Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

До ЖД дороги от Ханты-Мансийска пара часов, хоть в Нягань, хоть до Демьянки. 

А до Пыть-Яха не ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

в какие у вас города обычно едут на заработки? Это если они на заработки едут -- хоть куда, интересно, собрались. Вряд ли  это ханты-Мансийск, да?

Это Москва и Петербург. Но приезжих да, много - Омск, Курган, ближнее зарубежье, местные деревенские. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё-таки чем больше думаю, тем больше мысль приходит, что не могли они просто ехать куда глаза глядят. Они готовились, у них точно есть конечная цель поездки.  Вон Алиса ради этой поездки ноутбук продала, а подростки обычно дорожат своими гаджетами. Значит, точно цель есть. Это не просто катание по стране.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сядут они на поезд! Их же сразу вычислят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтобы устроиться на заработках, нужно работу найти. Ждет она их там, что ли. С опытом то не могут устроиться. А если продавцами или в Макдональдс какой - это и дома можно. Вообще логики никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть призрачная, однасотаяпроцентная возможность, что в местный университет... Но это уж совсем, простите, хрень - за тридевять земель учиться ехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Есть призрачная, однасотаяпроцентная возможность, что в местный университет... Но это уж совсем, простите, хрень - за тридевять земель учиться ехать. 

Без документов... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Есть призрачная, однасотаяпроцентная возможность, что в местный университет... Но это уж совсем, простите, хрень - за тридевять земель учиться ехать. 

И без аттестата, и без сведений о баллах ЕГЭ. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Есть призрачная, однасотаяпроцентная возможность, что в местный университет... Но это уж совсем, простите, хрень - за тридевять земель учиться ехать. 

Так аттестат не получен, результаты ЕГЭ тоже.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет, всё-таки чем больше думаю, тем больше мысль приходит, что не могли они просто ехать куда глаза глядят. Они готовились, у них точно есть конечная цель поездки. 

Ведь сначала с девочками собиралась ехать, но девочки не поехали. Может, они знают, куда уехала дочь автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Без документов... 

Ага. 

Склоняюсь к просчитанному вояжу во имя попранной свободы. На Севере нечего делать, чай, не БАМы строим. Ханты-Мансийск вообще административный город, одни бумагомараки. Какая уж работа для молодёжи. В Маке своих хватает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Ведь сначала с девочками собиралась ехать, но девочки не поехали.

Разве? 
Я так поняла дочь Автора поехала именно с той единственной девочкой,  которая и собиралась ехать, и поехала -- с Алисой вот этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так чтобы устроиться на заработках, нужно работу найти.

А собираются ли они вообще устраиваться на работу? А как же тогда, декларация, что она не будет жить, как мама - дом-работа? Если у них и есть цель, а не просто катаются, то это что-то альтернативное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Луны сказал:

На Севере нечего делать, чай, не БАМы строим. Ханты-Мансийск вообще административный город, одни бумагомараки. Какая уж работа для молодёжи. В Маке своих хватает.

Надо искать какое-то нестандартное решение. Искать нестандартную цель, она же в письме маме написала,  что не хочет быть как все, работать ради материального и на дядю и т.д.. 
ЧТО она могла придумать, чтоб не быть как все, какую цель? За чем она погналась туда? 

Надо маме повспоминать разговоры с дочкой, может были какие-то обрывочные высказывания  дочки о том, как следует правильно жить и ради чего?

7 минут назад, Драга сказал:

А собираются ли они вообще устраиваться на работу? А как же тогда, декларация, что она не будет жить, как мама - дом-работа? Если у них и есть цель, а не просто катаются, то это что-то альтернативное.

Да, наверное не на работу всё же. 

Какая -то наверное типа высшая цель, особая миссия в их головах. 
Потому и на аттестат плевать. 
Не на учёбу и не на работу они поехали, и не развлекаться. 
Какая-то "высшая цель".  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муми мама сказал:

Очень переживаю за маму, нашу форумчанку. Давно так не переживала за абсолютно незнакомого человека. @Дым молюсь за вас и младенца. Храни вас Бог. 

Выпороть и пусть год работает и отдает матери деньги. До копейки покроет свои путшествия.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Выпороть и пусть год работает и отдает матери деньги. До копейки покроет свои путшествия.

Да не прикуёшь наручниками. Сбежит и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муми мама сказал:

Девочки, как хотите осуждайте меня, но вытвори моя такое - её жизнь не стала бы прежней. Я дорого ценю свои нервы и здоровье, как и нервы и здоровье своих близких. Отвела бы в школу, чтобы девушка забрала аттестат и... на работу. Для начала - пусть вернёт награбленное.

Мне кажется, это не всегда реально сделать. Не каждая девушка прогнётся под это решение.  Очень может быть что просто убежит и всё. Чтоб пошла работать и отрабатывать -- это надо, чтоб она почувствовала себя виноватой и захотела наладить отношения с мамой --  а вдруг ей всё равно и вины не чувствует..

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вятская сказал:

Может, скит какой?  Настоящие староверы таких не примут, а вот общины разные, типа Виссариона - это очень нехорошо.

Скиты и староверы - это все-таки дальше в Сибирь. В ХМАО об этом не слыхать.

Изменено пользователем Лаура Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Надо искать какое-то нестандартное решение. Искать нестандартную цель, она же в письме маме написала,  что не хочет быть как все, работать ради материального и на дядю и т.д.. 
ЧТО она могла придумать, чтоб не быть как все, какую цель? За чем она погналась туда? 

Надо маме повспоминать разговоры с дочкой, может были какие-то обрывочные высказывания  дочки о том, как следует правильно жить и ради чего?

Да, наверное не на работу всё же. 

Какая -то наверное типа высшая цель, особая миссия в их головах. 
Потому и на аттестат плевать. 
Не на учёбу и не на работу они поехали.

Я набросала штук пять подобных целей, но озвучивать не буду. Маме этой девочки вовсе незачем это читать. Буду рада, если ни одно мое предположение не сбудется.

Тут вот что: у подростков, тем более домашних - а дочь Дым именно такая - абсолютно нет опыта. Присесть на уши может любой. Облечь какую-нибудь идею в блестящую мишуру, да показать ее ее привлекательные стороны, напирая при этом на болевые точки девчонок (независимость от родных, свой путь в жизни и т.п.) - вот и глаза у этих глупых загорятся.

Дай Бог, чтобы девчонки просто от обиды катались по стране, не имея конкретной цели. Это даже лучше. Дешевле обойдется во всех смыслах. 

 

И вот еще что. Инициатором в этой паре является явно Алиса, а не дочь Дым. Там ее почту и ее контакты нужно трясти всеми возможными способами. Алису, кстати, тоже, вполне возможно, кто-то ведет.((

Изменено пользователем Потому что гладиолус
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дочь Луны сказал:

Ага. 

Склоняюсь к просчитанному вояжу во имя попранной свободы. На Севере нечего делать, чай, не БАМы строим. Ханты-Мансийск вообще административный город, одни бумагомараки. Какая уж работа для молодёжи. В Маке своих хватает. 

Ну не на северный полюс же они едут, как раньше мальчишки бежали.

Сына спросила, он тоже сильно возмутился. Потом признался - в свое время тоже хотел как-то уехать. Но - в Питер. Там люди, там есть работа, реально снять комнату. В конце концов, там родная тетка его живёт, и двоюродный брат. На всякий пожарный, для подстраховки. А про девченок сказал - я бы выпорол.  

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Выпороть и пусть год работает и отдает матери деньги. До копейки покроет свои путшествия.

Простит меня автор, но Вы мои мысли озвучили. В 17 лет уже жизненные ценности у них. Перечитываю письмо девочки: «я самостоятельный человек, я могу о себе позаботиться и обеспечить себя, если это будет необходимо». И спереть у матери деньги. Ох, что-то тут другое. Не желание работать даже на себя. Меня вот фраза насторожила, где она написала, что она не средство достижения «ваших» целей и воплощения надежд.

Девочки, я в который раз читаю эти письмена и не понимаю ребёнка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Ну не на северный полюс же они едут, как раньше мальчишки бежали.

А может они едут не в географическую точку, а к каким-то конкретным людям. Их где-то ждут? 
Неужели об этом в переписке в ВК ни слова? Обсуждали же они свою поездку в переписке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯНАО? Салехард? Порт строится там новый, Сабетта что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

Меня вот фраза насторожила, где она написала, что она не средство достижения «ваших» целей и воплощения надежд.

Не, ну это стандартная фраза и стандартное обвинение. Когда, например, мама хочет, чтоб дочь была врачом, а дочь хочет быть юристом, например  -- тогда и идут вот эти обвинения, что типа я не должна воплощать ваши мечты, у меня есть свои. 
Если свои -- это одно. 
А если навязанные кем-то извне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×