Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

1 минуту назад, Полный привод сказал:

Единицы. Согласитесь? Вот когда девочка вернётся домой, тогда и говорить об обидах, спрашивать и слушать и  каяться, возможно,  обниматься и маме признавать: «Детка моя ненаглядная, ну я же не знала, что ты так воспримешь». Только глаза в глаза всё. В письме сейчас представьте. Вика, может и проникнется, а вторая её подначивать будет - прогнулась мать твоя. 

Так зачем об этом говорить второй? (Беседу, кстати, тоже можно передать)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алка Голь сказал:

Маме нужно налаживать контакт с дочерью.

 Любой ценой? Даже ценой втаптывания матери себя в грязь? Чтоб только угодить детке? 

Ну и психологи говорят -- именно дети должны идти к родителям, а не наоборот.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алка Голь сказал:

Вот потому и бегут из предложенного мира. 

 

Так что же маме потом постоянно виниться за придуманные грехи?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Любой ценой? Даже ценой втаптывания матери себя в грязь? Чтоб только угодить детке? 

Почему втаптывание? просто пойти навстречу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Так что же маме потом постоянно виниться за придуманные грехи?

А то. Сценарий будет обкатан и адаптирован. Чуть что - и бежать можно. И этой девочке 18 скоро. Что в голове?

Самое для меня непонятное - запредельная жестокость девочки к своим близким. Запредельная. Атрофия совести и добрых чувств. Огромное «хочу». Идеальный потребитель.

1 минуту назад, Алка Голь сказал:

Почему втаптывание? просто пойти навстречу. 

 

Куда? В Ханты Мансийск?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алка Голь сказал:

Маме нужно налаживать контакт с дочерью.

 

Это всё потом. Сначала наказание и ни рубля. Как по мне так в ближайший год. И ни единой шмотки. И ни единого подарка. И ни единого желания. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алка Голь сказал:

Почему втаптывание? просто пойти навстречу. 

 

Навстречу не выйдет. ОнЕ-с от этой навстречи удрали черти куда, стырив семейные сбережения. Гоняться, чтоб покаяться? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти навстречу можно к тому, кто к тебе лицом. А не вслед убегающей заднице.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изя сказал:

За что ей просить прощение? В чем она так провинилась? Читаю и охреневаю. Пипец какая логика. «А то опять убежит». Да и пусть бегает. Воровка.

Своровала деньги и утекла потихоньку, плюнула в мать этим дебильным письмом- конструктором из статусов вк. А мать ещё и виновата. Не так в попу дула и не в ту сторону хвост заносила.

Своровать деньги и попрекать родителя в том, что он ради этих денег работает - дебилизм.

Простите за категоричность и горячность. Не могу следить за этой историей равнодушно.

100500 плюсов.

Детка- манипулятор. Какие могут быть оправдания таким поступкам.

Я до сих пор строга со своими детьми и не боюсь, что они перестанут общаться со мной или еще что- а им больше 35-ти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алка Голь сказал:

Так зачем об этом говорить второй? (Беседу, кстати, тоже можно передать)

 

А она, вторая, Алиса которая, единственный собеседник Вики. И они в связке. Сейчас. И оправдание глупому поступку кто-то должен подтвердить, она же считает, что она всё верно сделала. И этим кем-то будет Алиса, которая скажет: «О, зачесались. Раньше надо было каяться». У девочки Алисы, спутницы Вики, думаю там такие пруссаки в голове. Что за семья не ясно, но девочка жила с бабушкой. При живом отце. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алка Голь сказал:

Почему втаптывание? просто пойти навстречу. 

Важно не навесить на себя лишних грехов, которых не было. Идти навстречу можно -- но не любой ценой. Необязательно через какое-то покаяние  в несуществующих  грехах.  Например -- дать  шанс  дочери исправиться и дать шанс   дочери загладить её вину -- это тоже пойти навстречу. Не заставлять дочку отдавать матери  взятые 20 тысяч -- тоже означает пойти навстречу дочке. Не упрекать потом дочку  никогда этой историей -- это тоже пойти навстречу. Вон как много вариантов пойти навстречу вместо того чтоб виниться в том, в чём не виноват.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Самое для меня непонятное - запредельная жестокость девочки к своим близким. Запредельная

Ладно о мамином положении она не знает, но бабушка-то есть и вероятнее всего совсем не молода. Как ей аукнутся эти внучкины побегушки? Да еще зная, что она их косвенно проспонсировала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Это всё потом. Сначала наказание и ни рубля. Как по мне так в ближайший год. И ни единой шмотки. И ни единого подарка. И ни единого желания. 

Подождите, не факт что останется жить в родительском доме. 
Может, поступит куда в институт с общежитием и сможет уйти. 
Или пойдёт работать и снимет жильё. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешал девочке говорить с мамой ? Кто мешал ей с глазу на глаз проговаривать эти моменты? Почему нужно вот так садистски бросать это гадостное письмо матери в лицо, как ушат помоев? 

Да все просто - она трусливая. Не могла высказать маме, не могла поговорить. Боялась. И копила в себе эти обидки. Которые заботливо лелеяла другая трусиха из Тагила. И из-за этих обидок мозг отрезал. Но совсем не мама в этом виновата.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым советую сменить тут пароль, вполне возможно, что дочка не зарегистрирована, а заходит под Вашим логином. Кстати, проверить можно у администрации- когда Вы заходили на сайт.

Про письмо.- покаяние - ну фигня, извините мой французский. Во-первых, каятся не в чем , не мама этот мир несовершенный создала. У дочки и претензии беспредметные. Абсолютно не относящиеся к маме. 

В третьих, когда ее вернут, не нужно сразу разговаривать, нагоыорить можно много. Молчите, и пусть взрослая будет взрослой- оплачивает свою еду, репетитров, развлечения. Ну, в тарелке супа не откажете. Вы очень мало (или я пропустила) рассказали про дочь- какая она? Свойстенен ей этот авантюризм, безбашенностб и бессердечие?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ладно о мамином положении она не знает, но бабушка-то есть и вероятнее всего совсем не молода. Как ей аукнутся эти внучкины побегушки? Да еще зная, что она их косвенно проспонсировала.

Да я совсем даже не о положении мамы. А о самой ситуации - убежать, скрыться, все контакты разорвать, кинуть это письмо. Ну дура. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное, что девочка этот побег будет считать своей победой, бунтом непослушания..Вам бы по возвращении её домой снять ей отдельное жилье и сказать: дарю тебе твою свободу, покажи как ты умеешь жить сама.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Кто мешал девочке говорить с мамой ? Кто мешал ей с глазу на глаз проговаривать эти моменты? Почему нужно вот так садистски бросать это гадостное письмо матери в лицо, как ушат помоев? 

Вот, это главное. До такой степени наплевать, что мать будет страдать, и бабушка будет с ума сходить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

убежать, скрыться, все контакты разорвать, кинуть это письмо. Ну дура. 

Слабачка. Сильные люди иак не делают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Подождите, на факт что останется жить в родительском доме. 
Может, поступит куда в институт с общежитием и сможет уйти. 
Или пойдёт работать и снимет жильё. 

Вы видели хоть одного самостоятельно стартующего выпускника школы? Чтоб и съёмное жильё и работа и учёба сразу? Аха.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Слабачка. Сильные люди иак не делают. 

Сильные люди идут и делают так, как сами завещают всем. И не воруют чужое.

И ещё хотелось бы всем, ратующим за телесную сохранность таких бегущих кобыл, сказать - за такие поступки и нужно лупить. Особенно за воровство. Не хочешь насилия? Живи, как считаешь нужным. За свой счёт.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.  Мы ж еще не знаем что и почему. 

Когда найдется - тогда и стоит обдумать линию поведения. Зная причину.  Главное, чтобы быстрее нашлась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алка Голь сказал:

Почему втаптывание? просто пойти навстречу. 

 

Тогда девочка поймет, что у мамы есть больное место и благодаря этому, она сможет все получить. Девочка же сбежала не из-за истязаний, а из-за своих тараканов.

 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Или пойдёт работать и снимет жильё. 

Навряд ли, а иначе бы она сама деньги заработала на свой побег.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Чтоб и съёмное жильё и работа и учёба сразу? Аха.

У дочки в группе есть девочки из деревень,  которые учатся на бюджете, живут в общаге при ВУЗе, получают стипендию и немного подрабатывают в выходные -- на то и живут. Родители не всем помогают, так как сами мало  зарабатывают. Раз такая взрослая -- вперёд. 
Дочь как-то сказала, сходив в общагу  в гости к подружкам -- мам, представляешь, они гречку едят с ...кетчупом. То есть для неё было шоком -- как это, даже ни котлетки ни сосиски какой.   Вот  так-то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×