Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

И ведь девочка все свои комплексы на мать свалила. Это же мать плохая, а не она. Ага. Как выгодно получилось. Дочь ни в чем не виновата, все мать. 

Фу. Манипуляции самые тупые. Пусть за себя говорит. Пока на ее счету совсем не густо. Даже, я бы сказала, овердрафтик нарисовался.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, я с вами все эти дни. Не могла  толком написать, потому что у самой такое же "сокровище", в этом году 17. Держитесь, ждём хороших новостей!

____________

 Форумчанки, все поступки с точки зрения подростков логичны :) , не имеют двойного дна, не имеют  отношения к сектам, запрещённым организациям, нетрадиционной ориентации и т.д. Зачем мать пугать? Пока не доказано обратного, это просто побег за свободой, тупой, опрометчивый, но так захотелось. Не ищите здравого смысла, там где его нет. И письмо это понятное, и маршрут. Это я по поступкам и словам дочери сужу, её друзей и подруг. Неизвестно ещё какой анамнез у попутчицы, может она уже раньше бедокурила, а у бабушки в "ссылке" жила. Но это только предположение.

А как мать решит наказать или не наказать дочь, не форуму решать. А то уже рвуться на дыбу поднять ;) Главное дочку просто обнять для начала, когда найдётся.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Слабачка. Сильные люди иак не делают. 

 

1 минуту назад, Изя сказал:

Сильные люди идут и делают так, как сами завещают всем. И не воруют чужое.

Именно. Ну хочешь ты самостоятельности, есть у тебя 15000 бабушкиных(!) подарочных, скажи матери дескать достали, буду жить как хочу, обеспечивать себя и так далее. Год беру на размышление, нужно ли мне образование или нет. Пойду попробую поработать. Смелости не хватило. Во вконтактике в переписке, оно убедительней кажется, когда свой протест выражаешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Все же не забывайте, что тему читает Мать. И какой бы ни была её дочь, читать всё это, мало приятного. И так человек на грани. Это просто просьба. 

Ну виноватить то всяко лучше, ага. 

«От хороших не бегут» и «от добра не уходят. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

казать - за такие поступки и нужно лупить.

Поздно, поздно.

Девочка выросла. Взрослых  людей не наказывают,с ними договариваются -- в том числе и с позиции силы. 
Вот и пришла пора маме встряхнуться и стать жёсткой -- диктовать свои условия с позиции силы: "Если ..., то .... ".  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Взрослых  людей не наказывают,с ними договариваются

Как говорит мой муж - кто деньги платит, тот музыку и заказывает. Простая правда жизни. Универсальная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Ну виноватить то всяко лучше, ага. 

К этому я тем более не призывала:mellow:

Ладно, я чем смогла, помогла. Ругаться тут не собираюсь.

У многих из нас растут дети, и что выкинут они — неизвестно. 

@Дым, держитесь. Личка для вас открыта. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

зачем? ну что там может написать обычная мать? В чём каяться?

10 минут назад, Полный привод сказал:

Хм, хорошо, вот вам пример хороший - форумская тема "Наши детские обидв". Порой нелепые, порой серьезные обиды проскакивают в постах наших форумчан. Почитайте.

И почти во всех сообщениях - а мама ничего не помнит или говорит, что такого не было.

12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

дочь в свою очередь тоже попросит прощения у матери? Врядли.

Ну, откуда вы знаете?  Может попросит, а может нет. Я тоже не знаю.

Но мое мнение таково, что не все потеряно.

@Изя

Я бы не  стала обзывать эту девушку воровкой. Я вообще воздержусь от оскорбительнвх определений о незнакомом мне человеке.

----

Девочки, миленькие! Я хочу прекратитб эту пустую переписку, потому что каждая из нас останется при своем мнении.

Пишите - не отвечу, это будет вашим аргументом и точкой в этом чате.

На самом деле, они уже все давно решили без нас. Я желаю им, чтобы у них все было хорошо. )

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие реакции в стрессовой ситуации так отличаются от тех, которые мы предполагаем! Может, та, что предлагает покаянное письмо писать - в случае чего будет носиться за ребёнком по дому и лупить всем, что под руку попадётся, а та, что предлагает отоварить поленом по хребту - будет рыдать и извиняться. 

Я совершенно цыганско-итальянская истеричка. В случае чего ору так, что аж связки больно и по всей округе собаки писаются. При этом норовлю ещё чем-нибудь запустить и пинка отвесить. Но однажды, когда моя выкинула совсем уж номер, я впала в состояние столбняка и тихо сказала: "Я от тебя устала. Собирай манатки и убирайся отсюда куда хочешь. К отцу, к бабушке. Я тебя знать не хочу. Можешь раз в год присылать мне открытку на НГ  - а можешь не присылать, мне пофиг. Я хочу жить, а с тобой я жить больше не могу". Папа её забрал на неделю, за неделю я отшла и опять принялась бодро орать и швыряться предметами, но то своё состояние помню и оно меня напугало. Так что я с тех пор стараюсь не зарекаться на тему "а вот я бы"

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полный привод сказал:

А она, вторая, Алиса которая, единственный собеседник Вики. И они в связке. Сейчас. И оправдание глупому поступку кто-то должен подтвердить, она же считает, что она всё верно сделала. И этим кем-то будет Алиса, которая скажет: «О, зачесались. Раньше надо было каяться». У девочки Алисы, спутницы Вики, думаю там такие пруссаки в голове. Что за семья не ясно, но девочка жила с бабушкой. При живом отце. 

Там и цель-то, наверное, чтобы папа вспомнил о дочери и  побегал за ней с языком на плече по стране. И слова в письме Вики по сути не ее, а этой Алисы, - о том, что родители ничего не знают о ней. Потому и за уши притянуто - не знаете, какую музыку я слушаю, не знаете, что я два раза сбежала из школы. Ах ты ж, Господи, какой ужас-то!

В 17.06.2019 в 10:06, Дым сказал:

вы не знаете какую я слушаю музыку, люблю ли я детей, хочу ли я семью.

вы не знаете мои жизненные ценности.

вы не в курсе 90% всего, что происходит в моей голове.

вы даже не знаете о том, что я прогуливала школу каждый год один раз, чтобы съездить в Воронеж или Липецк.

и после этого вы серьёзно считаете, что знаете меня?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Как говорит мой муж - кто деньги платит, тот музыку и заказывает. Простая правда жизни. Универсальная

Так я так и говорю. Договариваться -- с позиции силы. Не стесняться ставить свои условия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алка Голь сказал:

Я бы не  стала обзывать эту девушку воровкой.

Факт есть. Это факт. Не тобою заработанное хорошо кутить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полный привод сказал:

Смелости не хватило. Во вконтактике в переписке, оно убедительней кажется, когда свой протест выражаешь.

Эт точно. Такие все... а напишу я на ФБ или ВК и сразу мир прогнется. Самое смешное, что эти типа "бунты" были во все времена и редко заканчивались победой. Возвращение блудного сына еще в Библии описано.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

У дочки в группе есть девочки из деревень,  которые учатся на бюджете, живут в общаге при ВУЗе, получают стипендию и немного подрабатывают в выходные -- на то и живут. Родители не всем помогают, так как сами мало  зарабатывают. Раз такая взрослая -- вперёд. 
Дочь как-то сказала, сходив в общагу  в гости к подружкам -- мам, представляешь, они гречку едят с ...кетчупом. То есть для неё было шоком -- как это, даже ни котлетки ни сосиски какой.   Вот  так-то.

Общагу не всегда дают. А если дают, то часто не сразу. И в вашем примере ключевое слово "из деревень", по-любому картошка-сало-банка огурцов есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ключевая фраза сказал:

А как мать решит наказать или не наказать дочь, не форуму решать. А то уже рвуться на дыбу поднять ;) Главное дочку просто обнять для начала, когда найдётся.

Бодливой корове бог рога не дает. Особенно интересно читать "ох я бы вздула" от людей, у которых детей нет. Педагоги от бога, чужих-то вздуть. 

Встретятся и будут решать что им делать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, позвольте поделиться с вами своим опытом. Меня опекали, и мама, и бабушка, до 12 лет водили в школу за ручку. Мне было стыдно и противно, все дети уже во всю бегали одни, и только я была вечно под колпаком. Когда я стала чуть старше я стала отстаивать свою самостоятельность и свои свободы, началось жесткое противостояние. Мне тогда казалось, что вокруг огромный интересный мир, а мама меня туда не пускает. В 14 лет, я мечтала, как в 16 уйду из дома, покупала полотенца, посуду для самостоятельной жизни. Мама только охала. В 16 в пику маме я начала чудить, ходила по улицам в вызывающем виде, завела себе парня из совсем неподобающих. Много я чудила в своем противостоянии, мне тоже казалось, что меня совсем не понимают, то создавала бизнес и открывала мясной магазин, то нелегальный массажный салон, была невероятно бесстрашной и такой же глупой. Одно время деньги лились рекой. По счастью меня не коснулись ни наркотики, ни алкоголь, но ситуации, когда могла конкретно влипнуть были. Просто пронесло. Помню даже собиралась уехать работать в Норильский никель, звали. Мама плакала, наставляла, втирала, воспитывала, угрожала, делала все что угодно, но никогда не отгораживалась  от меня. Прошли годы, и я поняла, ЧТО она для меня сделала. И всю свою глупость, всю наивность, все я поняла. И я ей безмерно благодарна, что она не отвернулась от меня в этот переходный период. 

Думаю у вашего ребенка такой же период, она думает, что может все и весь мир у ее ног. У нее, как у домашней девочки, нет пока опыта, чтобы понять насколько ошибочно и опасно такое мировоззрение. 

Я бы не стала наказывать ее, когда вернется, выслушайте сначала без каких-либо обвинений, узнайте, что вообще она хочет от жизни, какие у нее мечты. Очень важно, как вы построите разговор после ее возвращения. 

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алка Голь сказал:

каждая из нас останется при своем мнении.

Мы просто разные и эмоции по разному проявляем.

Главное, чтобы девочка нашлась живой, здоровой и не влезла в неприятности, а потом разберутся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения у @Дым за свою категоричность, если оскорбила и задела ее чувства. 

Это все мое необъективное мнение, личное мнение. Я думаю, что после этого случая, автор поняла, что ей придётся знакомится со своим ребёнком заново, строить отношения с нуля с этой незнакомкой. И мне бы не хотелось, чтобы эти отношения строились с позиции виноватости матери. Взрослая стала дочь? Ок. Нужно как со взрослой. Тогда у дочери большой долг нарисовался, а у мамы все долги кончились. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

вы не знаете какую я слушаю музыку, люблю ли я детей, хочу ли я семью.

вы не знаете мои жизненные ценности.

вы не в курсе 90% всего, что происходит в моей голове.

вы даже не знаете о том, что я прогуливала школу каждый год один раз, чтобы съездить в Воронеж или Липецк.

и после этого вы серьёзно считаете, что знаете меня?

Интересно, она знает любимую мамину музыку, ее жизненные ценности (это, кстати, что за зверь?), и затаенную мечту,

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изя сказал:

За что ей просить прощение?

Драть надо, а не прощения просить. Совсем уже с ума взрослые люди посходили, растворившись в "детАчках". И Извиниться нужно за беременность свою матери перед дочей, и слова для разговора подбирать. Вот честно, я бы не слова, а дрын подобрала. Нельзя так над матерью издеваться, взрослая уже девушка, скоро 18 лет. Катается с подругой на такси по " северАм", им прикольно, а родители с ума сходят.    

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

У многих из нас растут дети, и что выкинут они — неизвестно. 

У моей подруги дочь с 14-ти лет встречалась со взрослыми парнями, скакала по крышам, а в 16 лет так вообще тоже пропала из дома, только подавала какие-то весточки, что жива, около полугода пропадала, мать так и не знает, где она была в то время. Вернулась, жила в какой-то коммуне в квартире с компанией, работала, у родни деньги тоже не гнушалась брать. Сейчас живет с парнем, работает в интим магазине и красит машины. Жизнеописание так хорошо пожившей дамы, а ей только-только стукнуло 18 на днях. И семья супер интеллигентная, а вот такой ребенок, носились с ней все, а такие фортели выкидывала.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Интересно, она знает любимую мамину музыку, ее жизненные ценности (это, кстати, что за зверь?), и затаенную мечту,

Думаю, нет. Дети часто отстаивают свои   границы -- наплевав при этом на границы матери. Например, нормой всё чаще является в семьях, когда к взрослой дочери/сыну мать не может войти в комнату без стука. А многие ли дети стучат, входя к матери? Нет. Им это в голову не приходит.  
А музыка... Это мама должна интересоваться, какую музыку слушает детка -- детка-то продвинутая и современная,  а мама -- отстала от жизни, кому может быть интересна её любимая музыка, это же наверняка "отстой". 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы видели хоть одного самостоятельно стартующего выпускника школы? Чтоб и съёмное жильё и работа и учёба сразу? Аха

Видела. Вечернее отделение университета, работа на полный день. Та девушка ещё и родительскую семью год содержала в свои 19 лет. 

Однако у @Дым совсем другая девочка. @Дым, держитесь!  Надеюсь на самый благополучный исход этой истории.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Тогда у дочери большой долг нарисовался, а у мамы все долги кончились. 

Вы разве не знали, что по новой моде дети ничего не должны родителям? Даже уважения и заботы. Потому что дети не просили их рожать и растить, а раз родители родили и вырастили -- сами так хотели и делали это для себя, а значит и  благодарить тут совершенно не за что. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×