Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

1 минуту назад, Фергана сказал:

Подростки нелогичны, и очень часто они в общении с родителями выдают одни реакции, а в своем подростковом кругу транслируют совсем другие!  А внутри у себя думают вообще третью версию. И неизвестно еще, какая правильная...   

Я уже писала историю, про то, как моей дочке ее подружка со слезами жаловалась на родителей-деспотов. А ее мама до сих пор - ни сном ни духом, она-то никаким деспотом себя не считает (и не является, по факту), она до сих пор думает, что у них с дочкой идеальные взаимоотношения и полное доверие.  Ну так и есть, конечно, но ее дочка, о которой она думает, что "все знает", на самом деле друзьям совсем другую версию выдавала. :D

Вы правы, подростки в этом возрасте..., как бы это помягче сказать..., многогранны. С родителями - одни, с друзьями - другие, с педагогами - третьи, а в интернете себя позиционируют вообще совсем другими личностями.  Потому что сами пока не знают, какие они на самом деле. Ищут себя, таким образом. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фергана сказал:

Что я точно знаю, какие у меня дети, и что они никогда бы, и вообще...  от хороших отношений в семье не убегают и прочую чушь.  Но так получилось, что я случайно узнала и другую сторону. П

В планшете отца не закрыла она вкладку. Я думала, что я провалюсь сквозь землю или сдохну. И какое счастье, что так получилось, благодарю судьбу и небеса.

Как она рыдала, я второй раз чуть не сдохла... Говорю, ну что же ты молчишь, ну это все решаемо, почему не посоветоваться со мной? А они боятся, видимо, что мы как-то не так подумаем о ни, что мы разочаруемся в них, начнем презирать.

При том, что ни одного дня в ее жизни не было без слов "я люблю тебя" и "я буду всегда любить тебя, сколько бы лет тебе не было, даже бабушкой будешь когда". Боятся. Глупые наши юные дети. 

И ничего ужасного не творилось, все решаемо. И то опасаются.

А как она рыдала по любому поводу, приговаривая, что она понимает, что это гормоны, подростковый возраст и вообще чушь. Горько рыдая. И смех, и грех. Как же тяжело быть подростком. Господи, помоги нам всем пережить это благополучно, каждый день прошу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лесбиянства. У них сейчас это модно. Вообще моден любой протест обществу. Лесби. Защита тех, кого и защищать то страшно. Моя тоже увлекалась этой идеей, слава Богу без практики. Перебесятся, чушь это, подростковое. Меня другой момент удивляет - почему большинство новостей и вопросов идет со стороны вторых родителей, в частности - отца. Они больше знают чем вы?

Изменено пользователем Сталис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сталис сказал:

По поводу лесбиянства. У них сейчас это модно. Вообще моден любой протест обществу. Лесби. Защита тех, кого и защищать то страшно. Моя тоже увлекалась этой идеей, слава Богу без практики. Перебесятся, чушь это, подростковое. Меня другой удивляет - почему большинство новостей и вопросов идет со стороны вторых родителей, в частности - отца. Они больше знают чем вы?

да, эти знамена ЛГБТ повсюду. У знакомой дочка 16 лет тоже имеет розовую подружку по переписке. Причем вполне легально, не скрывая...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сталис сказал:

Вообще моден любой протест обществу

Это было всегда. Протест. Лозунги могли быть разными. И они неважны. Главное - бунтарство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

планшете отца не закрыла она вкладку. Я думала, что я провалюсь сквозь землю или сдохну. И какое счастье, что так получилось, благодарю судьбу и небеса

Вот я плюсуюсь. Эту непоколебимую уверенность в "знании"своих детей часто рушит на мелкие кусочки какая-то случайность. Кому-то везет - и можно что-то заметить заранее, а кому-то нет. У меня тоже был похожий случай. 

Вот сейчас пишу - не чтобы похвастаться. У меня на данный момент очень хороший ребенок получается. Меня даже подружка недавно со смехом просила поделиться "секретами воспитания". А у меня их нет. Я также много работаю. Прихожу поздно. Не всегда есть время поговорить. Совершаю ошибки. Обижаю ее нечаянно. Не всегда соответствую ее ожиданиям. С отцом не смогла построить нормальную семью. Бывает обещания не выполняю. Ленюсь. - подаю плохой пример. Запрещаю гулять допоздна. Требую отзвона с гулянок. Иногда прошу даже фото. Не люблю готовить - редко ее радую выпечкой. То есть косяков море. Часто посещают мысли - что я плохая мама. Конечно - рано говорить и радоваться. Еще - неизвестность впереди и я очень тревожный товарищ, типа "Умной Эльзы". Но пока результатами довольна. 

Поэтому - таких уж прям ошибок @Дым я просто не вижу. Наоборот - по веткам - разумная. Хорошая. Ну нормальная. Что ребенку надо было. Опять же - бабушка есть. Если мама "не понимает" - да пожалуйся ты бабушке. Елки-палки. 

Скорее бы нашлась. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Совершаю ошибки. Обижаю ее нечаянно. Не всегда соответствую ее ожиданиям. С отцом не смогла построить нормальную семью. Бывает обещания не выполняю. Ленюсь. - подаю плохой пример. Запрещаю гулять допоздна. Требую отзвона с гулянок. Иногда прошу даже фото. Не люблю готовить - редко ее радую выпечкой. То есть косяков море. Часто посещают мысли - что я плохая мама.

Да , если судить с подростковой колокольни  и современных доморощенных  "психологов" , вы не просто "плохая мать" вы деспот и тиран и от вас нужно бежать  сверкая пятками! Классически тотальный контролёр!:o

зы. Я была и есть до сих пор такая! Хоть "детки" мои уже очень взрослые и своих деток имеют! Но не могу , я- ехидна мать, перестать за них волноваться и спрашивать по телефону , как их дела. Наверно заколебала их своим деспотизмом :huh:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Поэтому - таких уж прям ошибок @Дым я просто не вижу. Наоборот - по веткам - разумная. Хорошая. Ну нормальная. Что ребенку надо было. Опять же - бабушка есть. Если мама "не понимает" - да пожалуйся ты бабушке.

Я тоже не вижу, в этом и проблема, мы взрослые проблему эту не видим и не можем разглядеть, в то время как для ребенка это может быть просто невыносимым. 

Например, у ребенка сломалась любимая игрушка, мы то понимаем со своих взрослых позиций, что все это несущественная фигня, но в его картине мира это неподдельная трагедия, его страдания и переживания для него реальны. 

Вот нашла тут выдержку из статьи о подростковых побегах.

"Статистика подростковых побегов говорит о невозможности ребенка ощущать комфорт в семье. Даже самые скромные жилищные условия могут быть «местом силы» и наоборот, замки со всеми условиями могут не задержать подростка в семье.

Побег из дома – это побег не из помещения, а уход от проблем, которые ребенок не может больше терпеть.

Материальная обеспеченность, высокий уровень физического комфорта в помещении не послужат залогом счастья и желания быть дома. Только удовлетворенные  нематериальные потребности могут удержать подростка от мысли о побеге.

Уровень проблемы, которая подвигла подростка принять решение о побеге, может быть незначительным, с точки зрения родителей или взрослого со стороны. Большинству из нас детские трудности кажутся надуманными и мнимыми, разрешимыми. Но детская психика настолько напряжена и поглощена проблемой, что проще убежать от нее.

С точки зрения взрослого здравомыслящего человека, уход из дома – это не решение проблемы. Но убегают подростки, которые не видят иного выхода. Поэтому наши взрослые взгляды и решения такого рода вопросов не работают с детьми. Важно осознавать, что поступки детей – это не спонтанные беспочвенные решения, а реакция на внешние раздражители. Уровень раздражителя бывает разным, но всегда значимым для ребенка."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

я плохая мама

Я это просто знаю. И тоже 

13 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

был похожий случай.

В прошлом году. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то жестокая дочка выросла у автора, столько дней не подавать о себе известий. Тут от одних мыслей можно с ума сойти родителям. Да и 17 лет это уже не ребенок, это уже студент или почти студент- самостоятельный в жизни  человек. Можно только посочувствовать автору. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сталис сказал:

Моя тоже увлекалась этой идеей, слава Богу без практики.

Мы с вами прямо на одной волне в этой ветке. Моя тоже поговаривала, что она, наверное, лесбиянка. Я ей сказала: ок, только папе не говори. А потом у нее появился ухажёр :laugh: И мы перестали быть лесбиянкой. Просто так прикрывали свой комплекс, что у нее парня нет. НО! У моей в переписках с друзьями, после которых она не сразу перестраивается и пишет автоматом мне, часто от мужского пола есть сообщения: "Я пришел", "Я поел", "Я видел". Это какое-то поветрие сейчас. Думаю, может и отсюда ноги растут у вопроса папы Алисы, если девочка тоже так пишет, а ее ноут полиция проверила.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Какая-то жестокая дочка выросла у автора, столько дней не подавать о себе известий.

Правильно тут кто-то сказал, подростки по отношению к родителям часто ведут себя как настоящие изощренные садисты. И ведь как люди они (подростки), возможно, очень даже неплохие. Но вот на родителях какой-то затык. С родителями им обязательно надо воевать. 

Вот такая тяжелая наша родительская жЫСь. :sad: 

Терпения Автору. И веры. Все образуется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирго сказал:

часто от мужского пола есть сообщения: "Я пришел", "Я поел", "Я видел".

Вот я так вообще часто говорю, при этом абсолютно никаких лесбийских наклонностей у меня нет и не было. 

В поисках Алисы добавилась фраза: может находиться в любом регионе РФ. Опубликовано Лиза Алерт Рязань вконтакте.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ирго сказал:

сразу перестраивается и пишет автоматом мне, часто от мужского пола есть сообщения: "Я пришел", "Я поел", "Я видел". Это какое-то поветрие сейчас. Думаю, может и отсюда ноги растут у вопроса папы Алисы, если девочка тоже так пишет, а ее ноут полиция проверила.

Это ни о чем не говорит. Я так же иногда пишу.:shiz:

 

25 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Какая-то жестокая дочка выросла у автора, столько дней не подавать о себе известий. Тут от одних мыслей можно с ума сойти родителям.

Как всегда все вернётся бумерангом. И часто потом такие дети видят себя в своих детях. И начинают понимать что они нанесли родителям. К сожалению.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

Это ни о чем не говорит. Я так же иногда пишу.

 

5 минут назад, Azaria сказал:

Вот я так вообще часто говорю, при этом абсолютно никаких лесбийских наклонностей у меня нет и не было. 

Нам с вами не говорит, а бабушке или папе Алисы - говорит. Они Вику нашей Дым тоже обсудили наверняка, тоже думают, что это она подбила. Так что все возможно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да пусть лучше лесбийством балуются, чем к каким-нибудь зэкам на зону мотаются или выбирают кретинов в отношения. Лесбиянство всяко безвреднее.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дым сказал:

О беременности я специально не говорила. Хотела сказать после ЕГЭ и выпускного. Не знала как она отреагирует на это известие. Берегла её психику, хотела что бы не волновалась. 

Обычно дети радуются появлению брата или сестры. У нас в семье так новость о беременности всегда - радость, рождение нового ребенка -  праздник.

Что страшного в том, чтобы сообщить своему ребенку, что у него скоро брат или сестра появятся? По-моему, это радость большая.

Ваша девочка просто избалованная. До такой степени вы перед ней лебезили, что даже сообщить о своей беременности боялись, чтобы ее психику не нарушить.

Пришло вам время заняться собой.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Люди, нашлась девочка?

Пока нет, увы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Azaria сказал:

В поисках Алисы добавилась фраза: может находиться в любом регионе РФ. Опубликовано Лиза Алерт Рязань вконтакте.

А почему именно Рязань? Это совсем в противоположной от Урала стороне. Как раз по соседству с Липецкой областью.

Рязань - известный железнодорожный "перевалочный пункт". От нас либо в Москву, либо на юг.

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

да, эти знамена ЛГБТ повсюду

Угу. Племяшка тоже прям балдела от этого. Спрашивает: А что, если я лесбиянкой буду и стану жить с девушкой? Да хоть двумя, говорю, лишь бы счастлива была :D И все, протестовать стало неинтересно. Какой это протест, если все разрешено.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Обычно дети радуются появлению брата или сестры. У нас в семье так новость о беременности всегда - радость, рождение нового ребенка -  праздник.

Что страшного в том, чтобы сообщить своему ребенку, что у него скоро брат или сестра появятся? По-моему, это радость большая.

Ваша девочка просто избалованная. До такой степени вы перед ней лебезили, что даже сообщить о своей беременности боялись, чтобы ее психику не нарушить. Какой-то ужас.

Нет, не ужас.

Ребенок сдает ЕГЭ. Ситуация, требующая предельной концентрации. Никакими новостями, хорошими или плохими, я бы отвлекать не стала. 

Все правильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ирго сказал:

"Я пришел", "Я поел", "Я видел".

Да-да ) Она и брату мелкому говорит - ты куда пошлА. Ты виделА. )) 

 

38 минут назад, Ирго сказал:

Думаю, может и отсюда ноги растут у вопроса папы Алисы, если девочка тоже так пишет, а ее ноут полиция проверила.

Возможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Барабулька сказал:

Классически тотальный контролёр!:o

Еще и манипулирование в крайних ситуациях. Да. Манипулирование ребенком ради его же блага.

С младшей я прошла многое. Помянуя свое поведение в такой же юный возраст, была невидимым клещом. По возможности.

Со старшей проблем не было кроме несчастной первой любви. Это я так думала. Сейчас мое мнение поменялось, просто в силу молодости не вникала особо - накормлена, обута-одета, желания на блюдечке и ладненько. С мелкой вот "росла" по полной, столько шелухи из головы за период ее взросления у меня из головы вылетело, что только держись.

Автору сил. Терпения. Терпения. Терпения. Я верю, что все будет нормально. Отчаянная девчонка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×