Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, kuksi сказал:

Вот ему б даму постарше, чтоб общих детей точно не было, её детей тоже ему растить не придётся.

И я об этом писаа, чтоб ее дети уже не требовали матвложений. 

2 часа назад, kuksi сказал:

Мужчина там ведомый. :)

Это значит, что алименты ему бухгалтерия вычтет, а на остальное жена вполне может наложить руку. И вот дальше все прогулки и прочее только если она сочтёт нужным. ;)

А вот тут мое чувство справедливости начинает вопить. Себе позволить такого не смогла, соответственно, не приветствую у других. Ну да, ребенок и все такое. В общем. сложно вот это все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Идиот неместный сказал:

Ну женщины вообще странные - тем более, что персидский и не ревнив от слова вообще.

Женщины, берите. Ревность- это порок, качества жизни с этой ревностью нет никакого.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, @RF сказал:

А вот это считаю "минусом", когда нет собственной порядочности и приходится рассчитывать только на порядочность жены.

У меня был поклонник, который зарабатывал меньше упомянутых здесь 80 тысяч, но я его очень уважала, как человека и как мужчину именно потому, что дочь после развода осталась для него дочерью, а не "бывшим ребенком". 

Ну если абстрактно, то, конечно, то что он хороший отец ему в плюс. Но вот замуж за такого я б не пошла. :rolleyes:

Рожать я уже точно не собираюсь, а мужчина, в браке с которым его актуальная  жена на 10 месте после прочих его родных мне не нужен. Так что выбирая между двумя разведенными отцами, при прочих равных, я бы выбрала того, кто платит алименты и на этом все. :rolleyes:

Так что все очень относительно. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Ничем. Кроме потенциально слабого места в виде ребенка от первого брака, которому всегда будет требоваться больше, чем алименты. Плюс вопросы наследства. Плюс не исключена вероятность эмоционального вклада в этого ребенка. 
Я меркантильнее, чем дамы в соответствующей ветке. 

Нормально. Зато честно. 

Хреново другое. Скрупулезно здесь в ветке посчитали расходы на его ребенка, забыв что мужику просто придется вкладывать в детей дамы если они есть. Это было бы нормально если бы детей не считали. Но считают как то уж слишком направлено. А это неправильно. Ибо его ребенок это чужой ребенок. А мои дети уже наши дети. 

И лично я считаю что общий доход в 100 тысяч это гоораздо лучше одиночного в 50 но на условно двоих (женщины и ее ребенка. ) А то и на двух детей. 

То ли я неправильно думаю, то ли... лыжи не едут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ничем. Кроме потенциально слабого места в виде ребенка от первого брака, которому всегда будет требоваться больше, чем алименты. Плюс вопросы наследства. Плюс не исключена вероятность эмоционального вклада в этого ребенка. 
Я меркантильнее, чем дамы в соответствующей ветке. 

 

Но, по словам автора, потенциальный жених не против дамы с ребенком, а это может означать одно, он согласен на себя взвалить еще и содержание чужого ему ребенка. Так почему женщины всегда против детей мужчины, ставя во главу угла только своего ребенка, чужого мужчине? Или в такой паре мужчина может заботиться о своем ребенке, а женщина о своем. Может так справедливей было бы?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу в первом посте фото  человека прикрепить(потом удалить). А то получаются абстрактные рассуждения. 

Вдруг он такой красавчик, что очередь из будущих жен выстроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Ибо его ребенок это чужой ребенок. А мои дети уже наши дети. 

Это если есть дети у женщины.

А если у нее нет детей и она своих хочет (ну или совсем никаких детей не хочет), то однозначно - его ребенок это чужой ребенок (чаще всего) и явный минус для жизни семейной

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СамараГородок сказал:

Это если есть дети у женщины.

А если у нее нет детей и она своих хочет (ну или совсем никаких детей не хочет), то однозначно - его ребенок это чужой ребенок (чаще всего) и явный минус для жизни семейной

И мужчине следует забыть о нем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

И лично я считаю что общий доход в 100 тысяч это гоораздо лучше одиночного в 50 но на условно двоих (женщины и ее ребенка. ) А то и на двух детей. 

То ли я неправильно думаю, то ли... лыжи не едут. 

То ли у женщины нет детей и доход больше. И объединять бюджеты, действительно, невыгодно. Хотя считаю, что в любом случае счастье далеко не в деньгах. Хуже, что человек ненадежный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

если они есть.

А если их нет? Ну и логично, что собственное потомство стоит на первом месте. 
Причем я не против того, чтобы мужчина вкладывался в своих детей, так и должно быть, если он не сволочь, но объективно - мне от этого никакого профита. 
 

2 минуты назад, Ковбой сказал:

И лично я считаю что общий доход в 100 тысяч это гоораздо лучше одиночного в 50 но на условно двоих (женщины и ее ребенка. ) А то и на двух детей. 

Это если нематериальные вложения в супруга не напрягают - уборка, стирка и готовка и т.д., а так если остается 40 000, из которых 20 он проест - то овчина выделки не стоит. 
 

3 минуты назад, Женьшень сказал:

Так почему женщины всегда против детей мужчины, ставя во главу угла только своего ребенка, чужого мужчине?

Я еще ни разу не видела женщину, которая задвинет интересы своего ребенка в пользу ребенка мужчины от первого брака.  
А если каждый вкладывается отдельно - то в чем материальный интерес такого брака? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СамараГородок сказал:

А если у нее нет детей и она своих хочет (ну или совсем никаких детей не хочет), то однозначно - его ребенок это чужой ребенок (чаще всего) и явный минус для жизни семейной

Сударыня женщина в 35 лет без детей... настолько редкое явление на фоне детных женщин, что это скорее исключение из правил. Нет встречается не спорю, но исключительно редко. 

3 минуты назад, @RF сказал:

Хуже, что человек ненадежный.

Неправда ваша девушка! Это не он тусить по клубам пошел. Это не он жену с сыном кинул. интересно получается. Бросили его но человек он ненадежный! Сюр какой то!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Я еще ни разу не видела женщину, которая задвинет интересы своего ребенка в пользу ребенка мужчины от первого брака.  
А если каждый вкладывается отдельно - то в чем материальный интерес такого брака? 

Не задвигать интересы своего ребенка, а не мешать мужчине проявлять заботу о своем ребенке. Насчет интереса в таком браке, ну каждый для себя что-то находит в нем или думает, что найдет. У детных людей, входящих в повторный брак, свои резоны жениться. Любовь например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Нет встречается не спорю, но исключительно редко. 

Полно. Даже не бывших до этого в браке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

И мужчине следует забыть о нем?

мужчина может поступать как ему заблагорассудится..

Просто меньше женщин, рассматривающих для брака и семьи мужчину с детьми и алиментами.

И здесь я согласна с тем, что хороший отец детям зачастую (но не всегда) так себе муж для последующей жены

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Не задвигать интересы своего ребенка, а не мешать мужчине проявлять заботу о своем ребенке.

Ровно тут и может быть противоречие. На форуме полно таких веток. 
Мужики очень любят воротить нос от "разведенок с прицепом", а меж тем, разведенец с прицепом точно так же не подарок.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Неправда ваша девушка! Это не он тусить по клубам пошел. Это не он жену с сыном кинул. интересно получается. Бросили его но человек он ненадежный! Сюр какой то!

Извиняюсь, конечно, но то, что его отношение к ребенку будет зависеть от того, кто будет "телка за веревочку вести" - это надежность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

То ли у женщины нет детей и доход больше. И объединять бюджеты, действительно, невыгодно. Хотя считаю, что в любом случае счастье далеко не в деньгах. Хуже, что человек ненадежный.

От приоритетов в любую из сторон надёжность мужчины для действующей жены абсолютно не зависит. Что доказывают и некоторые ветки этого форума, кстати. :rolleyes:

Где очень наглядно показано, что если жена не в приоритете, то это совсем не значит, что она и даже общий с ней ребёнок получит ту самую "порядочность". Ибо как были не в приоритете, так при разводе уж точно в нем не окажутся. Именно поэтому я всегда выберу свои интересы на данном отрезке жизни. А уж кто надёжен, кто не надёжен жизнь покажет. И может даже удивит. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СамараГородок сказал:

А если у нее нет детей и она своих хочет (ну или совсем никаких детей не хочет), то однозначно - его ребенок это чужой ребенок (чаще всего) и явный минус для жизни семейной

Я уже не раз рассказывала про дядюшку, у которого были двое детей от первого брака. И он зарабатывал по совковым меркам не просто хорошо, а очень хорошо. Ну и на двоих детей уходила 1/3 его зарплаты. А у них своих детей не было. Причем, он зарабатывал 600 (советских рублей), на алименты уходило 200, им на двоих оставалось 400 (она не работала). Ну у него еще калым был. Казалось бы - хорошие деньги, многие и меньше зарабатывали. Но хорошо помню ее переживания "Такие деньжищи уходят!" :D. Т.е. даже если будет большая зарплата, меркантильная женщина всегда посчитает, сколько уходит на другую сторону. И таки жаба она такая, придушить может. Нервировать, да. Меня бы нервировала. 

А бездетные женщины в 35 лет встречаются весьма и весьма часто.  Если кто-то их не видит, это не значит, что их нет. Ну далеко не редкое явление. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мастихин сказал:

Вдруг он такой красавчик, что очередь из будущих жен выстроится.

А муж красавчик против других по настоящему интересных и ценных качеств это важнее?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Сударыня женщина в 35 лет без детей... настолько редкое явление на фоне детных женщин, что это скорее исключение из правил

вот уж не скажите..

Полно, и не просто без детей, но и без бывших мужей в анамнезе

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Полно. Даже не бывших до этого в браке. 

Если вы посмотрите в процентном соотношении то ваше полно всего 2 процента от разведенных детных женщин в почти 70% Это полно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СамараГородок сказал:

И здесь я согласна с тем, что хороший отец детям зачастую (но не всегда) так себе муж для последующей жены

И лучше будет женщине, если бывший муж будет забывать своих детей ради последующей жены, не помогая или отделываясь лишь алиментами, которые у большинства разведенных небольшие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И таки жаба она такая, придушить может. Нервировать, да. Меня бы нервировала. 

Ага, пропивает, проигрывает- страдания. А детям своим уносит- жаба. Боже мой, какие мы всё таки ужасные. 

Алл, это я в воздух. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Если вы посмотрите в процентном соотношении то ваше полно всего 2 процента от разведенных детных женщин в почти 70% Это полно?

Во всяком случае в моем окружении их немало. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, @RF сказал:

Извиняюсь, конечно, но то, что его отношение к ребенку будет зависеть от того, кто будет "телка за веревочку вести" - это надежность? 

Ваша правда, а он уже принародно отказался от сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×