena сказал:

Мои поздравления

Спасибо! Классная написала, что это компенсация за литературу:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trelena сказал:

мы всё ждем, сил и нервов уже нет

И мы. Даже никаких намеков.

@пороША

Поздравляю! Девочка ваша умница.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляются результаты, у двоих дочкиных одноклассниц 100 баллов. Ждем дальше!

Исправляю. У троих:blink:

Изменено пользователем пороША
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пороША сказал:

Появляются результаты, у двоих дочкиных одноклассниц 100 баллов. Ждем дальше!

Исправляю. У троих:blink:

Вот это да! У вас такой сильный класс получается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×