Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

37 минут назад, Вредная мама сказал:

Вот это и странно и не понятно во всей этой истории. Почему было не потерпеть, чтоб не разводить кипеш с поиском несовершеннолетней? Что за срочность такая, что вотпрямщас надо было рвать когти из дома?

Знаете, я посмотрела грешным делом, страницу Алисы, она ноябрьская, то есть ей до совершеннолетия побольше ждать. Наверное, она лидер все - таки, ей месяц до дня рождения Вики ни о чём. Поэтому , такое решение, бежать сейчас, возможно, пока тепло. И в то место, которое более - менее ЕЙ знакомо. Логичнее , конечно, было бы в столице затеряться. С аттестатами странно, не собираются учится значит? 

А так, получается, девочка Алиса не глупая, если верить странице, учится в гимназии. И я у неё видела не сколько фраз, в интересах или как там называется: *сказала- сделала*, *пообещала - выполнила* и вот это * Я УЖЕ НЕ РЕБЕНОК* там тоже есть. 

Даже не знаю, хорошо то, что она с девочкой или лучше , что бы парень был и любовь. Последнее по крайней мере понятно и объяснимо. А тут гадай, что в голове у неё и Алисы, не простая девочка мне представляется. 

@Дым, Сочувствую вам, держитесь, скоро все закончится, найдут их. Не нервничайте за зря, не берите близко к сердцу все , что здесь пишут.

Я сама уверена, что мы все своих детей знаем плохо, что у них в голове, потому что невозможно туда влезть. Всякое бывает, это не значит, что вы плохая мать или дочка ваша плохая. Не телепаты мы. У неё видимо были свои какие-то причины так поступить. Может, внушаемая, это не её  вина, взрослые то порой на всякую лабуду покупаются. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пламя огня сказал:

Алиса захотела развеяться на каникулах, а одной скучно, прихватила с собой интернет- подружку. Почему нет?

Ну, может и так. Только не просто прихватила за компанию, а эта интернет-подружка четкий, тайный план выстроила и мотанула через всю страну, чтобы с ней на каникулах потусить. У Алисы в реале подруги есть, бабушке она наврала, что к подружке пойдет. Именно эта подружка и сказала, что у Алисы был билет в Екатеринбург. Тоже заранее купила, потому что в тот день у подруги не появлялась. 

Быстрее бы уж нашлись. И дай Бог, чтобы и правда просто по стране покататься решили, романтики хватануть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где страница этой Алисы? Я не нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие.

У моей знакомой дочь, 18 лет,поехала к отцу в Америку, родители в разводе. На второй день гостевания девочка пропала, немного вещей и денег, паспорт на месте. Отец рвёт на себе волосы: обратиться в полицию, будет опека, а тут ещё свои дети от новой жены и вид на жительство. Задолбают. Через 2 дня пришло сообщение от пропажи, не ищите, я с друзьями, к вылету вернусь :) Так месяц порхала по прериям, редкие смс - я нормуль, и не один коп не заинтересовался несовершеннолетней, тем более взрослый.Понятно, что списывалась из дома, строила планы и маршруты . И интернет-друзья  обеспечивали и кров, и еду. Вернулась, как и обещала к вылету. Теперь с новыми друзьми переписывается.

Дочка Дым имела такой же план, кстати возможно после аттестата. Но то что плохо профиль сдала, сдвинуло планы. Вот и вырвалась раньше, бумажки никуда не убегут.  Родители ведь обязательно куда нибудь засунут, а возможно хотелось свалить от них подальше. Стресс от всех этих экзаменов ещё. "А молодёжь во всём мире позволяет себе годик погулять после  окончания школы" - слова моей дочери ;) Свободы так хочется, что на последствия плюют.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым  держитесь, мы с вами!

Очень вам сочувствую, не приведи господь такого испытания. Беспомощность какая-то, хочешь помочь, а не знаешь каким образом.

Очень хочется верить, что просто захотела "свободы" девочка, в 16 -17 на фоне юношеского идиотизма максимализма балбесы ещё и не такие фортели выкидывают. Лишь бы всё разрешилось благополучно, главное, чтобы дочка нашлась, живой и невредимой, все остальное ерунда, это после... Сил вам.

Изменено пользователем Аэллиль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

А так, получается, девочка Алиса не глупая, если верить странице, учится в гимназии. И я у неё видела не сколько фраз, в интересах или как там называется: *сказала- сделала*, *пообещала - выполнила* и вот это * Я УЖЕ НЕ РЕБЕНОК* там тоже есть. 

Я тоже нашла, это старая страница, заброшенная. Там она совсем дите. И фотки ее детские есть, обычная девочка. И про колледж тоже нашла, Нижнетагильский Торгово-Экономический. Фиговенько она учится, Алиса эта, средний балл аттестата 3,64. Может, и Вику с пути сбила, "зачем институт" или что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Казахстан отменяется. Другая страна. Загранпаспорт нужен.

Достаточно российского внутреннего паспорта.

 

5 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Да и сомневаюсь, что несовершеннолетняя проедет границу.

Это да, думаю, не пустят без родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Я тоже нашла, это старая страница, заброшенная. Там она совсем дите. И фотки ее детские есть, обычная девочка. И про колледж тоже нашла, Нижнетагильский Торгово-Экономический. Фиговенько она учится, Алиса эта, средний балл аттестата 3,64. Может, и Вику с пути сбила, "зачем институт" или что-то подобное.

Там не одна, как я поняла, много их, станичек. Но активная только одна, да. Про колледж я и не увидела, про гимназию тольео, вот подумала, что в гимназии то посильней ребята учатся. Домыслы. Хочется раскрутить как-то и понять. Эх, детки, детки.... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка разрастается, читала по диагонали и... Это меня тут белым пальто попрекали?)) 

Как только девочку не прополоскали тут, это видимо от заботы об авторе, мда...

О письме "покаяния", и о том, что - а что сказать то, и о том, что девочка могла бы поговорить сама... Как я ненавижу это "могла бы", если бы могла, сказала бы, раз не сказала, то мешало что-то, страх, стыд, что не поймут, или осудят или ещё что то.  А мама тоже могла бы... Много чего могла бы, как более взрослая более опытная и мудрая. Могла бы? Могла, так чего ж на дочь все свешивать? Могла бы... Одна из самых поганых манипулятивных фраз, которая перекладывает общую ответственность на одного, это не правильно. В конфликте всегда  ответственность на обеих сторонах. 

Зачем перед детьми прыгать, нормально можно разговаривать, как нормальные люди это делают, а не выписывать фортеля с разными - а я бы, да я бы...

@Дымкогда дочь найдется (а я уверена что скоро найдется) поговорите с ней в контексте того, что - Дочь, если я сделала что то не так, на твой взгляд, то поступала я так не для того, чтобы тебе сделать плохо, и я не делала ничего плохого намеренно, я всего лишь живой человек и ошибаюсь так же, как все люди, мне мои поступки казались правильными. Мне очень жаль, что ты не сказала мне о своих переживаниях и поступила так, как поступила, я постараюсь понять и принять любой твой выбор, но при этом я хочу чтобы ты знала, что я люблю тебя и мне очень больно от твоего вот такого ухода/побега. Я хочу сохранить хорошие и добрые отношения, со своей стороны сделаю для этого все возможное, но я не могу делать это и за тебя. Буду благодарна, если мы искренне и откровенно поговорим и ты  объяснишь что было не так, и что мы можем исправить. Если же твое решение уйти безвозвратно в силе, то я постараюсь принять и его, как бы трудно это не было, это твоя жизнь и ты имеешь право жить ее так как считаешь правильным. 

Как то так. Никакого покаяния не нужно, если важно сохранить с дочерью хорошие отношения, постарайтесь найти нужные слова и поговорите, когда вернётся. 

Все мы живые люди и все ошибаемся, главное уметь признавать ошибки и исправлять их. Начните первой. И поговорите об этом с дочерью.

Пусть все обойдется "лёгким испугом" без серьезных проблем и главное, пусть дочь найдется, вернётся, а там и слова найдутся и перемелется все. Сил вам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Ага. Дочь что-то слушает на ноуте. " Музыка интересная, кто это?" - это я спрашиваю, ну заботливая мать, интересующаяся ;) " А что, тебе не нравится? Что хочу, то и слушаю!"- дочь :) И это при том, что у нас нет никаких конфликтов затяжных, и спросила я заинтересовано. Не на то настроение попала.

Ха.
Психологи советуют, что у взрослых детей (это те, кто старше 18), проживающих совместно, вообще  не надо ничего спрашивать -- это является вторжением в  личное пространство, нарушением личных границ  и   контролем, а контролировать детей старше 18-ти -- нельзя.

Скрытый текст

Например -- ни в коем случае нельзя спрашивать,   куда взрослая дочь/сын уходит вечером  и когда придёт и придёт ли вообще ночевать. Вот если не   сказал сам -- и вы не спрашивайте,  ничего, пусть идёт -- имеет право не отчитываться и приходить когда захочет, он же взрослый. Мама не должна звонить ночью отсутствующему дома  взрослому ребёнку  и   спрашивать -- где он, а должна  лечь и спать. Потому что если  ты будешь звонить ему в ночи -- ты нагло вторгаешься в чужое пространство,  а если ты будешь сидеть и ждать прихода взрослого сына/дочери домой -- то ты манипулятор,  надеваешь маску жертвы и хочешь привить ребёнку чувство вины за своё глупое решение не спать и дожидаться его. То, что ты волнуешься -- так это только твоя проблема, высосанная из пальца от нефиг делать  и сын/дочь вообще  не должны о ней знать. Справляйся с этим сама, не впутывая в это своего взрослого ребёнка.

Что касается общения. Надо ждать чтоб  сын (дочь)  сам(а)   захотел(а) поделиться с вами какой-то информацией, мыслями, идеями. САМ! И никак  иначе. Спрашивать -- нельзя (нарушение личных границ же). Но совсем  молчать матери   тоже нельзя -- а то ребёнок подумает,  что вы его игнорируете. Надо маме иметь  иметь  доброжелательный приветливый вид и выражать тем самым  готовность к беседе, можно  приветливо сказать  какие-то общие фразы, и если ребёнок захочет поддержать разговор и перевести  беседу в какое-то более личное русло -- сам это сделает. И сам расскажет то, что посчитает нужным.  С  взрослым ребёнком  нужно общаться очень вежливо и несколько на  расстоянии, например, как с  коллегами на работе. Не навязывать себя. Если ребёнок  не проявляет желания общаться -- не навязываться. Ничего не спрашивать. Ничего не комментировать. Но если взрослый ребёнок  сам  о чём-то  заговорит -- поддержать разговор, опять же, крайне деликатно -- не давая   оценок, комментариев, не дай бог критики какой и пр. Совет давать -- только если спросит.  Не хочет разговаривать и не разговаривает хоть месяц -- ради Бога, имеет право, он вам ничего не должен. Нельзя также  вообще допускать ни малейших критических замечаний в адрес взрослых детей, нельзя также  отпускать никаких комментариев касательно внешности --  причёски, одежды, веса, макияжа и пр.и пр. -- не забываем, общаемся как коллеги -- вежливо и чуть отстранённо. Боже сохрани --  ходить маме дома  с недовольным или кислым лицом -- ребёнок  может принять это на свой счёт (что вы из-за него такая, а это -- уже ваша манипуляция, вы в нём  хотите развить чувство вины).

  
Так, ещё... Ещё -- не вторгаться на их (деткину)  территорию -- к ним в комнату. Не делать и там никаких замечаний насчёт беспорядка, например,   разбросанных вещей -- хоть какой бы там ни был беспорядок. Не входить туда без стука. А лучше -- вообще никогда туда не входить, кроме тех случаев, когда ребёнок лично туда вас пригласит. А если вы зашли, а там разгром и бардак -- даже вида не подавать, что вы недовольны -- это его комната и его территория, имеет право. Нельзя  быть также  против того, чтоб ребёнок приводил   в общий дом своих гостей, друзей. Разного пола. Если совершеннолетний ребёнок  -- то и на ночь пусть приводит. Хм. Так как -- взрослые дети должны иметь право на личную жизнь в своём родном доме по месту проживания, а не в подъездах. И ещё  -- хорошие  родители должны бы  помочь своему выросшему ребёнку с решением его жилищного вопроса. Помочь  со съёмом или с ипотекой, например. Чтоб он мог быть счастлив,  живя наконец отдельно от вас, ведь любой из детей об этом мечтает. И вот чтоб он не злился, что он у вас под контролем,  лучше чтоб он жил отдельно, а поскольку в 18 лет мало кто может снять себе жильё или купить -- родители, в идеале,  должны помочь.  Ну а  если родители всё же  купят ребёнку  квартиру -- то нечего им потом туда шляться, опять же.

Короче. Родитель кругом должен. И соблюсти все правила воспитания детей, как по мне, невозможно -- это роботом надо быть без всяких эмоций. А потому -- промахи у родителей  неизбежны, а раз так -- то получите, дорогие родители, вы все от своих деток за ваши ужасные промахи. Кто-то больше, кто-то -- меньше.  Нормально воспитать ребёнка может, наверное, только какой-нибудь доктор Кураптов или какой-нибудь  ещё дипломированный  психотерапевт с большим опытом, а остальным -- не судьба.  Простые земные женщины-матери, без диплома психотерапевта  всегда будут в чём-то виноваты перед детьми -- за что-то отругали, за что-то критиковали, делали замечания... Хоть ковриком, мамы,  стелитесь -- а дети скажут, коврик был недостаточно пушист.

Считается,  что дети -- это счастье. По этой логике,  больше детей -- больше счастья. А выходит,  по факту -- что чем больше детей. тем больше к тебе от всех от них претензий, обид, предъяв, долгов. А от кого-то -- и ненависти, быть может.. 

Хотя вот как-то воспитывают в той же Чечне детей в огромном уважении к родителям и старшим, в послушании и уважении матери, отца, отчего дома? Как это им удаётся, интересно. Им там надо мастер-классы проводить для родителей.

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Зачем перед детьми прыгать, нормально можно разговаривать, как нормальные люди это делают

А дочь готова нормально разговаривать? Почему тогда не разговаривала?

53 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Все мы живые люди и все ошибаемся, главное уметь признавать ошибки и исправлять их. Начните первой.

Да. Пусть автор готовится каяться. 

3 часа назад, Вредная мама сказал:

Вот это и странно и не понятно во всей этой истории. Почему было не потерпеть, чтоб не разводить кипеш с поиском несовершеннолетней? Что за срочность такая, что вотпрямщас надо было рвать когти из дома?

Может, они спешили на какую-то определённую встречу, например? К какому-то определённому событию, и были ограничены по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А дочь готова нормально разговаривать? Почему тогда не разговаривала?

Да. Пусть автор готовится каяться. 

 

Как же сложно разговаривать с теми, кто разговаривает сам с собой...

Если спросить у девочки, готова ли она нормально разговаривать, то наверное ответ какой то да будет. Даже если это молчание, это тоже ответ. Даже если не реагирует, то просто попросить прослушать пять минут и сказать то, что необходимо. Все. 

О каком раскаянии вы говорите? И в примере моего текста хоть слово о покаянии или раскаянии есть? 

Признание своих ошибок... Обычно я говорю о том, что если я о чем то не помню, то это не значит, что этого не было. Это к тому, что очень многие мамы грешат этим - не было такого! Было, но разве святой матери это докажешь?

Святые, непогрешимые матери! Нимб никому не давит?

Быть родителем не просто и хорошо бы это понимать до того как. Чтобы потом не удивляться тому сколько именно родитель должен сделать, чтобы вырастить ребенка и выстроить хорошие и теплые отношения. Если бы люди это понимали до того как, то полагаю во многих случаях количество переросло бы в качество, ну или качество в любом случае улучшилось бы.

Родить дело не хитрое, а вот что дальше делать, мало кто знает и умеет, вот и растят как умеют, а учитывая что никак не умеют, то и... Потом дети козлы. Кого родили и вырастили, тот теперь  и есть. Родили козлов и растили как козлов, чему удивляться? Что из этого должно было получиться? Царевна из лягушки только в сказке бывает. 

Автору я сказала все что хотела, остальное считаю бессмысленным и бесполезным, разговаривать с толпой их святейшества мамами нет никакого желания. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

О каком раскаянии вы говорите? И в примере моего текста хоть слово о покаянии или раскаянии есть? 

Так я вас и процитировала: 

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Все мы живые люди и все ошибаемся, главное уметь признавать ошибки и исправлять их. Начните первой

Что это, как не фактический призыв  к покаянию, названный словосочетанием "признание ошибок" и призыв сделать это первой. Призыв к покаянию (то есть,  по вашей версии -- призыв к признанию своих ошибок и признание в том, что ты раскаиваешься в них) и есть. 
 

Скрытый текст

 

24 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Святые, непогрешимые матери! Нимб никому не давит?

Нелепо обычной матери -- вся вина которой лишь в том, что она заботилась -- в чём-то каяться, просить прощения за какие-то ошибки.  ЧТО мать должна  признать за ошибку? Тот самый поход в поликлинику и аналогичные  глупости или что? 

Тогда она из чувства вины вообще не вылезет -- и это отличное поле для будущих манипуляций дочери с этим чувством вины матери. 

24 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

  сколько именно родитель должен сделать, чтобы вырастить ребенка и выстроить хорошие и теплые отношения. 

Ну раз вы знаете, так научите нас, что должны делать родители ради того, чтоб были с детьми хорошие тёплые отношения. Что Автор делала не так?

24 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Родить дело не хитрое, а вот что дальше делать, мало кто знает и умеет, вот и растят как умеют, а учитывая что никак не умеют, то и...  
Родили козлов и растили как козлов, чему удивляться? 

Понятно. Мать виновата.  Не так воспитывала. 

24 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

разговаривать с толпой их святейшества мамами нет никакого желания. 

Да нет, святые сейчас в ханты-мансийсках. Им недодали ремня хорошего.

24 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Автору я сказала все что хотела, остальное считаю бессмысленным и бесполезным,

Зря уходите, рассказали бы, чего именно, на ваш взгляд,  не хватало  в воспитании дочери Автора.  

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, имейте совесть. В ветку заходят, чтобы узнать новости, не загружайте ее вашими разборками, идите с ними в ОвД.

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, НатаФКа сказал:

Посмотрела на Алису - нуууу... вряд ли она собиралась в модели.

Нет, пишут "телосложение нормальное", а по лицу похоже, что скорее упитанная девочка - не модельные параметры. Ну, если только "size +" или как там крупные модели называются. Но они более возрастные вроде. Так что, модельный бизнес я бы отмела. Да и какие агентства в Ханты-Мансийске или куда там они сменили направление?

Я о другом хочу сказать. По фото, конечно, судить - дело не благодарное, но даже по этому невнятному снимку видно, что у девочки - ноль харизмы. Не говоря уже о другом. И интеллектом явно лицо не обезображено. Несмотря на очки. И комплексов - букет. Невооружённым глазом заметно. Кто там говорил о воле, лидерстве? Версии такие звучали. Под лупой если только разглядели...

Если это лидер, то я даже не представляю как выглядит дочка автора. Не видела девочку, не смогла найти. Но это не столь важно. Мне просто удивительно (девочки вроде по интернету познакомились), чем могла привлечь внимание столь невыразительная Алиса? Как дочка автора заинтересовалась потенциальной подругой? На почве чего они могли сойтись? 

Подозреваю, что всей правды мать всё равно не узнает или узнает очень нескоро. Дочь, конечно, вернётся, никуда не денется, но потом будет ещё более тяжёлое время, ибо сейчас стресс, переживания, надежда и желание на скорое возвращение, а потом, когда пройдёт первый шок, придётся учится жить и взаимодействовать с НОВОЙ дочерью. Прежними отношения уже не будут. Это данность, которую стоит принять или постараться смириться. По-другому никак.

И да, абсолютно согласна: дети - козлы. (цы) Такие классические представители семейства парнокопытных.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Любовь земная сказал:

Путешествовать - оно полезно, конечно, причем в любом возрасте. И кругозор расширяется, и мир посмотреть интересно. Ханты-Мансийск тоже город любопытный, хотя и молодой. Там разные интересные музеи есть, национальные парки, а также "места силы" в окрестностях. Не теряю надежды побывать и там.

Однако выбор маршрута не вполне подходящий для молодых девушек. Почему-то мне кажется, что Музей природы человека им не  будет любопытен. Что у них другие ориентиры и потребности. Какие, мне непонятно. Вдвоем девушкам кататься не вполне безопасно. Будем надеяться, чтобы им встречались только порядочные и добрые люди.

Я уже отмечала, что крайне отрицательным считаю хищение у матери денег. Это дурной признак во всех отношениях, независимо от опытности/неопытности путешественницы. Очень сомневаюсь, что девушка уж настолько безнравственна. Тогда, значит, сильно подвержена постороннему влиянию.

Не вижу, что мама, отчим и бабушка могли сделать для предотвращения побега, как еще сплясать перед детонькой. Они пострадавшая сторона, и я глубоко им сочувствую.

Я Вас умоляю, в Ханты-Мансийске абсолютно нечего делать. Музей этот и долина мамонтов и все.

Про воровство денег тоже не понравилось.

Я бы по возвращении выдрала дочь как сидорову козу:angry: Что за дети такие сейчас, то себя ищут, то депрессируют...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Травиата сказал:

Вот  знаете,  дамы.  :)   Многие  тут  педагоги,   психологи,  хорошие  специалисты  в  своей  области.   Я  никто,  но  каяться  перед  своим  ребёнком  я  бы  не  стала.   

Тоже не поняла за что каяться? Может еще разрешения надо было спросить, что бы забеременеть, а то вдруг из-за этого сбежала? Люлей надо дать хороших-бедная Автор, как мне ее жаль

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Хотя вот как-то воспитывают в той же Чечне детей в огромном уважении к родителям и старшим, в послушании и уважении матери, отца, отчего дома? Как это им удаётся, интересно. Им там надо мастер-классы проводить для родителей.

Учение Просветляющей лопаты в действии. Слышали про такое? Не по-современно, но помогает. 

У нас сейчас в семье ситуация с падчерицей не такая, но барышня решила в 17 лет, что она взрослая и умная. Отец и мать ответили - окей, раз взрослая и самостоятельная, то вперед. Права получила и к ним обязанности в придачу. Не ожидала? А вот как-то так. Мне ее и жаль, и понимаю, что если поддамся жалости, то будет очередная попытка залезть на шею, поэтому отгородилась совсем. 

Вот сейчас пишут про покаяние матери, разговор по душам с дочкой. Не услышит она этого. У нее в голове совсем другое.

ИМХО, найдут беглянку, просто сказать - хотела свободы, окей, получай. Но стоило предупредить, чтоб помогли собрать чемодан. И деньги красть у своих некрасиво, крысятничество называется. Хочешь жить по-своему? Живи. Раз в месяц маякуй, что жива и здорова и вперед, к новой жизни. Устанешь - тарелку борща нальем, кровать переночевать дадим. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Вот сейчас пишут про покаяние матери, разговор по душам с дочкой. Не услышит она этого. У нее в голове совсем другое.

ИМХО, найдут беглянку, просто сказать - хотела свободы, окей, получай

Факт - не услышит. У нее свои будут моральные страдания - как и где просчитались, что их выловили с полицией, что одноклассники и приятели теперь о ней, лохушке, думают и т.п., до матери ей дела не будет.

Но я бы никакой свободы - да ну на, дура дурой, еще в проститутки подастся или, как писала форумчанка про свою дочь - в массажистки в салон для дяденек. Ограничила бы во всем, как тут кто-то и предложил - никаких развлечений и обновок, а на работку быстро вышла, деньги зарабатывай, долг отдавай, за свое питание-коммуналку вкладывай в семейный бюджет, а остальное откладывай - через год учиться надо поступить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Просто Ева сказал:

Тоже не поняла за что каяться? Может еще разрешения надо было спросить, что бы забеременеть, а то вдруг из-за этого сбежала? Люлей надо дать хороших-бедная Автор, как мне ее жаль

Ну вот эта версия мне кажется наиболее разумной: мать беременна от левого дядьки, у них там своя семья и новый ребенок "на замену", а девушка лишней себя ощущала.

Найти лузера в интернете - легко, такую, которая тоже готова бежать от своих проблем. А дальше план побега, но место странное, конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Но я бы никакой свободы - да ну на, дура дурой, еще в проститутки подастся или, как писала форумчанка про свою дочь - в массажистки в салон для дяденек. Ограничила бы во всем, как тут кто-то и предложил - никаких развлечений и обновок, а на работку быстро вышла, деньги зарабатывай, долг отдавай, за свое питание-коммуналку вкладывай в семейный бюджет, а остальное откладывай - через год учиться надо поступить.

Вот кстати да, еще натворит дел, а Автору разгребать.

Это какой эгоисткой надо быть - не подумать ни о матери, ни о бабушке... Вот слов нет. Автор еще и беременная, себя виноватит-я не могу найти подходящих слов для утешения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

. И деньги красть у своих некрасиво, крысятничество называется

Уголовное преступление, называется. Самое то для старта в самостоятельную, свободную жизнь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но я бы никакой свободы

А это бесполезно, все равно б сбежала. Она будет думать не о том, что накосячила, а о том, где прокололась. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×