Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

2 часа назад, Рыжее солнышко сказал:

Я не исключаю, что быстрый сруб денег - это "слава" от побега. Попиариться можно будет в соцсетях. Может, снимают свое путешествие, чтобы потом залить на ютюб как было прикольно. Я уже ничему не удивлюсь.

Кстати, а это очень сильная идея. Вспомните юных ютуб-блоггеров, которые в весьма юнном возрасте раскрутились на низкосортном видео, но рубят очень большие деньги без образования и работы на дядю. Мне так кажется, что, вероятнее всего, девы и решили поймать хайп и поднят ь денег на своем побеге-путешествии. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

Уж теперь-то будет потихивать со своими институтами.

Да, ничего другого не остаётся. Молчать и не отсвечивать, чтоб ещё чего не вычудила.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Девочки тупа катаются

Так тут правильно написали - ладно бы в Крым, в Сочи, в Москву катались. А то в Ханты-Мансийск! Это вообще бред собачий даже в плане "покататься".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Мне так кажется, что, вероятнее всего, девы и решили поймать хайп и поднят ь денег на своем побеге-путешествии. 

Тогда  б уже где-то бы выкладывали свои видосики. 

Только что, НатаФКа сказал:

Так тут правильно написали - ладно бы в Крым, в Сочи, в Москву катались. А то в Ханты-Мансийск! Это вообще бред собачий даже в плане "покататься".

Может, у второй девчонки денег меньше? Не было на поездку в Москву?
Или им что-то предложили -- и не обязательно в Ханты-Мансийске. Может они оттуда ещё куда рванут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Писала же девчонка в послании, что не будет она так жить, как все, как принято в нашем обществе. Значит, есть альтернативная идея, как. Про год определяться - подруга-врушка сказала.

Ее дейстивия соответствуют тому, что она писала. Денег можно быстро срубить без криминала только через интернет, став каким-то модным блогером. Снимают клип из своих приключений, заливают на ютюб и вуаля, дешевая слава в кармане. На такое у них вполне мозгов хватило бы. Я вот как раз не думаю, что они в тайгу на вахту планировали. Думаю, они понимают, что собой будет представлять тайга в октябре.

 

Изменено пользователем Рыжее солнышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Да может и не быть цели. Детская наивность, что искать начнут в южном направлении, что логичнее, а мы им нос утрем и и рванем на севера.

"я не хочу следовать тому успешному шаблону, предписанному социумом, который якобы приведёт к успеху."

Свой шаблон у нее есть, есть задумки как прийти к успеху. И цель, думаю, есть.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Свой шаблон у нее есть, есть задумки как прийти к успеху. И цель, думаю, есть.

А, да. Точно. 
Значит, план есть.
Какой-то нестандартный.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Тогда  б уже где-то бы выкладывали свои видосики.

Сейчас полно продают симок без регистрации. Вполне могли купить (или уже был) другой телефон и другая симка - откуда они имеют доступ и в соцсети (где есть возможность создать левый аккаунт) и в принципе в инет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

 заливают на ютюб и вуаля,

Да никакое не вуаля. Чтобы из ниоткуда выстрелить и дойти до момента, когда за это предложат деньги, должно сойтись много факторов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а если они еще в воскресенье выехали в Ханты? За 2 дня могли и спрятаться где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Снимают клип из своих приключений, заливают на ютюб и вуаля, дешевая слава в кармане.

Не факт, что это будут смотреть. А деньги Ютуб даёт за очень большое количество просмотров, это не так просто привлечь зрителя. 

1 минуту назад, Лаура Д сказал:

Так, а если они еще в воскресенье выехали в Ханты? За 2 дня могли и спрятаться где-то...

По камерам из аэропорта в Екате засекли полицейские таксиста с ними. Значит, они уже должны быть в Ханты. А то и дальше где. Это если полиция их не остановила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

@Ирго, до ваших районов мы не доехали. Пишите в личку. 

Сходила за хлебушком с ребенком погулять... :blink: Я Лиза Алерт ждала листовок со свердловскими координатами, чтобы звонить горожанам было удобнее. Но, зато понятно почему в местном отряде Вика так и не появилась. Работали по Алисе, выяснили про Ханты-Мансийск.

Водителя, получается, уже опросили, раз именно пункт следующего назначения известен. Не табличку же он для камер повесил "Ханты".

Вот чучундры, прости Господи. 20 тысяч родительских бабок на таксО. 

Скрытый текст

Дальше им бежать не на что. Но, вполне возможно, есть куда. Я склоняюсь к мысли и прошу того, кто сверху, чтобы день-два и их поймали. Больно места суровые начались.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не факт, что это будут смотреть. А деньги Ютуб даёт за очень большое количество просмотров, это не так просто привлечь зрителя. 

за подписчиков от 1000, и суммарное время просмотров роликов 4 тысячи часов, насколько я в курсе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, НатаФКа сказал:

Так тут правильно написали - ладно бы в Крым, в Сочи, в Москву катались. А то в Ханты-Мансийск! Это вообще бред собачий даже в плане "покататься".

Да не бред. Сочи и Крым слишком тривиально для таких подростков. А мой ..юродный брат в свое время вот так слинял с последнего курса престижного ВУЗа в Ханты, к буддистам, в какой-то буддисткий храм для постижения какой-то вековой мудрости. Так что, уже ничему не удивляюсь.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вятская сказал:

Я бы ещё поняла - Москва, Питер на белые ночи,

В ХМАО как раз они сейчас и есть. Ночи белые :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Да никакое не вуаля. Чтобы из ниоткуда выстрелить и дойти до момента, когда за это предложат деньги, должно сойтись много факторов.

Мы, взрослые, последними увидим эти видосики. Потому что зальют они это в свои, молодежные группы. А как раскручивать? Так их уже раскурчивают. Чем больше за ними будет гоняться полиция по всей стране, тем более интересно потом будет посмотреть, как они круто строили свой план бегов. Это если вообще предположить, что у них он есть. И план состоит в том, чтобы как можно дольше быть в бегах. А может и плана никакого нет и они действую по обстоятельствам. Прикинули, что раз в розыске, то будут их искать, исходя из логики. Вот и действуют ппротивиположно. Честно говоря, я уже не верю в знакомство с каким-то парнем в интернете. И подружка эта тоже, скорее всего, недавняя. Ситуационня дружба. Общие приблемы взаимоотношений с миром.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги у них были. Алиса оказывается свой ноутбук продала и у бабушки деньги ещё взяла.

Изменено пользователем Дым
  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

за подписчиков от 1000, и суммарное время просмотров роликов 4 тысячи часов, насколько я в курсе.

Ого, ну вот. Так что точно не ради этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Мне так кажется, что, вероятнее всего, девы и решили поймать хайп и поднят ь денег на своем побеге-путешествии. 

Так для этого снимать что-то более интересное надо, чем полет на самолете и дорога в такси, что тут интересного то? Вон помню видео было популярно, там мужик ездил по миру и в каждой стране танцевал с местными один и тот же танец, да, денег заработал, а тут что? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Деньги у них были. Алиса оказывается свой ноутбук продала и у бабушки деньги ещё взяла. 

А сколько примерно в сумме у вашей и у второй,  у Алисы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Деньги у них были. Алиса оказывается свой ноутбук продала и у бабушки деньги ещё взяла. 

Ноутбук за много не продашь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу игры, в которую играют девушки. У Джона Грина есть повесть "Бумажные города", там примерно про это же. Так что вполне возможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тыс. 30 у Алисы тоже было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Мы, взрослые, последними увидим эти видосики. Потому что зальют они это в свои, молодежные группы. А как раскручивать? Так их уже раскурчивают. Чем больше за ними будет гоняться полиция по всей стране, тем более интересно потом будет посмотреть, как они круто строили свой план бегов. Это если вообще предположить, что у них он есть. И план состоит в том, чтобы как можно дольше быть в бегах. А может и плана никакого нет и они действую по обстоятельствам. Прикинули, что раз в розыске, то будут их искать, исходя из логики. Вот и действуют ппротивиположно. Честно говоря, я уже не верю в знакомство с каким-то парнем в интернете. И подружка эта тоже, скорее всего, недавняя. Ситуационня дружба. Общие приблемы взаимоотношений с миром.

С написанным письмом видосики не стыкуются, не ищут они популярности, напротив, пытаются исчезнуть. И судя по письму в обозримом будущем возвращаться не планировали. Ну и когда ищут интернет-популярности - ноут не продают. 

И судя по письму она планировала вернуться после достижения того успеха, которого ищет. Чтобы доказать, что она самостоятельная и сможет сама достичь успеха, проверка собственных сил, что ли.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

слинял с последнего курса престижного ВУЗа в Ханты, к буддистам, в какой-то буддисткий храм для постижения какой-то вековой мудрости.

Тут девочка говорит о том, что   не хочет работать на дядю. Поэтому, как мне кажется, тут два варианта -- либо она решила посвятить себя какому-то иному особому пути в жизни, типа  трудиться ради какой-то высшей цели (и тогда понятно, почему не нужен аттестат), служить этой цели, мол, ей не нужны земные блага -- либо наоборот, кто-то где-то предложил способ заработать быстрые и большие деньги (какая-то афёра?).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×