Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Мозаика сказал:

ее настраиваю на апелляцию, опыт есть: на олимпиаде отстояла свое решение, ей зачли баллы,

Подскажите, пожалуйста, чтобы на апелляцию подать, надо в школу обращаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

Подскажите, пожалуйста, чтобы на апелляцию подать, надо в школу обращаться? 

Да, в школе принимают заявления на апелляцию. 2 рабочих дня со дня объявления результатов. У нас результаты объявили 21 июня, 22-23 июня примут заявление. Сама апелляция будет в пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мозаика сказал:

Да, в школе принимают заявления на апелляцию.

Сын даже не посмотрел свою работу, хотя сказал, что 14 задачу написал, часть " б " без пояснения / не успел/. Я что-то там намекнула, чтобы проверил и может на апелляцию, а он рукой махнул. 

В  олимпиадах на апелляцию подавал, хоть и не любит этого. 

А у меня сегодня паника: заявил, что хочет на взрывное дело. А там медкомиссия, а нам уезжать. Но похоже по медпоказаниям взрыватель ему не светит. 

Говорю сыну, может воспользуешься правом 100 баллов по олимпиаде / а у него ещё и 2 предмета/, а он отвечает: а я не хочу по этому профилю. 

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сновая сказал:

Но похоже по медпоказаниям взрыватель ему не светит.

Ну и пусть успокоится, кидает в разные стороны парня. Как будут известны общие баллы, тогда и будете думать. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор нет результатов по математике. Председатель комиссии скинула кому-то сообщение и оно разошлось по группам вацап. Результат скрыт, т.к. официальная дата 23 июня, что бы раньше времени не подавали апелляции.

Ну не коза ли. На официальном сайте администрации выложили статистику как сдали в крае, 15 процентов  не прошли минимальный балл, 4 100балльника,  190 человек кто сдал ЕГЭ больше чем на 80 баллов. А результатов в личном кабинете  нет:censored: и по всей видимости не будет до 23.06.

У нас по всему краю учителя в личку детям рассылают результаты, безобразие. 

У моего 82 балла. Из класса в 25 человек 19 написали на 80 и выше баллов

Изменено пользователем Ябеда
намудрила в датах
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ябеда сказал:

, т.к. официальная дата 26 июля,

Не июЛя, а июня и не 26, а 23 июня - официальная дата объявления результатов. 

6 минут назад, Ябеда сказал:

безобразие

Безобразие, конечно. Мало того, что все на нервах, но надо же ученикам и сканы посмотреть, чтобы понять, подавать на апелляцию или нет. Всякие неожиданности встречаются же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер От злости в данных намудрила. Так у нас по русскому сканов нет, есть только баллы. А по математике вообще пустота.

А информатику 25 сдавать, и 25 у нас торжественное вручение аттестатов, а 26 ресторан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

25 у нас торжественное вручение аттестатов, а 26 ресторан. 

У нас всё вместе, всё 26-го.

Срочно на этой неделе перекраивают весь сценарий - ввели запреты на массовые мероприятия. Прям бесит. Дайте отгулять по-человечески уж.

С утра ушла дочура на последний экзамен. Ушла с лёгким сердцем - "говорилка" по-английскому. Отстреляются и всё! Останется только результаты ждать.

По результатам 2лет учёбы в провинциальном колледже вроде нам даже серебряная медаль светит. Очень неожиданно, зная, как дочь относилась ко всей учёбе, что не для ЕГЭ.  Приятно...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начали загружать историю и физику.

Держу кулачки за всех :bb:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ЖеЛе сказал:

У нас начали загружать историю и физику.

Держу кулачки за всех :bb:

Загрузили. 

У сына по физике 89. В ожиданиях было 98. Решил все задачи, но видимо, есть недочёты. 

Получилось 257 баллов. Плюс сколько-то  за золото ГТО / в разных Вузах дают разные баллы, где 2, где 7/. Ещё две олимпиады, но по "технике и технологии" мало какие Вузы дают баллы. По математике, если не ошибаюсь, почти все. И благодарственное письмо управления образования за участие в проведении олимпиады по математике / волонтерство, я так понимаю/. Возможно, тоже где-то баллы добавляют. Сертификаты яндекс-лицея, Сириуса. Но за них, наверное, ничего не дают. 

А если Вузы по профилю  / транспортные/, то за две олимпиады - 200 баллов / не совсем ещё разобрались, но как-будто верно/, то в сумме 278 и ГТО. Но там и проходные баллы не такие высокие. 

 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сновая сказал:

Получилось 257 баллов. Плюс сколько-то  за золото ГТО

Прекрасный результат, какой же у Вас сынуля молодец!

А медаль у него будет?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЖеЛе сказал:

Прекрасный результат, какой же у Вас сынуля молодец!

А медаль у него будет?

Спасибо большое! Я помню, Вы мне давали пояснение по задаче по математике / ещё когда сын учился в начальной школе/! 

И всем спасибо за поддержку! 

Нет, медали не будет. Он на медаль сознательно не шёл. 

Чего уж скрывать, учиться не любит и ленивый. Не любит заучивать, но по физике соображает очень неплохо, он ее понимает. Когда в 7-8 классе иногда уроки давал председатель жюри финала олимпиады по физике, то сын по городу был победителем, и по краю занимал второе место, после 8-го класса уже никто не преподавал, тогда и знания не прибавлялись. Только то, что в школе в рамках программы. 

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сновая сказал:

сына по физике 89.

Ура! Какой молодец! Сегодня про вас вспоминала. 

Дочкина подруга физику на 89 сдала тоже. Сдавала математеку и физику. Вуз уже выбрала, питерский политех.

А мы еще ждем баллы

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Я помню, Вы мне давали пояснение по задаче по математике / ещё когда сын учился в начальной школе/! 

Как быстро время летит...

Удачи сыну! Пусть у него всё получится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пороША сказал:

Дочкина подруга физику на 89 сдала тоже. Сдавала математеку и физику. Вуз уже выбрала, питерский политех.

Умница девочка! И в политехе все факультеты сложные. 

 

2 часа назад, пороША сказал:

А мы еще ждем баллы

Немножко уже ожидания осталось! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои ученики прислали мне результаты по истории.

Вот каждый год морально готовлюсь, и понимаю, что все, что можно сделано, и что свою голову не приставишь, и стресс на экзамене, и эксперты вредные бывают, и сам предмет не из легких...и каждый год расстраиваюсь и думаю, какой я фиговый репетитор - уйду в монастырь нафиг!

47, 55, 67 и 96 баллов (но там мальчик практически гениальный, у него русский - 100).

То ли плакать, то ли смеяться.

Теперь жду общество, у меня 9 гавриков его сдавали, там, думаю, ситуация намного лучше, ттт. Может, за его счет ситуацию с историей подвытянем.

Но все равно расстроена и себя грызу, блин.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сказала, что возможно сегодня начнут появляться результаты общества. Хоть бы! Отволноваться скорее бы и строить дальше планы! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочь сдавала информатику. Сказала, что формулировка 2-х заданий поставила ее в тупик, дети с экзамена выходили очень грустные. Я вечером почитала, что пишут выпускники, точно так же многие не поняли 26 и 27 задачи. Даже нет предположений, на сколько сдала :huh:

С каждым экзаменом все грустнее и грустнее. План был каждый экзамен сдать на 90.

Сегодня сходила на апелляцию по математике, отвоевала 1 первичный балл. Итого теперь не 82, а 84 балла! 2 одноклассника тоже сумели отстоять 1 и 3 балла, у остальных не получилось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя говорит, ждут 27-го. Пока заранее нет смысла переживать)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сдал сегодня информатику. Сказал, что из 27 заданий не выполнил 3. 

8 часов назад, trelena сказал:

Дочь сказала, что возможно сегодня начнут появляться результаты общества. Хоть бы! Отволноваться скорее бы и строить дальше планы! 

Ой, мы тоже ждём общество! 

5 часов назад, Perka сказал:

Моя говорит, ждут 27-го. Пока заранее нет смысла переживать)))

Вы имеете в виду, что по обществу результаты только 27 могут быть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мозаика сказал:

Сегодня сходила на апелляцию по математике, отвоевала 1 первичный балл.

Можно в личку подробности? За какой номер добавили балл и что конкретно было. Если можно, то пришлите скан работы.

Очень важно для будущих выпускников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Можно в личку подробности? За какой номер добавили балл и что конкретно было. Если можно, то пришлите скан работы.

Очень важно для будущих выпускников.

Я не могу в личку писать.

17 задание. У нее неверный ответ из-за вычислительной ошибки. Вообще по критериям могут 2 балла поставить, но только 1 отстояла: верно построена математическая модель, решение сведено к исследованию этой модели.

Кстати, ее спрашивали, всю работу будут перепроверять или ее интересует конкретное задание. Я думала, что в любом случае пересматривают всю работу. Дочь интересовала только 17 задача, поэтому больше ничего не проверяли.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 16:47, Мозаика сказал:

нее неверный ответ из-за вычислительной ошибки. В

Это бич у всех. :( Невнимательность и торопливость. У тех, кто претендует на высокий балЛ, обычно не хватает времени, поэтому не советую на черновике писать. Только время терять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мозаика сказал:

17 задание. У нее неверный ответ из-за вычислительной ошибки.

Хорошо, что добавили. Старшему сыну три года назад фиг вам скрутили. И не только ему. Но и другие писали, что не в Москве лояльнее относятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра Дочь выбрала историю и обществознание на ЕГЭ. Пока планируем заниматься самостоятельно. Может подскажите как лучше заниматься по той же истории - проверенные сайты или учебная литература?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×