Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Это вы ещё не родитель поэтому ваши путешествия вам вспоминать по кайфу!  

Мне на эти путешествия в мои 32 года пофиг. Просто попыталась описать, как мыслит подросток в той ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Надеюсь на профессиональную злость полиции!

 

Только что, Барабулька сказал:

Полиция здесь вообще на высоте. :thumb_yello:

Я вообще к полиции со всем уважением. Я пока только хорошее видела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, очень сожалею, что вот и вы оказались в такой ситуации. Не вините себя. 

У вас есть плюсы: - полиция ищет активно, наверняка на всех вокзалах есть  про неё рассылки;

- она жива здорова;

- она вышла на связь и хоть как-то попыталась объясниться;

- деньги имеют свойства кончаться, а с ними и желание быть очень самостоятельной.

Это уже много. Пожалуйста, изо всех сил гасите эмоции. включайте мозг. Берегите свою беременность, малышу плохо от ваши\ей нервозности. Включите "Скарлетт" - я подумаю об этом позже. Это очень важно, чтобы вам хватило сил моральных и физических дождаться блудную дочь и родить здорового малыша.

Очень вам советую не высылать дочери деньги. если она объявится сама или её найдут, езжайте за ней сами.

Ваша дочь хочет самостоятельности, совсем скоро будет совершеннолетней. Для того, чтобы она поняла, что не права, а она не права - вы пока несете за неё ответственность, нужно идти от противного. Если она от вас устала, хочет самостоятельности, то вот уже хлебает её полной ложкой. От свободы тоже устают, особенно, если дома ей было хорошо.

Вы не сомневайтесь, она скоро вернется. И вам надо продумать, как вы встретите её. Не нужны любые крайности. Важно ей понять, что её ждали, волновались, любят. Но и вы, да, уважаете её выбор. Хочет свободы, то пусть сформулирует свою позицию, что значит её свобода - обязательно жить и не общаться с родителями? Свобода профессии, выбора места жительства? Может быть в путешествии она уже поймет, что для свободы мало одного желания.

Дым, вы всё правильно делаете. У вас всё будет хорошо. Уверена, что и с дочерью всё наладится. Вам просто надо будет больше разговаривать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Барабулька сказал:

В Англии в одной элитной школе до сих пор розгами порют будущую английскую элиту! И ничего! Аристократы поощряют и в эту школу не так просто поступить! Да! И гаджеты там под запретом!

А не подскажете точно в какой? Или просто по телеку услышали?

Знаю я одну прекрасную историю как парню вломили после побега и ее финал любителям порок молодняка не очень понравится. 
 

40 минут назад, Дым сказал:

Позвонил отец Алисы, сказал что они взяли такси и уехали в Ханты-мансийск.

Погуглила, примерно 15 000 стоит поездка. Тысяча километров, 14 часов езды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханты-Мансийск - маленький город. Если они, конечно, еще дальше не поехали...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вся в отца сказал:

Я вообще к полиции со всем уважением. Я пока только хорошее видела.

Как здОрово у вас и оперативно. А у нас поиск пропавшего прежде всего зависит от родственников. Потому, что на фиг никому не нужно искать "потеряшку", если не торчишь над душой и оперов и не подпинываешь их.  И многое за свой счёт. Сына только на пятый день нашли. 

Думаю, девочек найдут уже в считанные часы.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вся в отца сказал:

А что, они вот сейчас в дороге? Может они вчера уехали и уже в Ханты-Мансийске. Девчонки 15го ушли из дома. Что Вика только сегодня в Екатеринбург прилетела?

 

3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Точно, сегодня-то уже 18-е... Тогда вряд ли в гостинице поселились, скорее всего, на какой-нибудь рыболовной турбазе комаров кормят

Кстати, да. С чего это мы решили, что все происходит в "прямом эфире". :g: Ну все равно, водитель известен, информация будет. Да и девочки тут писали, что Ханты-Мансийск не такой крупный город, как Екатеринбург. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Как здОрово у вас и оперативно. А у нас поиск пропавшего прежде всего зависит от родственников.

Мне кажется, такая оперативность тут потому, что девчонки -- несовершеннолетние, вашему чуть побольше лет было, вот они и не спешили, мол -- взрослый,  имеет право и т.д. а несовершеннолетних обязаны вернуть законным представителям -- родителям...

И мне кажется, девушки уже должны были быть в Ханты... Хотя там не 700 км. а 1000 -- если по автодороге, а не по прямой. Так что они 1000 км отмахали уже... Такси уже не перехватить. Они уже в самом городе, если дальше ещё куда не уехали.

Мне вообще очень интересна конечная цель их путешествия, почему именно туда. Вряд ли цель -- Ханты-Мансийск. Там и городов рядом крупных нет. В Новосибирск что ли собрались?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поста Дым не совсем понятно когда состоялась поездка на такси - сегодня или ранее. Я спросила об этом,  но видимо мама и сама владеет лишь обрывочной пока что информацией. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Интеграция сказал:

попыталась описать, как мыслит подросток в той ситуации. 

Девочка  по  сути,  не  подросток,  а  взрослая  девушка,  правда,  без  жизненного  опыта.   Деньги  она  накопила,  поэтому   воровкой  себя  не  чувствует.  Бланк  выписанного  аттестата  отлично  дождётся  её  в  школе  и  забрать  его  можно  позже,   подача  заявлений  в  ВУЗы  ещё  не  началась.   Неумная  подружка  поможет  культивировать  обиду  на  маму,  разумеется,  не  достаточно  крутую  и  навязчивую  с  воспитанием  и  опекой.  По  мнению  дочери.  

    Понимание,  что  бегством  она  убивает  свою  мать,  придёт  много  позже,  возможно,  она  и  в  зрелом  возрасте  ничего  не  поймёт,  а  будет  восхищаться  своей  решительностью  и  свободой  от  взрослых  шаблонов.

12 минут назад, Котота сказал:

Думаю, девочек найдут уже в считанные часы.

Найдут,  конечно.   Ругать  уже  без  пользы,  ничего  они  не  поймут.   Лишь  бы  живы  были  и  здоровы,  а  характер  сформировался.  

Это   состояние  когда  не  знаешь,  где  твой  ребёнок-  пытка.  

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

очень интересна конечная цель их путешествия, почему именно туда. Вряд ли цель -- Ханты-Мансийск. 

Катаются  от  скуки,  куда  есть  билеты-  туда  и  берут.    Накатаются,  кушать  захотят.  Лишь  бы  не  знакомились,  с  кем  попало.

14 минут назад, umorka сказал:

если она объявится сама или её найдут, езжайте за ней сами.

Однозначно.  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там рядом Сургут. Может на заработки подались? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаура Д сказал:

Ханты-Мансийск - маленький город. Если они, конечно, еще дальше не поехали...

Ну, там уж дальше всё вообще печально, не рискнут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Может на заработки подались? 

Даже  без  документа  о  среднем  образовании?  Без  вещей?   Это  надо  совсем  головы  не  иметь.   Если  только  денег  у  них  больше,  чем  думают  родные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургут - достаточно крупный город, там проще затеряться...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Там рядом Сургут. Может на заработки подались? 

Они будут очень заметны, особенно в небольшом городе. Одеты наверняка не по сезону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

 Деньги  она  накопила,  поэтому   воровкой  себя  не  чувствует.

Я так поняла что только  15.000  было её.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Даже  без  документа  о  среднем  образовании?  Без  вещей?   Это  надо  совсем  головы  не  иметь. 

Вот именно.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Если  только  денег  у  них  больше,  чем  думают  родные.

Или кто-то наобещал горы золотые. Она же написала матери, что не   хочет пахать  "на дядю". Видимо, им пообещали какие-то лёгкие деньги. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Или кто-то наобещал горы золотые. Она же написала матери, что не   хочет пахать  "на дядю". Видимо, им пообещали какие-то лёгкие деньги. 

Даже при "лёгких деньгах" без чужого дяди или тёти не обойтись . Это ж какими неумно-наивными нужно быть чтоб поверить в такие сказки:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, там уж дальше всё вообще печально, не рискнут.

В смысле? :blink:  Дальше - Сургут - достаточно  большой город, мы еще дальше и у нас тоже не деревня. )) После Хантов жизнь (как  и дороги) не заканчивается ))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаура Д сказал:

Сургут - достаточно крупный город, там проще затеряться...

Не в Сургут же метнулись, а мимо проехали. Кто-то ждет в Хантах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

Они будут очень заметны, особенно в небольшом городе. Одеты наверняка не по сезону. 

Там много вахтовиков, и женщин и мужчин, поэтому могут и затеряться. У меня сестра дальше живет, в Нижневартовске.

 

Только что, Сталис сказал:

В смысле? :blink:  Дальше - Сургут - достаточно  большой город, мы еще дальше и у нас тоже не деревня. )) После Хантов жизнь (как  и дороги) не заканчивается ))

У меня сестра в Нижневартовске, тоже не деревня. Видать, многие думаю, что Север, значит одни медведи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не в Сургут же метнулись, а мимо проехали. Кто-то ждет в Хантах.

А может они так типа "следы путают". Не зря ж таки наняли,  не воспользовались общественным междугородним транспортом -- чтоб не отследили, видимо. 

3 минуты назад, Барабулька сказал:

Даже при "лёгких деньгах" без чужого дяди или тёти не обойтись . Это ж какими неумно-наивными нужно быть чтоб поверить в такие сказки:huh:

Ну мало ли, мозги промывать сейчас куча мастеров, а там  жизненного опыта нет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не в Сургут же метнулись, а мимо проехали. Кто-то ждет в Хантах.

Разве проехали?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не в Сургут же метнулись, а мимо проехали. Кто-то ждет в Хантах.

Как же мимо, как раз Сургут дальше. У них путь теперь только на такси, так как в аэропорту тут же задержат. 

карта сургут.png

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А может они так типа "следы путают". Не зря ж таки наняли,  не воспользовались общественным междугородним транспортом -- чтоб не отследили, видимо.

Да конечно. Я как прочитала про Ханты-Мансийск, поняла, что мне такой сюжет не придумать, слабовата на фантазию.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

У меня сестра в Нижневартовске, тоже не деревня. Видать, многие думаю, что Север, значит одни медведи.

Я сама из Вартовска ))  Поэтому и слышать что дальше Хантов и ехать некуда - улыбает ))   Это по сравнению с нами Ханты - деревня )) Хоть и столица округа )

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×