Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

59 минут назад, Верхотура сказал:

Ну вот эта версия мне кажется наиболее разумной: мать беременна от левого дядьки, у них там своя семья и новый ребенок "на замену", а девушка лишней себя ощущала.

Почему же левого-то дядьки? Прям привела мама домой незнакомца и как давай от него беременеть сразу. Автор писала, что у дочери хорошие отношения с отчимом, не первый день уж живут вместе ведь. Прямо шоком для нее бы такая новость не стала, если бы она знала вообще о беременности. С отцом не общаются.

В письме ведь ни слова про отчима нет. Не думаю, что девочку это вообще волнует - личная жизнь мамы. Ее волнуют только свои переживания. От эгоизма это все и слишком легкой жизни. Выросла в благополучии, думает, что везде будут относиться хорошо, все дороги мира открыты. Наверняка уже жалеет о поступке, только признаться матери - это не круто.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

Нет, не закрывайте пожалуйста ветку. Мне легче когда я вас всех читаю. Я не знаю как себя вести а читая вас, в голове хоть как то, что то проясняется.

Мне очень хочется найти для Вас нужные слова утешения, но как то не нахожу. Вы только не нервничайте-Вам нельзя. Главное что дочь жива-здорова, а остальное вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю ветку и пытаюсь найти в этой истории хоть что-то утешительное. Вот, нашла. Девочка все же сдала ЕГЭ и аттестат ждет ее в школе. Значит, хоть немного, но подумала о будущем, не готова помножить на ноль собственные усилия и мамины планы. А могла бы с таким же успехом сбежать в конце мая, до экзаменов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день или третий уже? Думаю. Любовь это, мне кажется. Других причин мне не видится, но я не экстрасенс, конечно. Любовные завихрения - самые сильные завихрения. Мозг отказывает напрочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то думается что все это путешествие, побег + кража денег - сделано девчонкой на "слабо". Внучка вот у меня 11летняя говорит что в сетях кроме "синего кита" полно разных других групп  - ну может более безобидных чем тот "кит" но тоже играющих на психологической незрелости подростков. Вот и письмо написано глупо - ну прям как выбраны такие недалекие фразы из разных поучительных вливаний тех мошенников в группах. Возможно просто сидела в группе в сети да там и познакомилась с другой девчонкой, им задание такое дали - ну вроде как утереть нос своим близким слабо? Если так то вы - лохи - ну или как там сейчас модно называть типа неудачников. Вот девчонки и повелись.

Да вернутся они, куда денутся - докажут что не лохи и закруглят путешествие. А то что не подумали о родителях - так их настроили что они и их желания - это самое наивысшее а все остальные - отстой. Очнутся девчонки со временем от этого угара. Ну вот мне так видится.

Ну и матери - сил да терпения да не нервировать себя. Жива дочка - и слава Богу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

5-й день уже, если не 6-й...

Полных трое суток. Не нужно излишней жути.  Ушла в воскресенье утром. Сейчас утро среды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15го она уехала. 5й день, получается.

Дым, вам желаю терпения и сил. Все пройдет. Все будет хорошо. Верю, уже на этой неделе их найдут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Любовь это, мне кажется.

К любимому поодиночке сбегают, подруг с собой не прихватывают.  Надеюсь, к вечеру будут положительные новости, полиция работает, столько людей задействовано. Да и девчонки обыкновенные подростки, не смогут долго с полицией в кошки-мышки играть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леночка В. сказал:

Любовь это, мне кажется. Других причин мне не видится, но я не экстрасенс, конечно.

Тогда бы в письме был хоть какой-то намек на это. Не думаю, что любовь, просто двоим бежать не так страшно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве бреда: это не фанатство? Не могут девчонки за своими кумирами мотаться? Что-то ведь их НАСТОЛЬКО сблизило.

7 минут назад, Статуя свободна сказал:

15го она уехала. 5й день

В воскресенье первый пост написан. 16-го. А, прошу прощения, ночью писала. Да, пятый день пошёл...

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, yudgin70 сказал:

А то  реально ветка растёт, как на дрожжах, только конструктива ноль. 

Поддерживаю вас. Уже успели и чужие деньги пересчитать и статью притянуть и наказание определить. Прокуроры хреновы.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Поддерживаю вас. Уже успели и чужие деньги пересчитать и статью притянуть и наказание определить. Прокуроры хреновы.

Тема создана, участники форума делятся своими мнениями, опытом, поддерживают как могут. Автор пишет, что ей так легче. За что ж вы так всех вместе приложили.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Это мама так утверждает.

Девочка деньги собирала давно, планировала сбежать давно. У мамы срок небольшой. Откуда у тебя такая агрессия? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Новостей пока нет. 

Я тут подумала про деньги. А ведь она их не крала. Эти деньги алиментные. Отец перечислял, мы откладывал и ей на обучение. Они получается её. А 15 тыс. она же тоже сама накопила, насобирала. 

 

Спасибо, что прояснили. Ваша девочка эгоистка, как многие подростки, но не дрянь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Девочка деньги собирала давно, планировала сбежать давно. У мамы срок небольшой. Откуда у тебя такая агрессия? 

Деньги алиментные были, писала же Автор. И судя по сданным экзаменам, не такое и длительное планирование побега.

И никакой агрессии нет, одна из возможных версий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано, рано ещё делать какие-то выводы. Только бы мать и дочь встретились и смогли обнять друг друга...всё остальное - потом. И думать сейчас о том кто прав, а кто виноват не стОит. Ведь не ради расправы мать дочь свою ищет.

Я представляю, что сейчас чувствуют эти беглянки. Которые, вполне возможно, не по своей воле, а по чужому внушению и неопытности попали в этот переплёт. Ну, день-два эйфории от ощущения свободы, а потом? Помыться негде, нормально поесть и выспаться - тоже негде, всё время в напряжении...и не удивлюсь если в глубине души каждая из них сейчас хочет, чтобы их нашли, вернули домой к родному уютному дивану, вкусным запахам на кухне и привычным радостям.

Только бы ничего с ними, дурёхами, не случилось. Только бы все были живы и здоровы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Azaria сказал:

поддерживают как могут.

Просто офигеть какая поддержка - рассказать все страшные случаи, обвинить чужого ребенка во всех смертных грехах, и накрутить до расправы. Психологи от боженьки.

Чужая семья - потемки. Мы не знаем ни причин, ни вероятных последствий, потому что нет никакой информации. Нужно поддерживать маму и верить, что ситуация скоро разрешится. Полиция работает, задействовано множество людей и надеюсь, вопрос скорого времени.

3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Рано, рано ещё делать какие-то выводы.

Совершенно верно.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

И вот она мне вчера заявила, что тоже не хотела идти на выпускной, платье-туфли и прочее - это все ты мама хотела.

Мой тоже не ходил, сказал, что это для девчонок - вальсы, цветы, платья, сюси-пуси, нечего там делать. А девчонки, тоже, оказывается, не все хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Сижу со вчерашнего дня обтекаю. реально оно мне надо было? Была мысль с сегодняшнего дня все и прекратить -маникюры-педикюры, макияжи и прическу, ну и само собой сам выпускной. На фиг, если это мне надо было...Да слишком много всего завязано.

Людям иногда действительно трудно сказать, что они чего-то не хотят. Ведь если открыто скажут, тем более дети-подростки, вторая сторона может обидеться, может агрессировать. Переживать отказы это ведь трудно тоже. А еще довлеет общественное "так надо". Такой клубок... Я сама года три назад или чуть раньше осознала, что тоже живу не своей жизнью. Большинство поступков по причине "надо", а не по причине "хочу". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мой тоже не ходил, сказал, что это для девчонок - вальсы, цветы, платья, сюси-пуси, нечего там делать. А девчонки, тоже, оказывается, не все хотят.

Да не верю я ей ни разу, что она реально не хочет. Я ее достаточно хорошо знаю, чтобы понимать, когда она действительно не хочет. И уж, поверьте, ее тогда танком не сдвинешь.

Вот не хотела она вальс танцевать - так одна из всего класса и не танцует. В остальном весьма активно участвует.

Это сейчас прет что-то типа максимализма. Непонятые, блин...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

еньги алиментные были, писала же Автор. И

А они личные девочкины? Простите пока зарплату не получает, нет у нее личных средств.

И ещё маме у дочки спрашивать от кого рожать? Фантастика! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе девочка заявила своей маме, что нафиг ей выпускной не сдался, да и вообще она в это время планирует быть на молодежном форуме в Казани. Не первый год туда ездит, вот и сейчас собралась. Мама, конечно, расстроилась: единственный ребенок, красавица, к тому же. Ей хотелось увидеть свою дочь в красивом платье и все такое. Ну что - деньги, приготовленные на платье, ушли на билет в Казань. А аттестат мама заберет после в лицее. 

Так что реально далеко не все даже девочки ценят эти выпускные и мечтают о красивых платьях. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×