Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков


Recommended Posts

А я не понимаю, что такого ужасного в сексе, что на маме лица нет. В 14 лет рановато, конечно, но с другой стороны - физиологически она сформирована, про секс наверняка слышала. По себе помню: в 14 лет был самый первый сильный всплеск гормонов. Но парня у меня тогда не было, так что и думать о сексе не приходилось, хотя оргазмов было много в моей жизни) Но были девочки, которые начали половую жизнь в 14-15 лет и ничего страшного из-за этого с ними не случилось, молодыми мамами, как и шлюхами, не стали, от сифилиса не умерли. Хранить девственность считаю нужным, пока сама этого хочешь. Смысла хранить ее до брака не вижу абсолютно никакого - никто не оценит, а если и оценят, хорошего секса в браке и продолжительного брака это не гарантирует.

Курение... Ну, у нас тоже многие курили в классе. Сама я ни разу в жизни сигарету в руки не брала, но причин осуждать не вижу. Мгновенно легкие не отвалятся, вырастет - поймет, что не нужно ей курить - бросит.

Я бы просто рассказала дочери про способы предохранения, помогла подобрать подходящий. И озаботилась вопросом ее общего психологического состояния, потому что желание секса и курения могут говорить о какой-то проблеме. НО! А могут и не говорить. Возможно, она просто хочет курить и заниматься сексом.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, нужно как то понять - либидо играет, или мальчика потерять не хочет.
Если либидо - все бесполезно, кроме просвещения, если влюбленность, то шансы есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не было камер на каждом телефоне и распространения возможности шантажа интимной видеосъёмкой.

Ранние связи чреваты ещё этим. 

В школе у дочки пару раз за последний учебный год проводились родительские собрания, где выступали представители инспекции по делам несовершеннолетних, где упоминались подобные случаи. И с детьми отдельно эти лекции тоже читались.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну я курю с 14 лет, грешна, каюсь. Сейчас в силу обстоятельств - не больше 5 сигарет в день, а то и вовсе пропускаю. Жива как-то.

А я не курю. Баловалась иногда в юности. Но после 20-25 лет точно не курю. Не хочу и не тянет и не нравится.

 

2 минуты назад, Charlis сказал:

Возможно, она просто хочет курить и заниматься сексом.

Про секс соглашусь. Гормоны штука сильная. В 14 лет у современных подростков чуть ли не пик. И вот про курение не согласна. Не хочет она курить, она хочет казаться взрослой. Сидеть, пыхтеть, пускать дым... Не куришь - лохушка. Как то так. Ерунда это.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Раньше не было камер на каждом телефоне и распространения возможности шантажа интимной видеосъёмкой.

Ранние связи чреваты ещё этим.

Если родители адекватны, то ребенок и не будет бояться шантажа. Ну заснимет кто-то половой акт - и что? Все занимаются сексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А я не курю. Баловалась иногда в юности. Но после 20-25 лет точно не курю

Я закурила в 28. Полгода назад перестала курить. Не в этом дело вовсе. А в том, что основная масса подростков проходит через стандартные вешки становления. 

 

1 час назад, Charlis сказал:

Возможно, она просто хочет курить и заниматься сексом.

Девочка созрела. Возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

И вот дочь знакомой спрашивает нормально ли будет, если она сейчас потеряет девственность

Уж очень абстрактно и теоретически звучит этот вопрос.  У девочки вообще есть постоянный поклонник, что о нем знают родители?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Сидеть, пыхтеть, пускать дым... Не куришь - лохушка. Как то так.

Я подобного не встречала. Просто кто-то курил в классе, а кто-то - нет. Большого значения этому не придавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня либидо лет с 12 заиграло. Вполне могла бы подруге тоже такое написать. А по факту девственности лишилась почти в 18 лет. Не надо маме так нервничать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что о лишении девственности и о половой жизни, в 14 лет несколько поздновато начинать разговоры... Особенно, если девочке, как говорится, приспело, уже хочется. Так-то в этом возрасте многие пробуют, но мало кто понимает, что в этом такого приятного, девочки, я имею в виду, и активные "взрослые"отношения начинаются попозже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама подруги всю переписку сохранила на телефон, поэтому не врет.
А пришла поговорить, так как и ее дочь чудит не хило, врет. Одной маме одно говорили, а другой другое. Поэтому она и решила прийти и поговорить с ней.
Мальчику 16 лет, подрабатывает где - то. Они его знают, они в основном сидят на лавочке у ворот, в 22-00 заходит домой.
Буквально с месяц назад она рассказывала, что говорила с дочкой и объясняла про доверие, что наврав раз потом доверия не будет. И вот дочка ошарашила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Буквально с месяц назад она рассказывала, что говорила с дочкой и объясняла про доверие, что наврав раз потом доверия не будет. И вот дочка ошарашила.

В этом возрасте надо уже не про доверие говорить, а рассказывать о возможных заболеваниях, передающихся половым путем, и о последствиях бесконтрольного глотания всяческих пилюль "от детей". Чтоб не потонула детка в романтических иллюзиях и в навешанной мальчиками лапшичке. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Буквально с месяц назад она рассказывала, что говорила с дочкой и объясняла про доверие, что наврав раз потом доверия не будет. И вот дочка ошарашила.

Увы и ах, но все мы иногда врем. Странно, что её это ошарашило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Буквально с месяц назад она рассказывала, что говорила с дочкой и объясняла про доверие, что наврав раз потом доверия не будет. И вот дочка ошарашила.

Странно абсолютно верить подростку. Я врала родителям в этом возрасте - будь здоров. Полагаю, что мне моя дочь тоже. 

Дело не в этом, а в том, что подростки часто фантазируют на тему секса в частности и свободы "взрослой" жизни в целом. И это нормально. Фантазировать совсем не значит сделать непременно. Растет девушка. Маме бы себя вспомнить в ее возрасте. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Идиот неместный сказал:

Если либидо - все бесполезно, кроме просвещения, если влюбленность, то шансы есть.

По моим наблюдениям, чаще инициаторами выступают девочки. Им почему-то нужнее. А вообще, это из темы: у всех мальчик - и у меня должен быть мальчик, у всех был секс - и мне надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Археоптерикс сказал:

По моим наблюдениям, чаще инициаторами выступают девочки. Им почему-то нужнее. А вообще, это из темы: у всех мальчик - и у меня должен быть мальчик, у всех был секс - и мне надо. 

По личному опыту-секс очень нужен мальчикам. Которые раскованее остальных, и рано созрели. Давление в тестикулах)

Я с 14 лет встречалась с мальчиками. Ровесниками, максимум на год старше. 70% хотели этого. Предлагали. Ачетакого-давай попробуем. Одним девочкам хватаем ума отказывать, другие уступают...

Мне хотелось романтики и настоящей любви. А не секса. Отказывала. 

Мальчики "мои" находили себе более уступчивых. Самое неприятное, что подробности подростковых связей спокойно обсуждались в компаниях. Как, куда, сколько раз.

Курение-это смех курячий. Я в 12 попробовала, в 13 бросила. Все ржут, когда рассказываю.

Мой пионерский галстук так давно истлел)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

По личному опыту-секс очень нужен мальчикам. Которые раскованее остальных, и рано созрели. Давление в тестикулах)

Я про современных подростков. Сейчас многое изменилось по сравнению с нами. Мальчишки сейчас более рациональные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Археоптерикс сказал:

Я про современных подростков. Сейчас многое изменилось по сравнению с нами. Мальчишки сейчас более рациональные.

А девочки дурочки. Зачем, чего ради?

В 14 лет всё-таки можно и нужно ждать того самого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая сказала, что приняла бы это все более спокойно в лет 16, но не в 14.
Сказала дочери, что понимает, что после обнимашек и поцелуйчиков больше хочется, что гормоны бушуют. Но не сейчас. Что таблетки под запретом, что только презервативы. Но по неопытности можно неправильно одеть и он порвется. Что для рождения ребенка это очень рано.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то с моими уже, естественно, очень взрослыми подругами обсуждали ранний секс. Подруги, начавшие заниматься сексом очень рано (в 14-15 лет) назвали три причины:

- глубокая провинция, много энергии и мало возможностей для досуга или дополнительных занятий, то бишь заняться нечем (это основная причина)

- огромная недолюбленность родителями (или эмоционально холодные родители), когда любому, кто приласкает, готова заплатить чем угодно (в основном сексом)

- действительно раннее сексуальное созревание (что, кстати, совершенно не означает психоэмоциональной зрелости)

Ну и здесь многие правы - чаще всего девочки в этом возрасте маются неясными томлениями и больше хотят поговорить и пофантазировать, чем реально заняться сексом

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Знакомая сказала, что приняла бы это все более спокойно в лет 16, но не в 14.

Иногда девочки в 12 бывают вполне созревшие, и не удивительно, что в 14 их уже прямо-таки раздирает. Это индивидуально. А кому-то в 18 не больно-то и хотелось, и страшновато. Так что, маме осталось уповать на то, что у дочери есть разум и на свои педагогические способности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

А пришла поговорить, так как и ее дочь чудит не хило, врет. Одной маме одно говорили, а другой другое. Поэтому она и решила прийти и поговорить с ней.

 

2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Буквально с месяц назад она рассказывала, что говорила с дочкой и объясняла про доверие, что наврав раз потом доверия не будет. И вот дочка ошарашила.

Ну еще бы. С какой стати девочка должна говорить про свою интимную жизнь с матерью, да еще и когда последняя условия какие-то ставит про доверие?

И нежелание распространяться про свою личную жизнь - это не вранье и не "чудить".

Взрослые почему-то часто полагают, что доверие и близость с детьми можно вытребовать угрозами.

Я бы вообще матери такой сказала, что у меня тоже к ней доверия больше нет, раз она находит возможным вместе с чужой теткой мою переписку с подружкой под лупой разглядывать.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Charlis сказал:

Ну еще бы. С какой стати девочка должна говорить про свою интимную жизнь с матерью, да еще и когда последняя условия какие-то ставит про доверие?

А только с последствиями к маме можно идти?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alf сказал:

А только с последствиями к маме можно идти?

Это взрослая логика, у подростка она так не работает, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

Это взрослая логика, у подростка она так не работает, к сожалению. 

Так пишет-то не подросток. О том как мать посмела требовать что-то знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×