Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

1 минуту назад, Дым сказал:

В больнице я только её в регистратутре  к врачам записывала и все, по кабинетам  с ней не ходила. Она сама это делала. Единственное, флюрографию поставила вместе с ней сходила. И что здесь такого страшного? У нас многие родители с детьми по кабинетам даже ходят. 

Ничего страшного в одном эпизоде. Но если дочь считала, что кругом гиперопека, то наверное подобных ситуаций была не одна и не две. 

@Сладкий перецвы взяли на себя роль бога?))) Знаете кому и какая поддержка лучше нужна? И рьяно защищаете тех, кто защиты не просил?

Мнения могут быть разные и никогда не знаешь, какие слова будут в помощь. Так что оставьте своё "праведное" негодование при себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

А почему бы тогда, как взрослый взрослому, не сказать маме об этом прямо? Мама бы услышала, не сомневаюсь. Но мы не ищем легких путей, а маме надо обладать даром телепатии.

Пусть всё закончится хорошо, а потом когда девушка сама станет матерью пусть у неё просыпается дар ясновидения и она будет самой лучшей и понимающей мамой для своего ребёнка! Но зачастую такие вот мамы, которые в своё время накосячили сами в жизни уже со своим ребёнком дуют на воду и превращаются в ярых яжематерей похлеще чем  были их мамы и никакой критики вообще не воспринимают!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Мнения могут быть разные и никогда не знаешь, какие слова будут в помощь. Так что оставьте своё "праведное" негодование при себе)

Вам я милостиво дозволяю ровно то же самое. А можете и болтать, тоже разрешаю. Что-то я сегодня добрая. :D

И не говорите, что вам мое разрешение не требуется. Вы его уже получили. Не благодарите. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я вытворяла, не дай вселенная родителям. Не жалко никого было, прямо неприязнь даже, жить мешают, надо же. Хотя у меня прекрасные родители. Мозга не было, да и все.

Какие разговоры, к черту, душещипательные. Искать, и домой за ноздри. Учиться.

Уж я точно рада, что меня не оставили с пониманием и толерантностью. Только поняла это гораааааздо позже. Сейчас бы в сороковник вон или с подносами бегала, или не дожила.

Найдется, думаю. А успокаивать бесполезно, конечно.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту она сама себе завела тайно. Я о ней только после пропажи дочери узнала. Она на неё деньги клал которые экономика и которые бабушка давала. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ули-Ули сказал:

Про Екатеринбург, видимо, выяснили липецкая полиция, отследили по билетам. А дальше должны вступить в дело екатеринбургская. Может не так активно взялись или ещё что. Как вообще эти поиски проходят? Скидывают ориентировки и ждут, где засветится?

Я вот тоже не пойму, почему в екатеринбургских группах нет Вики. Алиса есть, но она из Тагила, это понятно. А Вику почему еще не выложили? Обычно бегунков из других областей выкладывают с пометкой "Может находиться в вашей области/городе".

@Дым, координаторы липецкого отряда с вами на связи? Они в курсе про Екатеринбург?

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эрна Гартман сказал:

У нашей дочери все есть, на свободу никто и никогда не посягает. Никуда она не бежит и не собирается, зачем? От хорошего не бегут.

А если бегут, значит хорошего там нет.

Звучит как " От хороших жён мужья не уходят!" А уходят и ещё как  уходят не смотря на горячие борщи и внепланоый минет!

Не стОит обобщать , если дитя сбежало то там в семье плохо а оно рвануло навстречу "светлому будущему"! Будущее может оказаться не таким и светлым и тёплым  а вот возвращаться придётся в "тёмное прошлое" где сытно и спокойно как оказывается , да и родители уже будут тише воды- ниже травы ( Как же жаль родителей, как жаль. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дым сказал:

Не знаю, я в растерянности. Мы вместе выбирали платье, недавно ездили купили туфли, она сама выбирала. Она выбрала причёску, макияж. Если бы она не хотела идти, то отмахивалась бы от меня. Ей было бы все равно какие туфли, платье и все остальное по фигу. Но она же сама выбирала. 

Вы особо внимание не обращайте на это. У подростков такая форма выпендрёжа среди своих: "Да мне этот выпускной на фиг не сдался, но родители заставляют!" и всё, ты вся такая непонятая, вся такая протестная и крутая в глазах подружаек.

С ВУЗом примерно та же история. Проще всем вокруг сообщить, что образование тебе в пень не упёрлось, что у тебя "тааааакииииие плаааны", пусть все от зависти умрут, чем признать, что баллы не ахти, и поступать буду куда хватит, а не куда круто в глазах сообщества. Опять же всё очень удобно на родителей свалить, что заставляют, не пускают и вообще. А вот она бы... Да сама бы... Понты это подростковые, сама такая была. Подростки страшно зависимы от мнения окружающих. Причём мнение родителей в этот круг не входит, к сожалению.

Очень Вам сочувствую... Пусть всё закончится хорошо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:
2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Понимаете... если человеку хорошо со всех сторон, то зачем уходить? От хорошего не уходят. 

Ой, да ладно, не уходят. )))

А у них, видимо, своё понятие "хорошо". Как в той рекламе - а ты налей и отойди. Сиречь: денег дай, обслужи, но не трогай меня, буду жить, как хочу.

Меня, слава Будде, сия чаша миновала, а вот у знакомой сейчас 17-летняя дочь такие же мысли выдаёт. Семья благополучная, достаток есть. Девочка - умница-красавица, круглая отличница, спортсменка, чемпионка, ездит за границу на соревнования, занимает призовые места. Есть ещё двое младших, так же и учатся, и спортом занимаются. Там на одни только поездки за границу родители в прошлом году условно хороший автомобиль потратили. И вдруг началось: я вас ненавижу, лучше бы вас не было вообще (!!!), хочу уйти, хочу жить сама. Тренер ей немножко вставил мозги - уйдёшь, а жить где будешь? У друзей. А на что? В ответ тишина, а что она скажет? Ей просто в голову не пришло, что для жизни денежки нужны. Не доходит, сколько родители вкладывают. И взять такое крикнуть в лицо матери, которая за тремя детьми своей жизни не имеет. Давно поняла, что не спроста полная уголовная ответственность наступает с 18 лет. Всё-таки мозг ещё незрелый у подростков. Я склоняюсь к тому, что современным детишкам этот возраст до 21 года надо увеличить, как в США - полное совершеннолетие, и алкоголь не продают до 21 года.

Себя вспоминаю в этом возрасте - тушите свет, какие мы умные были :laugh:

Добавлю. Ну хоть бы аттестат получила, осталось потерпеть всего ничего. И 18 лет уже исполнилось бы, с чисто юридической стороны - полная свобода.

Изменено пользователем Сон в начале тумана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Я не спорю с тем, что искать надо, и что проблема может быть сложнее, чем просто побег на вольные хлеба.

Да это просто этап сепарации, его проходят по разному, кто-то ярче, кто-то спокойнее. Тут вот ярко. 

Дочь так пытается сказать "я уже взрослая" -- но получается коряво.
-------

Меня тут  удивило, кто-то сказал в ветке -- дескать,  опекали чрезмерно, зачем мама в поликлинику с дочкой ходила. 
Я вот не понимаю -- а что, дочь не могла сказать, что, мол, не надо, мам, я сама схожу? 

У меня дочь также школу заканчивала и надо было медсправку проходить, я предложила помощь -- она отказалась, только уточнила какие-то моменты -- кто у нас участковая, как записываться к врачам -- я ей сайт показала, через который надо записываться -- и всё. Дальше сама записывалась и ходили они с подружками, без мам. Кто мешал данной девушке сделать так же? Не думаю, что мама через силу за ней бы побежала в ту поликлинику, хвостом увязавшись. Скорее всего  дочка сама не сказала ничего маме,  а как мама догадается, что её присутствие неугодно?

И насчёт того, что в 17 лет дочь отпрашивалась гулять -- ну, во-первых она несовершеннолетняя и это нормально, закон таков, а второе -- даже когда взрослый человек уходит куда-то вечером, то уведомляет других членов семьи, что уходит -- в магазин или по делам или ещё куда, ведь  и родители говорят детям, куда они уходят, это нормально когда люди вместе живут, обычная вежливость и уважение к членам семьи. Не отпроситься, а уведомить тех. кто остаётся дома -- дескать,  пошла гулять с Машей, приду в 12-ть, например.  Всё, иди себе.

А вообще интересно конечно взрослые  дети требуют свободы --  требуют там, где можно просто сказать. Всё ведь можно сесть и обсудить. Например, сказать -- мам, я выросла, давай я сама буду ходить в поликлинику, и не буду у тебя отпрашиваться гулять и т.д.

59 минут назад, Череда сказал:

Если семья хорошая, то отрицание родителей просто этап взросления.

Да, именно так. Ни в чём тут мать не виновата. 
А дочь просто в силу возраста не сумела сказать это матери нормально, словами, выбрала сказать это вот таким вот  диким поступком.
Но найти её -- надо. Потому что надо убедиться что там  где она находится -- она находится по своей воле и в безопасности. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фобос сказал:

Но тут девочке не нужно. Она считает вмешательством. Какие проблемы

А я вот не пойму, ротом сказать нельзя, обязательно раздражаться? Я, конечно, не знаю подробностей, но если взрослый ребёнок говорит, что сходит сама, неужели мать побежит? И что за крамола поинтересоваться результатами? Тогда тут не знаю как раскорячиться: спросишь = душит заботой, не спросишь = равнодушная, ей по фигу на меня.

Вот с сыном ездила последний раз, когда он поступал учиться. Потом сказал: дальше я сам. Всё, дальше сам, раз чувствует уверенность, что справится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Еще раз себя цитирую

Женя, я говорила конкретно о вскрытии личной переписки в случае такого, что произошло у Дым. Я не имела в виду, что надо шпионить за ребенком и мониторить личную переписку вообще. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

в случае такого, что произошло у Дым

А у Дым произошел побег дочери из-за *тотального контроля* (дочь Дым), теперь представь, что будет и насколько еще ухудшатся отношения, когда дойдет факт, что страницу вскрыли. Местонахождение девочки известно, полиция в курсе. Маме надо достучаться сначала словами, а потом и лично

Я была  бы против

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она шла гулять, она не отпрашивалась у нас, а просто говорила что она идёт  там например с Настей, или Машей, и во сколько примерно придёт. Мы не возражали, только говорили что бы не долго. Я думаю это нормально. Никто её свободу не ограничивал.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что в Питер собираются, то почему бы там и не встретиться? Простые подсчёты не подсказали мысль, что мотаться на другой конец страны за знакомой, а потом почти обратно, это ж расход денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Хотя...банковскую карту сделала, а мать и не знала, деньги на карте были откуда-то, 15 тысяч - а это как ни крути не три копейки. Значит готовилась сильно заранее, выходит так.

Сильно заранее, но убежала не дождавшись 18-ти лет буквально месяц. Что сподвигло? К чему же такая спешка, если через месяц все уже можно?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сон в начале тумана сказал:

А у них, видимо, своё понятие "хорошо". Как в той рекламе - а ты налей и отойди. Сиречь: денег дай, обслужи, но не трогай меня, буду жить, как хочу.

Мне на это еще в 1990-е глаза открыли в каком-то популярном тогда журнале. Там папа дочки писал, как ей крутые ботинки покупали, не вспомню название бренда, но сейчас оно очень на слуху, дорогие в общем, не каждой семье тогда такие были по карману. А он для своей ягодки ничего же не жалеет. И в магазине он, глядя на эти грубые солдатские башмаки, мучился сомненьями, а точно ли оно его дочечке надо, не пустая ли это покупка. которая, в итоге будет пылиться без дела в коробке под диваном. И он пытался донести свои сомнения до своей дочери.

И тут его дочь (милый нежный одуванчик) приказным голосом скомандовала: чо ты жмешься, хватит уже! Открой кошелек и закрой рот! 

Вот тут у отца и наступило прозрение. :shiz: И у меня тоже. :D 

В общем, надо всегда это иметь в виду. Что дети (даже вроде бы, на первый взгляд, взрослые и разумные) не имеют ни малейшего понятия ни о ценности не ими заработанных денег, ни о ценности родительских нервов. Се ля ви. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девочки автостопом рванули в Питер...Они же могут быть где угодно...А нельзя питерскую Лизу Алерт сразу подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаура Д сказал:

Если девочки автостопом рванули в Питер...Они же могут быть где угодно...А нельзя питерскую Лизу Алерт сразу подключить?

Ну, вообще-то Лиза Алерт - это волонтерская организация. А это значит, что людей ищут добровольцы.Т.е. люди, которые делают это и личных побуждений и в ущерб собственному времени. А кого и как они будут искать в Питере, если неизвестно, где сейчас находятся девочки?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дым сказал:

Ещё сегодня разговаривала с отцом этой Алисы. Она тоже из дома деньги стырила  и до них дошли слухи, якобы она в Питер собиралась ехать. 

Та тоже на связь не выходит.

Собиралась в Питер, а оказалась в Екатеринбурге... Похоже обе эти девочки попали под чьё-то влияние кого-то, кто живёт там или работает там и позвал их туда, может какие-то более старшие подружки той же Алисы предложили там какую-то работу? Но почему именно вот так -- ДО выпускного, который хотела и ДО получения аттестата? 
Реально, я не понимаю. 
Странно, как по мне. 
Поняла бы побег к мальчику/мужчине, с которым познакомилась по Интернету и рванула к нему -- но тут она рванула вместе с другой девочкой. Куда и зачем? 

49 минут назад, Фобос сказал:

а поговорить словами через рот было никак?

Вот! Золотые слова. Почему дети не могут просто поговорить с родителями, простым человеческим языком донести свою  позицию? Например, что в этом году не хочет поступать, или чтоб мама не шла с ней в поликлинику, ведь чего проще -- скажи, мы не животные, нам на то и дана речь.

58 минут назад, Дым сказал:

У нас многие родители с детьми по кабинетам даже ходят. 

Потому что по закону даже несовершеннолетних  должен осматривать врач в присутствии матери. 
Помню, было дочке лет 16-ть, мы пришли в поликлинику с ней и я хотела остаться под дверью кабинета, так медсестра вышла и велела мне зайти -- мол, не положено осматривать подростка без присутствия "законного представителя". Ну а когда школу окончила дочь, ей уже полных 18 было, так что сама везде ходила.

1 час назад, Дым сказал:

Не верю я в это. Тем более эта Настя в первый день путана следствие и врала. То говорила, что дочь в Воронеж на встречу с каким то женихом из интернета уехала встречаться. Потом сказала, что она в Липецк на какой то квест  поехала.. 

Как ей можно верить, этой Насте, если она такая врушка -- то к жениху в Воронеж, то на квест в Липецк.  И я бы не поверила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера подала заявку в Лизу Алерт, не пойму почему ещё нет объявления? Их представитель, который со мной вчера разговаривал не отвечает на сообщения. 

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сон в начале тумана сказал:

Как в той рекламе - а ты налей и отойди. Сиречь: денег дай, обслужи, но не трогай меня, буду жить, как хочу.

Да, именно так -- хотим только права, но не обязанности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дым сказал:

Я вчера подала заявку в Лизу Алерт, не пойму почему ещё нет объявления? 

А вторую симку не искали, вдруг кто-то что-то знает из одноклассников, подружек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×