Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Найдите сайты ВУЗов, там есть телефоны приемных комиссий, позвоните им, они все подробно объяснят и разжуют, это их работа.

 

Добавлю. Записывайте разговор на диктофон. Мало ли, будете волноваться и не все воспримите. Лучше потом еще раз послушать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁкЛена, я бы поехала в отпуск с ребенком обязательно. Еще ничего не известно, он может запросто пройти на бюджет, а ты его уже заранее наказываешь.:1eye: 

И баллы у него вполне себе приличные, нормально парень выучился. 

Хотя нас сейчас отсюда вынесут в другую ветку, или просто накажут за флуд и будут правы. Давай это уже в другом месте обсуждать

Изменено пользователем Мантика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тындейка сказал:

В три ВУЗа  отправляются копии?  Заверять как-то надо? или как?

Можно по почте копии выслать. В некоторых вузах есть возможность подать документы в электронном виде. Справка, обычно, нужна уже после поступления. Смотрите информацию на сайтах вузов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Некогда крылами хлопать над деточкой. 

Вот в вуз засунете и занимайтесь своими делами. Или вы уже настроились в армию осенью провожать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вон, как у репетитора по истории и обществознанию с 9-летним стажем, тоже в этом году оглушительный провал - из трех товарищей, сдавших историю, самая перспективная, умница-красавица-отличница-перфекционистка, весь год выдававшая отличные результаты...завалила ее с треском и грохотом!

22 балла. Это даже не двойка... просто на нервяке, от стресса. Год работы- псу под хвост. Остальные двое-  69 и 71, хотя я думала, будет повыше, но один не успел все подробно и аккуратно написать (оказывается, 3 часа 55 минут-МАЛО), а вторая-тоже чего там в спешке напутала.

И это не моя или ее плохая работа, это не отсутствие знаний или умений их применить, это просто никакая стрессоустойчивость, которая была незаметна до поры. Причем по словам ее мамы, 5 человек из ее школы, что сдавали историю- завалили все! Как это так?

С трепетом жду обществознание, у меня там 6 человек сдавало, и она в том числе.

Но у нее математика база, провальная история, неизвестные русский и обществознание. База в вуз не нужна, а с 2 ЕГЭ ее никуда не примут, надо 3 экзамена.

Поэтому тут психологический фактор очень важен, из года в год доля здорового пофигизма спасает очень многих.

В прошлом году у меня было трое товарищей из одного класса (ученик двух одноклассников привел), и вот из них-двое отличников-медалистов-ботаников, и один-троечник-пофигист.

Медалисты пахали не поднимая головы, написали под 90 баллов, и все равно были собой недовольны, троечник не парясь получил свои 64 балла и спокойно пошел в колледж.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое топовые ВУЗы? МГУ, МГИМО? Я не совсем понимаю, о чем речь. Мой в МАИ хочет, это какой ВУЗ? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Что такое топовые ВУЗы? МГУ, МГИМО? Я не совсем понимаю, о чем речь. Мой в МАИ хочет, это какой ВУЗ? 

Это типа те, что фигурируют в каких-то там рейтингах вузов на первых местах, имеют многолетнюю историю и престиж. МГУ и МГИМО-да, топовыми считаются.

Вот рейтинг вузов России-2019:

https://russiaedu.ru/rating

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Мой в МАИ хочет, это какой ВУЗ? 

Не топовый, но вполне хороший. Сын приятельницы туда в прошлом году поступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с @Джия Чопра. Наличие стрессоустойчивости, похоже, первично. Еще одни "страдальцы от ЕГЭ" образца 2019г. из Питера. Мальчишка умник, амбициозный, из серии "все знаю про этот мир, смотрю свысока на эту мышиную возню". История 60, русский 80. Для него это провал. Ждут еще английский, там много лет занятий, в т.ч с носителем языка. Но мальчик говорит, что и там не ждет ничего приличного. Жара, не было кондиционера и сильно-сильно переволновался. Просто до трясучки и до обморока. Планировал СПбГУ, какую-то специальность с очень высоким конкурсом, или Москву, что-то с дипломатией связано, а теперь все в волнах. Жаль его. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Общий балл 244. Что-то я расстроилась или зажралась.

Да уж. Кому бисер мелкий..  :D

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не рассматривали никакие московские. Мы искали именно по направлению и главными критериями были отзывы о спецах, приходящих из тех или иных ВУЗов, ну и баллы, конечно. 

Например, что касается отзывов. К мужу прислали лаборанта-мальчика. "Мальчику" лет 25. ВУЗ наш тверской закончил, успел годик в Керчи поработать в лаборатории. Переправили в Новгород. Приезжает он, муж, главный инженер, на совещании обсуждает проект, моменты рабочие, начальнику группы говорит где и какие работы уже проведены, какие сейчас и что они сейчас должны проверить как строительный контроль. И тут мальчик делает глаза большие: "А я, что, на объект САМ поеду? Один??? А я пробы асфальта не знаю как брать. Я грунты и бетон только в Керчи испытывал." 

Муж рассказывает, что аж онемели на секунду. Потом говорят ему: "Иди, открывай проект, ГОСТы, смотри, ищи как делается и только попробуй на объекте такое ляпнуть, можешь с чемоданом на объект таскаться, чтоб за вещами не заезжать - домой поедешь в ту же секунду"

Через два дня прислали другого лаборанта, уже опытная тётя. Вот будет месяц в Новгороде учить студента и подстраховывать чтоб контору не позорил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Общий балл 244. Что-то я расстроилась или зажралась.

Отличный результат, поздравляю.

30 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Мой в МАИ хочет, это какой ВУЗ? 

Хороший. Одноклассник сына поступил в прошлом году с баллами в районе 240. Правда, направление не знаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Девочки. Моя на 94. Без репетитора. Сама. Русский. 

А я в калькуляторе егэ считала 70...

Теперь бы мне все правильно понять что куда и не напортачить. Я так боюсь. 

 

Поздравляю!!! И вас, @Розалинда Айзенштайн! От всей души. Молодцы детки!!! 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Моя на 94. Без репетитора. Сама. Русский. 

Я восхищаюсь такими детьми! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тындейка сказал:

Да уж. Кому бисер мелкий..

Я не кокетничаю, честно. Я, наверно, так перенервничала, что не могу ни осознать, ни радоваться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я, наверно, так перенервничала, что не могу ни осознать, ни радоваться. 

Хороший результат. У старшего в прошлом году 247 баллов было, мы всей семьей радовались.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо теперь с личными достижениями разобраться. У нас только медаль и волонтерская книжка. ГТО нет, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю, при планах на бюджет, на хорошую специальность это не много. Смотря, куда и что хотели.

А в действительности, отличный результат. Поздравляю.

Про неопытного лаборанта... жестко так приложили парня. Я после вышки на практике ничего не умела, к сожалению, теорию дают, в основном. Ничего, показали, научили разок. Откуда тогда опыт брать с таким подходом.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

прислали другого лаборанта, уже опытная тётя.

Ключевой момент - опытная тетя. Не закончившая другой ВУЗ зеленая неопытная выпускница, а человек с большим практическим опытом. И да, учиться можно по-разному в любом учебном заведении. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Джия Чопра сказал:

Медалисты пахали не поднимая головы, написали под 90 баллов, и все равно были собой недовольны, троечник не парясь получил свои 64 балла и спокойно пошел в колледж.

А зачем вообще сдавал и ходил к репетитору, вроде как в колледж нужен средний бал аттестата, а для этого русский и база по математике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Надежда сказал:

А зачем вообще сдавал и ходил к репетитору, вроде как в колледж нужен средний бал аттестата, а для этого русский и база по математике.

Ну он все-таки надеялся на вуз, ибо платное родители бы не потянули, но остальные экзамены оказались еще хуже, чем мой:( Но вопрос -то в отношении: его завал не пугал, сдам-хорошо, не сдам-ну буду думать.

Армия если- ну ладно, схожу. Колледж, раз с бюджетом в вузе никак- ок. Спокойный был, як слон, и воспринимал все, как должное.

А нет так что: Аааааа, у меня 87 баллов, я мог лучше, я недоволен собой. Медалисты истерят, а он недоуменно взирает...

Красоточка моя, что на 71 написала, мне пишет: "мне так стыдно". Спрашиваю-за что? за плохие баллы...она вообще-то в МГИМО хотела, ну тут черт его знает, надо ждать русский и английский, но на бюджет уже навряд ли, имхо. Ей. Стыдно. За 71 балл.

Аут.

Тут и родители давят "давай-давай" и ребенок сам на стенку лезет, планку высоченную покоряя, а в итоге -весь год в напряге, и на экзамене-срыв... сил просто больше не осталось.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мантика сказал:

Ключевой момент - опытная тетя. Не закончившая другой ВУЗ зеленая неопытная выпускница, а человек с большим практическим опытом. И да, учиться можно по-разному в любом учебном заведении. 

Я не дописала. А зам. начальника группы у них пацан такого же возраста, может, на пару лет постарше, но с Белгорода. С универа им.Шухова. Муж говорит, что вот таокго умного, грамотного спеца среди молодых он не видел. Директору сказал, чтоб этого держали и растили как своего. Закончится этот объект, на следующий, может быть, пойдет начальником группы.  И тот парень рассказывает, что в универе очень требования высокие, но и учёба просто на высочайшем уровне, и практики много, и лаборатории крутые, и все годы, как неделя пролетели... Очень хорошо об универе отзывается.

Еще хорошие отзывы по специальности о техноложке в Питере, но с нашими баллами ЕГЭ, нефиг шансы тратить, я думаю. Это фантастика.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Еще хорошие отзывы по специальности о техноложке в Питере, но с нашими баллами ЕГЭ, нефиг шансы тратить, я думаю. Это фантастика.

Фантастика-не фантастика, а Вы подавайте. Что там сложного, копий документов и фото понаделать да выслать. Уж из 15 специальностей/направлений, куда можно подать, как минимум к нескольким пройдете. А там уже выберете, где бюджет, да оригиналы принесете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×